Кинорулетка. Часть 2.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    рул1.jpg
    Вторая часть темы "Кинорулетка". Туры с 33 по 50

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся в теме Туры Кинорулетки.

    33 тур. Ведущий: Принц Персии
    Little15 --> Balletкa --> Аделана --> Hella --> Vorchonok --> Mel'nica --> Мохнатый Кот --> Персона Ж --> Квитка --> Принц Персии --> PSS --> Elli --> Isy --> Рапунцель --> ПростоВиля --> фотина --> televika --> Little15

    34 тур. Ведущий: Аделана
    ПростоВиля --> Аделана --> Elvita --> Mel'nica --> Vorchonok --> Квитка --> Hella --> Isy --> Little15 --> Наталья51 --> televika --> kurry --> Принц Персии --> Персона Ж --> PSS --> ПростоВиля

    35 тур. Ведущий: Hella Тема: "Фильмы, основанные на реальных событиях"
    Vorchonok --> Elvita --> akonit --> Death Cult --> Little15 --> Персона Ж --> Hella --> kurry --> Mel'nica --> televika --> роза-мимоза --> Наталья51 --> PSS --> Аделана --> ПростоВиля --> Принц Персии --> Balletka --> Рапунцель --> Квитка --> tagetes --> Isy --> L_Lada --> Vorchonok

    36 тур. Ведущий: L_Lada Тема: "Сказки"
    Vorchonok --> Аделана --> Little15 --> роза-мимоза --> Принц Персии --> akonit --> ПростоВиля --> Персона Ж --> L_Lada --> Hella --> televika --> Квитка --> Death Cult --> Isy --> kurry --> Vorchonok

    37 тур. Ведущий: Квитка.
    Цепочка: kurry--> Balletka--> Deatch Cult --> Персона Ж --> Мохнатый Кот --> Аделана --> Квитка --> televika --> Hella --> Принц Персии --> L_Lada --> Little15 --> ПростоВиля --> Рапунцель

    38 тур. Ведущий: Little15
    цепочка:Аделана--> Принц Персии--> Little15--> Death Cult --> kurry --> Персона Ж--> Mel'nica--> ПростоВиля--> Hella

    39 тур Ведущий Mel'nica

    Цепочка: Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> Deatch Cult --> televika --> ПростоВиля --> Little15 --> Hella --> Маринеску --> Mel'nica --> kurry


    40 тур. Ведущий kurry
    Тема: Взрослые фильмы, в которых одну или несколько главных ролей играют дети.
    PSS → L_Lada → Mel'nica --> Персона Ж --> kurry --> Little15 --> Маринеску --> Аделана --> tagetes --> Death Cult → Hella → ПростоВиля → Принц Персии → televika


    41 тур. Ведущий Hella
    Рапунцель =>kurry =>PSS =>ПростоВиля =>Hella =>Little15 =>Аделана =>televika

    42 тур. Ведущий PSS

    Little15 --> Принц Персии --> ПростоВиля --> kurry --> Аделана --> PSS --> Mel'nica

    44 тур. Ведущий PSS
    Тема: комедии
    Рапунцель --> Balletка --> Наталья51 --> PSS --> Death Cult --> Аделана --> Матильда --> televika --> tagetes --> Принц Персии --> ПростоВиля --> L_Lada

    45 тур. Ведущий televika
    Тема: фильмы 60-х годов
    L_Lada => Isy => Принц Персии => Аделана => PSS => Death Cult => Мокко => televika

    46 тур. Ведущий Принц Персии.
    televika -- Квитка -- Персона Ж -- Balletка -- Мокко -- Принц Персии -- ПростоВиля -- PSS -- L_Lada -- Аделана
    47 тур. Ведущий Мокко.
    Тема. Наше кино.

    Little15 --> Принц Персии-->Мокко -->Аделана -->Isy -->Персона Ж --> televika--> ПростоВиля -->L_Lada -->tagetes-->Квитка

    48 тур Русская Рулетка. Ведущий L_Lada

    ПростоВиля -> tagetes - > Принц Персии - > Little15 - > televika - > Аделана - > Персона Ж - > Death Cult -> roza-gold

    49 тур. Ведущий Принц Персии
    Персона Ж => televika=> L_Lada => Little15 =>ПростоВиля =>Принц Персии =>Аделана

    50 тур Ведущий Персона Ж.
    Тема "Мифы и легенды"


    Маринеску --> Персона Ж --> L_Lada --> Принц Персии --> tagetes -->ПростоВиля -->роза-мимоза--> Little15--> televika --> Аделана
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  2. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Кабаре, 1972, США
    режиссер Боб Фосси
    В главных ролях: Лайза Миннелли, Майкл Йорк, Хельмут Грим, Джоэл Грей

    я постоянно задаюсь вопросом - а люблю ли я мюзиклы?... вот вроде и меломан я, и танцы люблю, но к муз. фильмам отношусь не так уверенно... хотя советские мюзиклы (хотя их тогда у нас не было, иш чо придумали, бусурмане капиталистисиские) очень даже любил смотреть в детстве... но то знаете ли в детстве.. там и Алла Борисовна казалась невестой (прости Максим)... но и сказать, что я их категорически не люблю тоже не скажу... кароче, я не определился еще... и вот задание на этот тур - Кабаре... мюзикл, и я его даже еще не видел, и даже больше чем не видел, об этом дальше... и я вам скажу это мощный фильм... и даже немножко сравню его с нашумевшим ЛаЛаЛендом
    итак, сюжет... но тут писать нечего, как и во многих мюзиклах... там сюжет и не нужен, если честно.. Салли работает в кабаре, встречает молодого человека, у них роман, потом роман превращается в треугольник, почти классический.. почти, ибо там с углами немножко не то)))... но не это главное в фильме... эти события развиваются на фоне зарождающегося нацизма, и этот фон является определяющим в фильме... очень контрастно показаны нацизм и его жуткое лицо с одной стороны и веселящиеся и жирующие даже обыватели Берлина с другой (и как это мне знакомо, ведь подобное я наблюдал лично, хоть и не жил ни в Германии, ни в то время)... и все это совместно с музыкой и песнями в кабаре создает картину, смыслом которой является вопрос - как мы смогли допустить это явление в своем мире?
    хотя фильм мне и показался немного затянутым, но его музыкальные номера просто агонь... очень качественные постановки, как музыкально, так и танцевально... а песня Мани просто находка)
    я первый раз по настоящему обратил внимание на нее несколько лет назад, на нашем проекте танцев
    Лайза Минелли просто шикарна!... и здесь я признаюсь, что не только не видел Кабаре, я не видел ни одного фильма с Лайзой... кароче, деревня я неасфальтированное))... буду смотреть)... но больше понравился Грей, ведущий в кабаре... как атмосферно он отыграл свой персонаж)
    фильм я бы оценил на 9,5... если мюзиклы любите, то несомненно он ваш)... и здесь я немного обещанного... год назад многие мои знакомые просто уши мне травмировали своим - ты не виде ЛаЛаЛенд?... ай, какой фильм!... я глянул и сразу сказал - успех ЛЛЛ строится только на забытости жанра мюзикл... а сняли бы его в эпоху Шербургских зонтиков, его бы даже не заметили... просмотр Кабаре меня убедил в посредственности ЛЛЛ, уж простите меня его поклонники))
    спасибо за фильм)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Mel'nica, Рапунцель, L_Lada и 8 другим нравится это.
  3. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    А то!!! "Кабаре" - шедевр!!! Лайза - чудо! Один из немногих фильмов, которые мне не надоедают. Рада, что и тебе понравился)))
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  4. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я тут упорядочил немножко на правах ведущего тура... хоть и поздно)

    televika - Дикие истории , 2014, Аргентина, Испания.
    Квитка - Парень с нашего кладбища Россия, 2015г. реж. Илья и Антон Чижиковы
    Персона Ж - Изгой, реж. Р. Земекис, 2000 г.
    Balletка - Ричард III, Ричард Лонкрэйн, Великобритания, 1995
    Мокко - Бойцовая рыбка, 1983, Фрэнсис Форд Коппола
    Принц Персии - Кабаре, Боб Фосси, 1972г.
    ПростоВиля - Прощай, Кристофер Робин, 2017, Великобритания, режиссер Саймон Кёртис
    PSS - Гений, Майкл Грандадж, 2016
    L_Lada - Земляничная поляна, реж. Ингмар Бергман, 1957
    Аделана - Полночь в Париже, 2011, США, Испания, реж. Вуди Аллен
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    очень хороший отзыв. очень понравилась музыкальная вставка.
    Я не люблю мюзиклы. Потому что чаще всего это - щаз спою! Но мне понравился мюзикл Чикаго с Ричардом Гиром и Кэтрин Зета-Джонс *правда за перепевку Киркоровым чуть не стала маньяком-убийцей*. Из наших - Стиляги.
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Рецензия очень понравилась. Фильм не смотрела, а вот Фицджеральда и Вулфа читывала, про папу Хэма даже и говорить не буду - само собой)))
    Фицджеральд входит в список почитаемых мной авторов, а вот Вулф, хоть и прочитан, но с большим скрипом - мне было скучно))))
    Осмелюсь отнести к мюзиклам "Смешную девчонку" и "Звуки музыки!))))
    Из наших стареньких "Трембита", "Свадьба в Малиновке" и "Вольный ветер")))
    Чудесный отзыв)))
     
    Квитка и Принц Персии нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ... которую я вот ниасилил... Вяло, серо, вычурно как-то и уныло. Начала смотреть, потом отложила и так к фильму больше и не вернулась... Не спасли ни Ферт (здесь даже слишком такой же, как всегда), ни Лоу... (когда он плачет в фильмах, он среди меня становится ну настолько отталкивающим... а тут он все время на грани истерики...)
     
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    когда смотрел Кабаре почему то вспоминал Принцессу цирка)
     
    televika нравится это.
  9. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Ужас, сейчас же забудь прЫнцессу)))) Не в порядке хи-хи да ха-ха, а из искренней природной любознательности , скажи мне, мил человек, а что там ты увидел общего?)))
     
    Рапунцель нравится это.
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    так я не говорю общего... вот просто вспоминалось это слово и все тут... может и потому что, и там кабаре есть? )
     
  11. Квитка

    Квитка Гость

    "Парень с нашего кладбища" Россия, 2015 г.

    Главный герой фильма молодой парень Коля приезжает в Москву к дяде денег подзаработать. Дядя Вася по родственному находит племяннику работу - охранником на кладбище, где сам дядя начальствует. Вроде все логично, только вот он не рассказывает Коле про текучку кадров на этой важной должности и причину оной. Да и вообще, дядю Васю мало заботит судьба Коли на новом месте работы, лишь бы не воровали с богатых могил похороненной братвы ценные материалы и так , по мелочи шоб не тащили чего...
    Начинаются для Коли суровые трудовые будни. Днем вроде ничего необычного, а с закатом солнца кладбище начинает жить своей странной, непонятной пока жизнью. Но у нашего героя психика здоровая и нервы крепкие. Чтобы не случилось, он воспринимает как данность. Никаких истерик, испугов, паники... "Делай, что должен и будь что будет" (с) А должен Коля всех победить - и мелких гопников, и призраков с маньяками. Правда призраки все как на подбор люди хорошие, чего не скажешь о живых...
    В общем Коля - последний герой, рыцарь без страха и упрека. С невозмутимым лицом приводит сюжет фильма к счастливому концу. А сюжет делает довольно интересные повороты. В аннотациях фильм назван комедией. От комедии там мало чего, так, приправлены диалоги черным юморком. Гораздо больше здесь вестерна и мистики, мрачноватой сказки и кладбищенской романтики. Почитала отзывы на разных сайтах. Многие критикуют создателей за то, что они так и не определились с жанром, снимая фильм. Мне же перетекание из одного жанра в другой понравилось. За этим интересно наблюдать. А финал вообще - добрая сказка, где даже злодея перевоспитали )))
    Визуальная картинка красива. Мрачно, но глаз любуется )))
    [​IMG]

    Александр Паль в роли Коли очень хорош- естественен, вроде и красок как актер использует по минимуму, но тут больше и не надо. То ли обаяние его работает так, то ли органика, а может и то, и другое...
    [​IMG]
    В итоге, мне кажется, вполне достойный фильм получился. Мрачноватая кладбищенская история вышла доброй и оптимистичной. Викуш, спасибо за загаданный фильм, Паля я люблю, ты знаешь, тема меня не отпугнула. При том, что я трусиха, но в меру мистику уважаю. А здесь всего было в меру.
     
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :s10:Собственно, ждала именно такого отзыва))) Совпадаем по всем пунктам. В фильме, действительно, баланс соблюден, никуда не шатает, все в пределах)))
    И Паль мне нравится, и фильм милый получился, если так можно про кладбищенскую историю сказать)))) А насчет мистики..... оно, как-то по другому выглядит, не по мистически)))
    А чё, мужики проверку устроили, об услуге попросили, за работу заплатили - всё в рамках))))
     
    Аделана, Мокко и Квитка нравится это.
  13. Квитка

    Квитка Гость

    Да, не пугает, а интерес держит.... Торжества справедливости хотите? - получите )))) Хотя бы в кино. Мне эти двое друзей - следователей очень понравились, симпатичные мужики..
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще-то наши - все три - изначально оперетты. Другое дело, что если оперетту экранизировать, то не очень понятно, где грань.

    Ребята, я завтра постараюсь отписаться. У меня с компом опять беда, вторую неделю лечим.
     
    Квитка и televika нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Усопшие там все хороши))) Мне второстепенные герои понравились: и алкаш, и торговка, и племянник с сестрицей)))
    Там всё до мелочей продумано, все персонажи живые, с историей)))
    --- Сообщение добавлено 28 янв 2018 ---
    Это я знаю))) Я не знаю толком, чем они друг от друга отличаются))) Не оперетта и мюзикл, а фильмы музыкальные по оперетте и мюзиклу))) И там, и там поют)))
     
    Квитка и Аделана нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Думаю, вот этим же самым:
    Оперетта – театральный жанр, произведение с преимущественно комическим сюжетом, в котором музыкальные и танцевальные номера перемежаются с диалогами.
    Мюзикл (иногда называемый также музыкальной пьесой или музыкальной комедией) – сценическое произведение, в котором наряду с музыкой используются пластика, хореография и постановочные эффекты.
    Основные отличия:
    1. Родоначальник оперетты – Париж, жанр мюзикла сформировался в США.
    2. Оперетта продолжает традиции академической музыки. Диалоги в ней выступают лишь связующими звеньями между основными элементами – музыкальными номерами. В мюзикле же главное место отводится литературному материалу, то есть самой пьесе, вокал здесь применяется менее интенсивно.
    3. В оперетте исполняются классические музыкальные произведения, в мюзикле активно используются джаз, рок, эстрадные жанры.
    4. В мюзикле танцевальные номера являются значимой частью основного действа, пластика и хореография становятся здесь важными выразительными средствами. Балетные сцены в оперетте обычно никак не связаны с сюжетом и прерывают его развитие.
    5. Оперетта – легкий, комический жанр, в мюзикле могут присутствовать трагические, сатирические, фарсовые элементы. Сюжет мюзикла более разнообразен и сложен, чем сюжет оперетты.
    6. Мюзикл в большей степени имеет коммерческую подоплеку, это зрелищное мероприятие.
    https://thequestion.ru/questions/2247/chem-myuzikl-otlichaetsya-ot-operetty
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Тоже не сильно отличаю мюзикл от оперетты.
    Вот прям представляю сатирический этюд. Американец - ноги на столе, на голове ковбойская шляпа, во рту жвачка, на столе - попкорн. Рядом лохматый автор в очках.
    Американец - Нет, сынок, не пойдет это. Что они у тебя там поют в углу, наши парни и не разглядят и не расслышат. Они же жуют громче, чем твои там пищат. Ты картинку дай, чтобы там блестки, попы, сиськи. Народу побольше, звук погромче.
    Автор - Но это уже перестанет быть камерным произведением.
    Американец - Сынок, ты про камеры лучше здесь не упоминай. Пальнут еще. Давай-давай, не экономь. Я ж тебя не ограничиваю. Иди, девок по салунам понабери. Пусть парни порадуются. А чтобы жены не ворчали, сюжет заверни покруче. На вот, возьми * достает из кармана толстую трубочку долларов*.
    Автор - Ой, это все мню на музык....Это будет мюзикл! МЮЗИКЛ!!!!! [​IMG]
     
    tagetes, L_Lada, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну что, когда закрываем тур?
     
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Перекличку можно потихоньку устраивать.
    @L_Lada , обещала сегодня отписаться, @ПростоВиля и @Персона Ж , всё равно появятся, скажут - ждать или нет.
     
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @Персона Ж , буду должна...
    Катастрофически не успеваю, даже не досмотрела еще. И в ближайшее время никак не получится...

    Коллеги, мне реально, стыдно, впервые я "завешиваю" рецензию, но так уж вышло...
     
    televika нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Изгой".

    Эпиграф: "Плыви, Форрест, плыви" (иск.цитата)


    Сюжет (официальная выдержка) Главный герой картины — сотрудник известной службы доставки почтовых отправлений «Федерал Экспресс». Чак Нолан — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…(с)

    И вот однажды судьба предоставляет ему в избытке эти самые минуты. Самолет, на котором летит главный герой, сопровождая почтовый груз, терпит крушение над океаном. Единственный, чудом выживший в авиакатастрофе, Нолан оказывается на море-окияне на острове Буяне абсолютно один.
    Далее, собственно, начинается сам фильм, главную фабулу которого давным-давно, правда, несколько по-разному, описали и Дефо, и Джек Лондон. Последний, в своей "Любви к жизни", пожалуй, даже ближе к сути происходящего. А суть - отчаянная борьба человека за жизнь. В отличие от, в общем-то, больше приключенческого романа про Робинзона Крузо, здесь не будет ни преданного Пятницы, ни забавного попугая. Здесь будет дикое, безысходное до безумия, одиночество, ужас, преодоление, борьба и примирение человека даже не с природой, а с самим собой, воплощенная в диалогах с единственным "собеседником" (своим альтер-эго) - бейсбольным мячом "Уилсоном", прибившемся к берегу среди обломков крушения самолета.
    Конечно, это фильм одного актера. Имя которому Том Хэнкс. В принципе, лично для меня этого было бы уже необходимо и достаточно настолько, что можно было бы сложить о фильме представление, даже не глядя его. У меня очень странное отношение к актеру Тому Хэнксу. Попытаюсь сформулировать, хотя это, конечно, на уровне ощущений. Все его герои производят на меня впечатление какой-то ...простите...некой душевной нездоровости. Даже тогда, когда Хэнкс играет всяких-разных супер-человеков и суровых мужуков, ощущение некой странной болезненности флюидом исходит от самого актера. Возможно, это последствия блаженного Форрест Гампа, сыгранного настолько филигранно, что образ героя намертво прикипел и к самому актеру. Может быть, дело в физиологической особенности мимики Хэнкса, в которой всегда сквозит какая-то закомплексованная неуверенность. Фик знает. В общем, странное впечатление он на меня производит. Поэтому, исходя из вышесказанного, фильм с Хэнксом - это для меня, скорее "нет", чем "да".
    "Изгой" - единственное исключение. В этом фильме все вышеописанные странности как по маслу ложатся в канву сюжетной линии и играют картине только в плюс. И та самая латентная нервозность Хэнкса вдруг перестает быть латентной и вырывается наружу потрясающе достоверной драматической игрой. Возможно, именно из-за того, что картина построена вокруг одного человека, фильм обладает удивительным эффектом присутствия. Ничто и никто не отвлекает зрителя от душевных переживаний и трансформаций главного героя. В итоге у Земекиса с Хэнксом получилась очень серьезная человеческая драма. И даже не смотря на очевидный с самого начала хэппи-энд, энд получился не такой уж и хэппи. Ибо по какой дороге ни пойди главный герой в конце фильма, его жизнь уже никогда не будет прежней.
     
    Mel'nica, Квитка, Sovold и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей