Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.205
    Симпатии:
    84.274
    Адрес:
    Москва
    Это еще не проблема... Вот когда я на лекциях, случалось, засыпала - вот это было дааа...
     
    Frodo нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    В мае делай всё, что тебе нравится (реж. Кристиан Карион, Франция, Бельгия, 2015)

    Этот фильм с очаровательным названием просто выдернул меня из зоны комфорта.
    Если не читать аннотацию, то, пожалуй, догадаться о чем он не так-то и легко.
    Но уже самые первые кадры встряхивают и настраивают на правильный лад. Но о самых первых кадрах я пока умолчу, напишу о вторых.

    Представьте себе широкие просторы, голубое небо, скирды сжатой пшеницы или ржи, которую грузят на телегу. Расслабляющая обстановка. Отец с мальчиком перекидываются несколькими фразами. Вот в этих фразах уже есть нечто настораживающее, отец запрещает мальчику говорить на немецком, просит с говорить только на французском.

    Рассказывая о сжатых нивах, я умолчала о том, что на дворе 39 год. Место действия французская деревушка, куда сбежал с сыном от ненавистного режима немец, представившийся в деревне бельгийцем. За что его арестовали и отправили в места не столь отдаленные. Мальчик остался жить в деревне, как я поняла, его приютила школьная учительница.

    Проходит чуть меньше года и мы попадаем в тот самый май, который и вынесен во заглавие этого фильма. Немцы наступают. Мэр деревни собирает совет, на котором объявляет, что все жители деревни должны собраться и отправиться на юг Франции.
    Думаю, не нужно рассказывать, что творится на улицах деревни, как хозяева выпускают скотину на улицу, достают из клеток кроликов. И как сокрушается хозяин винного погреба (да, это франция и коллекционные вина).

    Вот тут, пожалуй, можно и вернуться к первым кадрам фильма, потому что на них показана хроника с обозом и пояснение о том, что более восьми милионов жителей покинули свои дома и отправились в неизвестность. Среди них оказался и мальчик Макс, который отказывался уезжать без отца.
    А отец, воспользовавшись заварушкой в городе, оказался на свободе, где умудрился обзавестись приятелем, военным из Шотландии. И вместе они отправились в деревушку Па-де-Кале. Конечно же, на поиски сына. Собственно это и есть основная сюжетная линия.

    Отец ищет своего ребенка. И, по закону жанра, постоянно оказывается там, где буквально несколько часов назад был его сын. Надо отметить, находчивость мальчишки и его учительницы. Поскольку, заходя в деревушку или в город, отец в первую очередь бежит к школе, ведь именно там его ждут послания от сына, написанные мелом на классной доске.

    Это фильм о войне, но не об окопах и сражениях он больше о мирных жителях, которые вынуждены уехать с насиженных мест, бросить почти все, что уних есть и отправиться куда-то, где еще неизвестно ждут ли их.

    Меня просто поразила сцена, где учительница собрала вокруг детей и попросила вспомнить басню «Стрекоза и муравей». Дети ехали в телеге и смотрели на нее, тогда как взрослые смотрели совершенно в другую сторону, чуть ниже на параллельной дороге ранее проходил другой обоз, и учительница отвлекала внимание детей, чтобы они не увидели, что от него осталось.

    А привал рядом с лесом, где внезапно, в ясный солнечный день затянуло небо, начался шум и время, кажется, остановилось. Все замерли, не понимая, что случилось, а по небу над людьми летели самолеты, на которых я не сразу рассмотрела опозновательные знаки… да они развенулись и на крыльях уже четко было видно темные кресты...

    И отец, голыми руками разрывающий детскую могилу… Да… так-то…

    Нет, от каждой такой сцены я буквально цепенела. Сердце сжималось и, казалось, что я переставала дышать вместе с героями фильма. И таких моментов здесь очень много.
    Как мне показалось, филигранно выписанный сюжет, каждая фраза, действие и предмет имеют значение. Все ружья выстрелят в нужный момент.
    Актеры играют так, что каждому из них веришь почти безоговорочно.

    Наверное еще много чего жотелось бы рассказать. И историю шотландского солдата, который ходил с волынкой, и про оператора, снимавшего хронику для немцев, и про учительницу. Но это я оставлю тем, кто захочет увидеть фильм самостоятельно.

    Признаюсь честно, что мне в несколько раз проще было бы посмотреть, например, «Техасскую резню бензопилой», чем такой фильм о войне.
    А фильм отличный! И месяц как раз подходящий...
     
    PSS, Isy, LemonSqueezy и 9 другим нравится это.
  4. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Адя, рецензия - полный восторг!))):g2:
    Спасибище тебе огромное))
    Я много раз эту концовку пересматривала))) помимо всего прочего очень мне нравится эта песня в конце - "Ой у полі криниченька, там холодна водиченька..."
    И этот Шуркин взгляд: и ты не орел...[​IMG]
    [​IMG]

    Эх, не приходится ждать от мужиков поступков, один - "имею право", другой - "не имею права..."
    Несколько недосказанная концовка, дающая простор для домысла, которую можно по-разному трактовать с учетом прожитых лет, похожего жизненного опыта, или по настроению во время просмотра))

    Добрый, искренний, настоящий фильм. Простой, и в то же время сложный, жизненный сюжет без прикрас.
    Как кто-то написал в комментарии: "фильм 100% натуральный, без хим.добавок, красителей и консервантов"))
    Замечательная игра актёров старой советской школы, когда и слов не надо, глаза говорят сами за себя.
    Обожаю этот диалог, очень показательный:
    - Не люблю я тебя Митя, вот что...
    - А раньше?...раньше вроде бы любила
    - Раньше не знала, что не любила...

    В фильме много говорящих мелких деталей, юмора...всего словами не рассказать))
    Поэтому он отложен на мою полочку кинотворений, которые я с удовольствием пересматриваю))

    Мельников - один из моих любимых режиссеров. 1 мая ему исполнилось 90 лет, дай Бог здоровья!
    Из всех его работ особенно выделяю "Мама вышла замуж", "Старший сын", "Луной был полон сад", ну и "Отпуск в сентябре" - фильм, который своей пронзительной безысходностью просто рвет моё сердце на части...но там еще плюс сама пьеса Вампилова и невероятный Олег Даль.
     
    LemonSqueezy, PSS, Isy и 11 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот верю, что фильм отличный. Но ..... война и дети...это просто ужас для меня. Я тоже лучше посмотрю такой прекрасный расслабляющий фильм Резня бензопилой.
     
    LemonSqueezy, Lenusja, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  6. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот и я старательно обхожу эту тему несколько лет... Слишком страшно(((
     
    LemonSqueezy, Lenusja, Frodo и 2 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я недаром дала этот списочек под спойлером. Какое количество знаковых работ.
    "Отпуск в сентябре" для себя выделяю. И никого другого , кроме Даля, там не представляю. Правда считаю, что Даль сыграл там практически самого себя, у меня к нему сложное отношение.
     
    LemonSqueezy, Lenusja, Frodo и 4 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Любаша, замечательная рецензия. Читаешь и сердце щемит, а что будет, если посмотреть...
    Пронзительно написала.
    Пойду ка я, загаданную мне резню гляну, расслаблюсь, однако))))
     
    LemonSqueezy, Lenusja, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    На собствнных?)))
     
    Аделана нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.205
    Симпатии:
    84.274
    Адрес:
    Москва
    Ну на чужих-то кто ж не спал...
     
    televika и Маринеску нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    отак киноманы и начинают чувствовать комплекс неполноценности)))
     
    LemonSqueezy, Isy, Mel'nica и 6 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А вот не верю, что @Frodo даже на Титаник не сходила)))
     
    LemonSqueezy нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я вот даже больше скажу, не то чтобы не сходила, а до сих пор и не посмотрела, потому как ужасно не люблю Ди Каприо тех лет))
     
    Последнее редактирование: 6 май 2018
    LemonSqueezy и Квитка нравится это.
  14. Квитка

    Квитка Гость

    И я , я тоже и не сходила, и не смотрела. Но совсем не из-за Ди Каприо, к нему отношусь очень хорошо. Просто как-то не тянуло раньше, и сейчас не тянет...
     
    LemonSqueezy, L_Lada, televika и 2 другим нравится это.
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.851
    Пол:
    Женский
    Не сходила и по телеку не смотрела. Да что там Титаник, я и Аватара не видела. Вот недавно решила по какому-то каналу Темную Башню посмотреть, ну гадость же, фууу. Я все книги читала из этой серии, а тут драки и перестрелки, больше ничего. Не хочу пакостить у себя внутри, там все разложено по полочкам, каждому свое место. Ну не могу я смотреть, как книга испорчена.
     
    LemonSqueezy, Sovold, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Попалося! если не смотрела - откуда не любишь?
    А я помню этот незабываемый момент. Когда кинотеатр перестал быть барахолкой. И запустили в прокат Титаник. И вот я ни о чем не подозревая, подкатываю на такси в киношку, а тааамммм!!!! Там толпа спрашивающих лишний билетик. Таксист совершенно обалдевший - Это что? Я ему - Это кино... И он чуть не прослезился - Кино!! Как раньше!!
    Зря. Хороший фильм.
     
    LemonSqueezy, Isy, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Адь, у меня со многими кинохитами так... Чего выжидаю, не знаю )))))
     
    LemonSqueezy и L_Lada нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    когда кто нибудь в рулетке не загадает))
     
    LemonSqueezy, Mel'nica, Аделана и 3 другим нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Аделана, мне его в нескольких других фильмах хватило)) "Ромео+Джульетта", "Человек в железной маске", например. Хотя помнится, в те поры в одном фильме про поэтов он неплохо мелькнул. Более или менее я с ним примирилась с "Авиатора"))
    А между тем кинотеатр с "Титаником" у меня как раз рядом с корпусом университета находился)))
     
    LemonSqueezy и L_Lada нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Титаник я посмотрела не так давно, может. пару лет назад - попался он мне по телевизору, а смотреть ночью больше было нечего.
    Вот только Ди Каприо мне там и понравился, остальное и остальные мимо. Не мой это фильм.
    А вот Аватар у меня в коробочке антидепрессантов лежит давно и прочно)))
     
    LemonSqueezy, L_Lada и Квитка нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.205
    Симпатии:
    84.274
    Адрес:
    Москва
    Полное затмение. Я его тут рецензировала. В Титанике мне ди Каприо не то чтобы не понравился, но ровно. А вот то, что он сделал в Полном затмении, по-моему, на грани гениальности - под стать персонажу. Ну так там и персонаж какой.
    Ну вообще-то на Титаник вполне может не тянуть в силу самого сюжета. Вне зависимости от качества фильма.
    А вот Аватара обязательно посмотри. Не для образования в области кино - просто жить станет легче. Удивительно добрый и красивый фильм.
    Принято.
     
    LemonSqueezy, Frodo, televika и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей