Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    После перехода Александры Трусовой из группы Тутберидзе к Плющенко самой яркой тирадой разразился хореограф «Хрустального» Алексей Железняков.
    https://www.sport-express.ru/figure...yu-horeografa-alekseya-zheleznyakova-1670695/

    У них там с мозгами в Хрустальном всё в порядке? Почему не могут без помоев отпустить ученицу?
    Саша уже предательница. Что на очереди? Как для других ушедших тоже "теплые" слова найдутся - толстая, ленивая и т.д.?
    Они прям такие порядочные все в бЭлом пальтЕ, никого не переманивают. К Канышевой не раз обращались, она сама говорила, и где теперь Алена? На недолеченную травму стали учить 4-й и добили девочку.
    Когда к ним переходят, то не предают бывших тренеров, а когда от них, то сплошное предательство.:rukali:
    Куча спортсменов во всем мире переходят от тренера к тренеру, нигде такой трагедии нет, только в Хрустальном горе горькое.
    Роднина совсем мозгами сдвинулась. Видела только заголовок, читать не стала, мне хватило - "Ирина Роднина — о Трусовой: «Бывает весеннее возбуждение у шизофреников, у фигуристов — тоже»". У нее тоже случилось возбуждение шизофреника, когда к Тарасовой от Жука рванула?
     
    aluza, БУДЬТЕДОБРЕЕ, di-21 и 7 другим нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Евгений обещает манну небесную:
    Плющенко: уверяю, Трусова будет совершенно новой Трусовой
    https://rsport.ria.ru/20200512/1571294491.html

    Женя, только не перегори!
     
    arseneva, aluza, zoo и 3 другим нравится это.
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну что.
    Единственную и неповторимую фигуристку, от катания которой у меня до сих пор наворачиваются слезы на глазах - с 22-х летием!

    Эх, сколько еще программ она могла бы прокатать на радость публике!

    С днем рождения, Юля! Пусть у тебя все будет хорошо!
     
    Helena7, arseneva, Хуши и 7 другим нравится это.
  5. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Этот номер каждый раз такие же мурашки вызывает, как в первый раз...

    Я Ваши слова прочитала и вспомнила, что Юля тоже единственная и неповторимая для одного замечательного талантливого мужественного человека, поэта Андрея Колпакова. Я его случайно узнала, еще видела в "Градском Холле" после концерта Андрея Лефлера - тот поет песни на его стихи, и, познакомившись на творческой волне, они стали друзьями. А после уже я узнала, что поэт Андрей Колпаков болен ДЦП, учился на домашнем обучении, но не только не сдался, но ведет активнейшую жизнь! Закончил институт, пишет стихи, выступает на фестивалях, путешествует автостопом по всему миру... А Юля, по-моему, его муза. Он не раз встречался с ней, переживает за нее, она его вдохновляет. И в 2017 году к ее дню рождения он посвятил ей стихи, а друзья его - Андрей Лефлер и Денис Устюжанин, обрамили стихи в музыку, превратив в песню, которой Андрей Колпаков тогда Юлию Липницкую поздравил. (Эта песня позже вошла в недавний альбом Андрея Лефлера).
    Вот как тогда Андрей Колпаков писал:
    "Сегодня - день рождения девушки, которая являет собой само воплощённое Вдохновение... Грацию... Красоту... Целеустремлённость... Мудрость... Чувство юмора и чувство стиля... В общем, какое хорошее качество ни напиши - всё получится про неё. Думаю, все уже догадались, что речь идёт о Юле Липницкой - одним зимним вечером покорившей меня раз и навсегда (а вместе со мной - ещё несколько миллионов жителей планеты!)

    Хочется пожелать Юле, чтобы за этим длиинным и нелёгкий поворотом её жизненного пути её ждала настоящая, всеобъемлющая, без всяких оговорок и подводных камней, незамутнённая Радость... Исполнение мечты, вознаграждение усилий, настоящее Чудо. Чтобы, рассекая волны океана своей жизни, преодолев девятый вал... да какой там! Девяносто девятый уже! - Юля обнаружила за ним Рассвет - яркий и нежный, окрыляющий и дающий уверенность - словом, такой, как она сама.
    ----------------
    И об этом написалось полгода назад стихотворение, причём - уже сразу прорастали в нём и зачатки будущей мелодии. Но поскольку я музыку писать не умею - а упускать пришедшую мелодию было жаль - то попросил я содействия у трёх замечательных музыкантов, профессионалов своего дела. И их сотворчество случилось!.." (https://vk.com/lionel?w=wall436111_10973 )

    Ну и вот та песня, для Юлии Липницкой:

    Юлию с днем рождения! Счастья!
     
    Bulka, arseneva, DTamara и 5 другим нравится это.
  6. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Женский актив сборной России из группы Плющенко :)
    [​IMG]
     
    aluza, sol_p, griek и 2 другим нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Там еще Соня Муравьева к Плющенко перешла, очень она мне понравилась на Первенстве России, замечательный дитенок. Была на испытательном сроке у Тутберидзе, но то ли не понравилась, то ли сама ушла, в свете последних событий. А Плющенко так взял, без всякого испытательного срока.
     
    Lady-in-red, aluza, sol_p и 3 другим нравится это.
  8. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Саша прыгнула на тренировке четверной лутц. Видео есть в инсте и в интернете.
     
    arseneva, sol_p, di-21 и 2 другим нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Плющ говорит, что Саша прыгнула четверной ритбергер. Видео пока нет. От так от, за неделю все готово.
     
    sol_p, loi, di-21 и 3 другим нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Да, просто удивительные слова от Плющенко:
    Евгений пиарится по самое немогу)...но может так и надо? Школа частная, нужно подтягивать спонсоров.
     
    sol_p, Frodo, loi и 2 другим нравится это.
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Время переходов: Рика Кихира перешла к Орсеру. Рада ли Евгения?..
     
    sol_p, Malu, Frodo и 2 другим нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Рада ли? Думаю, что нет.
    Скорей бы соревнования начались, столько всего случилось, хочется увидеть результаты.
     
    Хуши, sol_p, Malu и ещё 1-му нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ждём теперь слова про нож в спину и изменников от Хамады?
     
  14. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Не за что
    Ибо вот: "Орсер станет вторым тренером Кихиры, основным тренером японки останется Мие Хамада"
    Пруф
    https://tass.ru/sport/8716953
     
    Перепетуя нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    нашла на просторах инета. на дзене. чё правда чтоли?:blin::blin::blin:
    Стал известен хореограф новых программ Саши Трусовой. Он не считает хореографию главной, а в интернете не найти его постановок
    Как хорошо, что Евгений Плющенко не занял оборонительную позицию молчания, а наоборот, почти каждый день постит видео с Сашей Трусовой и дает какие-нибудь комментарии. Вот и сегодня он огорошил новостью о том, кто будет хореографом Русской Ракеты в следующем сезоне. Это помимо новости о приземленном 4 риттбергере. Хореографом будет... Сергей Розанов.

    [​IMG]
    yandex.ru/images
    Вот честно: я очень ждала новостей о хореографах. Тем более, что Плющенко ранее торжественно заявил: к постановке программ Саши привлечем зарубежных хореографов и работников Большого театра. Кем из двух является Розанов?

    Шутки шутками — мне изначально было понятно, что при закрытых границах никакая Шэ-Линн Саше программу не поставит, не тот у девочки пока уровень, чтобы схватывать все на расстоянии.

    1. Но, во-первых, стоит ли тогда доверять словам Плющенко, если он так твердо заявил о разных специалистах, а в итоге — Розанов?
    2. И, во-вторых, есть ли у Сергея прошлое, как постановщика программ? Пишу без наезда, просто страницы в Википедии у Розанова нет, и проверить, был ли он кому-нибудь хореографом, проблематично. А было бы интересно посмотреть на детища. К тому же, во время исхода Саши из Хрустального все СМИ писали, что Розанов был главный у младших именно по прыжкам. Хотя, стоит признаться, не то чтобы источники информации у современных СМИ сильно отличаются от моих (тот же интернет).
    Вот что удалось найти в февральском интервью Спорт-Экспрессу:

    «Фигурное катание — прежде всего спорт. Хореография, на мой взгляд, это второстепенное. Неспроста она стоит второй оценкой в таблице».
    Океееей... Я вообще против докапывания до человека за когда-то сказанные слова, просто забавно, что первое, что выпало в Гугле по запросу «Сергей Розанов — хореограф» — это такое противоречивое высказывание для того, кто теперь ставит аж две программы одной из самых сильных одиночниц России :)

    Вообще интервью от СЭ хорошее как источник информации. Правильно подметил журналист, в Гугле о Розанове мало чего найдешь. Это и сейчас так. Посмотрим же поближе на Розанова-хореографа.

    На вопрос, считает ли он себя тренером или хореографом, Сергей ответил, что и тренирует, и занимается постановками. Раньше не занимался, но Этери Георгиевна сказала, что тренер должен быть всесторонне развит, и вот, теперь учит его.

    Примеров программ найти не удалось. То ли ставил совсем малышам, то ли Тутберидзе вообще не перешла к активным действиям по постановке.

    Итого: Саша Трусова в фигурном катании любит эсктрим, и выбор хореографа не стал исключением. Новые программы — кот в мешке, даже представить их сложно, ведь примеров стиля Розанова не найти в интернете (буду рада, если кто-то, впрочем, нашел и поделится). Но болельщики в этом спорте любят сюрпризы. Так что я буду верить, надеяться, и ждать чего-то необычного.
    https://zen.yandex.ru/media/hideg/s...naiti-ego-postanovok-5ee66dfa9032eb04cc76e858
     
    sol_p и loi нравится это.
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Аделия Петросян, КП прошедшего года. Хорошая программа, кстати :).

    Из первоисточника:
    МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Работа над постановкой программ для бронзового призера чемпионата Европы фигуристки Александры Трусовой практически завершена, и обе программы - это попадание в точку. Об этом ТАСС рассказал тренер спортсменки, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
    "Я рад, что мы приехали именно в Кисловодск, дети работают, Саша трудится. Она вообще большая молодец, большая труженица, поэтому все идет, на мой взгляд, неплохо, - рассказал Плющенко. - Сейчас у нас идет постановка программ, они практически готовы, их ставит Сережа Розанов. Я хотел бы показать нашу совместную работу, мне кажется, что у нас получилось. Пока не скажу, какая музыка, вы все увидите на контрольных прокатах, но мне кажется, что мы попали в точку в двух программах, в двух образах".
    "Саша прекрасно владеет коньком, у нее прекрасная хореография, просто на это раньше не обращали внимание. Да, работы в хореографии много, но она справляется", - подчеркнул Плющенко.
    В мае Плющенко получил статус тренера сборной России, и это, по его признанию, лестный факт, но не самое главное: "Если я включен в сборную как тренер, это великолепно, лестно, я очень рад. Но главная моя задача сейчас - сделать результат, полностью восстановить Сашу, выучить ее новым прыжкам, в том числе достойному тройному акселю, и поменять хореографию ее катания".
    Сбор фигуристов группы Плющенко в Кисловодске завершится 15 июля.


    Схватывать все на расстоянии - ну, такое...
    Сергею дали шанс, Сергей ухватился за него. До сентября еще куча времени - контуры программ накатают, а на шлифовку могут и подтянуть кого-либо.
     
    sol_p, aluza, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну. на фоне обещаний про зарубежных хореографов и хореографов из БТ это выглядит подозрительно. если со всеми другими обещаниями также будет..тем более всё Глейха ругали за плохие программы для Саши...честно говоря. слабо верится в то. что Розанов. вдруг. окажется. талантливейшим хореографом. я просто боюсь. что один пиар, трескучие обещания. красивая картинка. а на деле строгая экономия на всём и минимум вложений, причем не только финансовых.
     
    Bulka, sol_p, Lady-in-red и 5 другим нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну так это же хорошо. На фоне прошлогодних Сашиных программ придумать хуже довольно сложно. Но, конечно, можно))). Тем не менее, поглядим, какой Сергей хореограф.
    В период пандемии и закрытых границ ждать каких то именитых хореографов на закрытый каток в Кисловодск - утопия, конечно. Думаю, все это понимают. Было бы странно на таком длительном сборе не наметить хотя бы контуры программ и не выбрать музыку.
    Евгений, конечно, говорит очень много. Думаю, эти слова не для нас, не для ТШТ и даже не для федры. А для спонсоров. У Плющенко же частная лавочка, все деньги - что заработают сами. На окладах от государства, в отличие от Хрустального, не сидят. Да и шоу прикрыты на неопределенный срок
    Правда, Сашка выбила Евгению статус тренера сборной, это, наверное, какая то плюшка от государства))
     
    sol_p, Lady-in-red, Frodo и 4 другим нравится это.
  19. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Да и Хрустальный на окладах не сидит. Проценты от призовых и шоу ученицы платят регулярно. И за индивидуальные тренировки с Тутберидзе есть оплата, писали, что до 100 тысяч в месяц доходит. Не знаю, платят ли ТОП-ы, но исключать этого нельзя. Так что в ином свете предстают уходы из группы некоторых - Паненковой, Саханович, Таракановой. Платить деньги и не входить в число фаворитов - сомнительное удовольствие. Да и таких денег, возможно, нет.
     
    arseneva, sol_p, di-21 и 2 другим нравится это.
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Не мог не поделиться новостью:

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая в ближайшее время станет мамой!


    [​IMG]

    Отцом ребёнка является её бойфренд, бывший фигурист Владислав Тарасенко. Пара сложилась больше года назад, Липницкая и Тарасенко вместе проводят по всему миру сборы и мастер-классы для детей.


    [​IMG]

    Юлии Липницкой 5 июня исполнилось 22 года. Она – олимпийская чемпионка 2014 года в командном турнире. Также является чемпионкой Европы-2014 и серебряным призёром чемпионата мира-2014. После Игр в Сочи из-за проблем со здоровьем (булемия) не смогла выступать на высоком уровне (на чемпионатах России в конце 2014 и 2015 годов заняла, соответственно, девятое и седьмое места) – и в 2017 году официально объявила о завершении карьеры.
     
    ZhI, arseneva, sol_p и 10 другим нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    https://matchtv.ru/figure-skating/m...enno_Lipnickaja_podtverdila_svoju_beremennost
     
    Frodo, arseneva, sol_p и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей