Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.234
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    Не ошиблась. Возьми пирожок.
    [​IMG]
    Хотя финна звали все-таки Вейко. И русского вообще-то, как всех, Ваня. Просто он считал финна фашистом и на попытку познакомиться отреагировал соответственно.
    В данном случае тема войны слишком по касательной, чтобы из-за нее не смотреть фильм.
     
    roza-gold, televika и Аделана нравится это.
  3. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    супер! Лариса, как же я люблю твои рецензии, когда фильм тебе заходит. Читала как поэму. И согласна - смотреть непременно. Рогожкин он же не только про "Особенности национальные", а вот еще и про это, про глубокое, про миры и понимание людей друг другом. Это фильм, который не отпускает сразу после просмотра и который вспоминаешь спустя многие годы.
     
    roza-gold, Персона Ж, L_Lada и 2 другим нравится это.
  4. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Фильм посмотрела, вечером буду ваять отзыв, на крайний случай, завтра утром отпишусь))

    "Кукушку" смотрела давно, надо бы пересмотреть - фильм очень сильный. Помню, меня зацепило в нем то, как героям приходится понимать друг друга на невербальном уровне, как самые важные вещи можно понять без слов. Вообще, люблю кино про интересные взаимоотношения)
    Лариса, рецензия прекрасная!
     
    Квитка, Мокко, L_Lada и 2 другим нравится это.
  5. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Какая прекрасная рецензия на "Кукушку"! Прямо пересмотреть захотелось))) Такой чудесный, сильный фильм! А какая там природа, красивейшая, суровая, настоящая и человек, который живет в полной гармонии с ней!
     
    Квитка, Мокко, televika и 2 другим нравится это.
  6. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Фильм уже посмотрела, постараюсь написать вечером.
    Лариса, отзыв на "Кукушку" - это что-то невероятное! "Кукушку" очень люблю, один из немногих фильмов того времени, который мне нравится.
     
    Квитка, roza-gold, Мокко и 3 другим нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Только что закончила смотреть "Движение вверх". Класс!!! Как меня накрыло))) Я даже забыла, что это фильм.))) Я болела по-настоящему, орала, топала ногами, слезы лились градом.
    Такой патриотизм открылся - сидела гордая, как индюк.))) Моё увлечение баскетболом началось, именно, с этого матча, хоть я тогда совсем малявка была.)) Сейчас всё вспомнила и всех.
    Бессменный комментатор баскетбола - Нина Ерёмина. Любимый центровой Арвидас Сабонис (223см), Марчюлёнис, Белов, Круминьш, Ткаченко, Волков и все, все. все. Они позднее были, но я уже в сознании была, чтоб за них болеть.))) Роль сволочи, как родная на Башарова села, прям слилась с ним)))
    Короче, я в восторге неописуемом))) Мне так хорошо!
     
  8. Квитка

    Квитка Гость

    Да ты ж моя прэлесть!))))) мы с сынулей ( а он как раз на баскетбол ходит) в эти выходные сели на диванчик, нашли в смарте и посмотрели. Последнюю часть фильма , то есть непосредственно матч, я орала, выбегала из комнаты, смахивала слезы и радовалась победе как дитя. Дениска мой смотрел на мать как на полнейший неадекват))))) Но тоже загорелся ни на шутку. Я ему кричала - Видишь? Видишь, как они играли? Какое желание победить за свою страну!!!!!!
    Машков конечно красавец, че уж там, Смоляков молодец. Вообще, все молодцы, замечательный фильм!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2018
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Знаковое кино в преддверии этой дикой Олимпиады. Как же я буду смотреть и болеть))))
     
    Маринеску и Квитка нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Я тыщу лет не смотрела фигурное катание и хоккей,но в этом году обязательно посмотрю.
     
    televika нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ещё кёрлинг))) Я на него подсела капитально))) Лыжи, биатлон, да за всех болеть буду)))
     
    Принц Персии и Квитка нравится это.
  12. roza-gold

    roza-gold заслуженный

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    530
    Пол:
    Женский
    Фильм классный! Мы на каникулах ходили всей семьей, после фильма, народ встал и аплодировал стоя, я наревелась... перед фильмом посмотрела документальный фильм про эту легендарную игру, очень интересный. Такая гордость, такая команда и мы все вместе! Иногда так хочется назад, домой, в СССР...
     
  13. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    До свидания мальчики, 1964, реж. Михаил Калик.

    Название фильма, а точнее повести, по которой он был снят, взято из песни Окуджавы. В фильме рассказывается о трех друзьях, живущих в курортном приморском городе. Ни город, ни год не называются, но потом я прочитала, что действие происходит в Евпатории в 1936 году. Ребята только что закончили школу, поступили в военное училище и проводят дома последние дни перед отъездом. Вот, собственно, и весь сюжет. Время от времени действие перебивается титрами, рассказывающими в основном, кто когда погибнет, и короткими документальными вставками о войне. Признаюсь, последнюю вставку про концлагеря я промотала. В фильме много чудесных сцен, иногда лиричных, иногда пронзительных, иногда с мягким, с долей иронии, юмором, иногда все вместе, но проникнуться всем этим мне мешала постоянно сидевшая в голове мысль, что большинству участников действия жить осталось очень недолго. Вообще, этот контраст между радостными ожиданиями мальчишек, рвущихся в прекрасную взрослую жизнь, и того, что на самом деле ждет их и их близких, показан очень хорошо, причем минимальными средствами, от чего еще страшнее. Такое кино, наверное, могли снять только во время Оттепели.

    Не умею писать про музыку, поэтому скажу только, что музыка Таривердиева прекрасна.

    Лариса, спасибо огромное, фильм чудесный, а я даже не знала о его существовании.
     
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Какая активная ведущая у нас! ))) Однако ))) Мокко, не забудь, что в обязанности ведущего входит составить окончательную таблицу с рецензиями :s10:
     
  15. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Нормальная ведущая! Вам, смотрю, и 1,5 недели мало или слабо, чтоб написать отзывы на фильмы, которые и смотреть необязательно, потому что наизусть их все знают, так что не очень-то тут хвостиком и носиком крути)))
    Ни разу не видела никакой таблицы, не иначе с меня что ли решили начать?
     
    Квитка и televika нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ПодмогнЁм! Не переживай)))
     
    Мокко, Little15 и Квитка нравится это.
  17. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Сукины дети

    Леонид Филатов удивительно одаренный человек (не хочется писать о нём в прошедшем времени «был»): отличный актёр, талантливый поэт и писатель, и, судя по первой и единственной работе, где он выступил в качестве кинорежиссёра — в этой профессии мог бы стать не менее успешным.
    Его дебютный фильм «Сукины дети» повествует о труппе некоего театра, чей главный режиссёр критически высказывается о советской политике в области культуры в интервью британской прессе. Режиссёра оперативно лишают советского гражданства, а актёрам предлагают подписать коллективное письмо с осуждением его действий. Спектакли снимают с репертуара и назначают нового режиссёра.

    Чиновник из минкульта, прибывший в сопровождении группы людей в строгих костюмах, уговорами, угрозами и манипуляциями безуспешно пытается склонить актёров к сотрудничеству.
    Отношения внутри коллектива непростые, как всегда и везде: зависть и ревность, скрытые и явные конфликты. В самом начале фильма Лев Бусыгин гонится с топором за всеобщим дамским любимцем Гордынским, поскольку подозревает его в сексуальной связи со своей женой. И этот Лёва (в филигранном исполнении Владимира Ильина) разжигает и возглавляет бунт против произвола чиновников. Сначала он угрожает самосожженим, а потом, склонив на свою сторону большинство коллег, объявляет о голодовке труппы в знак протеста. Несмотря на распри и противоречия актёры объединяются в сплочённое братство, где даже бывшие противоборствующие стороны любовного треугольника встают локоть к локтю против внешнего врага.
    Герои открываются с новых сторон, нарастает эмоциональное напряжение, которое выливается в трагедию, я начинаю думать: «Как искусно это сделано, но слишком идеалистично», и тут финал, который если не переворачивает с ног на голову весь предшествующий пафос, то ставит логически оправданную точку.

    Фильм вызвал настолько огромный поток мыслей, что я боюсь пропустить какую-то важную, но и не хочу перегружать текст. Попробую их упорядочить.
    Во-первых, с художественной точки зрения — это очень хороший фильм. Он камерный, всё действие происходит в помещении театра, но, видимо, работа выдающегося оператора Павла Лебешева сделала фильм не похожим на кино- или телеспектакль. Хорошая драматургия, отличная динамика, без провисаний и лишних эпизодов, слаженный актёрский ансамбль, в котором занята плеяда звёзд и просто отличные профессионалы. Герои репетируют спектакль «Сон в летнюю ночь» и бОльшую часть экранного времени ходят в сценических костюмах и замысловатом гриме — это делает фильм визуально очень запоминающимся даже при минимальном количестве изобразительных средств. (Я до этого просмотра видела очень давно лишь короткие отрывки, и зрительно они буквально впечатались в память).
    Вторая половина размышлений касается смысловой части кино. Везде написано, что история основана на реальных событиях из жизни Театра на Таганке, когда Юрия Любимова лишили советского гражданства. Во времена этих событий я была маленькой, а позже слышала о них краем уха, специально не интересовалась и начала смотреть фильм как историческую летопись с художественными вкраплениями. Удивлялась и поражалась смелости людей: в 1983 году пойти на прямую конфронтацию с властью было просто невероятно, в отличие от 1990, например, когда проходили съёмки. Сразу же после просмотра полезла за информацией, и оказалось, что реальными были только те события, что оговаривались за кадром: интервью за границей, решения советских властей, а всё показанное — лишь фантазия.
    Что же хотел донести до зрителя Филатов? Я не знаю, могу лишь предположить, что это его личная рефлексия о прошлом, его представление о том, как должны были поступить актёры в идеале, возможно, сожаление о несделанном или сделанном, понимание, что по-другому не могло быть. Идеальные поступки существуют лишь в идеальном мире, либо на театральной сцене или киноэкране.

    Квитка, спасибо, что загадала этот фильм, а то я вряд ли посмотрела бы его когда-нибудь :l1:
     
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень интересно! Странно, при всей моей любви к Филатову, я этот фильм не смотрела. Надо срочно заполнять пробел.
    Рецензия замечательная)))
     
    Little15 и Мокко нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сожаления о сделанном у него были. Вместо Любимова на Таганку был назначен Эфрос, как мы понимаем, не самый плохой режиссер, который не мог отказаться от предложения. Ему устроили травлю. Потом Филатов ушел в Современник. Эфрос в тяжелой обстановке проработал до 1987 года, подписал письмо о возвращении Любимова и умер от сердечного приступа. И уже не застал как вернулся Любимов, какое разочарование постигло труппу, как она с грохотом разделилась и всего последующего.
    Филатов в годы болезни давал интервью, в котором сожалел о травле Эфроса и считал, что его тяжелая болезнь дана ему может быть и за этот грех.
     
    Little15, Квитка, roza-gold и 6 другим нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Коротко, но так щемяще....
     
    Little15, Квитка, roza-gold и ещё 1-му нравится это.
  21. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Викусь, справлюсь - делов-то! Они, видимо, список хочУт)))
    @Little15, блестящий отзыв! Фильм, действительно, дает много пищи для размышлений. Филатова очень люблю во всех проявлениях!
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2018 ---
    @ПростоВиля, получи!

    Little15 смотрит Сукины дети 1990 г., реж. Л. Филатов, рецензия
    Принц Персии смотрит Инсайт 2015 г., реж. Александр Котт
    Мокко смотрит Аритмия 2017, реж. Б. Хлебников, рецензия
    Аделана смотрит Слушатель, режиссер В. Зайкин, 2004г, рецензия
    Isy смотрит Женщина для всех, 1991, реж. А. Матешко, рецензия
    Персона Ж смотрит По семейным обстоятельствам (СССР), реж. А. Коренев, 1978.
    televika смотрит Салют-7, реж. К.Шипенко, Россия, 2017, рецензия
    ПростоВиля смотрит Мой любимый клоун , СССР, 1987г, реж. Юрий Кушнерев
    L_Lada смотрит Кукушка, реж. А. Рогожкин, рецензия
    tagetes смотрит До свидания, мальчики. 1964. Режиссер Михаил Калик, рецензия
    Квитка смотрит Гори, гори, моя звезда, реж. А. Митта, 1969, рецензия
     
    Квитка и televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей