Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    «Ветреная река» (режиссёр Тейлор Шеридан, 2016) - история потери и потерянности, горя, вины, борьбы "с собственными демонами" под видом криминального триллера с ноткой социальной драмы.

    Название фильму дала индийская резервация Wind River, расположенная в глухих таёжных местах где-то в штате Вайоминг. Всего несколько недорогих домиков, и трейлеров. Где-то далеко – городишко с полицейским участком, где-то ещё дальше - буровая. И кругом - леса, снега, волки, прочие дикие звери, периодически нападающие на скот местных жителей в редких поселениях.

    Именно отсюда, из «Ветреной реки», ушла молодая девушка, и домой уже не вернулась. Позже её тело случайно обнаружил местный охотник. Судя по всему, девушка бежала босиком несколько миль по снегу, но чуда не случилось - её невероятное желание жить не одержало верх над суровой средой.

    Так начинается история с расследованием криминального дела.

    Постепенно раскрываются характеры главных героев. И они гораздо глубже и объёмнее, чем кажется на первый взгляд.

    Действия персонажей в фильме неторопливы, диалоги их довольно скудны – никаких долгих и нудных разговоров. Поначалу кажется, будто почти ничего не происходит, и лишь природа динамична – выдаёт то буйный снежный шторм, то ласковое зимнее затишье.

    Снежные пустоши будто обволакивают людей, припорашивают чувства, примораживают травмы.

    Зимние пейзажи завораживают, картинка же в целом до определенного момента обдаёт холодом и безнадёгой.

    Но пусть медлительность происходящего не вводит зрителя в заблуждение, приглушенность звуков, аскетичность красок, и снега под коркой льда не усыпляют его, ибо в конце фильма нас ждёт пара довольно интенсивных и драматичных моментов.

    Даже шут-аут в стиле нео-вестерна.

    Хотя экшен выглядит необработанным, шероховатым, это добавляет картинке плюсов. Вообще, кстати, монтаж и операторская работа любопытны – местами съёмка выглядит как документальная.

    Иногда она неуловимо напоминает что-то характерное для фильмов начала 90-х – стилем ли, манерой. Сложно сказать.

    Главные герои этого снежного нуара (Реннер, Э. Олсен) формируют на удивление органичный и притягательный дуэт, и по мере раскрытия характеров становится понятно, что пересеклись их пути не зря.

    Вторые роли сыграны вообще отлично. Нет ни одного случайного персонажа.

    Фильм нелегкий, но перегруза мраком не происходит, режиссёр оставляет многое за кадром, и хорошо.

    Финал с его правосудием, не скрою, оставляет чувство удовлетворённости, хотя, наверное, и спорен.

    Но не он оставляет надежду на лучшее после просмотра – а намёк, что хотя бы одному, пусть второстепенному персонажу, который тоже находится только в начале своего жизненного пути, удастся повернуть его течение в хорошее русло. Шансы есть, и есть надежда, пока жива в человеке воля к жизни.

    И вообще, такие основополагающие жизненные темы затронуты. Человеческое неравнодушие, воспитание детей, отношение к «своему», к «своим». Тот же главный герой – он абсолютно человек своей земли. Да, он белый, но он тоже считает себя наследником именно этих мест, и он им является, он болеет за своих людей и свою землю. Интересный момент, мне кажется.

    Главная героиня изначально въезжает в непроглядный снежный буран чуть ли не со стаканчиком кофе и на каблуках (в смысле, не избавившись от определённого городского лоска, что ли), но начинает включатся гораздо больше, чем позволяет должностная инструкция.

    Фильм не мрачный по своему посылу. Я бы даже сказала, побуждающий.
    Спасибо, @kurry

    Люблю такие фильмы. В них можно погружаться. Не очень люблю это слово, но оно вмещает в себя то, что мне можно описать иначе только предложением (над которым не хочется сейчас думать): фильм атмосферный.
     
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    На всякий случай, инфа, в следующем туре играю
     
    Mel'nica, Квитка, LemonSqueezy и ещё 1-му нравится это.
  4. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Да... Хорошая идея, уже отмечаться! :)
    Просьба к тем, кто ещё не отписался, но планирует, сделать это до 9 вечера - после будут подведены итоги тура (я ещё дочитываю).
     
    Квитка и Mel'nica нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тут.Я играю.
     
    Mel'nica, Квитка и LemonSqueezy нравится это.
  6. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    В следующем туре играю, рецензию постараюсь сдать побыстрее))
    Жизненные обстоятельства, почти полностью занявшие последние три дня, не дали мне исполнить рулеточный долг несколько раньше часа икс))
    Боюсь уже загадывать..но до 9 точно уложусь
     
    Квитка, LemonSqueezy и Lenusja нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я играю. [​IMG]
     
    Mel'nica, televika, Квитка и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я ознакомилась с дискуссией по "Джен Эйр".Видимо, мне надо роман перечитать и фильм пересмотреть, потому, что я последний раз перечитывала его лет в 25, и то под другим углом перечитывала.Тогда я ничего подобного не заметила. Тогда у меня была определенная цель.Может быть, спустя почти двадцать лет,увижу этот роман и фильм по-другому?Обязательно сделаю это и отпишусь!
     
    Mel'nica, L_Lada, LemonSqueezy и ещё 1-му нравится это.
  9. Квитка

    Квитка Гость

    Я сыграю в следующем туре.
     
    Mel'nica, Маринеску, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  10. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Страх и трепет

    Страх испытывала я перед написанием этой рецензии, а трепет — Амели, главная героиня фильма, перед Японией и японской культурой. Она родилась в этой стране, потом в пять лет вернулась с родителями на их родину — Бельгию и всю жизнь мечтала вернуться в Японию, которая осталась навсегда в её сердце.

    Амели выросла и её мечта сбылась — она заключила годовой контракт с крупной японской корпорацией в качестве переводчика. Первый же рабочий день спустил её с небес на землю: целая иерархическая цепочка начальников, непонятные должностные обязанности и туманные перспективы встретили Амели в офисном помещении небоскрёба. Но сочинение тридцать пятого варианта делового письма (потому что первые тридцать четыре не устроили начальника) не сломило дух девушки, как и бессмысленное ксерокопирование какой-то инструкции до идеального (по мнению начальника) расположения текста на страницах, как и первый провал задания, когда она на деловых переговорах принесла гостям кофе и заговорила по-японски (ибо нельзя — партнеры могут подумать, что иностранка — шпионка). Она перенесла свои идеалистические мечты о стране восходящего солнца на свою начальницу Фубуки, которая восхитила Амели своей красотой и характером, и стала считать её своей подругой.
    Казалось, что наступила светлая полоса в жизни: коллега попросил подготовить её аналитическую справку по возможному рынку сбыта в Бельгии нового продукта, естественно тайно, выдал по взаимному согласию за свой труд, но Амели была рада хоть как-то применить свои способности. Но тайное стало явным, нагоняй получили оба, а красавица начальница посчитала себя оскорбленной и встала на тропу войны.
    Главная героиня вместо того, чтобы уволиться, как сделал бы любой другой европеец на её месте, решает пройти путь унижений до конца контракта, как настоящая японка (ей так кажется).
    Это неспешный, минималистический в визуальном плане фильм о столкновении культур, всё действие происходит в офисном помещении под музыкальные вкрапления из произведений Баха с закадровым монологом героини. Жанр я не смогла определить, хотя элементы комедии присутствуют, как и заявлено на кинопоиске. Вообще, это экранизация автобиографичного романа Амели Нотомб.
    Что я могу сказать о собственном впечатлении? Фильм любопытный, конечно. Из разряда тех, что не забудется очень долго, хотя не ошеломил. Навел на мысли, что если работа в японских корпорациях поставлена так, как показано в фильме, то странно, что они добились гигантских успехов в экономике. Породил ассоциацию с «Секретаршей» С. Шейнберга, хотя Амели никак не мазохистка, но рабочие отношения так и параллелились с эпизодами из этого фильма.
    Мотивацию главной героини я полностью так и не постигла, но всё же чем-то она симпатична, поэтому смотрела с интересом за её историей.

    P.S. Благодаря просмотру «Страха и трепета» я получила ответ на давно мучавший меня вопрос: на аватарке пользователя одного форума стоит кадр из фильма, и я не могла понять, кто изображен на ней, потому что Сильви Тестю (исполнительница роли Амели) там очень похожа на другую актрису. Теперь знаю)


    Следующий тур пропускаю.
     
    Sovold, LemonSqueezy, televika и 7 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    фильм, кажущийся на первый взгляд проходным триллером, оказался довольно таким серьезным произведением... мне понравилось, как глубоко постарались показать внутренний мир героев... а диалоги и философия, переданная через них, изюминка на вишенке торта)
     
    kurry, televika, Аделана и 4 другим нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Простые сложности, реж.Нэнси Майерс, США, Япония, 2009

    [​IMG]

    "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."

    Этот фильм - размышление о жизни, о браке, о любви. Очень уютное, смешное и грустное кино, которое действительно заставляет о многом задуматься, и что-то понять о самом себе.
    Просто отдыхаешь. Здесь наша жизнь, наше представление об отношениях близких людей, о встречах, разводах, радостях и сожалениях, ошибках и опыте...и о том, всегда ли новое - это хорошо отмытое старое. И стоит ли "делать сложным то, что проще простого"
    Нэнси Майерс - режиссер таких известных мне фильмов как: "Чего хотят женщины", "Отпуск по обмену", "Ловушка для родителей".
    И этот фильм тоже, скорее, женский. "Простые сложности" - это романтическая история о тех, кому за...но не только для тех, кому за))
    Углубимся немного подробнее))
    Это история о женщине, Джейн Адлер (Мерил Стрип) у которой трое взрослых детей. С мужем Джейком (Алек Болдуин) она развелась 10 лет назад (он ушел к молодой) и за эти 10 лет научилась держать лицо, бывшие супруги нормально общаются, но...другого мужчину она так и не встретила. Да и можно ли просто так вычеркнуть из жизни двадцать лет и троих детей?
    Но дети выросли, ей немного одиноко, и она хочет что-то изменить в своей жизни...Ну не могут они там долго одни оставаться, а тут ещё и подруги зудят - "с кем угодно - одиночество, отсутствие отношений для здоровья вредно...нидайбох все зарастёт " и .т.д. У нас немного по-другому - "одинокая женщина - это неприлично". Но суть та же))
    Но Джейн не переклеивает обои, и не двигает мебель, а мыслит более глобально - собирается сделать пристройку к дому.
    И вот, как это обычно бывает, в ее жизни появляются сразу двое мужчин..
    Немного отвлекусь...
    Когда женщина со стороны выглядит счастливой, это не может не привлекать внимания...и бывшего мужа в том числе))
    "Чего это ей вдруг хорошо?" - как бы спрашивает он сам себя. И сам себе как бы отвечает))
    А дальше случается вихрь невероятных событий, на выпускном сына Джейн уходит в загул, и оказывается в одной постели со своим бывшем мужем.
    Параллельно с этим у нее нарисовывается весьма перспективный поклонник - архитектор Адам (Стив Мартин), занимающийся перепланировкой дома Джейн.
    Вызвать ревность иногда бывает проще и не прибегая к изощренным уловкам)) Практически ни один мужчина не может спокойно пережить, что его женщина принадлежит другому. Даже если это бывшая жена.
    Дальше идёт череда забавных, а порой и невероятно смешных моментов. Героям захочется оторваться как в молодости, начать совершать безрассудные поступки, "лазить в окно к любимым женщинам"))
    Фильм плавно дрейфует от юмора к серьезному, и сквозь улыбку часто говорит о серьезных вещах...Все проблемы узнаваемы, а сложности, они хоть и простые, но всем понятные.

    Колоритный Алек Болдуин в этом фильме очень органичен - этакий обаятельный котяра; просто идеально вжился в роль этого самца, который ушел от стареющей жены к молодой, а спустя N-ное количество лет понял, что сердечко шалит, и оказывается, что часто гораздо большее значение имеет родство душ, проживших под одной крышей много лет. Милый дом....(кто смотрел, поймет))))
    И он вновь испытывает тёплые чувства к бывшей жене, но, находясь в блаженном состоянии, не задает себе глупых вопросов на тему будущего их отношений, просто плывет по течению.
    Она же, испытывая смешанные чувства, и пытаясь во всём разобраться, идет к психологу. (Видно им там без психологов никак))
    Психолух сказал: расслабься и получай удовольствие)) просто эта ситуация дана для понимания самой себя.
    Но не поставленные точки и оставшиеся вопросы висят психологическим грузом, и не дают двигаться вперед. А как узнаешь, если не попробуешь - нужно ли вернуться в прошлое, или стоит начать новую главу. И как к этому отнесутся взрослые дети? А как быть с новой молодой семьей?
    Ох, уж этот вечный выбор...Бывший или настоящий..? И почему всегда бывшие появляются только тогда, когда в твоей жизни только-только кто-то появился? Они прямо чувствуют этот момент. Остается только сделать правильный выбор - зайти в ту же реку или начать новую страницу в своей книге отношений.
    Мне очень понравилось, как показаны взаимоотношения бывших супругов спустя годы, такая теплота струится..))
    Счас начну почти философствовать...если какие-то отношения у вас не сложились, нужно благодарить их за все хорошее, что они вам дали, и с оптимизмом идти дальше.

    Мне фильм показался даже больше французским, там прекрасные виды, сочные декорации, красиво, свежо, зелено, домик с садом, великолепные интерьеры и костюмы. Вся атмосфера красивая и непринужденная. У главной героини небольшой ресторанчик, уютный, выдержанный во французской стилистике, и больше напоминающий очаровательное кафе-пекарню, нежели ресторан в привычном его понимании.
    А какая у нее в доме кухня шикарная! Все со вкусом, все в тон, ммм))) Можно просто поставить паузу и любоваться интерьером, природой, пейзажами и уютом...
    Помимо того, что своей игрой Мэрил любой фильм поднимает на другой уровень, она вообще женщина без возраста - даже растрёпанная, с едва заметным макияжем она выглядит чрезвычайно обаятельной и привлекательной. И как всегда, ей особенно удаются драматично-романтичные сцены, которым хочется верить и сопереживать. К тому же, просто восхищает, как её героиня позитивно относится к жизни.
    В итоге получился смешной и красивый фильм о любви, измене, разводе, предательстве, одиночестве...обо всем, чем богата обычная и семейная жизнь.
    Комедийную мелодраму снимать сложно, но здесь всё умело сбалансировано. И концовка правильная, не позволяет фильму скатиться в идиллическую сказку. Лёгкая грусть нисколько не давит безнадёгой, а лишь вселяет надежду, что непременно всё наладится.
    Фильм местами откровенный, и, хотя иногда шутки выглядят пошловато, этой пошлости как раз в меру, особенно, если смотреть на это глазами двух супругов с большим стажем, и подруг, с которыми привыкли говорить обо всём.

    И кулинарная тема очень красиво вплетена. Какой вам пирог? Черничный, яблочный или сливовый? И то, и другое, и... извиняюсь, третье. Всё заверните, пожалуйста..))
    Фильм согревает, как бокал хорошего вина…тем более, что эти бокалы...именно хорошего вина, там часто мелькают))
    Не рекомендуется смотреть на ночь)) не то захочется съесть шоколадный торт с двойной помадкой, крок месьё и лавандовое мороженое. И отполировать все это хорошим вином)) Да, и еще вас научат печь шоколадные круассаны.

    Еще один плюс "Простых сложностей" - музыка. Она очень хорошо подобрана, мягко обволакивает, дополняет действо))
    Помимо актеров, играющих главных героев выделяется будущий зять в исполнении Джона Красински - просто обаяшка))

    Короче, подытожим))
    В том временном промежутке, когда дурь молодости уже закончилась, а маразм еще и не думал начинаться, таки есть жизнь))
    Так что.. расслабились, и получаем удовольствие))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Рапунцель, Sovold, kurry и 11 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.188
    Адрес:
    Москва
    Слушайте, девушки, я, конечно, понимаю, что Джейн может быть несимпатична. Тем более, что она, видимо, действительно альтер эго автора, а там характер, судя по всему, был дай Боже...
    Но все-таки
    Это нормально, когда повествование от первого лица. Просто ты на этом не фиксируешься, когда гг симпатичен/симпатична.
    Ты еще забыла: или стервы. Бланш Ингрэм - не дура и не шлюха, но стерва. Но не все всё-таки. Мисс Темпл, Мэри и Диана, Розамунда - красивые женщины, не дуры, не шлюхи и не стервы. Да и в компании Рочестера есть хорошенькие девушки, которые не дуры, не шлюхи и не стервы. Они просто ее не интересуют, потому что интересует только соперница - Бланш.
    То есть?
    Она подожгла Торнфилд и погнала Рочестера спасать сумасшедшую? Она сделала так, что он ослеп и переселился в уединенный замок, потому что третьего замка у него, судя по тексту, просто не было?
    Или она не должна была туда приезжать? Но Рочестер-то как раз говорил, что она ему нужна, и неоднократно.
    А за кого еще она что решила? Единственный человек, о котором это действительно можно сказать - Адель, ну так за ее воспитание Рочестер отвечал. Это он сначала одобрял работу Джейн, он потом отправил девочку в школу, и англичанкой она вернулась уже оттуда.
    Мне вот интересно, в каком эпизоде романа она должна была поступить как-то по-другому, чтобы не вызывать благородного негодования? По-моему, только в одном - она не должна была так уезжать из Торнфилдхолла. Но и тут я лично вижу гораздо больше дури, чем эгоизма.
    Дамы, еще раз, я понимаю, что можно не любить Джейн как гг, я тоже именно от нее далеко не в восторге. Но я тем не менее роман люблю. И в романе что написано - то написано, а вы сейчас какую-то совсем другую историю выстраиваете. В этом романе такого просто нет.
    Другое дело, если не симпатична Шарлотта Бронте и претензия в том, что она написала этот роман, а не какой-то другой.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Sovold, LemonSqueezy, televika и 5 другим нравится это.
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Светочка, дорогая, браво, романтическая моя сестра по разуму! Я бы не смогла лучше описать свои впечатления о фильме, а они у меня именно такие. Мягкое, обволакивающее тепло, атмосфера любви там разлита повсюду. И комичное, и грустное соблюдены ы идеальных пропорциях. Действитнльно, французский флер присутствует в фильме. Обожаю момент со скайпом. Болдуин он... актерище, чего уж там! Про Мэрил и говорить нечего. Фильм хорошего настроения, я бы его назвала).
    Именно для тебя его берегла)
     
    Sovold, LemonSqueezy, Квитка и 3 другим нравится это.
  15. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    scoiattolo, с сильным запозданием (очень жаль, что не получилось поучаствовать в обсуждениях - тур просто замечательный вышел) хочу поблагодарить за рецензию, мне очень понравилась :)
    Мне этот фильм, наоборот, казался довольно лёгким по сравнению с некоторыми фильмами о войне, поэтому я с чистой совестью его загадала) Невозможно показать события войны без человеческих жертв, но в целом фильм довольно оптимистичный, пусть неизвестно, как сложится судьба главных героев, но сейчас они нашли друг друга и вместе им легче пережить трагедию. Линия шотландца, например, несмотря на его гибель, пронизана мыслью, что не терять гордость и чувство собственного достоинства надо даже перед лицом смерти.
    Я не обращала внимание раньше, что режиссер этого фильма, Кристиан Карион, снял также "Счастливого Рождества" - замечательный фильм о событиях первой мировой войны, о том, как произошло братание среди солдат вражеских армий в сочельник, который в кинорулетке ЕМНИП смотрела Вика. (Если напутала, извините :D) Судя по этим двум работам, у режиссера есть свой почерк, он говорит о человечности и гуманизме, присутсвующих даже в самых страшных событиях. А по форме, как снято, у меня вообще только положительные впечатления.
     
    Sovold, LemonSqueezy, scoiattolo и 3 другим нравится это.
  16. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Ребяты... я жутко извиняюсь, но не успеваю отзыв написать :( уже пересмотрела, но пока не могу выкроить время. Отдам долги в ближайшую неделю. Следующий тур пропускаю
     
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Эх, издевательница!!!! Я же решила после шести не есть [​IMG])))))
    Вообще, такая красивая рецензия, я зачиталась! Видела этот фильм и даже готовилась кому-нибудь загадать. В восприятии совпали полностью (особенно про пошлость, которой чуток совсем)
    [​IMG] Поддерживаю. Я прекрасно помню, как неоднократно перечитала роман лет так в 15-18 )))) Да, Джейн мне тоже казалась немного слишком правильной и скучной. Но все эти закидоны я воспринимала как норму своего времени. Именно так представлялась наверное в то время благодетельная, воспитанная в лучших английских традициях девушка. И я тоже совсем не видела в ней НИКОГДА ни корысти, ни попытки поймать в сети и т.д. Она наоборот этому мезальянсу сопротивлялась, насколько помню....
    --- Сообщение добавлено 11 май 2018 ---
    ППКС!!!! И по Болдуину, и по Стрип!)))) А классно Света Алека обаятельным котярой обозначила ))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2018
    LemonSqueezy, L_Lada, Аделана и 4 другим нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    играю
     
    LemonSqueezy и Lenusja нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Он очень легко смотрится, соглашусь. Просто я на некоторые вещи отреагировала очень остро. Пропустила через себя. Война есть война, как ни показывай все равно будет о чем поплакать, погрустить.
    Семья мэра с его метаниями (от желания уехать в Канаду, до возвращения в свою деревню), а потом обстрел.
    Гибель белокурой девочки.
    Танки через поле...
    Шотландец там шикарный, особенно последные эпизоды...
    Сейчас я уже с разумом, а когда писала была в основном на эмоциях.
    Может быть, уже и по-другому немного написала бы. Но уж как есть))
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    LemonSqueezy, Mel'nica, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всё правильно. Написано от первого лица, т.е. глазами гг, Так вот её взгляд на происходящее, как раз мне и не нравится. Я не говорю, что роман плохой, я читала его с большим удовольствием.
    Мне Джен не нравится, но это мои личные тараканы. Те дамы, которых ты перечислила - либо родственницы либо покровительницы, они Джен опекают и заботятся о ней, у неё на них совсем другой взгляд. Помню в школе нам задали писать сочинение по любимой книге и моя соседка по парте писала о Джен Эйр с таким упоением и восторгом, что мне было неловко)))
     
    Balletка, LemonSqueezy, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  21. Квитка

    Квитка Гость

    А я отыскала у кого-то из друзей книгу и прочитала после сериала с Далтоном в главной роли )))) Очень уж он мне тогда приглянулся )))) :wub::wub::wub:
     
    LemonSqueezy, L_Lada, Mel'nica и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей