Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Реальные упыри, или О чем говорят мужчины вампиры...


    Краткое содержание:


    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь
    Остров New Зеландия в океане есть
    Остров New Зеландия в океане есть
    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь

    Там живут ужасные люди-упыри,
    На лицо прекрасные, странные внутри.
    На лицо несчастные, злобные внутри,
    Там живут ужасные люди-упыри.

    Что они ни делают, не идут дела -
    Видно, их не мама, а папа родила.
    Видно, их не мама, а папа родила -
    Что они ни делают, не идут дела.

    Девственник не ловится, не растёт кокос.
    Плачут, но не молятся, не жалея слёз
    Плачут, но не молятся, не жалея слёз.
    Девственник не ловится, не растёт кокос.

    Вроде бы без солнца вполне могли бы жить -
    Им бы это солнце взять и отменить.
    Им бы только солнце взять и отменить -
    Вроде бы без солнца вполне могли бы жить.

    Па-па-па па такому случаю с ночи до зари
    Бродят по клубешникам люди-упыри.
    И танцуют, бедные, и клянут беду
    В день какой - неведомо, в никаком году.

    В мрачных, темных комнатах слышно ух и ах -
    И не отражаются парни в зеркалах
    Сложно наряжаться им на упырьский бал -
    В мрачных, темных комнатах много кто пропал

    Па-да-ба-бу-ди-б-дай-да-да-дай-дай

    Шабуди-лабуди-дай, о-еее


    Так случилось, что миновало меня увлечение романьтизьмом вампиризьма, прошли несмотренными все вампирские Сумерки и Саги, Патиссоны и Стьюарты.

    Реальные упыри, очевидно, очень качественный стеб над неовампиристической романтикой, с классным видеорядом, суперской музыкой и хорошими актерами. Поэтому тем, кто смотрел Сумерки, Дракул и всякул, наверное, некоторые сцены будут видеться, как отсыл к конкретным сюжетам. А я просто так смеялась, потому что затея с как-бы хоум-видео, камера, бродящая за главными героями, как в сериале Реальные пацаны, так вот, затея получилась очень удачная. Тем более, было за чем подсмотреть!!!)))

    Четверо упырюг разного возраста и характера уживаются под одной крышей, попутно решая массу бытовых и морально-этических проблем. От того, чья очередь мыть испачканные кровякой стаканЫ, и до того, как заманить в свои сети девственника, т. к. пьют они только кровь девственников. В общем, Универ-1 практически. И любовь, конечно, присутствует, ну, а как же без нее..

    В плане знания Новозеландского кинематографа я абсолютно девственна, так что меня можно было смело употребить на завтрак, что и сделали авторы сценария, они же главные актеры и они же режиссеры этого безобразия- Джемейн Клемент и Тайка Вайтити.

    Если эти имена и фамилии вам ни о чем не говорят, запомните их. Талантливые ребята! И постебались от души.

    Так вот, живут себе вампиры, живут, и ничего не знают о научно-техническом прогрессе. Пока их главарь Питер не укусил одного паренька. Тот, как истинный неофит, влил в вампирско-упырское движение свежую кровушку, как водится, создал массу проблем, ну, и, конечно, оживил сюжет.

    В фильме классные второстепенные герои. Друг новообращенного кровососа, или «бывшая» Владика Дракулы, или, например, "прислуга" молодого вампирюки, с надеждой на вечную жизнь выполняющая самую грязную работу в доме. Доставила удовольствие сцена каминг-аута, когда нью-упырь сознавался своему другу-натуралу, в том, что он упырь))))

    В число сцен, доставивших удовольствие так же вошли сюжеты, где кровососы наряжаются на выход в ночной клуб, финальная сцена с оборотнями. Упс, вы спросите, какие оборотни? Не перживайте, оборотни там обязательно откуда-то будут. Теперь я знаю, почему все гопники носят треники. Просто, когда они превращаются в волков, треники растягиваются, и не рвутся. Очень удобная одежда для такого случая. Теперь я понимаю, что парни в растянутых трениках и одинаковых куртафанах, стайками шлындрающие по ночным городам-это просто оборотни, они могут жить только стаями. А экстравагантные метросексуалы, хипстеры и разномастные гламуры, зажигающие в ночных клубах-это реальные упыри. Им днем на свет ходить воспрещено, а ночью наступает их время.

    А еще понравились сцены с мобильным телефоном, с компьютером, когда потерянный 800 лет назад шарфик вампирчик захотел погуглить. Ведь в гугле найдется все)))

    Да вообще очень много смешных сценок разыгрывается перед как-бы непрофессиональной камерой.

    В первый раз сильно испугал Питер, думала, весь фильм будет вот на таких внезапных пугалках построен. Ан нет.

    А какой в фильме классный перевод с непередаваемым акцентом)))!!!

    Кин к просмотру рекомендую, даже таким нелюбителям страшилок и ханжам, как я!

    Персоне Ж спасибо. Фильм оказался праздничным))

    [​IMG]



    Пы. Сы.
    Перед праздником примчалась подружайка со словами: «Срочно крась меня!! Завтра у дочи утренник!!!» Я ей включила Упырей, сама давай намазывать корни. Подруга ржет, я ржу. Через 10 минут смотрю, как под моими руками ее голова начинает краснеть, а я попутно седею. Подруга всегда была шоколадной шатенкой, а тут почему-то вместо шоколадной ее голова сделалась медно-красной. Я говорю, подруга, говорю, у меня чего-то тут не то. Да, отвечает она, забыла предупредить, я оттенок краски поменяла, крась дальче. В общем, когда мы ее смывали, моя ванная напоминала одну из комнат в доме вампирюк. Все красное!!)))

    А фильм подружке тоже понравился!)))
     
    Arctic91, Китнисс, Isy и 13 другим нравится это.
  3. PSS

    PSS Гость

    Тоже недавно глянул это кино. Понравилось. ))
    Еще когда фильм только вышел, у него был очень хороший «сарафан» и знакомые активно за Упырей агитировали.

    Пару месяцев назад на ютьюбе набрел на этот фрагмент.
    Понятно, что после этого я не мог не посмотреть это кино. )))

    Русское название немного напрягало, но, в принципе, оно фильму идет и очевидные параллели с Реальными пацанами даже какого-то обаяния добавляют. ))

    И оборотни здесь прикольные, да.
    - Мы – оборотни! Наш девиз?
    - Оборотни не матерятся! )))))

    Вайтити, кстати, как-то в интервью говорил, что собирается снимать отдельное кино про них.

    Я на данный момент смотрел три его фильма: Упырей, потом когда-то в Рулетке уже была «Охота на дикарей» и третий Тор, где он смачно поиздевался над супергеройским кино. Мне пока все нравится, что он делает. Интересный режиссер с довольно небанальным чувством юмора.
    Буду ждать, что он еще снимет. ))
     
    Isy, Аделана, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  4. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Да, да, да. Я где-то это тоже прочла. А еще прочла, что собираются снимать сериал по мотивам Реальных упырей. Видимо, у ребят есть еще задумки.
    "Оборотни не матерятся!!!"-тот еще девиз)))

    Еще про полицейских забыла рассказать, которые, как всегда, под носом своим очевидного не видят. Или не хотят))))
    -"Давай их съедим"
    -"Подожди, пусть они нам еще про технику безопасности ченить расскажут"))))
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Mel'nica, Little15, роза-мимоза и 4 другим нравится это.
  5. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    говорит! еще как говорит!
    Тайка Вайтити очень прикольный чел, талантливый режиссер. После "упырей" его позвали в большой Голливуд, где он снял третьего Тора и как верно заметил @PSS знатно снизил градус пафосности с марвеловского мира супергероев. Фильм собрал хорошую кассу и у Тайки теперь карт-бланш, включая сериал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    вот такой он Тайка Вайтити))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    у него очень прикольный твиттер
     
    Death Cult, Аделана, Квитка и 7 другим нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я у всех прошу прощения, но дело одно нарисовалось, важное. Кино еще не посмотрела. Так что рецензию напишу в конце недели. Меня не ждите.:s2:
     
  7. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я тут, благодаря вам узнала, что Тор со смешным погоняловом Рагнарёк, его детище. Даже посмотреть захотелось)
    А сейчас включила Три Биллборда.

    принято
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    А я посмотрела. Очень понравилось.
    И упырей посмотрела, но с ними у меня не срослось. Головой понимаю, что очень талантливо и нестандартно сделано, но - не в кайф. Может, настроение не то или слишком уж велико отвращение к вампирской теме во всех ее проявлениях.
     
    arseneva, televika и Маринеску нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дело храбрых 2017 год, США, реж. Джозеф Косински

    [​IMG]


    Кто ближе к огню, тот первым и сгорает.
    Китайские пословицы и поговорки

    Огонь и страх хорошие слуги, но плохие хозяева.
    Урсула Ле Гуин

    Мне обещали много мачо. Мачо я получила, индо 19 с половиной, один на целого мачо не тянет, токма на половинку.
    Вообще-то, я не очень люблю филмы по реальным событиям, они все очень предсказуемые, особенно, если фильм о катастрофах и героизме.
    Вот и здесь, через 15 минут после начала уже понятно, что будет дальше. Я с тоской смотрела на экран и недоумевала, почему же такие рейтинги высокие у
    фильма. Нет, все, в принципе, хорошо. Снято хорошо, играют хорошо, но все так предсказуемо и стандартно... однако, не будем забегать вперёд...
    Муниципальная команда пожарных из Аризоны мечтает получить сертификат и изменить свой статус: из городской пожарной команды переквалифицироваться в
    федеральную - это уже совсем другой статус, другие деньги, да и пожары другие, а специализировались они по лесным пожарам. такая вот история...
    Для того, чтоб получить драгоценный сертификат. нужна поддержка начальства и мэра. Начальство поддерживает, ну и мэр, покобеневшись маленько, тоже
    поддерживает, а как иначе? Престиж, да и денежки из федерального бюджета на город потекут. Парни тренируются, учения проводят, правила учат, тут и случай
    подвернулся аттестацию пройти, пожар случился серьёзный и им не за спецами подчищать, а самим на переднем фланге быть. Короче, аттестацию они прошли,
    хоть и с приключениями - закон жанра, ничего не попишешь.
    Надо сказать, что перед всеми этими событиями в отряд пришли два парня, один очень хороший и положительный, а второй, пытающийся встать на путь истинный
    наркоман. Дочка у него родилась, хоть и вне брака, но задумался пацан о своей жизни и решил её(жизнь) поменять. Ответственно там к рождению детей
    подходят. Вот и шеф, в свои 43 года, никак на ребенка не решится, считает, что недостойны они с женой, прва не имеют, ведь тоже бывшие наркоманы. Отсюда
    и с женой, любящей и любимой, разногласия случаются. По этой причине и наркоману шанс дал. Всё предсказуемо и читается на раз. Ясно, что наркоман
    перевоспитается и от наркоманства откажется. Коллега, который гнобил его больше всех, станет его лучшим другом и жить они будут вместе, вот тут не надо
    ничего плохого думать, друг без жилья оказался, а у наркоши квартира со свободной комнатой, вот и заехал друг на пару недель, да так и остался. Знаете
    же, что нет ничего постоянней временного. Наркошу нашего Бубликом прозвали, почему не знаю, но парень он оказался стоящий, хоть и бывший. Упертый и с
    понятиями. Его там гремучка укусила, так он мужественно отказался от морфина для обезболивания и стоически терпел.
    Наш отряд стал спецами и назвался - Спецы Гранитной Горы. Ездят наши спецы по всему штату и не только, тушат пожары, дома почти не бывают, а когда
    приезжают, то закатывают вечеринки с песнями, танцами и пивом. Как большинство людей опасных профессий, все с отличным чувством юмора и повеселится не
    дураки... Вот я и смотрела на всё это с лёгким недоумением...
    Последние двадцать минут фильма перечеркнули все мои недоумения и скепсис... Это было сильно, даже не сильно - это перевернуло все мои мозги, меня
    трясло, они пожар тушили, а я как в ознобе... Как это снято, как сыграно... Весь этот ужас, неизбежность и стихия... Мужские слёзы, женские истерики и
    фотографии.. Старшим 43 и 36, а остальным от 20 до 30... Я не знаю, как про это писать...
    Сильно. Спасибо @Принц Персии , фильм стоящий... очень.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Китнисс, Isy, Death Cult и 11 другим нравится это.
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    это точно!... эти фото после того как фильм вроде как и закончился сильный ход, и впечатление о нем переворачивается.... а еще я выделил какая у них там атмосфера в команде была, очень классная, в такой профессии это важно... ведь от этого зависит жизнь ... и своя, и товарища, и других...
     
    Аделана, Mel'nica и televika нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Забыла написать)))) Я их мысленно с футбольной командой сравнивала, бразильской, когда без слов друг друга понимают, доверяют безоговорочно и знают - плечо всегда рядом.
    Финал меня раздавил... я, как представила, что камни плавятся от этого жара и ни клочка земли, один камень... и эта фольга, типа жароотталкивающая...
    Я, как ребёнок, всё надеялась, а вдруг....
     
    Death Cult, Аделана, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  12. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Коллеги, я не успеваю, только к вечеру смогу написать свой отзыв. Поэтому из претендентов на победу меня можно вычеркнуть)
     
    Квитка нравится это.
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Люди, всем прывет!)))) Я вчера вечером и сегодня утром читала отзывы Вики и Маришки, восторгалась и поднимала себе настроение!))))
    Упырей теперь у в обязательном порядке посмотрю, после такого-то шедеврального отзыва!)))) А еще, Мариш, понравился рассказ под спойлером, как будто себя увидела )))))
    Викуш, я твой отзыв читаючи, не ожидала уже под занавес никаких поворотов, а тут
    После такого заинтересована сильно-сильно. Эх, дорогие мои, где бы еще время на просмотры выкроить ((((
    Сегодня планирую наконец выдать свой отзыв на фильм, который давно просмотрен (и неоднократно), в голове уже план сочинения )))) Но... прихожу домой, успеваю что-то прочитать и фсьо!!!!!! Батарейки сели, я сплю ))))) Но сегодня есть надежда, что вечерком найду силы и время....
     
    Isy, Death Cult, Mel'nica и 2 другим нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Витамины пей)))) Нам тебя очень не хватает))))
     
    Квитка нравится это.
  15. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Э-не-не-не... Так не пойдет! Если многие не успевают, давайте этот праздничный, но такой цейтнотный тур закончим в пятницу, 16 марта, например. Нас же никто в шею не гонит. Адик, @Аделана молчит, @Персона Ж тоже пока не объявлялась, Аня в запарке, Квитуля обессилевши. @ПростоВиля не успевает. Если вы не против, то, я думаю, стоит подождать до пятницы. Ведь, получается, у кого нет времени написать рецензию на фильм этого тура, тот почти наверняка откажется от следующего из-за нехватки времени. Пусть уже тогда до пятницы спокойно себе досмотрим фильмы 51 тура, и плавно перетечем в 52-ой. Такое мое предложение.
     
    Death Cult, arseneva, Аделана и 6 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Если этот вариант будет обсуждаться всерьез - поддерживаю. Я, хоть и отстрелялась, но на следующий тур уклоняться собралась - статью надо написать. И то, и другое не потяну.
     
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Решительно приветствую твое конструктивное предложение!)))))
     
    роза-мимоза, televika и Маринеску нравится это.
  18. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я только "за" продление тура
     
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я тоже за продление..
     
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Отлично, раз все ЗА, тогда 16 марта подводим итоги 51 тура. С нетерпением жду рецензий, т.к. почитать интересно, но никого не тороплю)
     
    Квитка нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хэмингуэй и Геллхорн.
    [​IMG]
    В Советском Союзе этот портрет должен был висеть у каждого человека, который не мыслил свою жизнь без "борьбы с системой". Протекала она в основном на кухнях. А Старина Хэм вроде как мысленно благословлял. Так что в Союзе с ним были "знакомы" все, как потом перезнакомились с жителями Санта-Барбары.
    А в жизни он конечно не был таким благостным и мудрым как на портрете. Он был живым, разным, буйным и покончил с этой жизнью, когда не смог больше буйствовать.
    Фильм о том отрезке его жизни, когда он познакомился с американской журналисткой Мартой Геллхорн, влюбился, сумел добиться развода с женой--католичкой, женился на Марте и был брошен ею, потому что попытался уничтожить в ней то, за что полюбил.
    А может это фильм о выдающемся военном корреспонденте Марте Геллхорн, ради которой Хемингуэй ушел из семьи, но не смог вынести рядом с собой личности, равной ему.
    "Как говорят, инцидент исперчен.
    Любовная лодка разбилась о быт.
    С тобой мы в расчете. И не к чему перечень
    взаимных болей, бед и обид."
    (с)
    Завязка отношений происходит в Испании, во время борьбы с Франко. Самая сочная и живая часть картины. Очень хороши все актеры. Николь Кидман, в роли Геллхорн, сумела с первого прохода по бару показать, что не заметить ее и не влюбиться было нельзя. Она вообще превосходна. Сразу видно, что у хрупкой длинноногой блондинки внутри стальной стержень. Хотя на самом деле я хотела написать, что у нее в брюках стальные яйца.
    Правда, Голливуд в этой же части картины, эээээ...вопщем стереотипен. Советский журналист Михаил Кольцов, в костюме, пальто и почему-то меховой ушанке, сидит в отеле, который для всех является штабом и плетет интриги. Советский генерал, который домогается! американскую журналистку!, потом собирается выяснять отношения с Хемингуэем с помощью ""русской рулетки", водка, икра, балалайка и медведи.
    Все остальные сочны, ярки, например одноногая проститутка.
    Потом был Китай. Показан колоритно.
    А потом Эрнесту не хотелось болтаться со своей энергичной женой по миру, описывая мерзости войн. А она не хотела сидеть в уютном доме с кошками на Кубе. И все закончилось.
    Хэм изменился, болел, стал немощен и прекратил эту жизнь. А постаревшая Марта все так же ездила по миру, давно разочаровавшись в человечестве, но не переставшая любить людей.
    И ее любовь к Хэму оказалась длинней ненависти. *Любовь живет вечно… дольше ненависти"
    В фильме много документальных кадров, они удачно вплетены в ткань повествования.
    Концовку фильма я бы отрезала, закончив на завершении постаревшей Мартой интервью.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Адя с хрустом потянулась, поправила на голове меховую буденовку, откусила горлышко бутылки с водкой, сделала глоток, закусила, откусив от банки с консервированными блинами с икрой и отправила отзыв.
     
    Китнисс, Isy, Mel'nica и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей