Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Да еще и скандинавских писюков до кучи ... ))))) Чет читаю сегодняшние рецензии, и анекдот на языке горит...
    Однажды, главврач одной из больниц, придя к себе на работу застал там большой переполох: все санитарки, медсестры и прочий женский персонал бегал из угла в угол с побелевшими лицами, все охали и причитали. Ничего не понимая, врач подошел к одной молоденькой медсестре, тихо всхлипывающей у окна и спросил:
    - Что тут у вас творится?
    - Ах, Николай Иванович, разве вы не знаете, Петров умер!
    - А кто это такой?! Что за Петров?
    Та посмотрела на него расширенными глазами и воскликнула:
    - Как, вы и этого не знаете? Пойдите в морг, он сейчас там лежит...
    Главврач, поняв, что из нее больше ничего не вытянуть, пошел в морг. Открыв прозекторскую, он увидел на столе лежащий труп, накрытый простыней. Когда он откинул простыню, его глаза полезли на лоб: член у покойного был невообразимых размеров.
    "Этого нельзя так оставлять, надо сберечь такой экземпляр для науки!" - решил он, и, отрезав пеннис положил его в банку с формалином, которую засунул к себе в портфель, с тем, чтобы завтра отнести на кафедру. Окончив рабочий день, он, взяв портфель, пошел домой, по дороге зайдя в булочную и купив хлеб@.
    Придя домой, и поставив портфель в прихожей, он направился к себе в комнату, чтобы переодеться. Жена с кухни, услышав, что пришел муж крикнула:
    - Коля, ты хлеб купил?
    - Да, возьми в портфеле...
    Жена открывает портфель и вынимает оттуда банку с формалином. Лицо ее приобретает землистый цвет, на негнущихся ногах она идет к мужу в комнату и хрипящим голосом произносит:
    - КОЛЯ! НЕУЖЕЛИ ПЕТРОВ УМЕР?!!.
     
  3. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Не сложилось)) Просто иногда напоминало разговор слепого с глухим)))
    [​IMG]
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Тю)))) Эт дело такое))))) Повседневное, можно сказать, у человеков-то))))

    А Наташа тут написала, что ждет твоей рецензии, говорит, сюжет крутой...
    Я слазила посмотреть на свою голову, полюбопытствовала, ага (
    Ох, сочувствую тебе, короче...
     
    Mel'nica и akonit нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Варюша, конечно, ты имеешь полное право, как и режиссер, на субъективный анализ, просто когда мне кажется, что рейтинг понравившегося мне фильма рецензент "занижает", то невольно срабатывает защитная реакция. Кажется, что после такого спитча в стиле:" фильм мне понравился, НО.." и далее на три страницы идет список этих НО, то кажется, что после такого отзыва его никто не посмотрит. Вот и бежишь в тему с криком: Ребят! Фильм хороший.. ну правда-правда!!!)))
     
    Mel'nica, Elli, televika и 3 другим нравится это.
  6. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    О, да, это невозможно развидеть до конца дней своих :wacko::D
     
    televika, akonit, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Да я всё понимаю)))) Просто несколько неожиданно для меня оказалось...)))))
    Я недооценила силу вашей любви))))))
     
    Mel'nica, Elli, televika и 2 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    В защиту Вари хочу сказать, что у меня нет желания смотреть этот фильм не из-за ее рецензии. А из самой фабулы. Длиннющая драма про "становление женского характера через любовь" еще и со Стрип в главной роли....ну уж нет.. и
     
    Balletка, kurry, televika и ещё 1-му нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Варя, поверь, это мы только вполсилы)))) согласись, список вопросов к режиссеру и ГГ тоже был нехилый)))) это учти, я еще ответную рецензию писать не села!!! Ты легким испугом отделалась)))))

    Ну а для кого-то участие в фильме Мерил будет побудительным мотивом для просмотра. Как неоднократно здесь отмечалось, все мы разные. А героиня изначально была женщиной с незаурядным характером.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Mel'nica, Death Cult, Аделана и 4 другим нравится это.
  10. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А вот надо было, между прочим! Свои идеалы необходимо защищать с оружием в руках!))))) Глядишь, и перевесила бы мой скушный аналитический негатив своей горячей необъятной любовью)))))
    (я, кстати, сейчас серьезно - если есть опасения, что из-за отрицательной рецензии не посмотрят фильм, тогда точно имеет смысл свою в противовес написать, дать взгляд с другой стороны)

    Спасибо за поддержку))))
     
    Death Cult, L_Lada, Аделана и 3 другим нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Да здесь дело совсем не в том занижает или не занижает кто-то оценку фильма. Просто Варюша подходит к фильмам как аналитик. Большой интерес и желание разобраться в каждой мельчайшей детали и в каждом нюансе. Помню когда мой "Запятнанная репутация" с Хопкинсом разбирали, мы так далеко залезли чуть ли не в войну Севера и Юга. Самой мне и в голову некоторые тонкости не приходили. Я ж говорю: аналитик)))
     
    Mel'nica, Death Cult, L_Lada и 5 другим нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Нет у меня, Варюша, ни идолов, ни идеалов, ни времени на борьбу с аптечными спутниками. Это падла Т9 так ветряные мельницы написал. Фильм трэба пересмотреть, а мне сейчас негде, да и некогда. А самое главное, и защищать его не от кого. Тебе то он понравился!!!!)))))))))))))) :P
     
    Mel'nica, Квитка, Elli и 2 другим нравится это.
  13. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    О, вкусняшка была, да))))))

    (хвалите меня, хвалите, гы)))))
    --- Сообщение добавлено 22 сен 2017 ---
    :D:
    Оть! Подловила, коварная:D
     
    Mel'nica, Elli, televika и 2 другим нравится это.
  14. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    @Little15 , спасибо тебе за отзыв на фильм с малообещающим названием Нет секса, нет денег.
    Рада, что фильм тебе пришелся по вкусу!
    Мне кажется, в фильме еще очень хорошо прошлись по мужскому шовинизму. Мужчина считает, что если он больше жены зарабатывает, или что только он и зарабатывает, то на его деньгах и семья держится. На самом деле, получилось, что жена ушла, и деньги вроде, те же, и при нем, а остался мужик у разбитого корыта, гол, как сокол, сирота да и только.
     
    Death Cult, Vorchonok, akonit и 3 другим нравится это.
  15. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    По-моему, он сбалансирован в показе недостатков обоих полов) По крайней мере, героиня Натали Бай поначалу симпатии совсем не вызывает: богатая бездельница, смотрящая свысока на менее статусных людей. Да и жить с мужем, который, по её словам, ей отвратителен, тоже плюсов не добавляет. Удивилась, что он не пошел простым путем и не завел любовницу, но тогда было бы совсем другое кино. В общем, дурацкая идея раскрутила клубок накопившихся проблем и поставила супругов перед принятием какого-то решения. И до них дошло, что проблемы в браке невозможно устранить их игнорированием или шантажем, что угасший интерес насильственным путём не возродить. Такие очевидные и даже банальные истины, но преподнесены очень тонко, в большой степени благодаря актёрам.
    Единственный неисправимый шовинист в фильме - это водитель.
     
    Death Cult, Vorchonok, L_Lada и 4 другим нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Плутовство или Хвост виляет собакой, 1997 г. Реж. Б. Левинсон

    Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

    Предложенный мне фильм я почему-то не видела. Заглянув в Кинопоиск очень удивилась. Барри Левинсон, знакомство с которым у меня ограничивалось 2 фильмами (Спящие и Человек дождя) снимает и комедии? Актерский состав впечатлил еще до просмотра, поэтому села смотреть его с превеликим удовольствием.
    Фильм, конечно, затягивает сразу. И с первых минут я задумалась, а как бы я его восприняла, если бы посмотрела в 1997 году? Ну если не тогда, а хотя бы в самом начале 21 века? Решила бы, что это бред какой-то... Уяснила бы смысл? Вряд-ли. Но я выросла, и времена изменились. Или не изменились? Сейчас фильм как никогда актуален. Может быть, местами это и комедия, но я бы скорее назвала это фарсом.))
    Пересказывать его бессмысленно. В фильме очень много диалогов и говорильни вообще. Но это не пустая болтовня. Каждое слово особо продумано, нет ничего лишнего. Я было даже решила записывать перлы главных героев, да не успевала. ))) Запомнилось самое начало:
    - Мне нужен пятнистый котенок
    - Но президент хочет белого..
    - Зачем ему белый? ......Ненавижу когда люди занимаются не своим делом! )))))

    Фильм собственно, пособие для пиарщиков. Го-то-во-е. )))
    Реклама за 5 дней до выборов - Коней на переправе не меняют. Не меняйте коней. )))
    Песня «звезд» эстрады, на мой взгляд, прямой отсыл к «We are the World...» )))) Мне, которой мишка на ухо наступил еще в утробе, даже нотки знакомые слышались. )))
    Мне все время казалось, что я смотрю новости или на Первом или на России. А я их иногда вынуждена смотреть, так как у супруга это - святое. )))) Но эти новости еще перемежались сюжетами о том, как они создаются. Создаются некой малочисленной командой, состоящей из загадочного представителя президентского окружения, пресс-секретаря и продюсера. )))
    Не хочу говорить о политике, но в фильме она проходит красной линией... и не думать об этом во время просмотра абсолютно нереально. ))
    Я не могу сказать, что в этом фильме Р. де Ниро и Д. Хоффман отыграли свои лучшие роли. Нет, бывало и лучше. Но здесь абсолютно гармоничный сложившийся дуэт вышел.
    У этого фильма есть недостаток. Его нельзя смотреть походя, отвлекаясь на какие-то домашние дела, форум, как я обычно делаю. Здесь важно видеть и слышать одновременно. ))))
    Не знаю, рекомендовать его или нет. Он специфичен, но мне понравился. Хвост таки виляет собакой. )) Спасибо PSS!
     
  17. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    А я, как раз, его тогда, ну или чуть позже и смотрела.
    Помню, мы ещё в компании его дружно обсуждали и так же дружно пришли к выводу, что да, хвост таки виляет.
    Но с тобой согласна, вряд ли я тогда уловила смысл в полной мере.
    А сейчас пазл сложился.
    Я ещё, когда список загаданных фильмов прочла, подумала, что Плутовство я смотрела и пересматривать не стану.
    А после твоей рецензии захотелось пересмотреть.
    О, кадр четко вспомнила: девочка в платочке с котёнком на руках на фоне каких-то руин )))
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
    televika, Death Cult, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Еще совсем молоденькая, даже юная Кирстен Данст. ))
     
    Принц Персии, televika и Elli нравится это.
  19. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Да здравствует Цезарь! (Великобритания, США, Япония), реж. Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2016

    Эдди Мэннингс - фиксер в Голливуде, его работа состоит в решении проблем. Проблемы бывают разные, а Эдди приходится прибегать ко всяким ухищрениям, чтобы не допустить скандалов с участием звезд. А еще Эдди регулярно исповедуется… ммм… каждые 24 часа (за это время уж найдется в чем). Эдди пытается бросить курить, врет о выкуренных сигаретах жене. Работа нервная, требует стальных нервов и моральных сил. Ну а как тут быть спокойным. Одна из актрис забеременела, а мужа нет, нужно срочно найти кандидата на эту роль. Режиссер ЛОренс ЛорЕнс психует из-за простачка-ковбоя, которого дали на серьезную драматическую роль, а он и двух слов связать не может. К тому же, звезду Голливуда Берда Уитлока украли коммунисты и требуют выкуп в 100 000$. А тем временем фильм простаивает, а висящие на крестах требуют двойную плату. Пронюхавшие кое-о-чем журналистки-близняшки рвутся в бой, и нужно придумать что-то, чтобы переключить их внимание на более интересные заголовки :) А представители главных конфессий непременно должны утвердить сцены появления Иисуса. Все это - один из обычных дней Эдди Мэннингса, который, несмотря ни на что, обожает этот балаган и не готов променять его на более тихое, спокойное и прибыльное место… В общем, завязывается такой нехилый клубок, а как там все разрулилось, смотрите сами))))

    Этот фильм считаю далеко не лучшим творением братьев Коэн, однако отдохнуть-расслабиться - вполне себе. Такое ощущение, что братья сами решили немного отдохнуть))) Однако при втором просмотре я получила большее удовольствие, чем при первом, что случается довольно редко. На волне успеха я даже решила в ближайшее время пересмотреть нелюбимого мной Лебовски, ну а вдруг в первый раз меня злобная муха укусила.

    Надо сказать, что все фирменные фишки братьев в Цезаре присутствуют. Да и фильм снят довольно неплохо: сочная картинка, антураж Голливуда 50-х годов, превосходные диалоги, конечно же, юмор и прекрасное музыкальное сопровождение. О юморе… Братья посмеялись и над киноиндустрией, и над конфессиями (один из моих любимых моментов), и над коммунистами, и над журналистами. Да над кем они только не посмеялись))) Но получилось как-то по-доброму, впрочем, как обычно. Хотя на коммунистах, пародии на мюзиклы и подводных лодках, где по совместительству был задействован один из нелюбимых мной актеров - Ченнинг Татум, мое чувство юмора слегка придавилось излишней гротескностью и нелепостью. Однако потом вновь расправило крылья и позволило досмотреть фильм.

    Джорджа Клуни я тоже недолюбливаю, но конкретно в этом фильме актер оказался очень органичен, а его герой и не должен был вызывать симпатию. Все сложилось идеальнейшим образом))) По мне - шикарное попадание… Скарлетт Йоханссон тут играет эпизодическую, но интересную роль стервозной грубоватой актрисы (той самой, беременной). По моему, не совсем получилось, но роль маленькая и незначительная.

    Джош Бролин, играющий самого Эдди, отлично справился с ролью, очень интересный персонаж получился, я прям прониклась к нему симпатией. А в роли журналисток-близняшек - прекрасная Тильда, мне всегда очень интересно наблюдать за ней в кадре. Кроме уже перечисленных, в картине снялся Рэйф Файнс, а также Джона Хилл. Наверняка кого-то забыла, но идею вы поняли, Коэны решили собрать звездный состав.

    Еще хотелось бы отметить великолепную озвучку, вот лично я очень редко получаю удовольствие от озвучки, скорее, замечаю какие-то недостатки. А тут прям ласкало ухо.

    Фильм порекомендую, в первую очередь, любителям творчества братьев Коэн (которые наверняка этот фильм уже смотрели), ну а остальным… решайте сами :)
     
    Mel'nica, Китнисс, televika и 19 другим нравится это.
  20. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Все убоялись Адьки и ну рецензии сдавать :D
     
    Mel'nica, Наталья51, Hella и 4 другим нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    А с ней не забалуешь! ))))
    Я чувствовала, что не успеваю. Уже хотела было поклоны бить, что напишу в субботу... Но тут Адя после просмотра Фрейда так устрашающе пригласила отстающих, что ничего не оставалось, как собрать волю в кулак! ))))))))
     
    Elli, Mel'nica, televika и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей