Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    Что-то мне кажется, пока Алину переезжают. после прокатов ТАТ выдала про недостаточное хорошее скольжение у Алины. вчера в заголовках вакханалия. "Конец Загитовой", Тарасова списала со счетов Загитову" и т.п. просто травля. это ж как по нервам спортсменки бьет. волосы дыбом. в свою очередь, в адрес Медведевой, якобы Тутберидзе высказалась, что той пора заканчивать карьеру и рожать детей. тоже полощут. но как-то это несерьезно выглядит. как сказанное в сердцах во след, уходящей к другому тренеру, спортсменке. в отличие, от экспертного мнения ТАТ. СМИ раздули и извратили, конечно. ТАТ ничего о конце карьеры не говорила. просто покритиковала скольжение. а в СМИ не скупятся на уничтожающие заголовки.
     
    Хельга, Frodo, S_Irina и 3 другим нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот, кстати, интервью Медведевой Первому каналу.
    Никакой крамолы и ничего оскорбительного там нет вообще.
    Так а я об чем? ТАТ что-то там себе напридумывал, а каток уже поехал по костям Алины, Жени и т.д.
    Не собиралась Женька пропускать ЧР.
    С какой стати она должна отхватывать за чьи то фантазии???
     
    Хельга, S_Irina и swetaale нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.355
    Пол:
    Женский
    Я тоже, когда это услышала, подумала: а за что же она тогда высоченные оценки получала, если скольжение плохое было? :wacko: Если бы у Алины не было более сложной программы, то она стала бы Олимпийской чемпионкой, и этого мало? :wacko: Потому, по-моему, чушь она сморозила))
     
    Хельга, Frodo, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  5. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Да вроде и нет, действительно. Но фраза одна зацепила: как раз про скольжение. Что работать над скольжением ей надо не один год, что там какое-то ну совсем другое скольжение. Говорит так, что убеждает нас про то, что со скольжением у нее беда была и именно в России. И это на фоне двух выигранных чемпионатов мира, на фоне того, что была фаворитом ОИ и не за плохое же скольжение она стала вице-чемпионкой на ОИ. Так что умудрилась Евгения ложкой дегтя обмазать предыдущего тренера.
     
    Хельга и sol_p нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот уж действительно только в России могут так ненавидеть своих чемпионов(с)
    Нынче из всех утюгов:
    Канадский тренер должен благодарить...(с)
    Через год талантливые юниорки сотрут Медведеву с лица земли...(с)
    Месть Этери будет страшна! (с)
    А она выходила из отдельной калитки...(с)

    И прочая хренотень ((
    И пока мы будем заходиться праведным гневом и гнобить своих чемпионов, создавая им нервозную обстановку, японки спокойно у нас всё выиграют.
    И правильно сделают <_<


    У меня к Медведевой неоднозначное отношение, ещё со времён Юльки Липницкой.
    Я помню, как Этери с Авером вслед раскатывали Юльку в каждом интервью и Женя там тоже подсудыркивала (((

    Но со временем я свое отношение к Жене изменила, потому что она действительно любит ФК, до одержимости.
    Я ни у одной фигуристки такого не видела.
    Вот за эту любовь я ей благодарна очень.
     
    Хельга, Lady-in-red и di-21 нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже. Кроме того, на ушко нашептали еще некоторый инсайд, достаточно мерзкий в плане отношения окружения Жени к Юльке.
    Поделившийся им человек до сих пор посещает фигурнокатательные форумы и постит там инфу, которая потом подтверждается. Так что основания ему не верить у меня нет. О чем это я? ))) О том, что, уж извините, Женя Медведева - это совсем не мое. Как бы она не каталась и как бы она не была предана ФК. Алинка очень симпатична, но проникнуться ей, так чтобы совсем прямо болеть, я не смог.

    Так что жду наших юниорок на взрослом льду. И Саша и Алена очень интересны мне, желаю им всяческих успехов и побед.
     
    Хельга, Frodo, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    А Аня? Она же сегодня произволку катает в Канаде. Вчера как упала, у меня сердце чуть не выскочило. Пишут, разбила себе подбородок. Бедный маленький котенок. А Тараканову видели? Это же такая красавица невозможная, вот откуда они такие берутся, ноги прямо от шеи, и катала хорошо. Она теперь прима от Плющенко.
    Женьку мне жалко. Вчера посмотрела ролики с Олимпиады, порыдала вместе с ней. В такой ситуации взрослые тетьки так могут закуситься, что понесет непонятно куда. Все эти эскапады, отдельные калитки, нелепые интервью от обиды, мне кажется, и еще от неуверенности, как там будет, кто знает. Вон Орсер вчера выводил юниорку, это же позорище просто, ни прыгать, ни скользить, как будто на первенство водокачки ее готовил.
     
    di-21, Хельга, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  9. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Причем здесь какая-то ненависть. Я не могу ненавидеть Женю, так как являюсь ее рьяной поклонницей и на ОИ только ради нее не спала всю ночь и дождалась ее выступления, и плакала, узнав, что она вторая. И сейчас я желаю ей только побед. Просто ее фраза про скольжение звучит по крайне мере довольно странно. Получив кучу титулов, вдруг заявлять, что в России у нее скольжения хромало, а в Канаду приехала и прям покатила. Это явно камень в огород Тутберидзе, а заодно всей нашей федре. Понятно, что девушка очень молода, но меня всегда удивляли люди, которые уехав на Запад пусть только тренироваться, сразу начинают говорить, что в России у нех что-то было не так. Между тем именно наша школа фигурного катания и именно российский тренер сделал из нее шикарную фигуристку. А Орсер получил абсолютно готовую спортсменку.
    Кстати послушала музыку Жени, кажется в КП - что-то кошмарное и жуткое. Сильно не понравилось.
     
    arseneva, di-21, Хельга и 2 другим нравится это.
  10. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Сильно кошмарное и жуткое у нее в ПП, в КП еще так-сяк.
    Ну что, Аня попыталась прыгнуть четверной лутц, упала. Теперь Сашкина очередь. Кто-то да вывезет рано или поздно.
     
    Хельга нравится это.
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Из Саши уже лепят звезду. Да и правильно - а из кого еще?
    Фрагмент вчерашних новостей на НТВ - с Сашей и Этери.
    (на заднем фоне катается Алина. Ей - пару секунд внимания)))
     
    Хельга, Lady-in-red и Frodo нравится это.
  12. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Посмотрела турнир в Братиславе, женщины КП. Что имею сказать:
    1. Поразила Лиза Турсынбаева, в межсезонье перешедшая от Орсера к Тутберидзе. Программа хорошая, ничего не сорвано, и смотрится Лиза в ней взрослой. Ну не сравнить с тем ужасом, что ставили Орсеровские хореографы. Лиза вторая за японкой Кихирой, которая прыгнула тройной аксель и докрутила его, но шлепнулась в конце.
    2. Наши девочки не порадовали, Стася на своем уровне, накосячила по мелочам, идет третьей. Поля плохо, прыжки нечистые, с недокрутами. Очень стала похожа на Машу Сотскову, вот прям сестры близнецы, "у нас одна мамаша, но разные отцы".
    3. И главное. А компоненты-то взрослым ставят на уровне наших юниорок, причем ведущим тут взрослым. Те же 29-30=31. А если монстрики еще и усложнятся в технике в КП, то ух!
     
    Хельга, di-21 и Lady-in-red нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Медведева ударилась в сексуальность:

    Но презентация программы хромает. Жене нужно брать уроки у Эши Вагнер))). Пока она какая то испуганная. Бум надеяться, что вкатает...

    Там еще Вакаба каталась. Ну просто жутко поправилась, куда все делось...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    Хельга, DTamara, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  14. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Платьюшко можно было б и подлиннее сделать, вот чуть-чуть, на ладонь примерно )))
    Аксель степ-аут, а всё остальное вроде бы не плохо.

    Немножко да, испуганная. Ещё и челка эта и глазюки в поллица )))
    И сосредоточенная очень... чуть бы легче и программа заиграла.
    Но может ещё и заиграет. Я надежды не теряю )))
     
    Хельга, Arctic91, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Не можно, а нужно. Фигура такая, что надо бедра узкие прикрывать, при более широком верхе. У самой такая же, правда, во мне 2 Жени, а то и две с половиной.
    Мне она показалась не испуганной, а растерянной, вела себя после проката не очень естественно. Но то такое...чужая страна, чужой тренер. Музыка неожиданно мне понравилась уже, программа - нет, не ее, не садится. Баллов, конечно, накинули, но там и Теннел отсыпали щедро, а она уж совсем буратина деревянная. Если Женя пару прыжков не сорвет в ПП, то выиграет.
    У Хигучи колено повреждено, трудно ей. Но и толстая стала, хотя и раньше не была худой.
     
    Хельга, Elli и Lady-in-red нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Ой, нет. Она еще не в форме. Да, катание более женственное, но полетность,образность, лиричность, чистота линий ушли. Проиграла себе прошлогодней. ИМХО.
    У меня большие сомнения, что ей вообще светит пьедестал. Даже в российском подиуме Жени я не уверена. Увы. Может, подтянется. Желаю ей удачи.
     
    Хельга, Elli, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  17. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Мне одной кажется, что Женя поправилась? Или это так неудачно сшит костюм?
     
    Хельга, Mariuka, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  18. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Показалось что сверху. И грудь появилась, это как раз хорошо, сыграет на новый образ. Платье просто ничего не закрывает, вот как есть, так есть.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  19. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Да все чужое, а самое главное - язык чужой.
    И тренер такой закрытый, сидит букой, руки на груди замкнул - не подходи.
    Ох, Женька, попала, как кур в ощип :(
    Ну тут уж или выстоит, выдюжит, выучит все и станет классной катальщицей.
    Или не выдержит и тогда домой с кучей комплексов и страданий.
    Тут уж надо терпеть из последних сил, на зубах терпеть.
     
    Хельга, Arctic91, sol_p и 4 другим нравится это.
  20. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Она к нему тянется, ей поговорить охота, ну хоть пошутил бы, не корову же она проиграла, нет, сидит, губки выпятил. Я аж в монитор плюнула, ему в рожу, сегодня оттирала. Не могу я, к тебе человек тянется, ну поддержи как-то, а то прям Дейлман откатала, ага, на попе от валяния на льду трусы небось порвались. И Гоголева он как отшвырнул, дите и так натерпелось, катался в полной прострации, вон и Глейх, и Буянова (не всегда) и обнимают, и гладят, и утешают. Лиза так вчера вообще сидела именинницей, контент у нее послабее Женькиного, но технику получила выше. И сама программа - чудо, а уж если с прошлогодней Кармен сравнивать...
    Катальщицей может и станет, а вот что с прыжками делать? Уже ставят на лутце неясное ребро, аксель подзаваливает, высоко стала прыгать и появились проблемы с выездом.
    Наша федра вытерпит? Платит то она. Не понравится результат, и добро пожаловать в родные пенаты.
    По взрослым мне никто сейчас не нравится, это объективно, все не в форме. Включая зарубежных девочек.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  21. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Я на талию смотрела. Широковата стала в этом месте.
     
    Хельга, Lady-in-red, arseneva и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей