Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А вот такого "Фердинанда" смотрели? Из разряда откуда рога и копыта))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2018
    Little15, L_Lada, Маринеску и 2 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @scoiattolo , Любаш, спрячь мульт под спойлер, пока редактировать можешь)))
    Люблю старенькие диснеевские мультики - это такая прелесть, такие милые)))
    Да уж))) Всё новое- хорошо забытое старое))))
     
    Little15, Isy, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    Не наговаривай, никакая ты не черствая, очень мягкая ))))) Замечательный отзыв :wub::wub::wub:, надо мне с сынулей глянуть. Запасусь носовыми платками и вперед!))))
     
    Little15 и Isy нравится это.
  5. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я пересмотрела фильм "Сука-любовь" и решила, что он нуждается ещё в одной рецензии)) Понятно, что нравится-не нравится - дело вкуса, но это полотно заслуживает более детального разбора)

    Люди и собаки

    Фильм состоит из трех сюжетных линий, главные герои которых пересекаются друг с другом, иногда буквально, что приводит к катастрофическим последствиям, иногда по касательной, просто проходя рядом по улицам Мехико.

    Молодой парень Октавио влюблен в Сусану, жену старшего брата, который наставляет ей синяков, а после рабочей смены в супермаркете грабит аптеки. Живут они в одном доме, с мамой и ребенком, а еще у них есть ротвейлер. Однажды ротвейлер порвал на улице натравленную на него бойцовскую собаку, и Октавио решил использовать своего любимого пса в нелегальных боях, чтобы заработать много денег и сбежать с Сусаной. Он действительно любил пса, в отличие от других хозяев, просто Сусану он любил еще больше.
    Валерия, успешная фотомодель, собирается переезжать в купленную женатым любовником новую квартиру. Любовник набрался смелости уйти от жены с двумя дочками, а Валерия попадает в автокатастрофу. В новый дом она въезжает на инвалидной коляске со сломанной ногой, а ее любимая собачка проваливается в дырку в полу, и невозможность вызволить ее оттуда изводит героиню и проводит проверку на прочность новых отношений.
    Эль Чиво, киллер, живущий как бомж, когда-то был приличным человеком, преподавал в университете, но теперь он убивает людей за деньги, профессионально и хладнокровно. В его сердце осталась любовь только к дочери, считающей его мертвым, и к трем дворняжкам, сопровождающим его всегда и везде.

    Жизни и судьбы этих персонажей переплетаются удивительно, трагически и порой очень неожиданно. Это калейдоскоп страсти и предательства, жестокости, крови, надежды и отчаяния. Если ваша нервная система не выдерживает вида крови и мертвых собак или вы не любите на экране наблюдать за жизнью бедных, неблагополучных слоев общества, то я не осмелюсь рекомендовать к просмотру данный фильм. Если вышеобозначенное не является препятствием, то вполне возможно, что вы получите удовольствие от его просмотра.
    Я не могу разложить по полочкам, чем именно меня зацепило это кино, оно трудно поддается анализу. Скорее оно подобно эмоциональному кому, захватывающему в свой водоворот событий и чувств. В нем есть, конечно, поводы для размышлений, заключенные в разных неявных деталях, но по большому счету это эмоционально-чувственное кинополотно с бешеным мексиканским темпераментом.
    (Животные при съемках не пострадали)

    Детали с удовольствием пообсуждала бы с посмотревшими)
     
    Mel'nica, LemonSqueezy, tagetes и 10 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
     
    Квитка нравится это.
  7. Квитка

    Квитка Гость

    Вот это замечательно, а то я про четверолапых когда смотрю, становлюсь особо чувствительной натурой ...
    Как ты красиво и образно сформулировала! А еще не хотела участвовать )))) А вон какую лепту в тур внесла, я с утра зачиталась просто!
     
    LemonSqueezy, Маринеску, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я уже писал, что особенно выделяется для меня линия киллера... и возможно он увидел в этом ротвейлере себя - циничного киллера, но беззащитного внутри... возможно это его и остановило
     
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Фильм:Сука-любовь. Слоган:страсти-мордасти. Примечание: ни одна сука при съёмках фильма не пострадала)))
    По отзыву Ани понятно, что мексиканские режиссеры любят соленые, перченые и хорошо прожаренные блюда под острым соусом. Чего только в кине нет. Животные, инвалиды, нищие, киллеры, измены, предательства, убийства. Ну и буррито...))))
     
    L_Lada, Little15 и televika нравится это.
  10. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Глухой пролёт (Великобритания, Канада), реж. Майкл Даус, 2004

    Сразу скажу честно, что я не любитель электронщины и клубной музыки, не увлекаюсь и не разбираюсь в диджеях и, к своему стыду, даже ради общего образования никогда не стремилась в этом разобраться. Имена Тиесто и Дэвид как-он-там-правильно-читается Гетта мне ни о чем не говорят. Поэтому прочитав синопсис на кинопоиске я поначалу скептически отнеслась к фильму. Более того, не люблю документальные / псевдодокументальные фильмы за редким исключением. Кстати, вчера посмотрела Приходит дракон!, но сейчас не об этом.

    Итак, фильм построен в псевдодокументальном стиле, интервью известных людей перемежаются с повествованием в картине. В Глухом пролете речь идет о неком диджее Фрэнки Уайлде, весьма известном на Ибице (кстати, я проверила, такого диджея не существует. Ну, или в силу собственной необразованности в этом вопросе, я не нашла даже прототип). Фрэнк ведет весьма распутную жизнь, как грится, секс, драгс энд рок-н-ролл, - всего этого в жизни нашего героя даже слишком. В то же время, Фрэнк весьма талантливый диджей, его сеты заводят публику и пользуются большой популярностью, он купается в славе, записывает пластинки. В общем, все пучком. Но в один прекрасный день жизнь Фрэнка меняется. Сначала во время просмотра футбольного матча начинает звенеть в ухе, а потом и вовсе практически пропадает слух. Но Фрэнк продолжает закидываться наркотой, постепенно погружаясь на дно. Диджейские сеты скатываются на самое дно, Фрэнк уже практически ничего не слышит. Причем обратиться к врачу Фрэнку приходит в голову, когда становится уже очень поздно. Доктор дает приговор: никакой музыки, полная тишина, иначе Фрэнк оглохнет еще быстрее. Он дает нашему герою слуховой аппарат и наказывает использовать его только в случае крайней необходимости. Однако в один момент случается несчастье на звукозаписывающей студии, и Фрэнк полностью теряет слух. Этот момент в фильме показан очень пронзительно, тишина в течение секунд 15 кажется целой вечностью. С этого момента Фрэнк окончательно теряет связь с миром, слетает с катушек и начинаются месяцы беспробудного пьянства, наркоты и затворничества. И только опустившись на самое дно, Фрэнк начинает свое восхождение наверх, происходит переоценка ценностей, Фрэнк учится чувствовать мир и музыку, и показано это так, что начинаешь верить, что это возможно.

    Сказать, что актерская игра на высоте, - не сказать ничего. Фрэнка играет британский актер Пол Кэй, и он великолепен в этой роли, просто живет ей. Я даже не знаю, как удалось настолько органично показать все, что творится с главным героем. Я в восторге.

    Подводя итог, фильм понравился. Он цепляет. Не с первой минуты, и я даже не заметила, когда это произошло. Некоторые моменты сняты действительно интересно. Спасибо, @PSS

    ПС И немного слов про Приходит дракон!
    Ох, и прелюбопытнейший же это фильм, прям гремучая смесь всего. Даже некоторые его недостатки, как некоторые сюжетные линии, уходящие вникуда, добавляют некоторый шарм. Музыка меня так зацепила, что я настукивала ритмы половину фильма. Шаманство - не иначе. Сочная, яркая, красивая картинка, совмещение несовместимого, такая недосягаемая иранская культура, к которой можно только слегка прикоснуться, но постичь невозможно. Интересные харизматичные герои... Восхитительная стильная шевроле импала. Опять-таки, мистификация и атмосфера. Блин, фильм понравился при всех своих недостатках, но рекомендовала бы я его с большой осторожностью, уж очень он специфический :)
    @PSS, двойное спасибо
     
    Mel'nica, LemonSqueezy, Аделана и 13 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Как я провёл этим летом, 2010, режиссер Алексей Попогребский
    В главных ролях: Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис

    Где-то на белом свете,
    Там где всегда мороз,
    Трутся спиной медведи
    О земную ось.
    Мимо плывут столетья,
    Спят подо льдом моря,
    Трутся об ось медведи,
    Вертится Земля


    на далеком северном острове несут вахту два матерых метеоролога.... каждые три часа они передает какие то данные на материк, чрезвычайно важные, судя по тому, что они там находятся, но почему то в прогнозах погоды мы это не ощущаем))... и вот старший метеоролог сдал смену младшему, а сам рванул в Геленджик на рыбалку, хотя начальство это не одобряет... в его отсутствие молодой получает катастрофически печальную телефонограмму... и что теперь делать?... сообщить коллеге, или ждать транспорт, который экстренно снимет их с вахты?.... а там все как то и само решится... не решилось, и события приобрели уж совсем печальный оборот... но финал логичен, какпомне...
    чем этот фильм меня зацепил - прежде всего съемки заполярной природы... однако круто)и как я почитал потом, съемки проходили прям таки в героических условиях, и оно того стоило... в фильме всего 2 актера, но мне их игры было достаточно... и не смотря на свою однообразность фильм смотрелся легко)
    из недостатков... мне показалось, что персонажи плохо прописаны, я не всегда понимал мотивов их поступков, и они поэтому были нелогичны... ящитаю...
    в остальном - вполне приличная картина.. может не артхаус, но типичный фестивальный фильм с великолепной операторской работой.... и с попыткой ответить на вопрос - стоит ли говорить правду?
    я бы поставил ему 7,5
    спасибо)
     
    Lenusja, Mel'nica, LemonSqueezy и 11 другим нравится это.
  12. Квитка

    Квитка Гость

    Я очень люблю Пускепалиса. Как это пропустила фильм с ним?)))) Непорядок!
     
    Аделана и televika нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    )))) Пока я набирала эту фразу, ты уже написала))) Пускепалиса люблю))) Есть у меня фильмец один в загашниках с ним, давно я на него поглядываю и все не придумаю, кому подсунуть)))
     
    Lenusja, Аделана и Квитка нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а я наоборот..не люблю Пускепалиса..мне он все время кажется каким-то рыхлым.. имею в виду с актерской точки зрения
     
    televika нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имеешь право)))) Мне он понравился в сериале "Крик совы" У них там классный дуэт с Мерзликиным случился, которого я до этого сериала не любила.
    Я его и сейчас не залюбила, но зауважала))) Любовь иррациональна))) Пускепалиса я люблю просто так, ни за что-то, конкретно))) Нравится тем, что мужик, мало их сейчас в кино. Актер он очень даже неплохой. Рыхлый.... так не профессионал)))
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Квитка и Персона Ж нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Телевичок, с удовольствием оставляю Пускепалиса тебе! Всего без остатку )))))))
     
    Квитка и televika нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Товарищи:почти история любви.
    Эта история началась еще в середине 80-х, в Гонконге. Паренек Ли Сяоцзюнь (хоспади, неужели запомнила?[​IMG]) приехал с материка в Гонконг. Помните впечатления Фроси Бурлаковой от Москвы? Ну вот примерно тот же вариант ))))) Наивный, смешной милаха - дурик ездит на велосипеде по мегаполису, зарабатывая, где придется. Смешит столичных снобов своим мандаринским (век живи-век учись, сказала я себе) говором (или языком). Для него все, что видит почти как чудо. Да... еще макдональдс остался не охваченный в программе знакомства с благами цивилизации. Парню бы еще выговорить блюда из меню!)))) Хорошо, девушка у кассы помогла. Она, девушка, по имени Ли Цяо и стала первым настоящим другом Сяоцзюню. Цяо - почти столичная штучка, говорит как надо, без деревенского наречия, в меру цинична, остра на язык. И вообще, гордая,эмансипированная барышня. А на самом деле такая же лимита, как и он. Цяо одной работы в Маке мало, она фонтанирует бизнес-идеями - где бы еще заработать. Ей то везет, то не очень. Он ей помогает, она - ему. Такая крепкая человеческая спайка двух провинциалов, которым нужно выжить. У Сяоцзюня на материке осталась невеста , он ее как бы любит, пишет подробные письма. С Цяо дружит... Дружила курочка с петушком, как говорила моя бабуля ))))) Нет, дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна, только не приближайтесь друг к другу слишком близко...
    Сейчас боюсь написать банальщину, понятно, что дружба в один прекрасный момент дала сбой.... Но нет, они все равно продолжают называть друг друга друзьями, правда она его все больше с издевкой "Дружище Ли Сяоцзюнь". Он так же пишет письма невесте... Но это уже не дружба, нет... Называйте вещи своими именами...
    Конфликт дружбы и любви доходит до точки кипения. Они расстаются.
    Оба не только выживут в чужом городе, но и окрепнут финансово, только отдельно друг от друга. Ей повезет встретить нового русского гонконгца, по большому счету хорошего мужика, который вытянет ее из долгов и превратит в состоятельную женщину. А по сути спасет. Сяоцзюнь таки женится на своей невесте и тоже превратится вполне успешного жителя мегаполиса.. А жизнь их снова сведет. Чтобы развести... Чтобы потом снова встретиться. Чтобы снова.... Стоп! Смотрите сами, чем все-таки закончится эта история.
    А теперь о собственных впечатлениях. Скажу сразу, это один из самых замечательных фильмов о любви, какой я видела. С доброй иронией в начале, к середине все больше щемящий и чувственный по настроению. А какая здесь музыка, м-м-м-м! :wub::wub::wub: Где-то мне напомнил еще одно кино о любви, которое сильно люблю "Влюбленные" с Мерил Стрип и Де Ниро. А в самых чувствительных моментах вспоминала, как заливалась слезами над еще одной историей, любимой с детства
    Здесь тоже настроение, атмосфера и музыка такая же красивая, Рыбниковская... В общем, думаю, понятно, что без слез и на этот раз не обошлось.
    Главные герои удивительно красивы. Не смазливы, а именно красивы. С каким-то светом внутри. И весь фильм не скатился в банальные розовые сопли. Может быть в поворотах сюжета кто-то и увидит штампы, типичные для мелодрам. Я их искать не хотела! Смахивала слезы и переживала за этих двоих.
    Так что, Катюш, спасибо тебе огромное за возможность посмотреть редкий ( во всех смыслах) фильм!

    П.С. Вот еще что не отметила.... в догонку... Как я люблю, когда в кино диалоги стоят того, чтобы к ним прислушаться, когда они прописаны мастерски. И концовка фильма - изящно и мудро, просто прелесть :wub:
    --- Сообщение добавлено 24 апр 2018 ---
    Мне!))))
    --- Сообщение добавлено 24 апр 2018 ---
    Мне оставь ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2018
  18. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Настюш, как я рада, что тебе понравился фильм))) Почему-то я так и думала :rolleyes: И мало с кем осмелилась бы поделиться азиатской мелодрамой, да еще и с субтитрами (что я, кстати, благополучно забыла). Буквально несколько моментов, которые хотелось бы отметить...
    Абсолютно дурацкий перевод названия на русский язык. Из-за названия я долгое время откладывала этот фильм. В оригинале он называется "Сладкая как мед", что сразу добавляет какой-то шарм. В общем, переводчиков на мыло!
    Главную женскую роль в фильме играет актриса Мэгги Чун. Вот есть несколько азиатских актрис, неповторимых в своей выразительности. Для меня Мэгги Чун одна из них. Собственно, через нее я и вышла на этот фильм. И не пожалела.
    Вроде бы банальный сюжет, обычная мелодрама. Но насколько же тонко и красиво показаны некоторые моменты... А первая часть так и пестрит юмором. Поначалу меня подбешивал этот недотепа-провинциал, но потом незаметно я стала симпатизировать этой трогательной наивности. И незабываемая атмосфера, которая окутывает сюжет и наполняет некоторые сцены таким смыслом, когда и говорить ничего не надо.
    В общем, люблю я этот фильм... И как же хорошо, что ему нашлось отличное применение еще и здесь, в рулетке :)
     
    Mel'nica, LemonSqueezy, Аделана и 6 другим нравится это.
  19. Квитка

    Квитка Гость

    Это, кстати, был мой первый опыт просмотра кино с субтитрами. Но я сразу привыкла к ним и даже понравилось слушать оригинальные голоса актеров, понимая смысл.
     
    LemonSqueezy, Little15, televika и ещё 1-му нравится это.
  20. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Настя, спасибо за прекрасную рецензию, вдохновляющую на просмотр кино)

    У меня тоже нет никаких претензий к актерской игре, все были убедительны и на своем месте. Берналя люблю как актера, но мне он кажется по-человечески очень обаятельным и добрым, что мешает восприятию его в отрицательных ролях. Совсем уж гадов в его исполнении я не припомню, но неоднозначных в моральном плане персонажей так и тянет понять и простить) Октавио после первого просмотра остался в памяти неплохим пареньком. При более пристальном взгляде он остается личностью, у которой не всё потеряно, в отличие от брата, конченного человека, чей жизненный финал был предсказуем. Но если связь с женой брата я могу оправдать влюбленностью, желанием оградить её от грубости и насилия, то поступок, в результате которого брата избили до полусмерти, очень подлый.

    Мне кажется, он понял, что он хуже ротвейлера, потому что его выбор убивать был осознанным, а собака не виновата, такова её натура, воспитанная человеком. Может быть, почувствовал на своем примере, какую боль испытывают те, кто потерял близких по его вине.

    А у меня ни один мускул не дрогнул, хотя я помню, как раньше рыдала над Белым Бимом. Защитная реакция, видимо, выработалась со временем)
     
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    "Монтаж"(2013), Южная Корея.
    Неблагодарное это дело писать о детективах. Тонкостей и подробностей не расскажешь, а вот в них-то и есть весь смысл.

    Не скрою, что первые минут сорок - пятьдесят я сильно сопротивлялась материалу.
    А кто бы не стал? Другая культура, мимика, жесты, да еще сильно мешала озвучка, которую я совершенно перестала замечать во второй половине фильма. Минус надписи, которые в таких фильмах тоже имеют обыкновение говорить (ну не знаю я корейского:)).
    Очень долго привыкала к особенностям съемки, фрагментарность, мозаика из самого начала фильма, которая, разумеется, когда-нибудь разъяснится. Ощущение ручной камеры, эффекта присутствия, движение не только в кадре, но и самого кадра. К этому тоже нужно привыкнуть.
    Повеселил ряд штампов: преследование в толпе, газетка в кафе и т. п. Позабавили методы расследования (бумажка с распечатанным рисунком протектора) и диалоги между полицейскими, но, пожалуй, надо начать с сюжета.

    Самые первые кадры — это обрывки то ли воспоминаний, то ли сна, то ли событий, о которых зритель пока не имеет никакого представления. А вот дальше мы видим женщину, к которой приходят полицейские, дабы сообщить, что через несколько дней заканчивается срок давности по преступлению, связанному с ее дочерью. Один из детективов — О Чун Хо, и, как водится, это дело не дает ему покоя уже много лет. Идеальное преступление. Преступник не найден, дело закрыто. Убитая горем мать, которая не знает, кто виноват, и не хочет с этим мириться.

    Не только преступники возвращаются на место преступления, похоже это делают и полицейские. Так вот О приезжает туда, где 15 лет назад что-то случилось и видит, что кто-то принес цветы. Нет, это не мама девочки, ей он сразу же позвонил. Дело уже закрыто, как поведет себя наш герой? Конечно же, продолжит копать. Случай почти сводит его с преступником, но тому удается убежать. Все пропало, ниточка потеряна.

    Но... в городе происходит еще одно похищение. Практически на глазах у деда, похищают его внучку и сценарий этого преступления практически повторяет первое. И повторяет до такой степени, что в ключевых моментах мы видим кадры из того, давнего преступления.
    Дальше про сюжет не скажу ничего, только отмечу, что герои перестают быть для меня безличными куклами, на их лицах появляются эмоции. Клубок событий раскручивается и мы постепенно кадр за кадром приближаемся к финалу.
    Во второй половине фильма сюжет держит в напряжении. Проницательный зритель, пожалуй, обратит внимание на некоторые детали, которые могут помочь сделать самостоятельные выводы и на главную подсказку тоже, но я просто смотрела.
    Смотрела как меняются лица, как скромная мимика превращается в бурю эмоций. И как постепенно ты погружаешься в этот материал и начинаешь примерять на себя эмоции героев.

    Не скажу, что меня в этом фильме устроило все, но он мне понравился. Спасибо, @Персона Ж
    Много еще чего имею сказать, но без раскрытия основных моментов сюжета этого не сделать.
     
    Mel'nica, tagetes, PSS и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей