Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я её так и не посмотрела)))) Руки и глаза ещё не дошли))))
    Возвращайся скорее. Мы тебя ждём)))
     
    Маринеску и tagetes нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Наверняка связано. Праздник очень популярный, один из главных в году. Значит, в принципе имеет место развитый культ мертвых. А некоторые детали колыбельной совпадают с Тайной Коко просто один в один.
    Ты ж ее загадать пыталась... Надо же. Если хочешь, переиграем.
     
    tagetes нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так я там предупредила, что смотреть вместе будем, если @roza-gold , его выберет))))
    Она выбрала другой, мной неоднократно смотренный, вот я и отложила просмотр на неопределённый срок)))
    Тут всё зависит от тебя, смотря о каком фильме ты хочешь отзыв получить)))
     
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Да мне в данном случае без разницы.
     
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тогда оставим всё как есть)))
     
  7. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Спысок:
    @Персона Ж смотрит Моди, Ирландия-Канада, 2016, реж. Эшлин Уолш
    @Death Cult смотрит Девушка в тумане, Италия-Германия-Франция, 2017, реж. Донато Карризи
    @PSS смотрит Гленгарри Глен Росс, США, 1992, реж. Джеймс Фоули
    @Принц Персии смотрит Приходит дракон, Иран, 2016, реж. Мани Хагиги
    @Квитка смотрит Долгая помолвка, Франция-США, 2004, реж. Жан-Пьер Жёне
    @L_Lada смотрит Норвег, Россия, 2015, реж. Алёна Званцова
    @televika смотрит Превосходство, Великобритания-Китай-США, 2014, реж. Уолли Пфистер
    @Аделана смотрит Умница Уилл Хантинг, США, 1997, реж. Гас Ван Сент
     
    Mel'nica нравится это.
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Кубо. Легенда о самурае.

    [​IMG][​IMG]

    Чудесый, чудесный, чудесный мульт..!!! Вчера посмотрели, частично вместе с сыном. Тому, кто мне загадал, огромное спасибо! То есть, уважаемая, @roza-gold , тебе благодарность:l1:.

    Япония. Мальчик Кубо и его мама живут отшельниками. Кубо трогательно ухаживает за еще молодой, но, видимо, немного приболевшей мамой. Кормит ее завтраком, пытается развлекать.. Но взгляд мамы устремлен как бы внутрь себя. Мальчик каждый день спускается в деревню и развлекает жителей волшебной легендой. Волшебство легенды в том, что вместе с мальчиком эту легенду рассказывают фигурки -оригами. Они сами собой складываются из бумаги и оживают, как только Кубо касается струн своего музыкального инструмента. Зрители завороженно ловят каждое слово маленького рассказчика, а фигурки кружатся в воздухе, повторяя действиями рассказ Кубо. Рассказывает он всегда одну и ту же истрию-как храбрый самурай Ханза сражается с врагами. Но как только солнце начинает поворачивать на закат, паренек спешно собирается и убегает домой. Дома та же картина, какую он оставил утром. Мать сидит у входа в пещеру, и смотрит вдаль, но, на самом деле, как бы внутрь себя. Мама прижимает маленького сына к себе, и как заклинанье, твердит, прошу тебя, мой сын, никогда не оставайся снаружи позднее заката, никогда не снимай папино кимоно, никогда не теряй фигурку деревянной обезьяны. Каждый вечер мама рассказывает сыну историю о его отце, бесстрашном самурае Ханза, которого она полюбила, будучи феей ночи, обитательницей другого мира, мира тьмы и зла. Отец и сестры не простили ей любви к Ханзе, убили его, забрали глаз у их сына Кубо. а теперь только и ждут возможности забрать второй глаз, чтобы Кубо не мог восхищаться красотой земного мира, чтобы он перешел в мир тьмы и зла.. Кубо не воспринимает эту историю всерьез. Думает, что мама после пропажи отца помутилась рассудком, и не придает ее словам особого значения. Однако, однажды нарушив наказ матери, Кубо тут же поплатился за свою неосторожность. Хищные и злобные тетки мгновенно обнаружили мальчика, и кинулись за ним в погоню. Если бы не самоотверженность мамы, Кубо оказался бы в мире тьмы. Она погибла, но оживила в помощь ему деревянную обезьяну. Теперь, вместе с самураем-оригами и обезьяной, Кубо придется найти доспехи его отца- волшебный всесокрушающий меч, кирасу и шлем, которые помогут ему защититься от беспощадных родственников. И начинается мистическое, полное событий и опасностей путешествие Кубо в поисках артефактов. Вскоре к ним присоединился еще один персонаж-друг отца-гигантский жук.
    Я не знаю, существует ли в японском эпосе подобная легенда. Мульт не японский, но созданный с большой любовью к этой стране студия Laika Entertaiment/ Ласкающие слух диалоги главных героев. Интересно было бы послушать в оригинальной озвучке, ведь там Шарлиз Терон, Райф Файнс, Руни Мара. Никаких плоских шуточек в стиле Шрэка или Ледникового периода. Хотя есть, где улыбнуться. Мой сын хохотал над оригами-курицей, которая гонялась за оригами-самураем, плевалась бумажным огнем и стрелялась оригами-яйцами.
    Этот фильм о умении любить, о умении прощать, о умении хранить память о ушедших родных и близких, без нарочитости и нравоучительности. Накануне Радоницы мульт оказался как-то очень даже в тему. Невероятно красивый, нежный, кукольный мультик! Не пропустите финальные титры, там классный кавер Битлов от Регины Спектор, на последних кадрах показывают, как оживляли гигантского скелета.
    Британская киноакадемия признала Кубо лучшим анимационным фильмом 2017 года. На Оскара Кубо был заявлен в двух номинациях, но, кажется, уступил Зверополису. Смотрела и тот и другой. Вообще я с внешней политикой Великобритишей не согласная, но с Киноакадемией соглашусь. Кубо мне понравился больше Зверополиса.


    P.S.Преклоняюсь перед людьми, которые делают кукольные мульты! Это ж надо ж так! Нашла на тюбике, правда, на английском языке, видео, где авторы мульта рассказывают детям о процессе создания. Для смены эмоций для Кубо было сделано несколько сотен съемных масок с различным выражением лица. Так же и для других кукол. Сам процесс создания такого мульта, по-моему, сродни ювелирному искусству. Кажется, студия на создание этого фильма потратила целых 5 лет. Но оно того стоило!
    Когда посмотрела этот мультик, вспомнила очень странную, недавно прочитанную книгу
    Альдабра: Черепаха,которая любила Шекспира
    Сильваны Гандольфи. Как то перекликалось с книгой то, что было в мульте.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Чудесная, чудесная, чудесная рецензия))))
     
    Death Cult, Isy, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  10. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Спасибо за рецензию!!! Мне очень нравится этот фильм, в конце просто рыдаю... он действительно чудесный и такой трогательный!!! Удивительно как он сделан, куклы как живые! Еще раз спасибо за рецензию!
     
    Маринеску нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я сейчас смотрю Девушку в тумане. С нетерпением буду жать официального отзыва.
     
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ух ты, ёлки!! Это же у меня в запасе лежало! Тоже буду ждать официального отзыва, есть что обсудить. У меня вопросы остались.
    Только ведь мы наспойлерим, там весь цимус в концовке. Разве что закрывать и пусть любопытный плачет.
     
    Death Cult и Маринеску нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    У меня руки чешутся обсудить!!!!Вернее, язык. Вернее, я вся после вчера в нетерпении под спойлер накатать впечатления и вопросы!!!
     
    Death Cult и Аделана нравится это.
  14. PSS

    PSS Гость

    Гленгарри Глен Росс, США, 1992, реж. Джеймс Фоули
    Тут такое дело… Это кино у меня одно из самых любимых среди всего, что я вообще когда-либо смотрел. И также, как и после того, когда я его посмотрел впервые, и сейчас мне совсем не хочется разбираться, чем оно так цепляет. Считаю, что иногда этого и не нужно делать. Пусть все остается на уровне ощущений и эмоций. И не всегда их нужно проговаривать вслух.

    Поэтому просто факты.
    Сценарий. За пьесу, по которой поставлен фильм, Дэвид Мэмет получил Пулитцера. Да и вообще, его имя в титрах — это почти как знак качества.
    Атмосфера и настроение. Джаз плюс дождь, лично для меня, это почти всегда беспроигрышный вариант.
    Космический по именам каст. Каждый из актеров способен в одиночку вытащить любой фильм, и они на протяжении своих карьер не раз это демонстрировали. А здесь они собраны в один ансамбль, который работает идеально. В принципе, этот фильм можно показывать, как мастер-класс по актерской игре.
    Никогда не считал Алека Болдуина сколько-нибудь выдающимся актером, но его пять минут здесь это как минимум лучшее, что он сделал в кино, по-моему. Да и вообще очень мощный перфоманс.
    Пачино на пике своей формы. Самоуверенный, успешный, наглый торговец недвижимостью. Номинация на Оскар за роль второго плана. И очень жаль, что он эту номинацию не выиграл, потому как в том же году он получил Оскара за главную роль в Запахе женщины, а я не припомню, что бы один актер в один год брал награды и за главную, и за второстепенную роли.
    Сцена, где он размазывает своего как бы начальника, который окончательно похоронил и так уже срывающуюся сделку, как по мне, гениальна, и Спейси, не произнесший за ее время практически ни единого слова, здесь не менее крут, чем Пачино.
    Эд Харрис, Джонатан Прайс, Алан Аркин. Можно отметить любого и каждого.
    В общем, как и говорил выше: мастер-класс, мастерпис и так далее, и тому подобное.

    В свое время, после первого просмотра больше всех все-таки запомнился Пачино, что и понятно – у него самый яркий персонаж в фильме. В дальнейшем, после каждого пересмотра всегда кто-нибудь из актеров выходил на первый план и раскрывался как-то по-новому. Сейчас меня просто убил Джек Леммон. Сделал он всю эту «молодежь», как стоячих, по-моему. Даже любопытно стало, кто станет лидером симпатий при следующем пересмотре. ))

    Не буду никому это кино рекомендовать. Кто-то не любит разговорные фильмы, а здесь только и делают, что говорят, кому-то кино покажется слишком вязким и тягучим, а кто-то вполне может и заскучать. Так что сами решайте.
    А для меня это идеальный фильм. Мне почему-то даже делиться им ни с кем не хочется и я бы в Рулетке его никогда не загадал, вот. )))
     
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    этот вообще уникум! обожаю!
     
    kurry и Death Cult нравится это.
  16. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Дамы, а уж мне-то как не терпится посмотреть Девушку. Выделила завтрашний вечер на просмотр, отзыв планирую писать в четверг. Так что, потерпите немножко)

    Спасибо за отзыв) Чуть позже подробнее отвечу.
     
    L_Lada, Маринеску и Аделана нравится это.
  17. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Так получилось, что буквально на прошлой неделе я в один день посмотрела два фильма, причём в обоих занят Спейси. "Предел риска" и этот. Они немного похожи. Их объединяет небольшой бюджет, великолепный каст, упор на диалоги и актёрскую игру. И вот как объяснить, почему второй фильм даже со стремноватым качеством звука зацепил, а первый нет, хотя понимаешь, что он как минимум неплохой?
    Может, потому что мне более понятны суть деятельности и проблемы неудачливых (кроме Пачино) агентов по продаже земельных участков, нежели топ-менеджеров с Уолл-стрит. Соответственно, сопереживания больше первым. Фиг его знает, не получается сформулировать свои ощущения по "Гленгарри Глен Росс". Не разобралась в них ещё до конца. Могу только сказать, что он – чуть ли не образец киношного спектакля с потрясающими актёрами, настоящей камерной психологической драмы на достойной литературной основе. Я всегда любила театр, но уже не помню, когда последний раз туда ходила. Поэтому у меня есть какая-то потребность в периодическом просмотре фильмов-спектаклей. Либо целенаправленно ищу что-то, либо сами попадаются. Поэтому возьму всё-таки на себя смелость не то, чтобы порекомендовать, наверное, просто обратить внимание на фильм тем, кому тоже нравятся такие вещи, кому было бы интересно покопаться в нюансах и тонкостях взаимоотношений персонажей с клиентами, начальством и друг с другом. Вот. Пойду-ка искать оригинал с субтитрами)

    А мне с первого просмотра именно Леммон и запал в душу) Самый трагичный герой получился. Когда-то он был таким же крутым, как персонаж Пачино, а теперь с возрастом он потерял хватку со сноровкой, его перестали уважать и ценить на работе (кроме Пачино), дочь чем-то серьёзно больна, он отчаянно цепляется за любую соломинку. В нём теплится крохотная надежда на изменения к лучшему, но жизнь обламывает его так, как она это умеет.

    Ну лично я уж точно не загадала бы его в РуРу) А так, захотелось поделиться чем-то замечательным, не подумала, правда, что он мог быть виден-перевиден)
     
    Персона Ж, L_Lada, Sovold и 2 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Умница Уилл Хантинг
    Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.
    сценарий Мэтт Дэймон, Бен Аффлек.

    Наставника-психотерапевта играет Робин Уильямс. Ничего особенного в роли нет, все как всегда - Робин человек непростой судьбы, талантливый умница, не состоявшийся в этой жизни соответственно способностям, жена умерла от рака и он уже ничего от этой жизни не ждет. Благодаря общению с гениальным разгильдяем у него пробуждается интерес к жизни, желание перемен.
    Главного героя играет Мэтт Дэймон. Сирота, познавший всю мерзость этого мира, приемными родителями битый, обществом отвергнутый. При этом он - гений. В промежутках между питьем, работой уборщиком, драками, приводами в участок он умудряется получить все знания мира. Гениальный математик, химик, экономист, искусствовЭд, и еще йурист - в судах защищает себя сам, апеллируя к различным неотмененным законам разной степени давности. Вероятно во сне ему американское радио знания передавало.
    Бэн Аффлек сыграл роль друга, ну раз он написал сценарий. Должен же у талантливого плохого парня быть неталантливый друг, который не желает ему спиться от скуки серой обыкновенной жизни.
    К делу. Уилл, моя коридоры, нечаянно решает какую- сложную задачу. Профессор математики ловит этого гения и спасает от карающего меча правосудия, взяв на поруки. Поруки заключаются в занятиях математикой с профессором и беседах с психотерапевтом. Фильм-то американский. Гений не любит психотерапевтов, он вообще-то никого не любит, но этих вот особенно. Психотерапевты к нему ходят нервные и бездарные (а может они все такие?), пока профессор не приводит его к своему другу по колледжу.
    Два часа фильма!!! разные люди вполне обычных дарований пытаются уговорить Уилла , что если уж тебе природа так подфартила, вдула в твою бестолковку такие способности, так их надо использовать, чтобы не прозябать с кружкой пива, не сидеть в тюряге за махание кулаками, а увидеть мир и оставить в нем след.
    В ход идут все американские фишечки - предложение работать в крутой фирме, приглашение в АНБ (агентство национальной безопасности). Там , кстати, Уилл произносит гневную обличительную речь по поводу политиканов. Прямо ух!!
    Все разговаривают, ссорятся, мирятся, Психотерапевт называет Уилла - Сынок!, они рыдают друг у друга на плечах.
    Ну и что? Резюме то какое? Профессор хотел, чтобы Робин пробудил у Уилла мотивацию к использованию своего гениального дара. Но Робин мог пробудить в Уилле только то, что имел сам. Он в свое время отказался от какого-то супербейсбольного матча из-за того, что встретил девушку мечты. Вот и Уилл в конце отказывается от работы в суперфирме и едет на подаренной друзьями шушлайке к своей девушке. А ведь даже эту американскую лохань с гайками друзья любовно собирали ему, чтобы было ему на чем в Гарвард ездить.
    А психотерапевт поехал путешествовать по Индиям-Китаям, книгу писать.
    Можно сказать, что кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Можно страдать, что нет прям зубодробительного хэппиэнда. Можно радоваться, что главное - Уилл перестал ненавидеть мир, а остальное приложится. Профессор-математик обломался, он-то мечтал в соавторстве с гением уютно погреться в лучах его славы.
    А Деймону и Аффлеку не надо писать сценарии.
     
    Китнисс, Isy, PSS и 9 другим нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! Всё правильно написано - фильм американский до последней капельки, в нем полно штампов и клише, но... пока я его смотрела у меня щипало в носу и в глазах)))
    Есть в нём что-то цепляющее и даже очень цепляющее))) Игра актеров очень на уровне, вот Бен Аффлек мне, пожалуй, больше всех понравился. Да и Мэтт хорош)))
    Не соглашусь, он сделал выбор, пусть не лучший, но вполне понятный для парня в 17 лет. Дальше будет лучше)))
    При всех штампах и клише фильм душевный, сейчас этот термин, совершенно, не применим к голливудскому кино, а в 90-е такое еще случалось)))
     
    Isy, L_Lada, Death Cult и ещё 1-му нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ему же вроде 20? Взросленький уже.
    Не знаю. Именно из-за штампов меня не тронула судьбинушка гениального Уилла. И актеры не всегда талантливые сценаристы. Совершенно неправдоподобно все. Если Уилл психопат-сиротинушка, то зачем он наполняет свою голову информацией? Ведь знания не появляются в ней из воздуха. Он работает поломойкой в университете, зачем-то решает сложную задачу. Решает новую. Зачем он оставляет послания миру, если он его отрицает? А когда мир отвечает, протягивает руки, подставляет плечи - мы начинаем выкобениваться, мы ведь такие сложные, фсе родом из детства, у нас все приемные семьи как на подбор садисты-изуверы. Наверно те, кто закон Димы Яковлева принял, запрещающий усыновление в Америку, тоже этот фильм посмотрели.
    Девушка, которая по сценарию вызывает такие сильные чувства, тоже вызывает вопросы. Потому что воплощение очень подкачало. Брюнетистое пятно с мужицким гоготом. Обалденно романтическая сцена с первым поцелуем с непрожеванными гамбургерами во рту и куском огурца, путешествующим от одного к другому.
    Получилось, что я была на стороне профессора, которому было обидно, что такой дар оказался у человека, которому он не нужен абсолютно.
    Представляю. лезешь ты такой на Эверест, весь обморозился, обезводился, еле живенький. И вот ты на вершине. И в этот момент снизу подлетает на крыльях чувачок - "Папаша огоньку не найдется?" И ты - "Аааа...ээээээ..." Он сплюнет - "Да что же сюда все немтыри лезут?" и дальше фьюить....а ты остаешься , тебе еще вниз ползти.
     
    Маринеску, L_Lada, Sovold и 2 другим нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Он это сам очень хорошо объяснил - это как игра на музыкальном инструменте, если дано, то само играется, вот и у него оно само получается, он никаких усилий не прилагает.
    Мне очень понравилась игра актеров, четвёрка друганов шедевральная))) Насчёт дара... так это его право, как даром распорядится, пока поступающие предложения ему были неинтересны, очень сильно ограничивали и способности и свободу. Мне фильм, при всех его шероховатостях, понравился.
     
    Маринеску и L_Lada нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей