Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Вика, я с первых строк таким к тебе сочувствием прониклась, подумав, что это Орлов, которого я тоже терпеть не могу (равно как и его бывшую женку). Думаю, вот же бедолага, Вика, 1,5 часа на эту бездарь противную смотрела. А потом, когда поняла, что там Вдовиченков, меня хохот разобрал)))
    Таких фильмов надо снимать много, благо, у нас реальных историй на 100 фильмов еще хватит. Глядишь, и детишки будут знать, кто такой Гагарин, да и от америкосовской чушни оторвутся. Но пока о космосе только два, увы.
    Замечательной отзыв! Про все рассказала))) Раз Орлова там нет, то я тоже посмотрю, потому что люблю про космос все смотреть.
     
    roza-gold и televika нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фигушки)))) Там рассказов больше, чем сам фильм))) Я так, слегка))) Там полно всего - смотри не хочу)))))
     
    roza-gold, Квитка и Мокко нравится это.
  4. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Женщина для всех, реж. Анатолий Матешко, 1991

    Анна и Мария - бывшие одноклассницы, которые даже дружили в средней школе. А потом их пути разошлись. У Марии всегда было много друзей, у Анны, тихой, кроткой, - наоборот. Сейчас обе женщины одиноки, но одиноки по-своему. У Марии двое детей, много мужчин, постоянные застолья, пяьнки... Смена декораций. Мария - душа компании и для всех своя, "женщина для всех".
    Анна разведена, бывший муж когда-то изменил с другой. Теперь она одна, а в ее квартире одиночество скрашивают только канарейки. По интересному стечению обстоятельств женщин до сих пор связывают невидимые ниточки. Они живут в одном доме, в одном подъезде. Постоянные кутежи в квартере Марии докучают Анне, она даже хочет переехать в другое место. Но есть и светлый лучик - сын Марии, который иногда наведывается в гости к Анне. Замечательный мальчик, умный, добрый, самостоятельный, не по годам взрослый. Именно к Анне он придет за помощью, когда Марии станет плохо, скорую вызвать. Как это ни пародоксально, неожиданная смерть Марии и приведет к "воссоединению" подруг. Дети временно остаются с Анной, а еще после долгого отсутствия возвращается Николай - один из мужчин Марии...

    Фильм странный и уж какой-то очень хэппиэндовый, несмотря на непростые печальные события, разворачивающиеся на экране. Концовка развивается быстро, даже скомкано, а после нее остается ощущение какой-то неправдоподобности. Больше вопросов, чем ответов. Для меня так и осталось загадкой, что же хотели сказать авторы этим фильмом. Возможно, показать, в чем заключается женское счастье? И что оно приходит оттуда, откуда совсем не ждешь? Или провести параллель между женщиной для всех и полной ее противоположностью? Интересно было бы почитать впечатления коллег на данный счет. В фильме лично мне не хватило деталей, еще немного развития сюжета картине совсем не повредили бы.

    Караченцова (стыдно признаться) не люблю, его роль в фильме скорее эпизодическая (и хорошо), но важная. А вот Удовиченко (опять стыдно признаться), даже не помню, где видела (но где-то точно!). Темная я в общем. Роль Анны удалась, на мой взгляд. Мария большую часть фильма чем-то раздражала, какая-то она уж слишком ... не могу подобрать слова... Ну что-то в ней есть такое стервозное, с надрывом. Однозначную симпатию вызвали дети, ну просто прелесть что такое.

    В общем, галочку на пути просвещения отечественными фильмами я поставила, собираюсь посмотреть еще парочку из данного тура (это, наверное, первый раз, когда я из всего тура смотрела только "свой" фильм, эх). И спасибо всем за чудесные озывы!
     
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за отзыв)) Сколько наших фильмов того времени прошли незамеченными. Тогда хлынул поток забугорных, видеосалоны, видеокассеты и т.д.
    У меня вопрос возник, которую играла Удовиченко? Актриса очень неоднозначная и очень интересная.
     
    Мокко нравится это.
  6. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Анну играла
     
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Понятно говоришь)))) Я подумала, что другую, Марину. Но, почему-то хотелось, чтоб Анну)))
     
    Квитка нравится это.
  8. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Помню этот фильм не очень хорошо и не смотрела давно, потому что там уже печать 90- во всю отложилась, потому любви к этому фильму нет)) Там персонаж Егоровой, насколько помню, была этакая безотказная дамочка, к которой только ленивый из мужиков не ходил. Удовиченко в этом фильме вообще не запомнилась. Я как считала, так и считаю, что лучше МО у нее ничего не было и не будет, все остальное -она или пресная, или себя несет))) Караченцова люблю везде и ничего с собой поделать не могу))))
     
    Квитка нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вырос, наверно(с)
    Это было феерично! Сидят наши Деревянко с Вдовиченковым в космосе, на завалинке, курят, о полтишке мечтают с устатку, а тут Шатл мериканский. Мол, как проехать к Альфа-центавре? Дорогу не покажете? А наши в ответ - Катись давай, вооон туда, за третьей звездой налево. Ничего без нас не можете в космосе.
    Фильм мы смотрели в кинотеатре, на большом экране это круто. Посмотрели с удовольствием, не обращая внимания на штампы. Ну куда теперь без них? Не ходит кровавая гэбня с автоматами между учеными в ЦУПе и на том спасибо.
    Вот потом мы на какой-то американский космический фильм сходили, вот это фуфло было, я скажу. Про заговор, систему спутников, организацию климатической катастрофы.
    Удовиченко-то? Ну знаменитая Манька-Облигация. А так-то, она намолотила не меньше Джигарханяна ролей.
    Женщина для всех.
    Фильм начала 90-х. И мог бы стать типичным фильмом тех времен. Но сценарист там Улицкая, режиссер - Матешко, а сыграли Наталия Егорова, Удовиченко, в небольших ролях - Караченцев и Филиппенко. И вот когда сценарий пишет писатель, фильм обретает глубину, это уже не набор событий разной степени достоверности.
    Мария - на первый взгляд разбитная бабенка с пониженной степенью социальной ответственности. Пьянки, вереница мужиков, а в комнате спят двое детей. Но это у нее не от распущенности, а от жажды жизни, хорошего отношения к людям, жалости бабьей к мужчинам. Именно поэтому на поминках получает в морду парень, который попробовал нехорошо о ней отозваться. И дети у нее хорошие и растут в любви. Ее жизнь обрывается внезапно, тромб отрывается, ранее упоминалось про необходимость операции и на ноге у нее эластичный бинт. И несут ее, уже неживую, по подъезду мимо гуляющей свадьбы под песню "Плот".
    Анна - полная противоположность, очень страдает от такой соседки наверху. И дружит с мальчиком. И не может уже расстаться с детьми, позволить жизни раскидать их по родне и детдомам. И поневоле соприкасается с миром своей соседки. А тут и появляется отец девочки - Караченцев, дальнобойщик.
    Ну вы сами подумайте, даже если вы тихая интеллигентная женщина, разве вы сможете устоять перед этим сгустком обаяния и харизмы. Ну вот и она не устояла.
    Так произошла смычка рабочего класса и интеллигенции с образованием новой ячейки общества для любви и двух дитев.
    Предположительно через 9 месяцев у Новосельцевых родился еще мальчик.
    Может быть, конечно, у Улицкой была в голове другая концовка, но в фильме все хэппи.
    Я уж молчу про то, как этот сюжет обыграл бы Звягинцев.
    С Филиппенко эпизод, очень хороший. В стоматологическом кабинете Анна сидит на процедуре. А в кресло садится Филиппенко. Увидев бывшую, раздражается монологом с претензиями. А она сидит, ответить не может и только слезы катятся.
     
    Mel'nica, Arctic91, Квитка и 5 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Слушатель.
    Давно я не брал в руки шашки(с) [​IMG]
    Фильм начинается с бурной эротичсской сцены. Поскольку в ней участвует актер Дюжев, мне сразу сдалось, что это комедия.
    Дюжев с партнершей крушили окружающую среду, а я читала титры с актерами. И лениво думала, кого бы я сразу в помойку затолкала - Никиту имени папы, тоисть Высоцкого, или актера , жизнью для нас, неблагодарных рискующего - Дюжева.
    И только наличие в списке Мишы Ефремова примирило меня с действительностью. Там еще Стеблов есть. Толкалина еще, но ее я тоже ножкой к помойке пододвинула.
    Ну вот бьются они, а тут муж в дверях - Никита , владелец всего там. Как человек культурный, молча вышел. Дальше сценаристы вспомнили много раз удачно прокатывающий штамп - включение громкой связи нечаянно. И Никита идет на выход под обсуждение любовников как лучше его уничтожить и все у него отжать.
    Миха полная противоположность, развеселый мелкий ворюга - неудачник. И вот они встретились. Выяснилось, что они вместе учились на финансистов-экономистов, знания применили по разному, а все равно на одном дне оказались. Потому как Никитос ,обнаружив, что его жена вовсе не розовая фея, а вполне себе ЖПСО, месяц был в депрессии, а выходить из нее уже некуда было.
    Нашла вот тут я в тырнетике. "Действие разворачивается настолько быстро, легко, динамично, что порой по несколько раз делаешь повторы, чтобы еще раз насладится отличной игрой актеров, искрометными шутками, смешными сценами."

    А у меня вот нет чувства юмора. Чё там повторять-то? Актер Михаил Ефремов разыгрывает смешные сценки, потому что у него 7 детей, их кормить надо. Актеры Никита Высоцкий и Любовь Толкалина - потому что решили, что они актеры. Дюжев - потому что какая-то сволочь сказала ему что он актер. :angry:
    Так, ладно. Никита устраивается на странную работу - слушателем. Семейка Стеблова нанимает человека, который будет жить с ними и выслушивать все то, что не хочется или не можется говорить друг другу. Довольно быстро ему прилетает по голове, он сначала возмущен, а потом извлекает из этого выгоду. Каждый поступок начинает оцениваться по прейскуранту и он с удовольствием выводит членов семьи из себя , получая за это хорошие деньги.
    Ну, а дальше в результате разных событий, получается хэппи енд. Плохие будут лазить по помойке, Никита торжественно вернется в фирму и обретет семью, Миха попадет в очередные неприятности.
    В общем, обыкновенный фильм, снятый к Новому году. Если бы эту идею сняли как следует, а не сляпали,осваивая бюджет, шикарная была бы новогодняя фильма.
    РисПис. Стеблов - мастерство все-таки не пропьешь.
     
  11. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    @Аделана, спасибо за отзыв, развеселила:) У меня к этому фильму другое отношение и в другом ключе, ну да и фиг с ним - это мое личное дело:)
     
    Квитка и Аделана нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Даа! Кто-то тут врал, что чувства юмора нет)))
    Класс!!!
     
    Квитка и Мокко нравится это.
  13. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Если ты обо мне, то я такого о себе никогда не говорила))) Надеюсь, что есть и фильм мне этот нравится)))
     
    televika нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нет тута личного, все общественное!!! Делись с коллективом. [​IMG]
     
    Arctic91, Мокко, Isy и ещё 1-му нравится это.
  15. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Да не вопрос))) Мне сам сюжет нравится: неизбитый и незатертый. Не помню, чтоб где-то когда-то в кино фигурировала такая профессия. Люблю Мишу Ефремова и считаю, что комедийные характерные роли мало кто может лучше него сыграть.
    Никита и Дюжев актеры одного уровня, маааленького такого, но как-то тут они вписались)) Никита со своей флегмой очень к месту пришелся для этой роли: кто ж еще, как не человек с такими нервами, как у его персонажа, сможет выдержать этот дурдом.
    Дюжев с его гундосым голосом и лицом немудреца просто 100% попадание в персонаж. Да и играть ему особо было нечего, знай, гунди, чтоб фирму подарили)))
    Толкалина везде одинакова: истерику сделает, потом губки подожмет, слегка отдохнет и опять истерика)))
    Шикарный эпизодический герой (лень лезть в фильм, фамилию смотреть, но тут народ грамотный, поймет - этот артист играл лилльского палача в 3М). Ну и Стеблов не подкачал))
     
    roza-gold, L_Lada, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Мокко , какой авик замечательный))) Прелесть))
     
    Мокко нравится это.
  17. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Мерси))) Я тоже люблю это голубоглазое чудо неизвестной породы)))
     
    Квитка и televika нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О, дед-инвалид замечательный! Я правильно поняла?
    Фильм очень неровный. Загубили замечательную идею. Как часто бывает в современном продюсерском кино. В семье Слушателя Стеблов торчит как Эверест рядом с мальчиком из Ералаша и женой бездарной. Про Толкалину добавить нечего)) Дед-инвалид живой и колоритный.
    Как хорошо сыграет Стебловым первый ужин. Сидят, вкушают. Появляется мерзкий мальчик. И как естественно Стеблов бьет по затылку Слушателя, как тот утыкается в салат. :D Но глядя на мальчика все время ждешь - парапапапа, фьють.
    Дюжев и Флоринская копипастят старые голливудские комедии. Там вот такие карикатурные комиксные герои. Стеблов , выскакивающий к народу со спущенными штанами - тоже оттуда. Только закадрового смеха не хватает.
     
    Мокко нравится это.
  19. Квитка

    Квитка Гость

    Странно, я этот фильм не видела... Надо посмотреть, я как раз люблю Караченцева и Удовиченко. Спасибо за отзыв, Катюш )))
    В Ларисе есть одна фишка - манкость женская, мягкость кошачья. Интересный она человек, одесситка кстати. Говорухин, помню, рассказывал, что пригласил ее в начале в "Место встречи...." на роль Вари, невесты Шарапова. Она в то время была совсем молоденькая, никому неизвестная актриса. И тут эта девочка нос воротит от главной роли у самого Говорухина! Нет, мол, неинтересно мне ))) Говорухин офигел и спросил, кого ж ты хочешь там сыграть? А она ему - Маньку -Облигацию. Он ей сразу отказал, но впоследствии, перепробовав на роль кучу характерных актрис и так и не найдя подходящую, вспомнил про Ларису. Кстати, фраза "Облигация или Аблигация?" родилась экспромтом, она действительно не знала, как правильно писать )))))
    И я бы не устояла)))))
    Помню, что видела фильм,помню, что понравился, но произвел странное впечатление.
    Вот, блин, у кого оно тогда вообще есть???????)))))))
     
    Isy, Аделана и Мокко нравится это.
  20. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Да, именно он)))) Юрий Шерстнев - прекрасный актер и от него я там просто балдела, как он их всех строил, несмотря на инвалидную коляску)))
    К сожалению - да! Комедию снять все-таки намного сложней, как мне кажется, чем драму. Может потому у нас обычных режиссеров как у дурака махорки, а комедийных нет. Было два - Гайдай и Рязанов.
     
    Квитка, televika и Аделана нравится это.
  21. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ещё Данелия))))
     
    Квитка, Аделана, Мокко и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей