Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Герман вообще молодец! Смотрел глубоко и чихал на все стереотипы: не побоялся Никулина, Миронова и Ярмольника взять на серьезные роли. И не ошибся.
     
    Квитка нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Анечка! Пришла с работы, а тут сюрприз - рецензия на фильм. Спасибо тебе за внимательный, интересный и неравнодушный отзыв.
    Я этот фильм в первый раз посмотрела наверное вскоре после выхода на экран. Он меня сразу сразил и покорил честностью и обнаженным нервом. Я не актриса, о жизни внутри актерских коллективов знаю только из рассказов самих актеров. Но мне кажется, вот так все и происходит. Это особые люди, без кожи, завистливые, потому что зависимые, ранимые, потому что не защищенные... Эта сцена в начале , когда Лева гонится за Абдуловым с топором, а потом , ближе к концу фильма герой Абдулова кидается в драку за Леву и получает по морде... Вообще, актеры просто актерища тут, все до одного! Кстати, вспоминали Удовиченко, она здесь играет жену Левы.
    Да, тоже читала об этом. Конечно, ситуация тогда сложилась не в пользу Эфроса, который оказался между молотом и наковальней. А режиссер-то прекрасный!!!!
    Может и так.... Мне кажется, Филатов снимал фильм про то , что иногда, редко, но случается с людьми. Когда вдруг сам черт не брат, когда понимаешь, что жизнь у каждого хоть и одна, но есть вещи, ради которых стоит рискнуть многим, если не единственным....
    И финал фильма... Сильнейший финал, дающий такую почву для размышлений, к сожалению не радостных. И все-таки, где-то в самом углу мозга теплится надежда, что все не зря...
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2018 ---
    Ой, вот только на днях зацепила краем уха по телику док. фильм про то, как снимали "По семейным обстоятельствам". Как раз рассказывали про съемки сцены разговора логопеда и Евстигнеева. Последний, вопреки сценарию ржал как ненормальный и остановиться не мог. Ролан же был не возмутим, весь в образе, чем окончательно добивал гомерически смеющегося Евстегнеева )))) В итоге режиссер многое так и оставил в фильме )))
    Я к Стеблову отношусь нормально, а в "Собаке ..." он бесподобен!!!! Только хотела написать про это, ты опередила ))))
    Ларис, поздравляю. Ты всегда пишешь обалденно интересно, но сейчас ты саму себя превзошла!!!!! [​IMG]
    Я, к сожалению, следующий тур точно пропускаю. А дальше буду стараться включаться в игру. Но читать всех буду с удовольствием!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
    Китнисс, Little15, Аделана и 3 другим нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Мокко , бразды правления сдала, а меня гложет вопрос. Ты сама-то в следующем туре играешь?
     
  5. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Не знаю, надо мне еще раз писать, но на всякий случай продублирую, я играю.
     
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Мой любимый клоун, 1987 г. реж. Ю. Кушнерев.

    Молодой артист цирка — клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия — смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.
    Снято по одноименной повести В. Ливанова.


    Фильм начинается с того, что молодая пара решает усыновить ребенка из детского дома, но в последний момент жена, под напором матери отказывается от своего решения и оставляет главного героя одного с этой проблемой. Несмотря на эти обстоятельства и уговоры друзей не брать на себя такую ответственность, он все-таки решается и забирает мальчика из детского дома.
    В общем фильм об отношениях во всех смыслах. Цирковая жизнь и закулисье, дружба и любовь, взаимопонимание и надежность. Достаточно трогательная история, похожая на новогоднюю сказку.
    Такие фильмы обязательно нужно снимать, добрые, немного наивные. Но мне он показался излишне наивным.
    Несмотря на именитый актерский состав и создателей, мне не хватило эмоций. Есть ситуация, и ее надо обыграть. Но на мой взгляд, отыграно было как-то механически. Было четкое ощущение, что фильм нарезан кусками, что изначально он был длиннее. Когда мне его загадали, я была уверена, что он двухсерийный и очень удивилась, увидев хронометраж. И это чувство не покидало меня и во время просмотра. Что-то как-то недо- везде. Не совсем понятная ситуация с женой, слишком быстрое принятие решения, любовные треугольники... Возможно, Меньшиков был слишком молод для этой роли, а может я его в ней не видела. Первую половину фильма хотелось спросить, ну о чем он в принципе? Об отношениях детей и взрослых? Об отношении к детям? Или об усыновлении? В этой связи сразу вспоминается фильм «Странные взрослые» с Ритой Сергеечевой и Л. Дуровым. Вот это сильный фильм. И тоже с хэппи-эндом. Здесь же все как-то гладко. Перед тем как написать рецензию, я освежила повесть в памяти. Не шедевр, конечно, но там все достаточно прозрачно. И поступки героев и последующие события. Все объяснимо, и метания и переживания. В фильме я этого не увидела.
    Фактически фильм не оставляет равнодушным, потому что сама по себе ситуация и душещипательная и переживательная. Но сказать, что фильм ой как понравился, тоже не могу. televika, уж прости меня, слишком я скептически настроена к нашему кинематографу, как раз начиная с 80-х. Не так много смотрю, и мало что нравится последнее время.
    Но вот как-то так. :s2:
     
    Принц Персии, Little15, L_Lada и 2 другим нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виличка! Прости меня, дуру грешную. Ты, как-то говорила про наш кинематограф и это время, но я вспомнила поздно, когда всё уже загадано было.
    Сама знаешь, на вкус и цвет, и далее по тексту. Для меня этот фильм отдыхательный, мне не надо от него глубоких мыслей. Да и повесть без претензий на большой серьёз. Просто история из....
    Как раз актёры мне очень нравятся, так приятно на них молодых смотреть. Обаятельный Меньшиков, особенно в гриме клоуна, шикарный Ильин, уже тогда с залысиной, фигуристая Догилева, да и остальные... Мои любимые сцены - как Меньшиков-Ильин в кафе танцевали, потрясающая пластика, особенно, у Ильина. Вторая, где Ванька ест неторопливо, обстоятельно, а эти двое ждут, когда же уже бежать можно будет))) -Слава Богу! - Не слава Богу, а слава Труду!)))))) А еще мучает вопрос, когда они все отправились на санках кататься, с ними собаки были и на горке стояли рядом, а потом собак не было. Они же должны были рядом носиться и вместе со всеми в снегу кувыркаться. Куда собак дели!!!!)))))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Китнисс, Little15, L_Lada и 2 другим нравится это.
  8. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    @L_Lada, поздравляю!
    Как мне повезло, что все-таки решилась! Это лучшее, что я посмотрела в рамках Рулетки. Хотя для рецензии фильм, действительно, малоподходящий.
    А следующий тур тематический или обычный?
     
    L_Lada и televika нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Я Любимого клоуна смотрела единожды и очень давно... помню только основную фабулу и то, что там играют Меньшиков и Ильин... но в памяти осталось, что хороший фильм, над которым я плакала...правда, лет мне тогда было, наверно, не больше 16-ти..
     
    Квитка и televika нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Вик, я этот фильм считаю берущим за душу. Понятно, что тема такая... Но, как ни странно, больше всего меня здесь трогает как раз история героини Догилевой. Она как бы по касательной идет, по экранному времени небольшая роль, но этого хватает, чтобы почувствовать ее боль... Ну и конечно фильм стоит смотреть хотя бы ради Ильина и совсем молоденького Меньшикова, еще такого настоящего...
     
    Мокко и televika нравится это.
  11. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Меня не гложет, а ее гложет))) Тему хотелось бы знать, а потом решу)))
     
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ильин - лучший в этом фильме. Но фильм, действительно, очень короткий, быстро всё развернулось-свернулось. Я ведь, в свое время, на сериалы переключилась, потому что в кино всё очень быстро происходило, только во вкус войдёшь, а фильм бац, и закончился. Это сейчас фильмы, что твой сериал, выспаться успеешь)))

    Вообще, моим визави не везёт со мной))) У меня в загашниках столько фильмов отличных, а я всё мимо стреляю))) Я ведь Виле хотела загадать "Ловушка для одинокого мужчины" и в последний момент передумала)))
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2018 ---
    Так у нас с темой каждый пятый тур))) Это мы расслабились после перерыва, хулиганим, самовольничаем))))
     
    L_Lada нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Не надо извиняться. Ну что ты! Тема-то Наше кино, куда мне было деваться? ))) Фильм я помнила очень смутно, но пересмотреть не мешало бы. Это я должна извиняться, что мне все не так и не эдак ))))
    Зато увидела во все стороны гнущуюся молоденькую Догилеву. Вот точно такой, и наверное где-то в этот период я ее вспомнила в спектакле театра Ермоловой «Спортивные сцены 1981» ))).
    А вот этого как раз в фильме и не показано. Нравится ей главный герой - это видно. Но что, как и почему нам не рассказали, а ведь там целая история и не простая. Но опять же, может это всего лишь мое вИдение.
     
    L_Lada, Квитка и televika нравится это.
  14. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Люблю Меньшикова и Ильина, да и к этому фильму отношусь нормально, но всегда не покидал вопрос: зачем ему нужен был ребенок при такой сомнительной жене и такой профессии? И как он теперь будет его воспитывать? Нянек он не хочет. В дворники пойдет? Ну и т.д., вопросов полно к этому фильму, а ответов нет или за уши притянуты будут, исходя из благородства поступка, а не реальности жизни.
     
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Я сначала смотрела фильм, а потом нашла книгу. Но то, что он ей не просто нравится, почувствовала, не смотря на то, что это не показано. Догилева наверное так играет - скупо, не явно, но сочувствуешь ей сильно...
     
    televika нравится это.
  16. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    А я тока до 3 считаю))))
    @L_Lada, играю))
     
  17. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Я, скорее всего, пропущу.
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Спасибо...
    И всем за поздравления тоже спасибо.
    Вроде ничего особенного не сделала, просто фильм пересказала, а вот поди ж ты...
    :sh2:
    А это примерно как с голосятами - ну вот зачем их выводить из зоны комфорта? :s5:
    Согласна по всем пунктам. Тем более, что я эту вещь изначально читала. И на бумаге оно все как-то более связно получается.

    По туру. Тематическим он точно не будет. Предлагаю все-таки вернуть к порядку - тематические те, которые кратны 5.
    Есть другое предложение.
    Пока у меня обострение альтруизма - РуРу хотите? Такой статстики, как у Ирины, не обещаю, конечно, но в общих чертах...
    Короче.
    До завтра жду регистрирующихся и соображения по РуРу. В этом случае нужен кто-то не играющий, чтобы выслать контрольный экземпляр цепочки. Или хотя бы готовый не участвовать в отгадках.
     
    Little15 нравится это.
  19. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    А это что такое? Какой- то формат другой или как?
     
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.226
    Симпатии:
    84.389
    Адрес:
    Москва
    Русская рулетка - вслепую. С угадыванием, кто что написал и определением победителя общим голосованием. Фильмы и рецензии рассылаются в личку. Цепочка обнародуется только в самом конце. Но тут количество важно. Если 5-6 человек соберется, неинтересно будет.
     
    Мокко нравится это.
  21. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Супер! Не поверишь, я только вчера о таком варианте вслепую думала, и хотела что-нибудь этакое))) Ежели что, я готова пожертвовать игрой и быть почтальоном. "Чистоту и порядок гарантирую"))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей