Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Вот чего я и боюсь - что сохранить такие прыжки во взрослых невозможно... и что поэтому будет просто необходимо быть такими маленькими, чтобы выпрыгивать всё это. И будут они поневоле однодневками, т. к. при настоящем положении вещей их артистизм потом никому не понадобится, когда они не смогут больше так прыгать... Почему и переживаю, что при современных правилах невозможно будет совмещать на одинаково высоком уровне артистизм и техничность.
    А я вот ещё думаю, что столько есть фигурнокатательных историй с элементами сказочности про Золушку... вот как это ещё назвать)))...
    Мои любимые ТТММ тоже когда-то ушли от тренера и какой-то ЧМ (или ЧЕ) вообще выиграли без тренера... Просились к Москвиной, но у той уже была пара, в которую вкладывались все силы... Потом Москвину зашел поздравить с новым годом О.Васильев... и ТТММ уехали тренироваться к нему в Америку, чтобы получить свое олимпийское золото 2006-го года)))
    Пусть у Жени тоже сложится своя сказка... и много красивых и ярких выступлений!
     
    Bulka, sol_p, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  3. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Дело не в Америке, а в том что тренер русский, методика у русских совсем другая. Не принято у иностранцев заставлять спортсменов, засудить могут за это, а наши вполне себе не миндальничают и заставляют. Наверно, Женя уже выросла из заставлялок, но получится ли что-то мягким путем, посмотрим.
     
    sol_p нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Насчёт красоты - конечно хорошо, когда совмещается. Но тут мне кажется, что от физических данных, которые даны природой, многое зависит: не всему научиться можно. Кому-то пластика дана от Бога, и особая одухотворённость, артистичность, а кто-то как бы тонко , нежно и красиво ни выполнял движения, а не так смотрится, и всё. То же с гимнастками бывает.
    Но для меня, например, всё же главное - самолёты прыжки и высокая техника в ФК, а потом уже красота. (В совокупности - конечно лучше, но если технически всё идеально, то я готова простить недостатки в эстетической стороне катания).
    А в Алине, например, мне всего хватило - и техники, и красоты - по моим представлениям, конечно (я чрезмерности тоже не люблю и "переборов") Одна красота её фигуры уже украшает всё, что она делает, нмв.
     
    Bulka, sol_p, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Юлька поперхнулась:
    Орсер: "Она (Медведева) сделала просто потрясающий вклад в женское катание, но в то же время я понимаю, что Женя хочет перемен. Для Тутберидзе это очень трудная ситуация - она воспитала чемпионку, а та решила уйти, как когда-то было с Юлией Липницкой. Я хочу отметить, что очень хотел бы, чтобы Липницкая вернулась и снова стала успешной", - отметил тренер.

    А вот чего на самом деле хочет Орсер:
    Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках? (из интервью Орсера для Вайцеховской).

    То есть все понятно? Щас Женя приедет в Канаду и выложит все тонкости тренировок у Этери.
    В общем, Брайен предельно мотивировал Этери на следующие сезоны. Запасаюсь поп-корном в ожидании битвы...и все мои симпатии, честно говоря, на стороне Тутберидзе в данном конкретном случае.

    На следующей неделе обещал разразиться статьей довольно одиозный товарищ - Артур Вернер. В данном случае мне интересно его мнение, так как он всегда предельно уважительно высказывался и о Жене, и об Этери.
     
    Bulka, aluza, sol_p и 2 другим нравится это.
  6. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Сразу вспоминаю Лебедя Осмонд, как она ручками машет как бы крыльями, а получаются лопасти от вертолета. Зато в прыжках летит на полкатка, так что шо выросло, то выросло.
     
    Bulka и Джинна нравится это.
  7. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    И тем не менее её компы позволяли быть в топе.
    Мне подруга с трибуны ЧЕ писала, что она в полном восторге и даже каком-то трансе была во время катания Каро КП.
    И зал весь, как бандерлоги готов был идти за ней )))
    Ну я то до сих пор щитаю, что это - шедевр:
    --- Сообщение добавлено 10 май 2018 ---
    Да ладно прям таки приедет и выложит.
    Ну разве что расскажет, как Этери ее за ногу по катку возила.
    "Женя в кляре" - это упражнение называется )))
     
    Frodo нравится это.
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Я обожаю Каролину, мне нравятся и программы, и она сама, такая высокая, совсем не мелкокостная, и ее движения, даже когда она не на катке, но но но...Надо прыгать, ну надо, и прыгать надо много и хорошо. Сейчас как влепят по новым правилам, вроде читала, до минус пяти баллов за падение, никакие компы уже не спасут. При этом ее Фавна считаю шедевром, я не сильна в классической музыке (и не в классической тоже), но тут сидела в слезах, когда первый раз увидела.
     
    Elli нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Не, спич точно был не про нее))... а про удивительные (и порой счастливые) повороты судьбы вообще)). Если можно бы было исправить, то оставила бы: стали тренироваться у него... и получили свое олимпийское золото 2006 :)
     
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    А зачем рассказывать, когда он и сам своими глазами всё увидит.
    Не станет же она перед ним на каток, будто впервые на него вышла, и скажет: "Ну, давай, бро, учи меня кататься". Он ей даст заветную свободу, и она на тренировках начнёт делать всё то, что делала раньше с Этери. Тут и покажет ему все секреты. Разве что, добавит парочку каких-нибудь несложных движений, или прыжки местами поменяет. Но это несущественно.
    Так что тут на словах рассказывать особо нет необходимости)).
     
    Bulka и Frodo нравится это.
  11. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Да какие там секреты-то? Прыжки у всех одни и те же, вращения тоже, дорожки разные, ну переделают. Там секрет один - что делать с ребром на лутце, либо прятать, либо переучивать, либо делать заход на весь каток, вот и все секреты. Так Орсер это знает, ему и карты в руки.
     
  12. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Вице-президент федерации фигурного катания США Самюэль Остер на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ) предложил ограничить количество несовершеннолетних в спорте. Его слова приводит «Бизнес Online».
    «Зрителям нужно взрослое катание, спортсменкам должно быть минимум 17−18. Нынешнее положение дел мешает развитию конкуренции, популяризации нашего спорта в других странах, снижает интерес к фигурному катанию, привлекательность фигурного катания», — заявил Остер
    Инициативу об изменении минимального возраста участников международных соревнований на взрослом уровне предлагается утвердить на конгрессе ИСУ, который пройдет в начале июня.
    И что? То есть действующую олимпийскую чемпионку Загитову отстранят на 2 года от соревнований? Смешно.
     
  13. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Отстранят и новых не пустят, чтобы не мешали его подопечным.
     
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Закон обратной силы не имеет. И примут, если примут, не прям с этого сезона, а как минимум с 2019-20, но скорее всего с 2020-21.
     
  15. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Это не закон, это внутренние дела федерации. Если внутренней инструкцией запретят женщинам на работе брюки/джинсы, то будут приходить в юбках, несмотря на то, что раньше постоянно приходили в джинсах.
     
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Какой федерации? Это конгресс ИСУ решает.
     
  17. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, пусть конгресс союза конькобежцев решает, но всё равно это решение не закон. Это внутренняя инструкция этого союза для спортсменов на коньках. Если футбольный союз примет к примеру какие то ограничение для клубов по раннему возрасту футболистов, те должны будут последовать ограничению, а не ссылаться на то, что спортсмен раньше этого решения начал играть. Также если лимит по натурализованным игрокам примут меньший чем например был, то клуб обязан будет удалить лишнего игрока из клуба, не вписывающего в новый лимит.
     
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Frodo, Джинна, Stranger Things и 5 другим нравится это.
  19. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Я ухохоталась :D
     
    Bulka, Шпилька и griek нравится это.
  20. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Да, прикольно, griek - разрядка удалась :D
     
    griek нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Прыжки-то одни и те же, но способы их оттачивания и шлифования могут быть совершенно разными. Если у всех тренеров было бы всё одинаково, то и результаты бы не разнились у разных тренеров, и не существовали бы "сильные" и слабые тренеры. Может разниться даже последовательность и чередование выполнения каких-либо упражнений во время тренировки, от этого может зависеть работоспособность спортсмена в течение нескольких часов, а также могут быть разными и сами упражнения, элементы могут "дробиться" и по какому-то определённому количеству раз выполняться частично, потом объединяться, и т.д., и ещё куча всего. От всех этих тонкостей может многое зависеть, я думаю.
    Вообще, даже бегать и плавать по-разному учат (это уж по себе знаю), хотя со стороны смотришь - вроде, все одинаково бегут и плывут)) А ФК - ведь целое искусство!
    Вспомнила к слову историю про себя: в детстве отдали меня родители на плавание - ну так, не для рекордов, а для себя - научиться плавать, да для здоровья. Сначала с неделю, кажется, в "лягушатнике" кувыркалась, а потом отвели меня в большой бассейн, показал мне тренер, что да как, - давай, - говорит, - тренируйся, и пошёл с другими заниматься (нас человек 20 было в группе), а я оттолкнусь от бортика ногами, проскольжу под водой несколько метров, (это хорошо у меня получалось), а как выплыву на поверхность, и грести начинаю - метров через 15 задыхаться начинаю, паниковать и тонуть)) Помню, боялась даже заплывать в глубокую зону бассейна - думала, пойду на дно топором, а они и вытащить не успеют. Тренер орал на меня, что я тупая, (это, кажется, спустя неделю тренировок уже было), сто раз мол показал уже, и я боялась, что с позором выгонят с бассейна)) (но это не способствовало улучшению результата)))). Я уже привыкла что-то делать "не так", и никак не могла переучиться. Потом случилось чудо: усёк это дело, и пожалел меня какой-то пацан, плававший "по соседству", тихенько и быстренько объяснил мне пару тонкостей про дыхание и положение тела - и всё у меня тут же стало получаться! А тренер потом хвалился, помню: "Ну вот, я же говорил, ничего, научишься!")))) В общем, перешла я потом вскоре на другой спорт, (там тренер суперский был!), а когда в море плаваю, то до сих пор как своего учителя вспоминаю этого пацана, а не того дядьку, что в должности тренера числился)) А о том тренере только и помню, что шевелюра у него была чёрная, кучерявая, а когда он шапочку резиновую надевал, и очки для плавания, становился на суслика, то ли на суриката похож))))
    :s6::g2:
     
    sol_p, Arctic91 и griek нравится это.

Поделиться этой страницей