Зимние Олимпийские игры 2018. Общая тема

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 28 янв 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    ои18.jpg

    XXIII Зимние Олимпийские игры (англ. 2018 Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d’hiver de 2018) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.


    Календарь соревнований

    кален.jpg
     
  2. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Возникает вопрос, а может ли вообще здравомыслящий человек придумать эти раз, два, три...
    Навряд ли ...
     
    Mmaarryyaa и Anchutka нравится это.
  3. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Неужели Вы не поняли сарказма в разработанных журналистом 10 пунктах плана правительства Украины???
    К статье есть и комментарии, которые помогают понять её правильно тем, у кого с ЧЮ плохо.
    Ответ на заголовок Вашего спойлера: плакаь не надо, просто посмеяться вместе с автором над теми, кто слишком политизирует спорт, а таких немало и в Украине, и у нас хватает.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2018 ---
    @Elena, Кузьменко здравомыслящий человек, склонный к сатире, не русофоб. Я читала на этом сайте и другие его статьи.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Little15, NUTA и Elena нравится это.
  4. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Ну фсё, теперь Жукову надоть вручить медаль - "герой России". ;):crazy:
    Специально ждали закрытия ОИ, чтобы не дать пройти с флагом, пробы давно все проверили-перепроверили, у меня твердая уверенность, что Крушельницкому "мельдоний" подсунули, и наши засуетились быстро, комиссию создали, вот хорошо бы выяснить кто, где, когда и как? А может и восстановили поэтому, учуяли, что, если раскопаем, то...... ну это первое, что приходит на ум, не совсем же Саша того:an5:...чтобы выпить таблЭтку мельдония, зная, что за углом уже ждут и потирают" ручки...
    :ot6:Теперь (с) дан приказ ему на запад... на Норгов, те уже не знают, как "отбрехиваться", пральна, не всё коту масленница...:ot1:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Ellochka, NUTA, z00m и 3 другим нравится это.
  5. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Я Вас по "Голосу" знаю как самого доброжелательного зрителя. Опрометчиво стараюсь не рассуждать ни о каких проблемах, но дискутировать с Вами по конкретизации разделения общества я не буду: не хочу заходить туда, куда не положено. Останемся каждый при своём мнении, ведь имеем право на это. Народ состоит из индивидумов, а если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не повод относить меня к пятой колонне. Давайте хоть на форуме жить дружно, без навешивания ярлыков.
     
  6. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Путин вручил госнаграды российским спортсменам-призерам Олимпиады

    МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим медали Олимпийских игр в Пхёнчхане.


    -----------------------------------

    Награды из рук главы государства получили 46 атлетов. Среди них, в частности — олимпийские чемпионы по хоккею, лыжник Александр Большунов, фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева и другие. Путин вручил атлетам ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Президент поздравил спортсменов с медалями.

    «Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества — и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер», — обратился к олимпийцам президент.

    Президент надеется, что новое поколение российских спортсменов продолжит ставить рекорды.

    «Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей», — сказал президент. Он заметил, что «честное, уважительное отношение к спорту, к товарищам по команде и к соперникам всегда отличали российских спортсменов».

    «Высокие гуманистические основа спорта и олимпизма для нашей страны имеют реальную, практическую значимость и это знают, чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру», — заключил он, пожелав атлетам новых успехов и всего самого доброго.
     
    Mel'nica, Helenka, z00m и 2 другим нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    «На них» это тех, кто срежиссировал этот скандал. «И нас с Вами» это как бы мы с Вами на их стороне, Они и мы! А с другой стороны «жители нашей страны».
    Вот что значит не там поставить запятую! О пятой колонне я не говорил, а относить Вас куда-то и в мыслях не было.
    Жить дружно мне всегда нравится!
     
    Лилия нравится это.
  8. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    16 миллионов и квартира. Сколько стоят медали Пхенчхана

    «Спорт-Экспресс» посчитал, сколько заработают российские чемпионы и призеры Пхенчхана.


    01.jpg

    Первые недели после Олимпиады — время раздачи слонов. Сегодня российские чемпионы и призеры Игр в Пхенчхане идут на торжественный прием к Президенту страны Владимиру Путину, после чего им будут вручены подарочные иномарки от Фонда поддержки олимпийцев России.

    Однако одними автомобилями дело не ограничится. Как известно, согласно постановлению правительства РФ Министерство спорта России выплатит специальные премии медалистам Олимпиады — 4 миллиона рублей за золото, 2,5 миллиона за серебро и 1,7 миллиона за бронзу.

    5 МИЛЛИОНОВ ДЛЯ КОЛЯДЫ

    02.jpg

    Кроме того, триумфаторы Игр традиционно получают выплаты от регионов, которые они представляют. Так, публику взбудоражила новость о том, что фигурист Михаил Коляда, ставший в глазах болельщиков одним из главных российских разочарований Пхенчхана, получит от правительства Санкт-Петербурга 2,5 миллиона рублей за серебряную медаль в командном турнире.

    По 5 миллионов рублей каждый получат 15 хоккеистов СКА, взявших в Корее золото в составе сборной России. По 600 тысяч рублей выплатят представляющим Петербург пяти хоккеисткам женской сборной России, которая заняла на Олимпиаде четвертое место.

    Если суммировать федеральные и региональные премии, то Коляда заработает 5 миллионов рублей, а хоккеисты СКА — по 9 миллионов каждый.

    МОСКВА И ТАТАРСТАН — НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

    03.jpg

    Спортсмены-медалисты, представляющие Москву, получат от города премии, сопоставимые с федеральными — то есть по 4 миллиона рублей за золото, 2,5 миллиона за серебро и 1,7 миллиона за бронзу. Речь идет о фигуристах Алине Загитовой, Евгении Медведевой, Евгении Тарасовой и Владимире Морозове, Наталье Забияко и Александре Энберте, Екатерине Бобровой и Дмитрии Соловьеве; лыжнице Наталье Непряевой, фристайлисте Сергее Ридзике; шести хоккеистах ЦСКА, в том числе авторе победной шайбы в финале с Германией Кирилле Капризове.

    Таким образом, одна из главных героинь Олимпиады Загитова, ставшая чемпионкой в личном турнире и серебряным призером в командном, в сумме получит 13 миллионов рублей.

    Что касается Московской области, то представляющий этот регион фристайлист Илья Буров, завоевавший в Пхенчхане бронзу в лыжной акробатике, получит 500 тысяч рублей (помимо этого Буров представляет еще и Ярославскую область).

    Помимо Москвы еще один регион установил для своих призеров премии, равные федеральным — Татарстан. Выплаты получат лыжники Андрей Ларьков (серебро и бронза), Анна Нечаевская (бронза), а также фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов (серебро). Таким образом, представляющие Москву и Татарстан Тарасова и Морозов в сумме заработают по 7,5 миллиона каждый.

    Половину от суммы призовых спортсмена получат подготовившие его тренеры. Кроме того, медалисты и их тренеры в течение года после достижения высокого результата будут получать ежемесячные выплаты от 10 до 90 тысяч рублей.

    КВАРТИРЫ ДЛЯ ГЕРОЕВ

    04.jpg

    Лыжники Александр Большунов (три серебра и бронза) и Денис Спицов (два серебра и бронза) получили от губернатора Тюменской области Владимира Якушова денежные премии в размере 5 миллиона рублей. Помимо этого спортсменам были вручены сертификаты на две квартиры в Тюмени.

    Кроме того Большунов, являющийся уроженцем Брянской области и помимо Тюмени представляющий и этот регион, получит от нее выплату в размере 2,5 миллиона рублей — по 700 тысяч за каждое серебро и 400 тысяч за бронзовую медаль.

    Таким образом, в сумме Большунов заработает 16,7 миллиона рублей премиальных.

    Скелетонист Никита Трегубов (серебро) получит от властей Красноярского края два миллиона рублей. Столько же полагается и его тренеру Анатолию Челышеву.

    Уфимец Семен Елистратов, завоевавший в Пхенчхане бронзу в шорт-треке, получит от правительства Башкирии 500 тысяч рублей.

    Представляющие Нижегородскую область лыжница Анастасия Седова (бронза) и конькобежка Наталья Воронина (бронза) получат от региональных властей премии в размере 300 тысяч рублей.

    При этом нужно понимать, что все суммы — далеко не окончательные. Спортсмены могут получать премии от спортивных обществ, частных меценатов и фондов и так далее.
     
    Хельга, Mel'nica, Ellochka и 4 другим нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а еще машины:
    https://rg.ru/photos/66/ce/66ce0f15.html
    И это замечательно! А всем, кого это бесит - пусть сами встают или деток своих будят засветло и вперед на тренировки до вечера! И никаких соплей, никакой жалости ни к болезням, ни переломам-выздоровел и опять тренироваться до седьмого пота, до кровяных мозолей!
    Награды от страны спортсмены заслужили своей волей, упорством, огромным трудом, тем, что вытянули на своих плечах (порой очень хрупких) большие спортивные Победы.
    они подарили нам праздник,мы им свое восхищение, Родина- подарки. Все правильно!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Ameli, Lerusha, Хельга и 10 другим нравится это.
  10. z00m

    z00m Гость

    ссылка не работает
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Медведев: а почему мама за рулем?
    Женя:у меня прав нету :sh2:
    Медведев: получай права , получишь удовольствие от машины и будешь рулить сама (не цитатой):h5:
    11_dbaf58d5.jpg
     
    z00m, Хельга и Mel'nica нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    С 3 класса я занимался лёгкой атлетикой. В 6 на соревнованиях среди школ бежал 300 метров. На последней стометровке в бёдра при подъёме втыкались тысячи игл. Грудь рвалась от дыхания, а в глазах мелькали белые искорки. За спиной слышно дыхание подставных лбов, на голову выше меня. Бежал на воле, терпел и бежал. Пересёк финиш первым, отошёл и упал на травку футбольного поля. В каждой клеточке тела барабанил пульс. Я смотрел на небо и вдруг понял, что зрение кусками пропадает. То там, то тут появлялся тёмный туман закрывающий небо.
    Со временем всё прошло. Я встал, и на слабых ногах пошёл к тренеру.
    Оказалось, что я выиграл первенство Краснопресненского района среди шестиклассников.
    Таков он вкус Победы
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Ameli, Хельга, Elena и 8 другим нравится это.
  13. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Я не писала о странах обвиняемых в господдержке допинга (как впрочем не писала ничего о ней и в нашей стране-об этом за меня написали Вы). Я писала о том, что допинг-скандалы потрясали спортивный мир давно и во многих странах. С проблемой допинга что-то нужно делать, человеческие ресурсы всё-таки ограничены, как бы и надо помогать спортсменам преодолевать перегрузки, но с другой стороны известны случаи, когда спортсмены становились инвалидами из-за применения допинг-препаратов, даже смертельные исходы. Бороться с допингом необходимо, но как-то по-другому, без перегибов. Я не специалист в фармакологии, но м.б. хотя бы сократить часть препаратов, не наносящих вреда организму спортсмена типа мельдония и ему подобных, а помогающих лишь его восстановлению???
    Если интересно, можно прочитать хотя бы несколько статей о проблемах и скандалах с допингом в разных странах. Например: Допинг в лёгкой атлетике: 5 самых громких скандалов.
    http://www.bbc.com/russian/international/2015/11/151110_athletics_doping_scandals_list
    Статья написана после доклада ВАДА. Кстати, совершенно непредвзято в отношении наших российских спортсменов, "уличённых в широкомасштабном обмане" в докладе.
    Самые громкие допинговые скандалы -РИА Новости ещё в 2009 году. Интересные факты.
    https://ria.ru/sport/20090101/158453866.html
    Самая объёмная статья История олимпийского допинга, или таблетки от честности (о том, как и почему борьба с допингом достигла кульминации, но зашла в тупик).
    -"честная борьба"; эра анаболиков; д.б. ВАДА выше спорта; классификация допинг-препаратов и их список (по трём меня бы в спорт не взяли!!!); жертвы допинга: "запрещать и не пущать"- тупик и много другого интересного. Всем, кто располагает временем, советую прочитать.
    http://www.shooting-ua.com/books/book_18.htm
     
    Elena нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Но вот это же ваши слова?
    Не мы первые пострадали от допинга, все сумели вернуть своё реноме...
    Так вот, мы ПЕРВЫЕ пострадали от наезда товарища Макларена, который написал свой доклад "о господдержке допинга в России". Понимаете? Первые. Никого и никогда не обвиняли еще в господдержке. А нам это надо - бежать за товарищем Маклареном с просьбой простить и понять? Может быть, надо товарища Макларена вывести на чистую воду и дезавуировать его "убежден...", "думаю, что...", "уверен...". В докладе ведь нет ФАКТОВ приема допинга. Там есть занимательное чтиво про водопроводчиков из ФСБ, дырки в стенах (которых ни товарищ Макларен, ни его комиссия воотчию никогда не видела и даже отказалась приезжать в Сочи, чтобы осмотреть все лично, так сказать), про поцарапанные пробирки и замены на таможне грузов допинг-проб. А когда царапины кончились, продолжили обвинять просто так - дескать, научились открывать без царапин)))). Вы понимаете, каков тут уровень беспредела и все шито белыми нитками? Или не понимаете? А ведь есть ряд простых вопросов. Почему пробы "Б" спортсменов вскрывались без участия представителей нашей страны и этих самых спортсменов? А если пробирки царапали при вскрытии? А почему не проверяли пробы иностранных спортсменов? Может, там тоже полно царапин? Может, это вообще обычное дело, когда при закупоривании пробы царапаются?
    Вот вам все ясно, а арбитражному суду CAS доклад товарища Макларена показался неубедительным, и он восстановил наших спортсменов. Не всех, но большую часть.
    Так, спрашивается - надо ли признавать сказки товарища Макларена и посыпать голову пеплом? Или как?
     
    zoo, sol_p, Elli и ещё 1-му нравится это.
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @di-21, с тезисами доклада Вашего товарища Макларена я ознакомлена давно, как и с диаметрально противоположными оценками его экспертами. Пожалуйста, не навязывайте мне своё мнение да ещё в таком менторском тоне. Я уже писала, что дискутировать с Вами не буду потому,что именно Вам ВСЁ ясно и понятно, всё в двух красках: или чёрное или белое.
    На последний свой вопрос попробуйте самостоятельно найти ответ.

    Да, просто подумайте, а возможна ли господдержка допинга в странах, где нет давно господдержки спорта, где он давно является по факту коммерческим проектом??? И вообще уточните для себя: имеют ли первые лица гос-ва отношение к господдержке или всё-таки ниточка тянется сверху вниз от руководителей Министерства спорта, к руководителям спортивных федераций, .... тренер, спортсмен.
    Для тех, кто вам дарит сердечки: я считаю наказание нашей сборной чрезмерно суровым и несправедливым, я против коллективной ответственности всех спортсменов за тех, кто уличён в допинге, а вот чиновники от тех или иных спортивных организаций, которые не смогли наладить контроль за применением допинга должны быть наказаны, а этого как раз и не сделано. Поэтому нас ждут ещё неприятности в спортивной жизни из-за допинга.
    --- Сообщение добавлено 2 мар 2018 ---
    Попав на первый сайт, сразу наткнулась на такую новость.
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не сможет выйти из-под санкций и восстановить свой статус, так как Олимпийский комитет России не признает выводы доклада Макларена о поддерживаемой государством системе допинга. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
    • Глава российского олимпийского комитета Александр Жуков заявил изданию, что государственной системы допинга не существовало. Ее признание является одним из двух пунктов Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые Россия не может выполнить.

      Второй пункт – предоставление WADA доступа к допинг-пробам Московской антидопинговой лаборатории. Жуков заявил, что это невозможно, так как пробы являются вещественным доказательством по делу бывшего директора РУСАДА Григория Родченкова, сообщившего о массовых нарушениях на Олимпийских играх в Сочи.
    • Александр Жуков назвал ситуацию с восстановлением РУСАДА в правах "неразрешимой" и призвал искать пути выхода из нее.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    televika нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Если любая лаборатория докажет, что в период с момента выступления спортсмена до взятия у него пробы после выступления, возможно вывести из организма допинг, то Вы будете иметь право предлагать свою гипотезу. Но, это невозможно!
    Та же ВАДА ни до, ни после соревнований допинга не нашла. А ведь так хотела! И Женевская лаборатория параллельно тоже не нашла.

    А наших спортивных чиновников точно надо гнать в шею. Не допустили к летним ОИ – проспали. А через 2 года и к Зимним. Что они делают на работе?
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    2dln582.jpg Упавшие платья, звериные шкуры и костюм глисты. Самые провальные костюмы фигуристов. Ссылка не проходит.
    _________________
    даже не верится что у Жени Медведевой может быть такой нецеломудренный костюм. :sad4:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018

Поделиться этой страницей