Кинорулетка. Часть 3.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 3 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.051
    Симпатии:
    130.817
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Третья часть Кинорулетки.
    Туры с 51 по 64

    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    51 тур. Ведущий Маринеску
    Маринеску --> L_Lada --> Death Cult --> Принц Персии --> televika --> роза-мимоза --> Аделана --> Квитка --> Little15 --> ПростоВиля --> Персона Ж

    52 тур. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => Маринеску => ПростоВиля => roza-gold => Isy => televika => Принц Персии => Персона Ж => Little15
    53 Тур . Ведущий - Аделана.
    PSS - Маринеску - Принц Персии - Little15 - televika - roza-gold - L_Lada - Персона Ж -Аделана

    54 тур. Ведущий Персона Ж
    Маринеску --> roza-gold --> Аделана --> AnaskO --> ПростоВиля --> televika --> PSS --> Персона Ж --> Isy - L_Lada

    55 тур. Тема "Мультфильмы". Ведущий PSS.
    televika –> Персона Ж –> roza-gold –> Маринеску –> Little15 –> L_Lada–> Isy–> Аделана–> Death Cult –> ПростоВиля –> PSS

    56 тур. Ведущий - Death Cult.
    Персона Ж-->Death Cult-->PSS-->Принц Персии-->Квитка-->L_Lada-->televika-->Аделана

    57 тур. Ведущий Квитка.
    Принц Персии --PSS--Isy--Квитка--ПерсонаЖ --scoiattolo--Маринеску--Аделана--televika--roza-gold

    58 тур. Ведущий Персона Ж
    televika --> LemonSqueez --> Isy --> kurry -->Принц Персии --> scoiattolo --> Аделана -->Balletка --> Персона Ж -->Квитка --> televika

    59 Тур. Ведущий LemonSqueezy
    Isy –-> Little15 -–> scoiattolo –-> Принц Персии –-> kurry –-> LemonSqueezy - L_Lada --> PSS -–> televika -–> Маринеску -–> Mel'nica –-> Аделана --> ПростоВиля

    60 тур. Ведущий - Scoiattolo. Тема искусства в кино
    L_Lada -–>Scoiattolo-–>PSS-–>ПерсонаЖ-–>televika-–>kurry–>Маринеску-–>ПростоВиля --–>Принц Персии -–> Lenusja -–> Квитка -–> roza-gold -–> Аделана -–> Mel'nica

    61 тур. Тема: Ремейки. Ведущий Принц Персии.
    Kurry --> Death Cult --> televika --> Принц Персии--> scoiattolo -->Персона Ж -->LemonSqueezy --> Аделана --> PSS --> Lenusja--> ПростоВиля --> L_Lada

    62 тур. Руру. Ведущий televika
    Mel’nica => Рапунцель => Персона Ж => Balletka => Принц Персии => L_Lada => ПростоВиля => LemonSgueezy => scoiattolo => Маринеску => Аделана => Квитка =>Lenusja

    63 тур. Тема: Одержимость. Ведущий Lenusja
    Lenusja => Little15 =>scoiatollo =>Маринеску => ПростоВиля =>Death Cult => Квитка => televika => Принц Персии=> Рапунцель=>LemonSqueezy=>Аделана=> Персона Ж =>L_Lada

    64 тур Тема: Старый добрый детектив. Ведущий L_Lada
    Аделана => L_Lada => televika => kurry => scoiattolo => Lenusja => Персона Ж => Little15 => Принц Персии
     
    Lenusja и роза-мимоза нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    я играю
     
    Mel'nica и Квитка нравится это.
  3. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Играю))
     
    Квитка нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    В РуРу играю!))))
     
    Mel'nica нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    а что такое руру
     
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.051
    Симпатии:
    130.817
    Пол:
    Женский
    @televika, Викуль, если хочешь сыграть, я могу тебя подменить - неча делать...я РуРы не очень люблю, могу пропустить в качестве играющего легко..
     
  7. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Наконец можно рассчитаться с долгами :) Правда, жаль, что уже прошло время с просмотра, всегда лучше писать по свежим следам.

    Цветы войны (Китай, Гонконг), реж. Чжан Имоу, 2011

    Фильм охватывает период японо-китайской войны и вторжения японцев в Нанкин. Гробовщик Джон приезжает в город, чтобы похоронить настоятеля церкви. В городе идут непрекращающиеся бои, попасть в церковь очень сложно. Когда Джон наконец добирается до пункта назначения, оказывается, что за похороны ему никто не собирается платить. Более того, его просят о помощи - починить грузовик, чтобы вывести юных воспитанниц церкви из города. Джону эта идея кажется абсурдной, однако, прежде чем покинуть город, он решает переночевать в мягкой постели, учитывая, что такой шанс выпал впервые за долгое время. Вскоре в церковные ворота раздается стук, и на пороге церкви появляются проститутки из соседнего борделя. Воспитанницы и молодой прислужник косо смотрят на новых обитательниц убежища, а Джон, понятное дело, абсолютно не против такого соседства. Проститутки смотрятся будто яркое пятно среди пепелища, кажется, что лишения их не настигли, и они словно перенеслись из другого мира. Вскоре в церковь вторгаются японцы, и ужасы войны с новой силой предстают перед глазами зрителей. Как пройдут через это наши герои вы узнаете, посмотрев фильм.

    Я считаю Чжана Имоу гениальным режиссером. Среди 14 фильмов, просмотренных мной, мало проходных. Этот фильм мне очень нравится, а в конце так вообще не могу обойтись без платочков. Особенно не отпускает момент с танцем проституток, это, пожалуй, одна из любимых сцен в фильме. И вот она пронимает до самых глубин. Но в целом есть одна маленькая вещь, которая мешает восприятию. В этом фильме лично для меня в некоторых моментах потерялась аутентичность, свойственная фильмам Чжана Имоу, особенно ранним. Виной тому примесь Голливуда в виде Кристиана Бейла или что-то другое, я так и не разобралась. И персона гробовщика для меня была какой-то инородной в фильме, все время казалось, что его тут быть не должно. В перемену из "плохого" в "хорошего" я не поверила, а чтобы это произошло, возможно, нужна какая-то предыстория, развитие характера героя. Но это лично мои тараканы. А так я очень рекомендую этот (и не только этот) фильм Чжана Имоу к просмотру.

    ПС ребяты, в июне буду редко появляться на форуме, но я обязательно буду заходить читать.
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.374
    Симпатии:
    102.640
    Адрес:
    Москва
    То же самое, только вслепую. Не знаем цепочку, не знаем, кто какой фильм загадал. Вся информация через личку с ведущим. А в самом конце вскрываемся. Ну и угадываем кто, что и с кем, уж коли так.
    @televika, имей в виду, если рурить и играть самой, смысл теряется. Мне бы, во всяком случае, было неинтересно.

    Играю.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Квитка и Lenusja нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не, я давно напрашивалась))) Мне отгадывать в лом))) Я лучше порулю)))
     
    Квитка нравится это.
  10. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ленуся, вот это по-нашему))))
    - Свидетели есть?
    - Я! А что случилось?))
     
    Аделана, Квитка, televika и 2 другим нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я попробую поиграть. Хотя провидец из меня еще тот :gl3:
     
    Mel'nica, Квитка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    РуРу - игра вслепую . Я ведущий составляю цепочку из играющих, которую, кроме меня и еще одного человека, который не играет, нейтральный, для честности, не видит.
    Мне в личку отправляется название загадываемого фильма, я так же в личку отправляю фильм, на который пишется рецензия. Её тоже отправляют мне в личку. Я её публикую под номером. Ваша задача угадать, кто какую рецензию писал.
    Мне в РуРу больше всего нравится, что фильмы самые неожиданные бывают, потому что никто не подбирает фильм под игрока)))
    --- Сообщение добавлено 25 май 2018 ---
    Так июнь ещё не наступил. Сыграни в РуРу))
     
    LemonSqueezy, Mel'nica, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лариса,спасибо большое!То, есть,я юолжна послать фильм Televika?
     
    L_Lada нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    41.157
    Пол:
    Женский
    Или что-то другое. )))) Мне показалось, что не присутствие Бейла, а само понятие голливудщина имеет место быть. особенно в первых сценах наступления войск. Я это называю а-ля Бекмамбетов. Пуля летит, свистит, замедлилась, остановилась и панорама.... С кинжалами в его ранних фильмах это было красиво. А здесь, в начале фильма в сочетании неимоверной жестокостью солдат, кровищей и насилием, это немного напугало.
    Спасибо, Isy! ))
     
    Isy, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, пришлешь мне в личку))) В теме болтаем обо всём, обсуждаем рецензии и фильмы, а в конце мне присылаешь список, кто какую рецензию написал, т.е., отгадываем тоже вслепую)))
     
    Квитка и Lenusja нравится это.
  16. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    После того как ведущий скажет, что цепочка готова.
    Где то правила были четко прописаны, счас поищу..

    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.

    Только общим собранием было принято решение, что лучшую рецензию выбирают все вместе, ведущему тяжело еще и эту ответственность на себя брать))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Квитка, Аделана и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    очень играть хочется
     
    Квитка и Mel'nica нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.051
    Симпатии:
    130.817
    Пол:
    Женский
    Крыса! ))))))))))))))))))

    ладно...тада мну тоже записывай )))
     
    Lenusja, L_Lada и televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Цепочку я тоже буду составлять вслепую, чтоб всё по чесноку. Напишу имена на бумажках и буду тянуть))) Надо придумать кому контрольный вариант послать.
    Придумала)))) @sovold , нас читает, вот ей и пошлю контрольный вариант))))
     
    Mel'nica, Квитка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  20. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    @Принц Персии закрывайтесь без меня. Я пока в должницах остаюсь.
    @Персоша,
    [​IMG]
     
    Квитка, Lenusja и Персона Ж нравится это.
  21. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Трое мужчин и младенец, 1987, реж. Леонард Нимой

    Три холостяка – архитектор Питер (Том Селлек), художник-оформитель Майкл (Стив Гуттенберг) и актёр (в оригинале бортпроводник) Джек (Тед Дэнсон) живут припеваючи в шикарных апартаментах, спроектированных самим Питером. Они очень разные, но неплохо уживаются вместе. Их, в первую очередь, объединяет любовь к представительницам прекрасного пола. Самый бабник среди них – Джек, что неудивительно, учитывая его профессию и стереотипы о ней. У Питера уже 5 лет есть подруга, но они состоят в свободных отношениях. А Майкл больше выступает в качестве жилетки для девушек, лучшего друга. Поэтому он наименее везучий из троицы – «френдзона» - это приговор, немногим удаётся из неё выйти. Но иногда и ему что-то перепадает. Итак, вскоре после вечеринки по случаю ДР Питера их ненапряжной жизни без обязательств приходит конец. Однажды одна из бывших многочисленных подружек Джека Сильвия подкидывает на порог апартов люльку с полугодовалой малышкой Мэри, мол, Мэри – дочь Джека, поэтому Сильвия оставляет её Джеку на попечение, так как она надолго уезжает по работе, и ей не к кому больше обратиться. Происходит это всё как раз во время отсутствия биологического папашки, он улетел на съёмки. И для Питера с Майклом начинается бешеная круговерть проблем с хлопотами о Мэри, наркотой, попавшей к ним опять из-за Джека (хотя он не знал о содержимом пакета, просто приятелю помог) дилерами и копами, следящими на каждом шагу.

    Вот умели же когда-то в Голливуде комедии снимать (сейчас тоже могут, но редко). Пусть даже это и ремейк французской) Кстати, я ещё посмотрела оригинал 1985 года. Завязка почти идентичная, с именами американцы не заморачивались: английские эквиваленты французских имён. Есть небольшие расхождения в деталях. Сразу скажу, мне очень понравились оба фильма. У каждого есть свои плюсы и небольшие минусы. Например, в оригинале действие стартует с места в карьер, сразу с вечеринки, в то время как в ремейке нас перед этим немного знакомят с персонажами. А концовка, наоборот, кмк, лучше именно у оригинала. У американцев получился предсказуемый хэппи-энд, у французов – ну, тоже вполне хэппи, только чуть более жизненный)

    Оба фильма об одном. О том, как эти милые стрекозлы по ходу дела взрослеют, через ответственность за малого дитёнка учатся быть ответственными за свои поступки. Очень смешно было наблюдать за тем, как мужчины не справлялись с младенцем) Покупка детского питания, подгузников (которые оказались в два раза больше самой Мэри), постоянная стирка одежды и вымывание мебели, детский плач, когда фиг поймёшь, от чего – всё это для них сложно и непонятно, а порой и просто вводит в ужас. Поначалу героев ужасно утомляют эти хлопоты, они ждут не дождутся, когда Мэри заберут. Но, постепенно они к ней привязываются всем сердцем и становятся идеальными папочками. Свои чувства к девочке они проявляют по-своему. Пьер/Питер относится к ней внешне сдержанно, но за неё он готов порвать любого, кто посягнет на её безопасность и сон. Мишель/Майкл, больше Мишель, с ней сюсюкает, так, чтобы никто не видел. Ну, и Жак/Джек хоть и позже всех стал выполнять отцовские обязанности, но он быстро привык. Так что, после того, как её действительно забрали, им становится пусто на душе, тоскливо и одиноко.

    По настроению это два разных фильма. Французскому больше всего подходит определение, данное Вики – лирическая комедия. Тонкая, изящная, местами пронзительная, более глубокая в плане раскрытия переживаний героев. Ещё тут такой интересный эффект: в моментах, когда Пьер и Мишель сидели с Мари, как будто время замедлялось, тебя прямо засасывала эта рутина. Актёры, кроме Андре Дюссолье, мне незнакомы, но произвели очень приятное впечатление.

    Американский - скорее семейная авантюрная комедия. Тёплая, добрая, немного шумная, динамичная, к концу просмотра щёки стянуло от лыбы. Здесь собрали классный главный каст. Очень колоритный Тед Дэнсон (он бы в ужастиках хорошо смотрелся), его Джек – это большой добродушный ребёнок с замашками Казановы. Обаяшка Стив Гуттенберг в роли Майкла – мягкий, забавный, не такой истеричка, как в оригинале) И Питер в исполнении Тома Селлека – импозантный, основательный и надёжный человек. Селлек меня ещё во втором сезоне Друзей очаровал. Есть в нём нечто очень приятное и располагающее. Фактурный дядечка, единственный на моей памяти, кому круче с усами, чем без. И он особенно трогательно смотрелся вместе с младенцем.

    Обе комедии имели огромный успех в прокате. Секрет этого успеха прост. Что может быть прикольнее и умилительнее попыток 3 взрослых обаятельных мужчин, никогда не имевших дела с детьми, заботиться о маленьком ребёнке?
    Спасибо, @kurry) И @Принц Персии за тему. Масса двойного удовольствия)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей