Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ))))))))))) сыпасиба! )))) день прожит не зря ))))
     
    Аделана, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    А изнасилование арии из "Летучей мыши"?)))))
    Но самый тонкий момент, когда она выступает в Карнеги Холл и публика, которая пришла на звезду, вдруг начинает ржать и освистывать. Вот в этом моменте как здорово Стрип сыграла мимикой - что-то пошло не так... Она не может понять, что происходит, а Сент-Клер за кулисами готов вместе с ней там и помереть.
     
    Маринеску, Lenusja и Death Cult нравится это.
  4. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Я его сначала и искала) Но теперь его нет на тюбике.

    Да-да, я думала, она прямо там и рухнет в обморок. Если бы не блондинка.
     
    Квитка и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, смеяться над таким вроде как бы стыдно:старается же человек, в "образи" она.Глаза совершенно безумные, конечно.И жесты тоже человека не очень здорового.Говарда признала сразу же, он тут красавчик.И Хью Грант, как заботливый папочка.
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2018 ---
    Я вот нашла именно эту арию Королевы ночи.
     
    Death Cult и Квитка нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне показалось, что в рецензии слишком уж много таинственности :)
    РуРу закончилась, а от конспирологии не все еще отошли :)
    Если бы я не смотрела Викер Парк и, урывками, Квартиру - из рецензии я бы ничего не поняла про фильм... Даже к какому жанру он относится. Я не в коем случае не говорю, что рецензия должна быть спойлерной, но тут инфы даже меньше, чем допустимо в официальной аннотации. ИМХО.
    Непонятна роль героини Боринже, а она, на мой взгляд, ключевая, особенно, в свете темы. Ведь одержима как раз была она, а не герой Касселя. Герой Касселя (Хартнетта) просто преследовал женщину, которая ему нравится/нравилась. У него, тогда уж, некое наваждение... А вот героиня Боринже (Бирн) - по-настоящему больна/одержима.

    И да, я присоединяюсь к тем, кому не нравится Романа Боринже. Какая-то она... везде - словно в аквариуме. Чувства, эмоции - как под толщей воды. Может, кто-то и любит такого рода недо-, или это очень по-французски, - но это не мое.
    А вот Роуз Бирн с ролью справилась великолепно.
     
    Рапунцель, Аделана и L_Lada нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Не, ну в исполнени Стрип чувствуется и то, что это игра, и класс этой игры. такая музыкальная клоунада. А реальная Флоренс - это не смешно.
     
    Death Cult, Квитка и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Именно это меня и побудило посмотреть фильм. Хорошо,что мы все разные, правда? Я очень люблю это изречение Януша Корчака, все в статус хочу его поставить, да стесняюсь (Корчак все-таки глыба):"Одного человека я люблю за то, что похож на меня, другого за то, что не похож. Только глупые люди хотят, чтобы все были одинаковы".
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2018 ---
    Самое интересное, что у реальной Флоренс были поклонники, и именно они убедили её выступить в самом престижном зале. Именно после этого выступления, вернее, после реакции критиков, она, согласно биографам, и умерла
     
    Death Cult, Mel'nica, Квитка и 2 другим нравится это.
  9. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Поскольку я не киновед, а филолух, то разобрать фильм подробно я не могу, могу лишь дать эмоцию, если она появилась. А тут была. Я Алис помянула, но тут фильм такой, скажешь чуть больше, смотреть уже не интересно.
    У Ларисы, кстати, отлично получается раскладывать все по полочкам, но я все-таки я)
    А подробности были в коментах.
    Но, кстати, если сильно напрягает, то могу и завязать. Без обид)))

    А с Боринже я толком не разобралась. Есть для меня в ней что-то любопытное, что хочется понять. Видимо, стоит Аккомпаниаторшу посмотреть и определиться.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Квитка нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    А ведь да. Я, честно говоря, посмотрев фильм, вообще не поняла, какое отношение он имеет к теме - именно потому, что была заточена на Макса (героя Касселя) и в нем ее не увидела. В Алис (Боринже) тоже. Но если исходить из того, что у героя Касселя одержимости действительно нет, а Боринже ее просто не сыграла, то все встает на свои места. Мне она там вообще не понравилась. В Полном затмении хотя бы не мешала.
    Ох, чую, придется американский фильм смотреть.
    Ничего, привыкнешь находить грань. Я знаешь как поначалу с этим мучилась. Да и не только поначалу, это объективно трудно. Иногда то, что хочется и даже нужно отметить, находится как раз в той части, о которой низзя.
     
    Квитка, Lenusja, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я для себя здесь одержимости и не нашла. Видимо, так прокачалась на маньяках, что гиперболизированные человеческие чувства на одержимость уже и не тянут:s2:
     
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это ни в коем случае. Мне очень понравилась твоя рецензия, я со всем согласна.Повторюсь, мы все разные, и это хорошо, что мнения разные, и вкус разный.Я увидела одержимость в поступках Макса: сорвать дорогостоящий контракт, ворваться в гостиницу в чужой номер и взять вещи постороннего человека, залезть в чужую квартиру, ночевать в подъезде ( не знаю, как во Франции, а в Германии первые два - преступление, третье- административное правонарушение, все три влекут за собой реальный срок или штрафы)- что это, если не одержимость,когда человек рискует репутацией, свободой ради чего?Что это, как не одержимость ?
     
    Квитка нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    По мне так просто раздолбайство))
    Есть ключ, он и вошел. Не взламывал же. И слепков с ключей не делал)) Хотя конспиратор из него тот еще)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    L_Lada нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я о маньяках, когда заморачивались темой, вообще не думала, я думала как раз о некой идее-фикс, всецело завладевшей сознанием человека.
     
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Будет время, взгляни, он совсем не так плох, - всетки МакГиган...
    Ну, там хотя бы понятно, при чем там одержимость и у кого из троицы она была :)
     
    L_Lada нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Он не просто вошел, он вошел, игнорируя слова работника отеля, вошел в чужой номер, украл пудренницу. У нас бы после игнорирования предупреждения работника отеля тут же приехала бы полиция. Он ведь не маргинал по роли, не вор, успешный бизнесмен. А если бы в этом номере жила абсолютно посторонняя женщина, тогда как?
     
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Посмотрела я американскую Флоренс. Ну для меня Мэрил Стрип всегда хороша и везде. )))) Одно меня смутило, зачем в фильме нужна была болезнь героини. В биографии я ничего такого не вычитала. А с первым мужем она прожила достаточно долго. Умерла в возрасте 76 лет, причиной действительно могло быть переживание или потрясение от критики.
    Аккомпаниатор бесподобный ))))
    Вечером освежу в памяти Маргариту. )))
    Пысы. Ошиблась. Это же британский фильм )))
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Квитка, L_Lada и Lenusja нравится это.
  18. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    С точки зрения закона, я это понимаю, но вот, если бы все всегда и везде вели себя правильно, без порывов и т.п. У него просто иные понятия о приличиях)
    Мне вот, кажется, что мы всех этой квартирой слегка укатали. :s10:
     
    L_Lada и Маринеску нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Намек понят, замолкаю.
     
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Не совсем. Но я сейчас скорее о понимании темы тура, а Квартира - так, пример.
    Мне кажется, что говорить об одержимости можно тогда, когда имеет место сколько-нибудь устойчивое состояние. Вот у Алис оно было - тут Юля права. Просто актриса не справилась. А у Макса просто порыв в сочетании с безответственностью.
     
    scoiattolo и Lenusja нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    По сюжету, разумеется должно. Но тут у них все строится на случае. Она же два года спокойно жила, а тут как обухом по голове вдарили. И интриги, если подумать, ближе к подростковым. Подобралась к другу, убежала из кафе, письмо "забыла" передать. Она же не нож к горлу приставляла, тут все добровольно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей