Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    да чо вы дергаетесь, дамы.. чай, не последнюю корову на заклад..
    ошибки, опечатки, ослепятки - в этом, в т.ч., и есть интересное, живое, настоящее и человеческое, что каждому не чуждо.. а выхолощенное и обусловленное - оно как фурацилин.. желтое и противное..
     
    Принц Персии и Аделана нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Ой, прямо захотелось рассказать... Присылает мне как то подруга по ватсапу сообщение про то,что у нее, мол, годовщина свадьбы, муж поздравил подарил ей 18 роз и т.д. Вот только вместо роз этот гадкий Т9 исправил на поз. Представляете мое лицо, когда я читала? [​IMG]:wacko::blush: Сейчас пишу и сама краснею ))))) А тогда подумала, ни фига себе муж щедр оказался на подарки ))))) Вот это точно по Фрейду оговорка :D:D:D
     
    Elli, Isy, Hella и 5 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Да мы не дергаемся. Мы смеемся.
    О! Вот еще:
    У кого? У телефона?!:wacko:
    Что-то анекдот вспомнила.
    Пошли две подруги на скачки. Выбирают, на какую лошадь ставить.
    - У тебя какой номер бюстгальтера?
    - 2.
    - А у меня 3. В сумме 5, ставим на лошадь № 5.
    Поставили. Лошадь № 5 пришла первой, выиграли бешеные деньги и закатили ужин в шикарном ресторане. С мужьями. Ну и рассказали, как дело было.
    Мужья решили, что они тоже так хотят. Пришли на ипподром. Думают, что бы такое посчитать.
    - Ты сколько раз за ночь жену любишь?
    - 3.
    - А я 4, итого 7.
    Поставили на лошадь № 7 и продулись вдрызг. Первой пришла лошадь под № 2.
    Отсюда мораль: не надо ля-ля.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Elli, Hella, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  5. Квитка

    Квитка Гость

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Mel'nica, televika и L_Lada нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    "Капитан Крюк" (США), реж. Стивен Спилберг, 1991
    В главных ролях: Дастин Хоффман, Робин Уильямс, Джулия Робертс, Боб Хоскинс, Гвинет Пэлтроу

    чтобы вернуться в настоящее, нужно побывать в сказке)

    Питер Пен уже не мальчик, но муж... и он даже не помнит, кем он был, у него своя семья, дети которых он любит, но Крюк он ем помнит и похищает детей, за которыми Питер отправляется в Нетландию... это краткое содержание сказки, и именно здесь у меня случился стоп... ибо история Питера Пена как то прошла мимо жизни, признаюсь я вам... в детстве я как то не читал о нем, не смотрел ни мультиков, ни даже фильма... да и постарше тоже... я первый фильм про него увидел в этом году - Пэн: Путешествие в Нетландию... дети смотрели и я с ними) (им кстати не понравилось))... КК же построен на том, что идет возврат в прошлое, это фильм-ностальгия, но мне ностальгировать было не о чем, поэтому воспринимал все с чистого листа... и с точки зрения взрослого человека - это не мой фильм).... но Спилберг старался, да... сказка получилась именно как сказка, со множеством костюмов, ярких сцен, фонтаном спецэффектов, раскрепощенной подачей сказочной реальности (или нереальности)... фильм явно направлен на детскую аудиторию по визуальности картинки... но это по картинке... ибо в фильме все таки есть и глубокий смысл для родителей... что воспитание детей дало лучший эффект, родителям полезно и даже нужно вспоминать и свое детство, те чувства, когда были детьми, когда озорничали, делали глупые вещи, и были в мире своих фантазий и иллюзий... и здесь фильм попадает в цель... но нужно ли такое сочетание - визуальность для детей и глубинный смысл для детей?.. я не знаю, но возможно он будет немного скучным для детей, и слишком ярким и несерьезным из-за этого для родителей.. но это так мне кажется
    по актерам... звездный состав, ничего не скажешь... но.. я очень люблю Робина, но я вас умаляю, он не Питер Пен... ну не типаж он здесь, хоть стреляй).... поэтому и не воспринял его... Джулия... моя первая любовь в мире кино)... и поэтому я ни слова не скажу ))... а Хоффман красавчик)
    вывод - фильм очень яркий, со своим смыслом, и даже глубоким, и за это я благодарен..
    оценка - 6
    спасибо!
     
    Isy, Little15, kurry и 11 другим нравится это.
  7. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    «Крупная рыба» («Big Fish»), 2003, США, реж. Тим Бёртон

    Я очень давно не смотрел киносказок. В детстве видел очень много, наши киносказки были замечательными, на мой взгляд, и очень сильно влияли на детское миропонимание. Были мультики, когда росли дети, а потом был провал, я почти не смотрел ничего, тем более сказки. Соответственно фильмы Бёртона прошли мимо, «Крупная рыба» - первый его фильм, который я посмотрел.

    Этот фильм не сказка в чистом виде, сказочные фрагменты фильма скорее оттеняют философский смысл картины. Фильм о доброте, верности и любви.

    Главный герой фильма Эдвард Блум, человек, который постоянно рассказывает различные истории из своей жизни, очень похожие на сказки. Его сын Уилл, слышал их тысячи раз, в детстве они ему нравились, но он рос, отец становился старше, менялся мир, но не менялись истории, рассказанные его отцом. В них присутствовали ведьмы, великаны, циркачи и люди сказочного города, сиамские близняшки, бежавшие с Эдвардом Блумом во время войны в Америку, сказочная история его любви, ограбление банка и многое другое.

    Младшего Блума это очень раздражает, он ссорится на этой почве с отцом и три года с ним не разговаривает. Только, когда тот смертельно заболевает, он возвращается в родной дом и пытается разобраться, кем был его отец на самом деле.

    Эдвард Блум - человек, которому было скучно просто жить, и он фрагменты своей жизни трансформировал в сказочные истории, ставшие частью его самого. Он очень добрый человек, всегда готовый помочь людям, всю жизнь любящий одну женщину. Его все любят и помогают ему, а он вписывает образы своих друзей в свои сказочные рассказы, которые в итоге оказываются наполовину былью.
    Девочку Дженни, из сказочно-реального города-призрака, безответно любящую его всю жизнь, он делает ведьмой, предсказывающей судьбу; две спасенные им азиатки, становятся сиамскими близняшками, директор цирка, у которого он, чтобы узнать ими своей возлюбленной, три года работал бесплатно, иногда превращается в злобного пса, поэт-неудачник в его историях грабит банки.

    Блум-старший был «крупной рыбой в мелком пруду», но всегда стремился в океан. Его не устраивала простая «серая» жизнь и, чтобы расцветить ее — он всю жизнь придумывал сказочные истории. Его сын понял это только перед смертью отца и сам сочинил финальную «сказку» о том, как его отец покинет этот мир. Фильм начинается «крупной рыбой» и заканчивается ей. Уилл на руках приносит отца в водоем и он, превратившись в «крупную рыбу» уплывает.

    Честно признаюсь, мне было скучновато в первой половине фильма, пока не был понятен его смысл, но вторую часть смотрел на одном дыхании.

    Очень красивое кино, замечательная игра актеров — Юэн МакГрегор и Альберт Финни, сыгравшие главного героя в юности и старости хорошо показали каким добрым, честным и верным был Эдвард Блум. Понравился Билли Крудап в роли младшего Блума. Джессика Лэнг и Элиссон Ломан, Марион Котийяр и Хелена Бонэм Картер — все сыграли на очень высоком уровне. Замечательные роли у Стива Бушеми, сыгравшего поэта-неудачника, превратившегося в грабителя банка и Дэни Де Вито в роли директора цирка.
    Прекрасная песня Эдди Веддера в финале фильма.

    Рекомендую ли я смотреть этот фильм — безусловно.

    Спасибо @Isy, что загадала мне этот фильм.
     
    tagetes, Bloom, Little15 и 16 другим нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня в детстве была книжка... Песни из мультфильмов и детских фильмов. Она не так называлась, но названия я не помню. Так вот, там были Крылатые Качели, Лесной Олень, Песня о Шпаге... И еще много всего, но эти были любимыми.

    Так вот, с одними бабушкой-дедушкой я ездила на дачу, с другими - в деревню. И у того дедушки, который был "главным по деревне", в машине не было радио. И тем радио была я. И эти три трека - а, и еще Без меня тебе, любимый мой - были основой репертуара.
    Как быстро мы доезжали... буквально пролетали расстояние... В нарушение всех ограничений скорости, я подозреваю... Не ценил дедушка мой пеффческий дар...

    Это хдей-то ты на днях про Фассбендера писала?.. М?
     
    Рапунцель, Аделана, Hella и 3 другим нравится это.
  9. Квитка

    Квитка Гость

    Сильно подозреваю, что у меня была такая же....
    Про Лесного оленя я исполняла на школьном празднике (бох ты мой!!!! [​IMG]))))))) бедные соклассники))))
    Шикарная песня, а вот фильм не видела (((((( Но отзыв вдохновляет на просмотр, спасибо!
    ППКС!!!!! Сто раз согласна!
     
    Mel'nica, Принц Персии и televika нравится это.
  10. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Классная рецензия. ))) Я так люблю этот фильм, что не решалась его загадывать. Сколько раз смотрю, столько нахожусь в восторженных чувствах.
    С одной стороны это чисто Бертоновский фильм, но для меня он сильно отличается от его остальных работ. И стоит особняком. Я даже его ни с чем сравнить не могу, такое он на меня впечатление производит. ))))
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Elli и televika нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Шикарная рецензия. Так рада, что фильм понравился)))) Этот фильм стоит у меня в закладках с моего первого тура в Рулетке, но я, как и @ПростоВиля , так и не решилась его загадать,
    хоть многие мои любимые фильмы были загаданы.
     
    Isy и Mel'nica нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    @Принц Персии, @kurry, две подряд такие чудесные рецензии, такие добрые. Спасибо.

    У меня книжки не было, но эти песни тоже были любимыми - на слух. И, кстати, та, которую @Аделана выложила, - тоже.

    В игре "Угадай литературного героя". Там загадали Тома из Света в океане. Ну и фильм упоминался.
     
    Mel'nica и Аделана нравится это.
  13. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ребят, прошу пардону что выпала из игры, но че-т здоровье подвело капитально, только сегодня стала более или менее сносно себя ощущать, так дел накопилось - вагон и тележка, надо разгребать... если не уложусь в сроки с рецензией - меня не ждите (но я очень постараюсь успеть, конечно))
     
    Arctic91, Death Cult, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    )) просто обо всем, что касается Высоцкого в свое время была перелопачена куча информации))
    С удовольствием переслушала-тоже обожаю!
    Да шедевр просто..столько красоты и глубины в каждой строчке
    Насть, вот про Экипаж не знала, спасибо)) Помню еще два фильма с Высоцким, где он выступает как композитор - еще один в содружестве с Миттой - "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" и Маленькие трагедии" Швейцера
    Но ты очень точно передала дух фильма, до мурашек..так, что мне сразу захотелось пересмотреть
    И спасибо Ане @Hella , что загадала этот фильм.
     
    Квитка, Аделана и televika нравится это.
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Hella , выздоравливай! Приходи в норму, по поводу рецензии не волнуйся - когда сделаешь, тогда и сделаешь. Ты нам нужна в следующем туре!
    А рецензию можно и после "раздачи слонов" - все равно, пока первых ласточек нового тура не появится, заняться будет нечем, вот мы и почитаем с удовольствием! :rolleyes:
     
    Hella и Квитка нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Аня, @Hella которая, фиг с ней, с рецензией, напишешь когда сможешь. Не прокиснет. Главное, вылечись как следует.


    "Красная шапочка" (США, Канада), реж. Кэтрин Хардвик, 2011

    Эпиграф № 1
    Эпиграф № 2

    Детишкам маленьким не без причин
    (А уж особенно девицам,
    красавицам и баловницам),
    В пути встречая всяческих мужчин,
    Нельзя речей коварных слушать, —
    Иначе волк их может скушать.
    Сказал я: волк! Волков не счесть,
    Но между ними есть иные
    Плуты, настолько продувные,
    Что, сладко источая лесть,
    Девичью охраняют честь,
    Сопутствуют до дома их прогулкам,
    Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
    Но волк, увы, чем кажется скромней,
    Тем он всегда лукавей и страшней!
    (Шарль Перро, Красная Шапочка, мораль)

    Кинопоиск – тот самый, который, как выяснилось, в принципе не знает слова «сказка», определил жанр этого фильма так: ужасы, фэнтези, триллер, детектив. Ну, не знаю… По-моему, в этом ряду как минимум одно слово лишнее, а именно… а что именно, и вообще о жанре – потом.
    По традиции, сначала – о сюжете.
    Условное позднее Средневековье. Ну, может, не менее условный век этак 17, если ориентироваться на совсем уж условного Шарля нашего Перро. Маленькая деревушка предположительно где-то в центральной Европе. Или в местности, на нее похожей. И вот уже несколько поколений жителей этой деревушки не могут спать спокойно, потому что где-то поблизости обретается оборотень. Мирные волки, на которых только и хватило фантазии Шарля нашего Перро, нервно курят в сторонке.
    [​IMG]
    Ну и, натурально, ходить в одиночку по лесу категорически не рекомендуется никому, не только маленьким девочкам и молоденьким девушкам.
    Да, кстати о молоденьких девушках. Живет в деревне прелестная юная особа по имени Валери, любит одного, сватают ее за другого, и при чем тут, спрашивается, Красная Шапочка? Ах да, любящая бабушка (та самая? ой ли?) сшила любимой внученьке к свадьбе(!) длиннющий ярко-красный(!) плащ, который та почем зря носит до всякой свадьбы. И это при том, что такой красный, особенно в качестве свадебного одеяния, - цвет блудницы. Возможно, авторы фильма на этот счет не в курсах, но герои точно осведомлены – это прямо в тексте есть. Сплошная мистика. Вот этот-то плащ, надо полагать, и называется красной шапочкой – ну а чо, он же с капюшоном.
    А еще у Красной Плащечки Валери есть какая-то загадочная связь с неустановленным оборотнем. Но это выяснится потом. А для начала оборотень в нарушение длительного перемирия убивает ее… нет, не бабушку. Старшую сестру. Ну и понеслось. Мужики устроили облаву, вернулись с головой волка и трупом одного из себя своих, а тут подоспел и великий спец по оборотням – по особому приглашению. И говорит им этот великий спец: «Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу вы, мужики, и в том числе дамы, не понимаете. На кол вы насадили голову невинно убиенного мирного серого волка, - гринписа на вас нет, - а оборотень-то – он как есть живой и, более того, это один (или одна) из вас. И вот тут действие приобретает черты герметического детектива, когда все подозревают всех, причем стрелки сходятся на Красной Капюшоночке Валери.
    Дальше, кому интересно, смотрите сами.
    Так, о чем у нас еще положено говорить? Ах, да… актеры…
    Об актерах имею сказать то, что не имею сказать практически ничего. Ну, делают ребята свою работу. Проблема в том, что актеру, будь он хоть гений, хоть бездарь, там особо-то и нечего делать, кроме рутинной работы. Персонажи картонные как на подбор. То есть настолько, что, я их даже в лицо с трудом различала – кроме главной героини, да и ту в основном по красной рубашоночке. Вот, разве что, бабушка чуть-чуть выделяется, и еще на одно чуть больше – спец по оборотням, ну так на то он и Гари Олдман.
    Теперь обещанное – о жанрах. Итак, декларированы ужасы, фэнтези, триллер, детектив.
    О фэнтези. Если исходить из того, что достаточно одного оборотня в поле зрения и фэнтези готово, то – да, может быть. Тем более, что все это действо сильно напоминает одну из глав – как раз про такую деревню с оборотнями – из романа Пола Андерсона «Три сердца и три льва», а это точно фэнтези. Правда, там этому жанру и помимо оборотней много чего соответствует.
    Более того, если бы гуру наш Кинопоиск обладал нормальным словарным запасом, я бы на его месте все же не скидывала со счетов сказку. Дело в том, что прямые аллюзии на настоящую «Красную Шапочку» там все же есть, и даже лобовые цитаты есть: «Бабушка, почему у тебя такие большие зубы», - и далее по тексту. Причем все это на самом относится даже не столько к сказке Перро, сколько к ее фольклорному источнику, в котором волк нередко оказывается оборотнем. Да и другие там есть детали именно фольклорного происхождения, у Перро они отсутствуют.
    Что же до триады ужасы-триллер-детектив, то, как и было сказано, одно слово тут явно лишнее, а именно – триллер. Ну, во-первых, явно не дотягивает эмоционально. Об «держать в напряжении» (если считать это характерным свойством триллера) говорить не приходится. Разве что зрителей в возрасте от 9 до 11, может, и удержит, но старше – чтобы да так нет. Кроме того, триллер в принципе несовместим с детективом и ужасами – у них основные жанрообразующие признаки взаимоисключающие. (Теперь самой бы понять, что сказала.)
    Что касается детектива – элементы, безусловно, присутствуют. Если бы еще оборотень не вычислялся в легкую на дальних подступах к финалу, совсем было бы хорошо.
    Интереснее всего дело обстоит с ужасами. Вроде бы они там и есть, но…
    Во-первых, как сказал глыба наш, матерый человечище, «Он пугает, а мне не страшно».
    Во-вторых... вот тут я уже окончательно забиваю на Кинопоиск и говорю от себя лично, тем более, что он все равно таких слов не знает. Во-вторых, я бы сказала, что доминирующий жанр тут – не ужасы, а страшилка. Жанр детского фольклора – кто бывал в летних лагерях, знает, что это такое. Это когда кто-то один после отбоя замогильным голосом рассказывает какую-то бессвязицу, а в конце истошно взвизгивает что-нибудь вроде: «Отдай мою руку!!!!!!!!!!!» (ногу, сердце, печень, глаз, недостающее вписать). А все остальные суют головы под подушки и делают вид, что боятся. Так вот, если бы надо было определить жанр этого фильма непременно одним словом, я бы уверенно сказала: страшилка. Все в наличии, даже рука.
    Рекомендовать этот фильм не буду. Ну, может, детям указанного выше возраста, если они такое любят, а мама разрешает смотреть. Взрослым же – опять-таки, если подобные фильмы очень нравятся – может неплохо пойти фоном под пылесос, утюг или что-нибудь в этом роде. Тем более, картинка местами очень даже вполне.
    А вообще, конечно, бредятина редкостная. Со знаком качества. Сказала б я: прости, Персона, - да сдается мне, что ты меня на понт взять пыталась.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Isy, Аделана, Death Cult и 10 другим нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень мне интересно было, что ты напишешь)))) Как-то под утюг, я это и посмотрела, поскольку белья было много, пульт лежал далеко, так до конца и просмотрела)))
    А потом долго думала - зачем они это снимали? Хотя, фильмов плохих много, а этот, возможно, кому-то и понравится. Поделка-то качественная)))
     
    L_Lada нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ))))) не, не на понт.... просто мне не захотелось загадывать сказку в классическом ее контексте...а тут вроде как определенное "по мотивам" присутствует.. но с бредятиной - соглашусь...
    однако ж, что меня в этой бредятине прям знатно порадовало, так это три вещи..
    1. реально красивая картинка (кукольный оборотень - не в счет), красивые виды, красивые костюмы, визуальная цветопередача - все как мне нравится..
    2. офигенный саундтрек.. вот мне прям реально зашло..готичненько
    3. ну и Гэри, конечно.. такой милый неожиданный бонус, который из любого гумна может сделать тюльпановое поле )))

    остальное актерство - даже не ТЮЗ... хотя бабуля тоже ничо так, в образе ))) бабуля мне тож понравилась )))
    в общем, сама идея сделать из Шапки трешачок мне даж понравилась.. тока воплотили ее хреново..с этим спорить глупо..

    пы.сы. волк из "Ну, погоди!" - я плакаль! ))))))))))
     
    Аделана, Death Cult, Elli и 6 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказала, еще затемненные ночные кадры не в счет. А пейзажи и костюмы - да. Кстати, в смысле картинки сам по себе красный плащ хорош.
    Да, про саундтрек я забыла... Будем считать, не вписался в композицию.
    Ну да. Особенно если учесть, что настоящий Перро куда трэшовее того, что издается для детей, а уж фольклорный первоисточник - ваще трэш первостатейный.
     
    Аделана и televika нравится это.
  20. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    @L_Lada, у тебя такая увлекательная рецензия получилась, что захотелось посмотреть эту Шапку) Мне кажется, что это интереснее будет смотреть, чем тысячупятьсотую диснеевскую Золушку или Белль ;)
     
    Death Cult, Hella, Рапунцель и 4 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    и еще..по Шапке..закрученный детективой (а детектива, пусть и своеобразненькая, но все же в фильме есть) финал-то у сказочки не совсем предсказуемый ))) "просился" другой, более шаблонный...а тут создатели фильма решили уйти от клише )) и на том спасибо ))
     
    Death Cult, Рапунцель и Balletка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей