Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Добро пожаловать! Вас добавлять уже в следующий тур? Просто он у нас своеобразный. Нужно будет угадывать рецензентов...
    Отправляю цепочку @Mel'nica
     
    Vorchonok нравится это.
  3. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    С угадыванием у меня точно будут проблемы, но добавляйте, где наша не пропадала:)))

    Кому в личку фильм посылать? И когда?
     
    Vorchonok, Наталья51 и televika нравится это.
  4. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    хорошо :)
    Кстати, @Icelemon и @Elvita, не хотят ли к нам вернуться? Мы уже соскучились. )))
     
    Vorchonok нравится это.
  5. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    @Hella, играй уже этот тур. Можно и не угадывать.Это ж по желанию. Да и многих "по перу" ты знаешь.
     
    Hella нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Они у всех будут, в шапке есть ссылка на Инфо там можно почитать, ознакомиться с рецензиями и стилем рецензентов))))
     
    Vorchonok, akonit и Персона Ж нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    только ты, прежде, чем загадывать кину, посмотри тему ИНФО - там весь список фильмов, уже загаданных в Рулетке.. это на случай, чтобы не повторяться..
     
    Vorchonok и akonit нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Посылать akonit завтра с 15 до полуночи, вроде я все правильно поняла)))
     
    Hella и Vorchonok нравится это.
  9. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Мне )))
    Организационные условия поместила в шапку.

    На сегодня, пожалуй, всё. Отчаливаю. ))) Всем спокойной ночи!
     
    Mel'nica, Hella, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Вообще ничего не понимаю. Как выложу цепочку,если мы ее видеть не должны, что -то я совсем понимать перестала.
     
  11. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Наташа, спасибо, я исправила. Не выложу, конечно, а составлю. )))
     
    Vorchonok нравится это.
  12. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Уже:)
    Хочу уточнить, загадываем художественные полнометражные фильмы? Анимация в игре? Год и страна любые, так?
    И как быть, если я это кино уже смотрела? Или тот, кому я загадала фильм его видел? В рамках этого конкретного тура эти вопросы решаем через ведущего?
     
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Анимация в игре, Если видел фильм, может писать рецензию сразу или пересмотреть для освежения. Рулетка есть Рулетка, что попадет. то и смотрим.
    Хотя в правилах предусматривается, что фильм можно перезагадать, но такого не было ни разу))) Все смотрят сцепив зубы))))
     
    Наталья51, Balletка, Hella и ещё 1-му нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Хорошо...) буду доверенным лицом B)
    Вроде все нюансы уяснили, продолжим обсуждать фильмы этого тура)
    Рискую снова оказаться в катастрофическом меньшинстве, но я не люблю Ширли-Мырли, совсем не люблю...
    Не люблю такой юмор, и для меня в нем нет чувства меры, и там слишком много всего намешано, ну да, где-то наверное можно поржать, но я обычно люблю фильмы за целостность, гармонию всего и вся...а тут - ни уму, ни сердцу
    А я "капусточка-конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски"
    Вообще у Меньшова признаю только 2 фильма - "Розыгрыш" и "Москву..."
    "Любовь и Голуби" к ним не примкнул, фильм хороший, и народом любимый, но... я к любимым его не отношу.
    И Тенякова там жутко переигрывает.
    Может быть так и было, это что касается знаменитостей, но другие, и достаточно титулованные режиссеры в их числе, как-то выжили и без подобных шедевров
    Может все-таки это времена меняются, а люди всегда остаются одинаковыми?...вот и выходит в итоге, что иногда худсовет лишь во благо, для Меньшова уж точно)
    Специально посмотрела, какие ещё фильмы вышли в прокат в том же 95-м, их много, но называю те, которым симпатизирую сама:
    Барышня-крестьянка (Сахаров)
    Американская дочь (Шахназаров)
    Какая чудная игра (П.Тодоровский)
    Все будет хорошо (Астрахан)
    Мусульманин (Хотиненко)
    Орел и Решка (Данелия)
    Даже Любить по-русски(1 часть) хоть это и русская народная сказка.. могу смотреть, если показывают, с любого места и до конца)
    И Джигурда там еще на человека похож)))
    А вот Ширли-Мырли меня не заставишь под дулом пистолета...
    И как же я была рада, что не мне он достался, а ведь маячила сначала мысль себя с Ворчоночком рядом в цепочке поставить))
    И смотрели бы тогда - или ты Дурака, или я Мырлей :D Бог отвёл)) А Аделана для меня, при таком раскладе, ну просто герой!
    Из таких исходных материалов такую улетную рецензию накатала!))
     
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Вооот! Яркое подтверждение старого тезиса - всё, что делается (и не делается) - всё к лучшему))))
     
    akonit, Mel'nica и televika нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Месть, реж. Тони Скотт, 1989 г.

    Это трагическая любовная драма о страсти, любви и мести.

    Как вы понимаете, речь пойдет о любовном треугольнике.
    Джей Кокрэйн (Кевин Костнер) - отставной летчик, приезжает в отпуск в Мексику, отдохнуть на берегу океана, а заодно и навестить старого друга, которому когда-то спас жизнь. Тиби Мендес (Энтони Куин) - политик и мафиозо, его жена Мирия (Мэделин Стоу) скучает как в золотой клетке.
    И совершенно предсказуемо, что между молодыми людьми вспыхивает страсть. Мгновенная, роковая, необузданная. Совершенно потеряв голову, влюбленные забывают об опасности. А какова может быть месть влиятельного, жесткого, даже жестокого человека? А какая месть последует за унижение, оскорбление любимой женщины?
    У фильма два больших плюса. Неизбитый сюжет и актерский состав. Совсем еще молодой Костнер, конечно же экранный герой 90-х. Красивый, подтянутый, привлекательный. Мэделин играет отнюдь не роковую красотку. Она красива, да, но еще и умна, образована и выделяется на фоне недалеких гостей, посещающих мужа. Ей абсолютно удалась роль нежной чувственной, но абсолютно несчастной женщины. Ну и самая потрясающая игра у представителя старой гвардии - Энтони Куина. В его образе сочетаются и добродушный старикан, так искренне радующийся приезду друга, и жестокий убийца. Очень сильная сцена в конце фильма встреча Джея и Тиби у одинокого дерева. Тиби продолжает держать марку даже под дулом пистолета, требуя от Джея извинений за то, что увел его женщину... Но тут же эмоции берут верх, и слезы превращают его в старика, сожалеющего о содеянном.

    Это хороший, добротный, качественный фильм. Я долго откладывала просмотр, потому что боялась, что впечатление полученное тогда, сегодня смажется на фоне современного кинематографа и сотнями просмотренных новинок. К сожалению, случился такой момент. Но общего впечатления это не испортило, только нюансы.
    Например, музыкальный ряд. Все-таки конец 80-х, но все же 80-х. Музыка характерна для фильмов тех лет. Хотелось бы какого-то усиления ощущений, как от музыки Э. Морриконе.
    Костнер. Ну вот он во многих ролях одинаков. Так и здесь. Его персонаж вызывает и сочувствие и понимание, а сам Кевин - никак. Энтони Куин тут переигрывает всех вместе взятых. Ему веришь абсолютно и даже проникаешься симпатией, чего и быть-то не должно! ))
    Что касается рекомендации, да - рекомендую. Повторюсь, фильм стоит того. НО! Я все время путаюсь в терминах - режиссерская и театральная версия. Раньше я думала, что режиссерская - это основная, то есть изначальная. Меня смущало, что театральная имеет название Theatrical Cut, обрезанная. ))) Оказалось, наоборот. Закачивая фильм, я не нашла хорошего перевода первого варианта и скачала ту самую театральную. Так вот, смотреть надо именно ее, на 2 часа, а не 1ч 40мин.
    televika, большое спасибо за возможность вспомнить фильм и освежить впечатления. )))
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    L_Lada, Аделана, PSS и 10 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Чет анекдот вспомнился:
    60-процентная вода — новый диетический напиток.
    Рекомендован людям с избытком воды в организме.
    Легко пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению.
    Раскрепощает сознание.
    Состав: вода — 60%, консервант (этиловый спирт) — 40%!

    40% обязаны победить!!!)))


    Виля, Мариша!Спасибо за рецензию, долго ее ждала.
    В этом фильме люблю всех - и фактурного красавца Костнера, и характерного Энтони Куина, и своеобразную красоту Мэделин Стоу. Добротный сценарий, минимум словоблудия и хорошие актеры. Герою Кевина надо было бежать без оглядки, как только понял, что запал на жену друга. А ведь Тибурон его и позже предупреждал, мол, поменяй планы, не ехай никуда типа по делам, а на самом деле на совокуплеж с моей женой. Хороший друг Тибурон. Давал шанс не доводить дело до беды. Но молодой летчик наплевал на дружбу и выбрал женщину. Причем чужую. У Тиби выхода не оставалось. Свои бы потом сожрали, как слабака. И все равно всех жалко. Вот так вот влббишься в Костнера, а у тебя муж наркобарон. И никаких разводов с дележом имущества.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Аделана, Mel'nica, akonit и 2 другим нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @ПростоВиля , огромное спасибо за прекрасную рецензию! Не зря я неделю ждала ;)... И особенно - за это:

    ППКС.

    Я обожаю этот фильм... Он не из списка "тяжеловесов", но он из тех, о которых постоянно помнишь и никогда не прочь пересмотреть. А смотрится он совершенно актуально, несмотря на то, что ему почти 30 лет...

    В первый раз я его посмотрела, будучи довольно мелкой... Но я подумала (это помню), что, если бы я была мужчиной, я бы хотела быть таким мужчиной, как Тибурон Мендес.

    Совершенно великолепный Энтони Куин, это его фильм. Настоящий друг, мужчина, одержимый своей "последней любовью", жесткий непререкаемый босс...
    На фоне масштаба его личности левый роман окосевшей, во всех смыслах, супруги, с джинсовым жеребчиком, приехавшим поразвлечься, выглядит настолько мелко и пошло... И сами они кажутся такими ничтожными...
    В страсть со стороны Мэдолин Стоу я не поверила ни секунды - какая-то она вся запуганная-зажатая, с затравленным взглядом... Ну, а про Костнера и говорить не приходится - опять же, во-первых, я не чувствую этого в его персонаже... Скорее, какая-то досада и даже злость на нее - мол, я тебя хочу, но мне тебя какбэ нельзя, так какого черта ты тут нарисовалась, чтобы я тебя хотел, вносишь разлад в крепкую мужскую дружбу, ты виновата! Вот эту эмоцию я считываю. А во-вторых, ну, о какой любви со стороны его персонажа может идти речь, если на вопрос "Ты меня любишь?" - он так мерзко, так самодовольно ухмыльнулся...

    Но все очень красиво, картинка завораживает. Атмосфера горячая, запретная, потрескивающая от осознания приближающейся опасности, от того, что ну, вот сейчас что-то случится... Смотрится на одном дыхании, запоминается - навсегда.

    Есть битая-перебитая фраза о том, что месть - это блюдо, которое подается холодным, И Тибурон мог бы сделать свою месть холодной. И тогда мы бы получини не одну из самых роскошных эротических драм в истории кино, а уг.
    Или вообще не о чем там было бы снимать.
    Допустим, он отпустил бы их и благословил - будьте, мол, счастливы, дети мои, а мне, Мирея, лучше бы было жениться на твоей матери (с). И уехали бы они куда-нить к отставному Костнеру в нищий домик на ранчо... Дальше можно, я не буду живописать? Никакого адреналина от "запретных" отношений, который в разы повышает градус страсти, быт, мгновенно сожравший эту самую страсть, претензии избалованной девочки, привыкшей к роскоши, которую герой Костнера никогда не сможет ей обеспечить...

    И - ненависть. Ненависть - обратная сторона и страсти, и любви. Только, если в случае с любовь -> ненависть, монету иногда можно перевернуть еще раз, то, когда страсть оборачивается ненавистью, ничего изменить уже нельзя. Отношения, построенные исключительно на страсти, обречены с самого начала. Это надо понимать и, вступая в такие отношения, изначально отдавать себе отчет, что, когда все закончится и вы "выздоровеете", вы просто разойдетесь, безразличные друг другу.
    Но это не случай героев. Они не просто встретились, чтобы просто разойтись.И взаимные претензии разрушат всё.
    Это была бы изысканная, утонченная, ледяная месть Тибурона.
    Но, повторюсь, это потянуло бы на какую-то фестивальную "драму со смыслом" - нудно смотреть, всю вторую половину фильма, как Мерея и Джек гниют где-то на ранчо... И вяло размышлять "свежую мысль", что воздасться вам по делам вашим...
    Нет, здесь, конечно, та же мысль, только поданная гораздо привлекательнее.

    Тиби не стал ждать - он был слишком уязвлен, слишком оскорблен и слишком сильно предан. К тому же, "Акула" просто не мог проявить "слабость" и, как последняя тряпка, отдать кому-то свою женщину. После такого он потерял бы не только ее - он потерял бы все - авторитет, бизнес... Здесь оскорбленные чувства и оскорбленное самолюбие мужчины пересеклись с холодным расчетом криминального авторитета - и вот вам месть - настоящей, на эмоциях, жесткая, сокрушительная...

    Только она не принесла Тибурону удовлетворения. Опустошение - вот, думаю, что он чувствовал. И его финальный диалог с Джеком - благодаря игре Куинна - одна из самых мощных и запомнившихся мне сцен в кино.

    А левая случка (именно так выглядели отношения Джека и Мереи) закончилась так, как и должны были закончится при таком исходнике, а мы получили совершенно великолепный фильм... Тревожный, трагичный, грустный, очень мощный... Который можно пересматривать, анализировать, и который просто приятно смотреть...
     
    L_Lada, Рапунцель, Аделана и 8 другим нравится это.
  19. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Дядька (буржуа который) классный, просто у меня аллергия на такие разговоры. Насчёт ребят, сомневаюсь. Я неуведала, чтобы они учились или толком работали. Девушка всех осуждает, а сама с работой официантки еле справляется. Мальчики тоже бестолковые))
     
    akonit нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо @ПростоВиля, за твои слова о фильме. Это единственный фильм, из загаданных мной, который я не пересмотрела. Ждала отзыва.
    Он в свое время, произвел на меня сокрушительное впечатление. Энтони Куин настолько потряс меня, что я мечтала о таком мужчине))))
    @Balletка , спасибо за такую эмоцию и эти слова. Я очень долго держала фильм, но очень хотела узнать мнение о нем других.
    Не извращенка же я, что сочувствую и сопереживаю старому мужу, а не молодым любовникам, оказывается все правильно, не одна я такая.
    Вот теперь точно пересмотрю, порыдаю.
     
    Наталья51, Vorchonok, akonit и 2 другим нравится это.
  21. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    akonit, не бойся, все будет хорошо)) Ты большая молодец, что за это взялась, спасибо тебе большое. На всякий случай подтверждаю, что играю.
     
    Mel'nica, Little15, Vorchonok и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей