Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    К моему огромному сожалению, пропустила обсуждения Брюгге и Визит дамы, а сейчас уже физически не смогу всё процитировать и ответить: моя голова уже второй день реагирует на погоду мигренью, поэтому я хотя бы отпишусь по "своим" фильмам.
    Было "Обещание", но другое, братьев Дарденн. Так что с памятью всё нормально)) А в списке не все фильмы есть.

    Аделана, спасибо за рецензию, рада, что фильм понравился. Я его раз десять пересматривала, чем-то он меня цепляет) Мне тоже нравится весь этот британский антураж, но самое прекрасное в нем - актерские работы двух гранд-дам, да и молодежь хорошо смотрелась. Служанка - просто чудо. А пирог с торчащими головами несчастных рыбок не забуду никогда)) Удивительно, что такой качественный и чудесный фильм снял актер, Чарльз Дэнс, и что это его единственный опыт режиссера, и что он не воспользовался возможностью совместить режиссерское кресло с актерской гримёркой, как многие делают.

    Спасибо, Вика)

    Я не говорю, что блестящая, но хорошая точно, потому что она смогла зацепить мое внимание. Слабая игра сделала бы фильм несмотрибельным, потому что героиня Снук занимает бОльшее количество экранного времени, а Хоук (он мне тоже весьма симпатичен) целый час только подает реплики. А сходство с ДиКаприо получилось просто потому, что у них обоих похожее нависшее веко, и я не вижу особенного грима, кроме парика и загрубевшей кожи.
    Сам фильм всё-таки не на сто процентов серьезный, как мне кажется, и именно из-за идеи. Она очень ошеломляющая и абсурдистская, но по сути ироничная))
    Да я тоже не встречала такой замороченной коллизии, а насчет перевоплощения: видела отрывки из фильма "Парни не плачут" с Хиллари Суэнк, и это было очень правдоподобно. До самого кино никак не доберусь)

    Лариса, спасибо, что посмотрела, и я согласна с твоим мнением)
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2018 ---
    "Страну ОЗ" смотрела, мне показался фильм очень смешным) Не могу назвать его трагикомедией, скорее черноватой комедией с элементами траги-.
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2018 ---
    Марин, полностью согласна. И пересмотреть захотелось)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Mel'nica, Sovold, Аделана и 3 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    вот видишь, какое все-таки разное восприятие.... мне идея фильма совершенно не показалась ироничной...скорее, наоборот - пахнуло фаталистической безответностью вопроса "что было раньше".. и как было ваще.. абсурдная - да...но абсурд это лишь часть триады тезис-антитезис-синтез.. и если копать глубже, как то в принципе предполагает научная фантастика, на выходе все получается не так уж и абсурдно.. хоть и ошеломляюще ))) я сейчас не конкретно про идею фильма, а про заложенные фантастикой абсурды в целом..

    пы.сы. подтверждаю - играю следующий тур
     
    Little15, televika и roza-gold нравится это.
  4. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    тут записывают?)
     
    televika нравится это.
  5. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Когда смотришь, конечно, воспринимаешь всё более драматически, а потом, анализируя мысли, данные в ощущениях :), видится по-другому: человек, пусть даже особенный, не может быть настолько одинок, чтобы никого не полюбить и не принять в этом мире, кроме себя. Неудивительно, что у него сорвало крышу в конце концов.
    А когда пытаешься выяснить, что было раньше, курица или яйцо, мозги начинают сворачиваться в трубочку. Хотя с точки зрения эволюционного учения вопрос очень простой)

    Сыграю.
     
    televika нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Адик, @Аделана, Праздравдяю!!! Умничка!!!
    Регистрируй на рейс)))):s7:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Аделана и televika нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    опять возразю... мне кацца (кацца мне), что идея фильма не в особенности (трагедии) одного взятого человека, а на его примере - трагедии человечества в целом...ведь не случайно первоисточник называется "Все вы зомби"...это так, рилическое отступление моих мыслев - моих скакунов )))
     
  8. Квитка

    Квитка Гость

    И до моих слез тоже, Марин! Не припомню более сильного по воздействию на меня финала.
    Я фильмы про суровую действительность не люблю, обхожу их десятой дорогой обычно. Но в этом случае так же как Марина считаю, что фильм про то, что на фоне всех этих упырей и нелюдей, которые в фильме показаны сконцетрировано и даже утрировано, на контрасте Ленка, герой Куценко, героиня Чуриковой ангелоподобны. А ведь это по сути обычные люди, каких большинство ...
    Как я тебя, Ань, понимаю с мигренью!(((( Сама мучаюсь. Тоже жалею, что поздно прочитала и не поучаствовала в обсуждении "Визит дамы". Зато получила море удовольствия от чтения!!!! Читала Лору, соглашалась с ней, искренне! Читала Маришку - опять согласна! Как тот король в Обыкновенном чуде :crazy::D!
    Спасибо за интересные рецензии тура - ВСЕ!!!!! :wub::wub::wub:
     
    Китнисс, Mel'nica, Аделана и 4 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Адик спит ужо...у ей глубокая и, надеюсь, сладкая ночь ))) так что, рейс задерживается до утра )))
     
    Аделана, televika и Маринеску нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я повторяюсь и поттверждаюсь - лечу тем же самолётом)))) Играю, короче))))
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2018 ---
    Фиг Вам))) С нами она, поздравления принимает и бразды))):l5:
     
    Аделана и roza-gold нравится это.
  11. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Думаю, что ты права, да и я тоже права, и вообще, там много правильных выводов может быть)) Фильм многослойный, неоднозначный, поэтому его можно пересматривать и находить новые грани.

    Сочувствую, очень противная штука((
     
    Квитка и televika нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Миленькие мои!!! У меня два ночи. Вы тут позаявляйтесь, а я завтра цепочку составлю.
    Приглашаю, зову всех всех всех!!!
     
    Arctic91, L_Lada, Little15 и 2 другим нравится это.
  13. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Лечу с вами))) и откланиваюсь, у нас уже ночь-полночь)))
     
    Little15 и televika нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    чота анекдот вспомнился в тему ))
    новый экспериментальный лайнер...все чисто красиво...пассажиры сидят в креслах в ожидании взлета...стюардесса небесно-сладким голосом: "дорогие пассажиры, экипаж нашего нового экспериментального супер-комфортабельного лайнера приветствует вас ...к вашим услугам на втором этаже нашего самолета вы можете посетить бассейн и тренажерный зал...там же вас ждет уютный бар с вкуснейшими фито-коктейлями.. поднявшись чуть выше, все пассажиры - от мала до велика - могут насладиться новинками кинопроката в двух залах нашего широкоэкранного кинотеатра..зажигательный танц-пол ждет посетителей на третьем этаже...а теперь, уважаемые пассажиры, прошу вас пристегнуть ремни...и мы постараемся со всей этой фигней взлететь )))))

    ну вот ((( а счастье было так возможно! ))))
     
    roza-gold, Аделана и televika нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Так мы же в итоге пришли к консенсусу. Извините за выражение.
     
    roza-gold, Маринеску, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Горячий душ на ваши головы, какой только терпеть сможете минут 10-15 и будет вам легче. Заодно и мышцы лица расслабятся, им полезно))) Проверено на собственной шкуре голове неоднократно))) Последний раз позавчера)))
     
    Китнисс, Arctic91, Квитка и 3 другим нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Мне, Вик, когда такое, хочется голову в морозилку засунуть :crazy: Не дай бог в тепло, еще хуже становится :rolleyes:
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Полуночница! А я-то думала: завтра проснешься, а тут на тебе с утреца пораньше.
     
    Аделана нравится это.
  19. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Я смотрю, таки опоздала... Но лучше поздно, чем никогда... :)

    Любовь по правилам и без (США), реж. Нэнси Майерс, 2003

    Я давно хотела посмотреть этот фильм, но как-то все не получалось. Не срослось, когда смотрела фильмы с Николсоном или в период перед Рождеством, когда тянет на старые добрые комедийные мелодрамы. Так и пролежал он по сей день, забытый под толщей других фильмов, хороших и не очень. Поэтому, когда мне выпало смотреть данную картину, я очень обрадовалась :) Итак, к самому фильму…

    Уже не молодая, но довольно успешная писательница давно разведена. Она ведет размеренную жизнь, сочиняя пьесы о любви - о чувстве, которое давно уже не испытывала, а может, и вовсе никогда. Внезапно в ее жизнь врывается Гарри - бойфренд дочери Эрики. Как говорится, мужчина в полном расцвете сил, раза в 2 старше дочки :) Гарри встречается с молоденькими девушками, меняя их как перчатки. Не успев оправиться от стресса, обнаружив нашего ловеласа возле собственного холодильника в поисках провизии, героиню постигает новый стресс - Гарри увозят в больницу с инфарктом. Это событие, пожалуй, становится поворотным моментов в жизни наших героев. Гарри прописывают постельный режим и запрещают покидать город, поэтому единственным вариантом остается остановиться в доме у Эрики. Между героями, понятное дело, вспыхивает чувство. Эрика раскрывается, как роскошный бутон, вновь ощутивший приток жизни. А Гарри еще не понимает, что уже крепко попал в сети этой женщины, и никакая молоденькая глупышка не сможет заменить ему нашу писательницу. Параллельной линией в Эрику влюблен доктор Гарри - молодой Киану Ривз, ну, в общем, вы поняли… Чем закончится фильм, пожалуй, тоже понятно, без вариантов)

    В целом, фильм мне понравился: где надо, посмеялась, где надо, улыбнулась. Где-то поностальгировала, в середине поскучала. Хронометраж фильма, на мой взгляд, слегка затянут, обычно такие мелодрамы-комедии длятся часа полтора, тут же некоторые линии длились целую вечность. Также не хватило драматизъму... Как ни старалась Дайан Китон выливать фонтаны слез, выглядели эти моменты скорее комично, нежели печально. Однако что мне понравилось - так это нотки мудрости, а также юмор. Не лишена эта картина и щедрой доли милой наивности - неотъемлемой части такого рода фильмов.

    Фильм украшает целая россыпь звезд: Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз и… вишенкой на торте для меня стала Фрэнсис МакДорманд, которая меня покорила в “Трех билбордах”. Хоть в этом фильме у нее и эпизодическая роль, все равно было очень интересно наблюдать за ней. Но конечно же, главный изюм тут - Николсон, он и сделал весь фильм. Не сказать, чтобы я любила этого актера, но смотреть за ним всегда любопытно. Где-то из его глаз так и сыпались шаловливые искорки, где-то проскакивала светлая грусть, а где-то проглядывала нежность. Киану тут играет роль доктора-очаровашки, не более. Ну и Фрэнсис играет сестру нашей героини, эдакую идейную феминистку.

    Подводя итог, получился легкий и непринужденный фильм для “расслабиться и отдохнуть”, местами посмеяться и поверить в лучшее. Рекомендую ли я его? Однозначно не всем. Но если вы любите комедийные мелодрамы и хотите окунуться в эту атмосферу еще раз, то сядьте как-нибудь вечерком в хорошей компании и совершенно точно получите удовольствие :)
    --- Сообщение добавлено 24 мар 2018 ---
    Вот как же это в тему... Как раз пару недель назад была в Брюгге :) Очень уютный и милый городок, прямо залегла на дно там... <_< А фильмом я в свое время не прониклась, показался нудноватым. Но надо бы пересмотреть в свете последних событий. Ах, и музыка там правда здоровская...
    --- Сообщение добавлено 24 мар 2018 ---
    Спасибо, Викуш, за отзыв, очень долго подбирала тебе что-нибудь теплое и хорошее. Рада, что попала)))
    --- Сообщение добавлено 24 мар 2018 ---
    Больше прочитать пока что ничего не успела, простите меня :( В первую очередь, "благодаря" тому, что на работе перестало заходить на форум, пишет, что заблокирован администратором сети((( А по вечерам совсем не получается сейчас, такая вот печаль(((
     
  20. PSS

    PSS Гость

    Играю
     
    Аделана нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей