История в фотографиях

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Талия, 24 янв 2019.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.041
    Симпатии:
    58.839
    Пол:
    Женский
    Любые фото, из прошлого и настоящего.
    Интересные, редкие или просто красивые.



    Если кто нибудь захочет показать свои РЕТРОфото ... из своей жизни, детства, юности ... или из жизни родителей, бабушек, дедушек - будет вообще замечательно.

    1922 Роллс-ройс «Серебряный Призрак» Владимира Ленина, модифицированный гусеницами треками и лыжами

    [​IMG]

    У Мясницких ворот

    Фото 1928 г.

    И извозчики, и велосипедисты, и авто, и трамваи, и автобус. Троллейбуса только не хватает, но для него рановато

    [​IMG]

    Отдых в Серебряном Бору. Бочинин Анатолий Николаевич, 1961 год:
    [​IMG]
    Настольный теннис в Парке Горького в Москве. 1964 год.

    [​IMG]

    На Ленинских горах. Бочинин Анатолий Николаевич, 1958 год:

    [​IMG]

    Евгений Стоунер и Михаил Калашников держат свои творения в Вашингтоне, округ Колумбия, 1990 год.

    [​IMG]

    Американские туристы в Лувре, 1923 год.

    [​IMG]

    Ополчение. Больше гранат - меньше фрицев

    [​IMG]

    Мэрилин Монро, 1946 год

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2023
    Оксюморон, ока, Пикша и 24 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.801
    Симпатии:
    31.166
    Пол:
    Женский
    Да. Я тут искала картинки, мне с этого сайта ни одна не открылась, пришлось в Торе открывать.
     
    delamer нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.041
    Симпатии:
    58.839
    Пол:
    Женский
    странно и непонятно, я брала фото с этой ссылки.
    https://www.zerkalo.cc/2021/12/15_7...xPfJrOCvJT0gDB9KUioi8BqsnO-vDRa7jU9jFaWBJ2Hu4

    если кому не видно, приношу свои извинения.
    .........................................................................................
    Разное
    Выезд на природу всей семьей, Псковская область, 1974 год.
    [​IMG]

    Первый класс в Japan Airlines Boeing 747-100, 1970-е.
    [​IMG]

    Лиз Тейлор на фотосессии, 1952 год.
    [​IMG]

    Екатерина II. Ленинград, 1959 год.
    Реставратор Л. Кочеткова чистит памятник Екатерине Великой в парке Островского.
    [​IMG]

    Советские лыжницы Евдокия Мекшило, Клавдия Боярских и Алевтина Колчина, взявшие золото в эстафете 3х5 километров на зимних Олимпийских играх в Инсбруке, 1964 год.
    [​IMG]

    Кольцо из волос, по легенде принадлежавшее Наталье Гончаровой и подаренное ею своему жениху — А.С. Пушкину.
    [​IMG]

    Проверка фотоаппаратов "Сокол" контролером Людмилой Петровой 1976 год.
    [​IMG]

    Меч Сталинграда в музее обороны Царицына имени тов. Сталина. 1951
    [​IMG]

    Брендан Фрейзер. 1993 г.
    Я рада, что он после стольких проблем все таки вернулся в кино и еще и награду получил.
    [​IMG]

    Парнокопытные «газонокосилки» идут по Пикадилли из Гайд-парка в Грин-парк. Лондон, 1931 год.
    В 1920-1930-х парки Лондона регулярно стригли… овцы.
    Да-да, те самые знаменитые ровные газоны получались при помощи этих домашних животных. Уход за травой всегда был сложным и требовал немалых затрат, и эти копытные стали настоящих спасением.
    Кроме аккуратного газона она проводили аэрацию газона копытами, а еще вносили в почву естественное удобрение.
    [​IMG]

    Президент Джордж Буш в ДОТе. Саудовская Аравия, 22 ноября 1990 года.
    [​IMG]

    Взрыв британского инженерного танка "Центурион" AVRE с полным боекомплектом в результате несчастного случая. Персидский залив, февраль 1991 года.
    [​IMG]

    Японская деревенская баня. ок. 1900 г.
    [​IMG]

    Берберийский лев (Panthera leo leo) отдыхает в пустыне, Французский Алжир, 1893.
    Небольшие группы этих львов жили в Атласских горах Марокко до середины 1960-х гг. Сегодня является вымершим в дикой природе.
    [​IMG]

    Женщина у чума. Чукотка. Мыс Чаплина. 1910-е.
    [​IMG]

    Австралийские аборигены пришли посмотреть на спортивные состязания под названием «Игры Содружества», которые проходили тогда в Австралии. 1982 год.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.041
    Симпатии:
    58.839
    Пол:
    Женский
    Опять не история в фото.

    Но интересно.
    (не могла найти тему, куда пристроить, ибо не подходит никуда ... тогда пусть будет здесь)

    Для фотографа Гео Леона интереснее не щелкать объективом, а готовить съемку. И заодно показывать все без прикрас, в деталях. Потому что настоящее искусство интересно не только в готовом виде, сам созидательный процесс — это и есть творчество. Благо, оказывается, что снимать процесс съемки несложно, а даже интересно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    а красивые фото у него получаются ... и девочки красивые.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я подправил описание темы. Может так будет лучше? Если нет- верну старое.
     
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.801
    Симпатии:
    31.166
    Пол:
    Женский
    Есть тема "Крупным планом", вот туда идеально подходит.
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Крупным-планом.30/
    Лучше вернуть, тут именно История в фотографиях.
     
    Талия нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Но... подождем начальника транспортного цеха, наверное. Там и решим.
     
    Талия нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    10.041
    Симпатии:
    58.839
    Пол:
    Женский
    я один раз как то что то запостила в фототемах, а меня поправили, что там только собственные фото.
    так что я уже боюсь снова ошибиться.
    А здесь моя тема, мне все можно.
    да, именно так

    ...........................................................................

    хочу показать фото наших советских воинов.
    Смотришь и пробирает до самого самого сердца, до каких то самых восхищенных и благодарных чувств ... кланяюсь им до земли.
    Герои нашей советской страны.

    Какой красавец.
    и ведь именно такие, молодые, сильные, самые ЛУЧШИЕ погибали в первую очередь ... именно они шли впереди и вели за собой, именно они не жалели себя за нашу свободу и спокойную человеческую мирную жизнь, а не уничтожение или рабское существование второго сорта для арийской расы.
    Сколько бы такие молодые самые лучшие могли сделать для страны ... каких бы детей родили и воспитали ... но у них отобрали жизнь.
    Именно это фото подтолкнуло меня сделать подборку портретов военной поры.
    [​IMG]

    Какие лица ... какие личности ... все нации, все республики вместе против врага.
    некоторые фото раскрашенные
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бурятский шаман, курящий «трубку смерти», держал в страхе фашистов, став настоящей легендой в годы Великой Отечественной войны
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    знаменитый летчик истребитель Иван Кожедуб ... с заметной надписью на самолете, которая показывает, что это подарок фронту от колхозника. Все население и колхозники в том числе помогали фронту, как могли, и перечисляли деньги ... на них и строились самолеты. И эта надпись отлично это демонстрирует.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    С ПОБЕДОЙ ДОМОЙ
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
  9. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.131
    Пол:
    Женский
    История в фотографиях
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Карамболь, Ирина 55, griek и 8 другим нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.131
    Пол:
    Женский
    Попались фото старой Москвы. Есть очень интересные. Ссылки на картинку не копируются, а жаль.
    http://savok.name/moscow_bw/page/7/
    Попробую через загрузку:
    189.jpg
    И правильно: а то иногда наблюдаешь в магазине, как некоторые посетители перебирают товар руками. То один пробуют на ощупь, то другой... хорошо, что сейчас пакуют в целлофан или полиэтилен. Но бывает в продаже и открытый хлеб. Раньше хлеб был такой вкусный! А продавали и целую буханку, и половинку, и даже четвертинку. Это хорошо было для одиноких людей. Очень душевная, близкая и дорогая людям картинка.
    И ещё одно милое фото:
    181.jpg
    :brav:
     
    Талия, Лусия М, aluza и 5 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас в магазине продают открытый хлеб. Не весь, конечно. Но рядом с лотками висит рулон с пакетами.
     
    ока и Palenochka нравится это.
  12. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    5.184
    Пол:
    Женский
    Для потрогать вилка была на верёвке.
     
    Afinochca, ока, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.801
    Симпатии:
    31.166
    Пол:
    Женский
    Видимо от браузера зависит, у меня в Хроме копируются. А можно выбрать "Копировать картинку" и здесь вставить.
    [​IMG]
    Колоритная картинка.)) Интересно, это на футболе бабуля с внуком азартно болеет?
     
    Талия, ока, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  14. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    2.417
    Симпатии:
    11.930
    Пол:
    Женский
    вот не знаю почему, но мне кажется, нет в коляске внука... А картинка правда колоритная)))
     
    Palenochka и aluza нравится это.
  15. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    5.184
    Пол:
    Женский
    В коляске из-под внуков бабули на рынок возили овощи/фрукты/цветы.
     
    aluza, ока, ТетьЗина и 4 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.131
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    8.011
    Симпатии:
    53.548
    Пол:
    Женский
    ee10f4c1dd87493ecbee42b09d8da2c5.jpg

    Мужчина сидит на стойке из автомобильных шин.Лос-Анджелес.1929 год.

    e96a48f91230afb856a9bfcdbdcbc136.jpg

    Санитарные перевозки русской императорской армии.1877 г.

    e65c5d03e73ee9df7c97bd51bc8cd11f.jpg

    Городской родник.Италия 1934г.

    31de34235121bc9d435fbe6165e7507f.jpg

    Немецкий конвой с припасами,запряжённый верблюдами, направляется к реке Волга.1942г.

    69e6a031f68caee266f7e9f18f4ff05e.jpg

    Противостояние между полицией и участниками беспорядков в тюрьме.Сан-Паула.Бразилия.1992г.

    b222d3d816df4f62887c20bfc7c6e4d3.jpg

    Модные солнцезащитные очки на любой вкус.1960 г.

    f099f67aa11f46163482fae0808c6562.jpg

    Японка,несущая своих детей в кадушке на голове.1900 г.

    f99d22f0da17db6563a661fae2725183.jpg


    Спальные места в самолёте Boeing -377.США 1950 Г.


    3814a55e4aabf93c1704e75c0618a1fd.jpg

    Реклама ювелирной компании HARRY Winston 1948 г.

    826e8a46e50197f97cff7a33bb7c5762.jpg


    Донателла Версаче с моделями.Капри.Италия.1994 г.
     
  18. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    8.011
    Симпатии:
    53.548
    Пол:
    Женский
    Начало 20 века ознаменовалось всевозможными изобретениями.
    Не отставала в этом плане и индустрия красоты.


    2izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Щётка с зеркалом.Предназначалась для мытья спины.

    5izobreteniyaizproshlogo.jpg


    Расчёска по лысине.Устройство представляет собой выгнутую щётку с губкой для полировки лысины и щетинками для расчёсывания волос по бокам.

    9izobreteniyaizproshlogo.jpg


    Защитный капюшон для душа,который защищает волосы и макияж во время мытья.

    14izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Радио-шляпа.1931 год.США.Позволяла владельцу слушать новости и музыку в любом месте.

    15izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Компактная индивидуальная сауна.

    1izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Приспособление для создания ямочек.1923 год.Оно представляет собой своеобразный тренажёр,
    который нужно ежедневно надевать на лицо.Со временем ,после регулярного надавливания на
    на лице появляются настоящие ямочки.Почему то в первой половине 20 века женщины мечтали обзавестись ямочками на щеках.

    3izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Маска микрометр для макияжа.Устройство для нанесения косметики.1937 год.
    С его помощью можно было сделать самый что ни на есть симметричный макияж,
    главное в процессе не шевелить головой.

    12izobreteniyaizproshlogo.jpg

    Револьвер с камерой.Вместе с выстрелом устройство делало снимок.1938 год.
     
    ока, delamer, Palenochka и 8 другим нравится это.
  19. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.619
    Симпатии:
    27.131
    Пол:
    Женский
    Люблю рассматривать фотографии прошлых лет. Неприятно слышать клевету на любимую страну: и еды, дескать, не было, и одежды, и того, и другого. Вот пляжные фотографии. Никакого целлюлита, никаких накаченных губ, грудей, татуировок и т.д. Естественная красота молодости плюс жизнерадостность, улыбки, энергия, свойственная молодым людям. И ребята хорошо сложены, мускулисты без всяких фитнес-клубов. Впрочем, их и не было. Никакой худобы, никаких толстых в большом количестве от неправильного питания. Доступный отдых на море для советских людей. После пятидневки два дня выходных, чтобы хорошо отдохнуть. Поезжай хоть на море, хоть в дом отдыха, хоть в санаторий. А можно и дикарями или в поход, кто любит активный отдых.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Талия, griek, delamer и 3 другим нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.801
    Симпатии:
    31.166
    Пол:
    Женский
    Прям хочется обняться. Те же мысли. На одинаковые перекроенные лица смотреть неприятно. Скучаю по естественности. И про клевету тоже - как ни рассказ о тех временах, так искажение той действительности, выпячивание недостатков (а где их нет?) и принижение достоинств.
     
    Талия, Palenochka, aluza и 2 другим нравится это.
  21. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    8.011
    Симпатии:
    53.548
    Пол:
    Женский
    Первый клуб дайверов, которые хотели просто погулять по дну моря, потому что это интересно, появился только в 1933-м году в Калифорнии. В то время уже разрабатывались автономные системы для подводного плавания, ставшие известными в СССР и постсоветском пространстве под названием "акваланг", но они были очень секретными, и гражданским людям стали доступны только в 1950-х - пионером стал небезызвестный Жак-Ив Кусто, бывший морской офицер, который вместе с инженером Эмилем Ганьяном разработал в 1943-м успешную конструкцию акваланга (Чем ещё заняться французу в немецкой оккупации?), а потом создал фирму по их производству и продаже.
    Поэтому первые дайверы в снаряжении для прогулок по дну интереса ради выглядели так:

    2734758_original.jpg
     
    Талия, Пикша, griek и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей