Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    Талия и Аркона нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Лиля, спасибо за хорошее мнение про меня, обязуюсь исправиться..Отмалчивалась, потому что ничего еще не успела посмотреть..
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ой, да ладно...На меня вон местные девчата удивляются! Ну, Тортилла я, Тортилла..
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Буквально залпом посмотрела подряд два фильма: Паразиты и Мой ангел-хранитель. Начну со второго..
    Трогательный, сложный и очень тяжелый фильм.Боль родителей , глядящих на умирающую дочь, боль брата и сестры, боль девочки, понимающей, что умирает..
    Книгу не читала, но нашла в ин-те , чем заканчивается книга ( и то, что писательница была недовольна тем, что фильм закончили иначе) . А я считаю, что концовка в фильме честнее, правдивее..Если в книге устроили аварию,где погибла Анна, но смогли сделать пересадку почки для Кейт, - это искусственно придуманный выход , словно намекающий на вину Анны, который она искупает своей смертью.Книга в этом плане мне бы не понравилась.
    И не согласна я с анонсом к фильму, где говорилось о великой любви матери..а я смотрела фильм и ужасалась. Не великая любовь, а великое бездумие - готова сделать 13-летнюю дочь инвалидом , против ее воли отправить на операцию, еще и судиться за свое право делать с девочкой все, что она,мать, захочет. Чисто житейски ситуация меня не удивляет- достаточно мам, которые очень по-разному относятся к своим детям ( и не стыдятся этого , и считают это нормальным..).Для меня мать Анны и Кейт из той же категории мам.
    Не знаю, насколько близка киношная история к реальной жизни..Но фильм НАСТОЯЩИЙ.
    Немного только удивила самая -самая концовка ( через несколько лет...)..
    Ну не было необходимости в этом сверхблагостном хэппи-энде. ( Слишком уж сладко..).
    --- Сообщение добавлено 15 фев 2020 ---
    А теперь - про *Паразиты*.Уже посмотрев фильм, заглянула на сайт с отзывами ( уже не один раз убедилась, что чужие мнения про фильмы никак не меняют мое мнение..).На том сайте было указано кол-во положит.отзывов - 96 и отрицательных - 9. Мой отзыв был бы категорически в отрицательных..
    В тех двух положительных , что я мельком просмотрела, фильм по содержанию разделяют на три части и первую часть называют комедией ( даже УМОРИТЕЛЬНОЙ комедией). Как подставляют шофера под увольнение- не знаю, мне не было смешно..Когда подставили экономку , мне-честно!- стало страшно.(Возможно. у кого-то это вызвало гомерический хохот..). Я представила, какое же продолжение может быть..
    А когда пошли сплошные убийства , мне уже не было страшно..Фильм - на мой взгляд- из категории ужасы, триллеры..Не хватало еще всерьез воспринимать такие фильмы. На ужастики я попадаю случайно, сознательно такие фильмы никогда не собираюсь смотреть.
    Ни социальной драмы-или трагедии - в этом фильме для меня нет. За уши притянуто- ах, та семья бедная, а вот эта- богатая..Ах, соц. неравенство..Если люди поступают подло- куда еще подлее, чем то, что они сделали- никакая бедность не оправдание. Кстати, эти бедняки не сильно старались заработать: даже коробки для пиццы им лень было делать нормально.
    Есть ли что-то хорошее в фильме? Да.Если скажут, что хорошие актерские работы- и спорить не буду. Скажу, что прекрасные работы. Скажут, что хорошие съемки- скажу, что просто великолепные.
    Больше ничего хорошего я в фильме не увидела.
     
    Аркона, AnaskO, Hatice и 2 другим нравится это.
  5. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    В этом и вся соль, в реальной жизни малоимущие тоже трясут своей бедностью на каждом шагу, мол, дайте им помощь, дайте, а то мы такие голодные, а когда мы голодные, мы такие злые, мы же и на вас можем пойти@(с). Трудно было удержаться от цитирования М. Задорнова.
    Ленивое семейство, которое прозябает в нищите и много лет живёт в занюханом подвале не вызвала и тени сочувствия.
    Сыну преподнесли на блюдечке работу, остальные тут же воспользовались ситуацией. Ну надо же, оказывается, все при них: смекалка, отличные навыки Web-дизайнера, да и с эмпатией все ок.
    Только при всем этом, зарабатывать так и не научились.
    Когда семейство начало получать неплохой доход, то ни одному не пришло в голову элементарно вымыться. Они продолжают мечтать в стенах подвала. За весь фильм ни одной доброй мысли, только сплошная мечта о халяве.
    Много говорить не буду, но как же они все отвратительны. Одни не могут помыться, другой четыре года сидит в подвале и даже рад, что не нужно платить долги. Жена прислуживает, молча сносит побои кредиторов, а муж лишь бегло поинтересовавшись откуда синяки, спокойно пьёт и ест. Лишившись служанки, он выходит к людям в образе полуджокера и начинает резню. Богачи, которые за весь фильм ни разу не высказали презрения к прислуге впервые повели себя как снобы, но в целом финальные сцены показались какими-то излишне вычурными и неестественно агрессивными.
    Есть один момент, который мне страшно непонятен. Семья лишилась дочери и сестры, но разговор об этом идёт по касательно мол, да, была, а теперь нет. Даже делая скидку на менталитет, я не понимаю такого отношения.
    Сам фильм напоминает шоу, коих на телевидение немеряно, а посему кажется мне здорово переоцененным.
     
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я вообще не понимаю, за что тут Оскар. Наверное, за съемки.
    Что еще мне очень *понравилось* в тех двух положительных отзывах..
    *в каждом из нас сидит паразит* и *эта система виновата*..Ну конечно, система..) Конечно, все виноваты - соседи, школа, общество, а больше всего- богатые! *У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!*
     
    Аркона, AnaskO, Karma и ещё 1-му нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Во время знаменитого дефолта многие предприниматели пострадали. Потом одни стали хвататься за любую работу, чтобы облегчить последствия, а другие спивались, тунеядствовали, а то и воровали.
    Семейка пользуется чужим вефе, ждёт, что друг сына принесёт еду, сплетничает, чтобы получить полную оплату за кривые коробки, и при этом... ни одного семейного совета, где обсуждались возможные вакансии и легальные способы их получения. Плыли по течению, попутно собирая подачки, а дорвавшись до халявы, даже не подумали вести себя тихо, а тут же нажрались и натворили дел. В том доме во время пикника должна была находиться только мать. Захотели пир на чужих перинах, так умейте отвечать за последствия. Система не совершенна, но её не ломают таким путем:smile1:
     
    Аркона, AnaskO, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    После Паразиты и Мой ангел-спаситель долго собиралась с силами взяться за Солнцестояние.
    Узнав сюжет, понимала, что это- ну совсем не мое..Кусками все-таки посмотрела..и решила себя не насиловать такими фильмами. И эти фильмы имеют право на существование , но ..не для моей слабой психики.))
    А вот фильм Брачная история посмотрела с интересом. Скорее не история брака, а история развода..Историю брака узнаем постепенно, когда он и она обрушивают друг на друга претензии,накопившиеся за годы совместной жизни.
    Вначале мы слышим их мнения друг о друге..и мнения такие хорошие..Но потом за дело берутся адвокаты , нацеленные на войну. Может, и правда такие фильмы неплохо бы посмотреть разводящимся парам..Т.е. всем неплохо посмотреть, а для разводящихся и какую-то практическую пользу получить..
     
    Аркона, Karma, Китнисс и 3 другим нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хочу поделиться информацией ( которая, может, никому и не нужна..).
    Решила посмотреть ту классику, про которую- теоретически - всегда знала, но никогда не смотрела.
    ВСЕ О ЕВЕ .1950 год! Прямо доисторический фильм!
    (Решила не уподобляться внуку, который отвергает все мои попытки подсунуть ему книги Дюма или Ж.Верна.. с одним ответом *Они- старые*.)
    Великолепный фильм, безупречный..При этом никаких тебе постельных сцен, грандиозных съемок со спецэффектами..Сценарий на все времена..Удивительно, что за 70 лет не сотворили ремейков.( или я про них просто не знаю.)
     
    Аркона, AnaskO и Karma нравится это.
  10. Karma

    Karma Гость

    А Вы не заметили, что на этом фильме я даже не упоминала Ваш ник? Я знаю, что Вы у нас нежная, поэтому позвала тогда только на Клаус. Зато два сериала, Anne и Вращение, выбирала для Вас, а Вы не заинтересовались)
     
    Аркона и pilochka нравится это.
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Если у вас есть возможность просмотра серии TheatreHD и вы понимаете английский, вы можете посмотреть спектакль "Всё о Еве" режиссёра Иво ван Хове. В главных ролях Джиллиан Андерсон(Марго Ченнинг) и Лили Джеймс(Ева Харрингтон). Спектакль вышел на экранах в 2019 году.

    Фильм "Всё о Еве" мне очень! очень нравится. Люблю в нём каждый эпизод. Какая там милая Мерилин Монро!
    Могу посоветовать два фильма с Бетт Дейвис: "Тише, тише, милая Шарлотта" и "Что случилось с Беби Джейн?" - отличный старый Голливуд.
     
    Karma и pilochka нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    После сериала "Вражда", кстати, очень понравился ... начиная с заставки. Атмосфера, эпоха, настроения ... стиль ... все офигительно было. Интересны так же были характеры и судьбы двух знаменитых звезд. Единственно только Джессика Ленг казалась не совсем подходящей к роли Джоан ... ну совсем другой типаж ... и как бы ее не подделывали под образ Кроуфорд, было все не то ... да и игра не особо.
    Сарандон, конечно больше подходила к роли Бетт Девис и играла легче.


    [​IMG]

    Ну и после сериала пересмотрела как раз и "Что случилось с Беби Джейн". Вполне себе даже сейчас.
    Говорят, что эта идея шизанутых теток и возрастных была впервые показана именно в этом фильме. Он вроде как новую ниву открыл ... чтоб злодеями были не только опасные, сильные мужчины.
    .........................................................................

    Посмотрела недавно "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
    Честно говоря, фильм отличается от общей массы и от американской кинопродукции ... что то в нем есть не особо американское. Если убрать все эти опознавательные флаги, то запросто может подойти к другим странам.
    1. тема, идея незаезженная ... интересные подход.
    2. крутые повороты, которые резко способны менять отношение к героям.
    3. отличная актерская работа Френсис Макдорменд ... она просто молодец.
    4. политическая смелость в финале вообще удивила.
    5. и философский намек в финале тоже был неожиданным.

     
    Аркона, Karma и pilochka нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Спасибо, посмотрела вчера. Вообще такие старые(импортные) фильмы не люблю смотреть, исключение фильмы с Монро. Жалко у нее совсем маленький эпизод, такая молоденькая, прелестная.
    Фильм понравился, действительно все безупречно. Красивые актеры, такие поставленные голоса, приятно слушать. Посмотрела биографию Энн Бакстер, она оказывается училась в школе Марии Успенской по системе Станиславского.

    Полфильма я правда чесалась от возмущения, что никто не понимает какую змеищу пригревают на груди, но потом слава богу очнулись.
    --- Сообщение добавлено 17 фев 2020 ---
    Отличный фильм, люблю Фрэнсис Макдорманд.
    --- Сообщение добавлено 17 фев 2020 ---
    Неплохой фильм " Good liar" (посмотрела русский перевод, опять в гугле перевели:wask:Хелен Миррен и Иэн МакКеллен , я правда,быстро догадалась что к чему по аналогии с одним известным фильмом, но конец не понравился, не в ту степь пошли и все испортили(для меня)
    Но все равно можно рекомендовать, хорошая актерская игра покрывает недостатки.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Noran, Аркона, Karma и ещё 1-му нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения за мою (иногда!) невнимательность..Уже начала и даже отозвалась в сериалах..
     
    Аркона и Karma нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С удовольствием пользуюсь вашими советами..
    Посмотрела Что случилось с Беби Джейн - Великолепный Голливуд! Актерская игра выше всех похвал !
    Всегда была уверена, что триллеры- не моё. но..фильм смотрела на одном дыхании.
    Один маленький совет тем, кто будет смотреть сериал *Вражда*.Обязательно посмотрите перед этим Беби Джейн! Первые серии *Вражда* говорят о съемках этого фильма и , уже посмотрев фильм, смотришь сериал , я бы сказала, осмысленней..А сериал тоже очень даже неплох. Смотрю с удовольствием.
     
    Аркона, Талия и Karma нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я вчера посмотрела этот фильм с большим удовольствием. Спасибо за наводку и за отзыв. Поставлен, на мой взгляд, очень хорошо.Я тоже об этом законе ничего не знало. Ну, а Франко Неро- моя любовь со школьной скамьи- просто бесподобен.
     
    Аркона и pilochka нравится это.
  17. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Случайно, переключая программу, попала на фильм "Дуня и Дези". Фильм голландско-марокканский о дружбе голландской и марокканской девушки. Родители марокканки говорят мол, не дружи ты с ней, она курит, с парнями шляется. Голландка беременеет, но парень говорит, что мол, он с ней не имел серьёзных намерений, не готов и всё, что обычно говорят парни в таких ситуациях. Потом семья марокканки решает выдать её замуж, для чего они едут в Марокко. Туда приезжает и голландка. На пляже все одетые, замотанные, а она разделась до купальника. Марокканка вся в противоречиях, потому что она уже родилась и выросла в Голландии. Вобщем, интереснейший фильм, разные менталитеты, и в то же время показывает, что все люди в мире - как одно целое, независимо от национальности, вероисповедания, взглядов на жизнь, и пр. Интересно, что фильм снят ещё в 2008 г., до обострения ситуации в Европе и когда вопрос толерантности был ещё совсем неактуальным.
     
    Аркона, pilochka и Hatice нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Мне даже фильм американский (70-80-х гг.) вспомнился, про последствия атомной войны. Хотела пересмотреть. Названия не знаю, не искала пока. Помню только один эпизод, как люди вышли на улицу и смотрели представление какое-то, что ли, а у одной девушки началось кровотечение.
     
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    тоже посмотрела из-за Хелен Миррен и МакКеллена ,игра хорошая ,старая школа,но это единственный плюс.А так клише на клише и нулевое напряжение из-за фальшивого сюжета ,который вроде бы сначала закрутился,но оч быстро развалился.
    --- Сообщение добавлено 3 апр 2020 ---
    Добавлю свои просмотренные :
    Посмотрела два фильма с актрисой Кейт Уинслет,кот мне оч нравится.
    1."Портниха/Месть от кутюр".Здесь Кейт была просто ошеломляющей,вооруженная своей элегантностью и жаждой мести.
    2."Версальский роман".Париж 1682 год,Версаль,а я люблю все связанное с Версалем и все что связано с садом приходится мне ко двору.Кейт к лицу кринолины и опять двадцатьпять...схватки с водной стихией .Отлично сыграна женщину, обладающую спокойной мудростью.
    Настоящий Salle de Bal /Bosquet des Rocailles в Версале был открыт в 1685 году и является единственным сохранившимся каскадом садов, сцена попытки помешать его строительству- для меня как нож в сердце.Но в целом,размеренная,без ненужных всплесков мелодрама.
    --- Сообщение добавлено 3 апр 2020 ---
    3."Королева сердец "(Дания, Швеция, 2019)Сюжет убедительный(двойное дно с виду образцовой семьи,"metoo"мачеха /подросток ). Фильм откровенный.Персонажы правдоподобны.Трине Дюрхольм с таким жестким убеждением показала маневры и манипуляции самки-нарциссистки что испытываешь дискомфортный холодок.Посмотреть такой фильм внимательно и вдумчиво это уже сам по себе опыт. Я бы охарактеризовала этот фильм как рассказ о цене желания и силе лжи.Оч крутая драма.
    4."Лучший день моей жизни".В гл роли Сара Джессика Паркер. ̶С̶е̶к̶с̶ ̶ смерть в городе или верните мне 1,5 часа.Это все что я хотела сказать о фильме.
    5. "Расправь крылья" Франция-Норвегия.Во время просмотра и после -калейдоскоп эмоций!Невероятно красивая, трогательная реальная история,которая заставляет вибрировать душу.Фильм возвышенных пейзажей, полный любви,красивой музыки и радости .Идеальная реализация. Фильм, который нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах.
    --- Сообщение добавлено 3 апр 2020 ---
    6.Фильм,который оставил странное ощущение."Яблоневый двор".В гг Эмили Уотсон.Я понимаю что жизнь в 50 лет не заканчивается,но лично мне было трудно сопоставить такое внезапное излияние безрассудной страсти .
    7.Не зря я посматриваю время от времени в сторону Испании.Радуют амигосы последнее время своими работами.Вот опять обнаружился симпатичный фильм "Короли интриги"(Аргентина, Испания, 2019) . Интересно было наблюдать этот баттл между молодостью и старостью.
    8."Тишина белого города" (2019) Тут заставили слегка поволноваться по поводу странных убийств, похожих на ритуальные.
    --- Сообщение добавлено 3 апр 2020 ---
    9.Оч порадовали французы. "Невероятная история почтальона Шеваля ".Этот фильм стал для меня сюрпризом.Он оч трогательный и основан на изумительной реальной истории . ГГ ассоциальный(возможно, аутист), который создает своими руками дворец, придуманный им самим. Жак Гамблен выдал безуминку на гора,особенно на крупных планах; я смотрела и думала что ему невероятно повезло быть любимым женщиной, которая глубоко любит его, несмотря на все его недостатки и неловкость.Летиция Каста оч красивая и также играла честно,просто и точно. Прекрасная игра двух актеров.После нырнула в интернет и посмотрела как выглядит замок сейчас
    10.И Оляля)французы напридумывали комедию о любви с откровениями +18 . Называется "Совместная опека"(2017).Не банальный,как может показаться на первый взгляд, сюжет . Супружеские отношения и адюльтер под смелым и особым углом зрения создателей. По-моему ,получилось именно французское творение( что они добавляют в свои фильмы?))Обыграно все весьма занятно, мадамы и месье еще те весельчаки,но главная героиня очень-очень хорошая комедийная актриса.Мерси боку ей за улыбки и настроение)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Так Вы поэтому пропали из виду? Полностью погрузились в мир кинематографа))
    Я однажды смотрела другой – непримечательный – фильм, тоже про страсть на старости лет (после сорока). Актеры выглядели довольно помятыми, и при таком раскладе режиссер пытался убедить, что некий муж вдруг стал изменять жене с какой-то немолодой невзрачной дамочкой. Не поверила я в это. Всякое бывает, но неэстетичное меня не увлекает.
     
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    А есть и фильм такой? Я смотрела сериал и мне он очень понравился. Мы его обсуждали небольшой компанией в "Зарубежных сериалах".
    Странно, что людям "за 50" отказывают в безрассудных страстях. Хотя казалось бы...как же не броситься в страсть без рассудка, когда таковой отказывает по причине возраста. Эмили Уотсон очень хороша, как всегда. Достоверен был и Бен Чаплин(я о сериале, если что). Очень хороший актёр. Люблю его в "Тонкой красной линии", в его герое смешаны и поэтичность мечтателя, и стойкость воина.
     

Поделиться этой страницей