История в фотографиях

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Талия, 24 янв 2019.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    Любые фото, из прошлого и настоящего.
    Интересные, редкие или просто красивые.



    Если кто нибудь захочет показать свои РЕТРОфото ... из своей жизни, детства, юности ... или из жизни родителей, бабушек, дедушек - будет вообще замечательно.

    1922 Роллс-ройс «Серебряный Призрак» Владимира Ленина, модифицированный гусеницами треками и лыжами

    [​IMG]

    У Мясницких ворот

    Фото 1928 г.

    И извозчики, и велосипедисты, и авто, и трамваи, и автобус. Троллейбуса только не хватает, но для него рановато

    [​IMG]

    Отдых в Серебряном Бору. Бочинин Анатолий Николаевич, 1961 год:
    [​IMG]
    Настольный теннис в Парке Горького в Москве. 1964 год.

    [​IMG]

    На Ленинских горах. Бочинин Анатолий Николаевич, 1958 год:

    [​IMG]

    Евгений Стоунер и Михаил Калашников держат свои творения в Вашингтоне, округ Колумбия, 1990 год.

    [​IMG]

    Американские туристы в Лувре, 1923 год.

    [​IMG]

    Ополчение. Больше гранат - меньше фрицев

    [​IMG]

    Мэрилин Монро, 1946 год

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2023
    Оксюморон, ока, Пикша и 24 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    СТРАНА ДОВОЕННАЯ.
    [​IMG]

    Такие красивые все.

    Какой бы союз был без войны … сколько эти твари разрушили, уничтожили, вывезли … сколько вот таких красивых, сильных, молодых здоровых убили.
    Твари фашисты и твари все те, кто привел их к власти и натравил на СССР.

    *****************
    11 августа 1938 года завершился советско-японский военный конфликт у озера Хасан
    Советские военнослужащие разбирают японские трофеи после Хасанских боев, август 1938 года

    [​IMG]

    Тренажерный зал санатория Центросоюз , Кисловодск, 1940 год
    [​IMG]

    Вход в московскую станцию метро "Библиотека имени Ленина",
    фото Бориса Игнатовича. 1938
    [​IMG]

    Лучшие парашютистки СССР 1935г
    [​IMG]

    14 сентября 1934 года. Крымская АССР, поселок городского типа Симеиз. Женский пляж
    [​IMG]

    Крым. Сентябрь 1928 год
    [​IMG]

    Стоянка. 1935 год
    [​IMG]
     
    Palenochka, ока, OlgaV и 3 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    МОСКВА 50х
    обычная повседневная жизнь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И гордость за свою страну и Победу.
     
    Palenochka, ока, Карамболь и 5 другим нравится это.
  4. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    5.184
    Пол:
    Женский
    На фото со старшеклассниками , парень в черном костюме и белой рубашке похож на Тихонова,


    А вот в белых туфельках на каблуке долго не похозяйничать.
     
    Талия нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    Я по молодости могла целый день на каблуках быть, да еще и на шпильке высоченной. И в гололед болталась на 11см каблуке и танцевала во всю … и шлепки дома на танкетке на каблуке были.
    А сейчас то конечно … все хочется поубодней.

    ———————
    Вот тебе и работа за палочки.
    Вот так и оплачивались трудодни … и самой продукцией колхоза, который производили, а потом могли на рынке торговать.
    IMG_3586.jpeg

    а это уже страшилки, которыми кормили западные СМИ свое общество, запугивая ужасным бесчеловечным союзом и коммунизмом. Какую только хрень не сочиняли, а тупые массы верили.
    IMG_3587.jpeg
     
    OlgaV, Palenochka, ока и 2 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    Советские женщины сел и деревень. Колхозы совхозы.
    30е года
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    40е года
    [​IMG]

    [​IMG]

    50е года
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полеводческая бригада колхоза имени Сталина. 1951 год. Автор: Александр Кричевский. Киевская область, Шполянский район.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    60е года
    ФОТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ, такое красивое.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Самое поразительное, что отличает людей того времени, что они работали/трудились с улыбкой. Люди были радостные. Труд не считался мукой и страданием. Они строили и восстанавливали страну.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2025
    OlgaV, Palenochka, ока и 3 другим нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    15.411
    Симпатии:
    110.303
    Пол:
    Женский
    Какие прекрасные лица у девушек ! Ни губищ в пол лица, ни уродливых ногтищ, ни нелепых наклеенных ресниц ...Такие светлые, добрые, широкие, искренние улыбки !...
    На днях попалось в интернете - статейка о том, что девушки обсуждают перед родами : когда лучше ресницы нарастить, чтобы при родах выглядеть хорошо, для фото...:rukali:
    Если честно - нет слов, чтобы это прокомментировать ...Единственное : всё-таки хочется надеяться, что мне просто попалась дурацкая статья и это явление не массовое...
    фото из интернета
    690440-c306d79bbfcb9ae796794833d636e239.jpg
     
    OlgaV, Талия, aluza и 2 другим нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.130
    Пол:
    Женский
    Рабочий класс. Мужчины.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    OlgaV, Талия, aluza и 2 другим нравится это.
  9. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.130
    Пол:
    Женский
    Ещё подборка о рабочем классе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Какие красивые молодые девичьи лица! Без макияжа, без ботокса, такая чистая, естественная. индивидуальная красота. Даже в рабочей одежде они прекрасны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Интересно, существуют ли теперь эти заводы?
    Гомель, 1963 год.jpg
    Интересно разглядывать старые фото. Вот и здесь: счастливые женщины, получившие квартиры в новых домах. Пусть даже это если и не очень большие ,,хрущёвки,, но со всеми удобствами. Балконы - как дополнительная площадь. Многие и сейчас не могут себе позволить приобрести такое жильё.
     
    OlgaV, Лусия М, Талия и 2 другим нравится это.
  10. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    8.009
    Симпатии:
    53.545
    Пол:
    Женский
    До сих пор существует производственное предприятие "Маяк" в г.Озерске(раньше Челябинск -65).
    Город всегда был закрытый,сейчас тоже.
    У меня там брат работал и сейчас работает племянник с женой.
     
    Пикша, Лусия М, ока и ещё 1-му нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
    IMG_4795.jpeg
    Вроде бы 1928 год.
     
    Palenochka, aluza, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.040
    Симпатии:
    58.838
    Пол:
    Женский
  13. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.130
    Пол:
    Женский
    Женщины СССР
    парашютистка  Нина Камнева 1936 год.jpg
    мартеновский цех девушка -машинист ведёт поезд 1937 год.jpg
    модели 1940 Ялта.jpg
    подсобная 1962 год.jpg
    первый урок 1965 год.jpg
    БАМ 1975 год.jpg
    миллионный москвич -408 на ленинских горах в пробном пробеге.jpg
     
    aluza, Лусия М, Palenochka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей