Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Ваще... все раскапризничались такие... )))))))))
    Что в прошлом туре, что в этом - вынь да положь им партнера )))) Щас @PSS позову, и как автора идеи попрошу привести всех к порядку. )))
     
    Аделана, Мокко и televika нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Спасибо, с удовольствием пересмотрю. Митта - один из самых любимых моих режиссеров.
     
    Мокко и televika нравится это.
  4. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Ага, "желаю только с вами и не с кем больше")))
    Да ладно, ерунда такая. Если есть возможность что-то поменять, так жалко что ли?))
     
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Ок.... Аритмия, 2017... Идёт?)
     
    Мокко нравится это.
  6. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Если упырей, гробиков и саркофагиков там нет, то идет)))
    Я его не видела, так что самой интересно))
     
    Принц Персии нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Я тоже фОчу Аритмию )))) Я ее еще не видела :an9:

    А если серьезно, Мокко, будь ласкова, выстави окончательную цепочку, плиз. Я завтра в шапочку внесу. ))
     
    Arctic91 и Аделана нравится это.
  8. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Если никто больше не прибежит, то вот она, пихай в шапочку)))

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка
     
    Квитка нравится это.
  9. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    И мой тоже))
     
    Квитка нравится это.
  10. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Принято)

    А Принц Персии смотрит фильм Инсайт 2015 г., реж. Александр Котт
     
  11. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Случайно зашла вечером на форум)))

    Скажу честно... Впервые я поставлена в тупик) Мало того, что я не являюсь "специалистом" в нашем кино, так еще и львиная доля просмотренных фильмов - фильмы о войне.
    В общем, долго я думала-размыляла, что загадать дорогой Персоне и в конце концов остановилась на ...
    По семейным обстоятельствам (СССР), реж. А. Коренев, 1978.

    Оль, я практически уверена, что ты смотрела этот фильм. Но почитать именно твои впечатления будет интересно.
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2018 ---
    Принято ;)
     
    Персона Ж, Квитка и Аделана нравится это.
  12. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    @Мокко , а мне-то как интересно, совпадут ли наши впечатления...только недавно посмотрела Аритмию. Жду рецензию :gl3:
     
    Мокко нравится это.
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    окей)
     
  14. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Не спрашиваю, понравился тебе или нет, хотя хочется)) Отзывы полярные на этот фильм, но я пока не собралась на просмотр))
     
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Персоша!!!!!
    Прости меня, Вася, дуру грешную!!!! (С)!!!!!! Я жиж не заметила в своем аЦЦком цейтноте твоего отзыва на загаданный мной фильм!
    Особенно это место - зачиталась!!!!
    И про Хенкса... Очень похожи мы с тобой в своем восприятии его
    Что-то в глазах его есть - рефлексия на грани ненормальности что-ли, острая чувствительность ко всему. По крайней мере Хенкс в моем восприятии стоит особняком в стройных голливудских рядах звезд...
    В общем, так рада, что совпали, что отзыв твой такой классный прочитала, с утра настроение хорошее в результате!!!!
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2018 ---
    И слава Богу, что не стал актером одной роли и заложником образа...
    И я люблю Изгоя, а больше всего Форреста.
     
    Мокко, Isy, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Всем:h6:
    А я вчера посмотрела Планету Ка-Пэкс. И что-то так впечатлилась, ад температура у меня поднялась. Два часа пролетели как миг. Щемящая грусть и недосказанность повисли в воздухе и не отпускали еще долго после фильма. Почему я раньше его не видела?
    И Спейси в этой картине чудесный, трогательный. И Бриджес сыграл очень профессионального и неравнодушного доктора. Замечательный фильм. Дано я так внимательно, не отрываясь, затаив дыхание, смотрела кино.
     
    Мокко, roza-gold, Аделана и 5 другим нравится это.
  17. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Аритмия", 2017г., режиссер Б. Хлебников.

    В фильме рассказывается о враче скорой помощи Олеге (Александр Яценко), его жене Кате (Ирина Горбачева), о работе и о жизни главных героев и окружающих их людей.

    Этот фильм очень захотелось выключить через 10-15 минут, уж слишком поведение героя, его поступки и лексика были неприятны. Лексику не буду приводить - поверьте на слово. Олег и Катя ехали на дачу к ее родителям, От «любви» к тестю и теще его так несло что ли? И выпил он за это короткое время немеряно: почти литр вина из коробки (пока ехали), и за столом несколько фужеров белого запил фужером красного и все это отполировал водкой. Куда в него столько влезло и зачем усложнять и без того проблемные отношения с родственниками и с Катей – это вопросы без ответа))

    Напившись по маковку, наш герой отправился спать и когда вошла Катя, Олег лежал во всей красе, т.е. голый абсолютно)) Я не ханжа, да и принципиально нового я там ничего не увидела. В конце концов почему муж не может встретить жену в таком виде? В жизни – да, но в кино вроде бы все должно иметь какой-то смысл. Но что дала для понимания героев эта сцена? Ничего, потому обнаженка ради обнаженки, да и не Аполлон он оказался))) Но несмотря ни на что я все-таки не выключила, что-то мне подсказало "торопиться не надо" и нисколько не пожалела о просмотре.

    В фильме идут две линии – работа и личные отношения и в них как бы два разных Олега.
    Олег - врач по призванию, а не по диплому: прекрасный диагност и профессионал, который ради спасения человека пойдет на все и показанные в фильме несколько вызовов это показали.
    Вне работы, муж - слабохарактерный человек с кучей проблем (ни квартиры, ни денег, ни особых перспектив), любит выпить.

    Жена Катя - тоже врач, но в стационаре. Она, видимо, устала от проблем и решила развестись с Олегом, но сообщила ему об этом почему-то СМС, а не лично. Они вообще очень мало между собой говорят. Может, потому и проблем столько накопилось?
    Катя не из бедной семьи, родители (особенно папа), как мне кажется, не особо жалуют зятя, но терпят ради дочери. Но почему-то помощи от них нет или Олег с Катей включили гордость и отказались от нее.

    Олег и Катя живут на съемной квартире (почему ипотеку не взять, аренда не меньше ипотечного взноса), Хозяйка Катя никакая, квартира не ухоженная, грязная, но, видимо, Олегу это все равно, потому что он Катю любит.

    Как я писала, с самого начала у меня возникла антипатия и к фильму, и к Олегу, но чем дольше я смотрела, как он работает, как вытаскивает пациентов (иногда не благодаря, а вопреки), тем больше появлялась во мне какая-то щемящая боль за этого человека, и так хотелось, чтоб был виден какой-то свет в конце его тоннеля, чтоб лучше его понимала Катя (может и пил бы поменьше тогда), и как-то прощала я ему все его недостатки, потому что хорошим врачам, как мне кажется, можно простить все.

    В фильме немного показана и бюрократическая часть скорой помощи, но что-то мне это не показалось достоверным, по крайней мере, я ни от кого не слышала, чтобы врачам давалось 20 минут на оказание помощи, и что они должны о каждом своем действии докладывать диспетчеру (это вообще бред какой-то). В фильме показана смена хорошего понимающего начальника на бюрократа, для которого главное – инструкция.

    Актерские работы безупречны! Яценко – замечательный актер. Он настолько хорош, так живет своим персонажем, так передает чувства своего персонажа, что поневоле начинаешь его жалеть, сочувствовать, иногда презирать, но чаще восхищаться.

    Катя (Горбачева) - какая-то вялая ее героиня, и вообще какой-то особой любви не заметила я ни в поступках, ни в словах. Потому, когда в финале героев вдруг пробило на острый секс на кухонном столе, я удивилась – с чего вдруг? Причем острый – в прямом смысле, Катерина умудрилась мягким местом сесть на нож)))

    Герои второго плана бесподобны! Было ощущение, что Хлебников пошел по стопам Кончаловского и пригласил играть «из народа». Но я посмотрела потом, кто кого играл - это актеры и было безумно жалко всех этих бабушек, ребенка, кого спасал Олег.

    В фильме нет явного хэппиэнда (да и не могло быть, на мой взгляд), но он не оставляет депрессивного чувства или безнадеги. Несмотря на показанные и иногда утрированные недостатки главного героя (с алкоголем явно перебор), у меня все равно не осталось ощущения, что надо принять душ, потому что вляпалась в грязь (а после некоторых наших фильмов именно такие ощущения).

    Может, понемногу, жизнь героя наладится? Катя осталась с ним. Начальник вроде бы самодур, но когда возникла серьезная ситуация и могли быть очень большие проблемы, он пытался защитить Олега. Конечно, он в-первую очередь себя защищал, но я поняла, что своих врачей он сдавать тоже не будет.

    Среди городской пробки вдруг освободилась полоса, по которой скорая помощь и Олег могут проехать, а значит, кому-то станет на этом свете лучше.

    И наконец, если, не дай Бог, пришлось вызывать скорую, я бы хотела, чтоб ко мне или к вам приехал вот такой Олег и спасал меня, моих близких и вас до конца, наплевав на гнев начальства, тупые инструкции и прочую шелуху.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здоровский отзыв)))) Не поверишь, я когда читала, меня прям гордость распирала, прониклась я Олегом, благодаря твоему рассказу)))
    Спасибо!
     
    Квитка и Мокко нравится это.
  19. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Викусь)) Он, правда, славный парень этот Олег. Но вот так в нашей жизни: кто везет - на том и ездят, кто работает - тот и огребает по полной, даже если ты при этом ребенка или кого другого спас.
    Короче, абсолютное ощущение нашей реальности)))
     
    roza-gold, Квитка, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не по фильму, небольшой оффтоп о том, что людей хороших больше, чем плохих.
    Мой знакомый работает на психиатрической Скорой. И вот приезжают по вызову родителей к парню 35 лет. Знакомый в ходе осмотра видит, что парень не по его профилю, но явно болен. Мог ведь развернуться и уехать, занимайтесь, обследуйте. Но он его увез в больницу, там его начали обследовать. Диагноз поставили печальный в результате, какой-то хитрый рак головного мозга и парню совсем недолго осталось. Но им занимались, никто не попытался его выпнуть. И моего знакомого за это не наказали.
     
    Arctic91, roza-gold, televika и 3 другим нравится это.
  21. Квитка

    Квитка Гость

    Замечательный получился отзыв - искренний, от души. Я Яценко очень люблю за вот это его качество:
    Умеет он заставить видеть в своем герое живого человека, которому сочувствуешь.
    Хотя здесь стало страшновато )))) Не люблю непонятно зачем втиснутую в кадр обнаженку )))))
     
    roza-gold, Аделана, televika и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей