Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    3.454
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Конечно, для Беларуси с ее голосами это выступление в полуфинале совсем не в певческих традициях страны. Я видела только фрагменты . Мне как-то не зашло.
     
    Hatice, Frodo, valottt и 3 другим нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Зато в традициях Евровидения...

    Это раньше национальный колорит не только приветствовался, а чуть ли ни в правилах был прописан насколько я где-то читала. А сейчас... Лорди форева... И эти... Мимимишки из Исландии )

    А каких шикарных викингов в прошлом году закопали, йэээээх (((
     
    Bulka, Квитка, Я_не_я и 8 другим нравится это.
  4. valottt

    valottt новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    742
    Пол:
    Мужской
    Здраве буде,люди добрые! Вот и дождалися праздника радужного на Земле Обетованной.Как-то тягостно было все последнее время от разборок голосовых и психозов сознательно бессознательного населения.Ну все небольшая недельная передышка.
    Видел все конкурсы Евровидения с 1956 года и в каждом есть что-то любопытное. Этот не исключение. Странно только как получилось разделение полуфиналов.Все записные фавориты собраны во втором полуфинале.Вот там будет жарко. Ну а тем кто попал в первый полуфинал чудовищно повезло.И очень здорово,что на России,все-таки Шелест и Губерниев гораздо прикольней ,чем Аксюта и К. Ну а теперь немного мыслей от Сидора Ф. : эротомана в 5-ом поколении и большого фаната книжки про серые оттенки.
    Садясь у экрана телевизора душноватым майским вечером Сидор примерно представлял,что его ожидает,и готовился к номеру 13,но не так-то все просто.
    0) Первый раз гражданина тряхнуло когда-то возврев очи на ящик с картинками узрел там идиллию! Год назад это была Цыпа,которая по-детски заразительно кудахтала и притащила всех нв Восток. Нет,сегодня,определенно была Курочка и ее сочные окорочка раззадорили Сидора донельзя,и он с огромным интересом уставился в экран.
    1) Когда появилась под первым номером грузинская киприотка, Сидор нервно сглотнул набежавшую слюну и замер.Его смущало только одно: почему есть низ,но нет верха.Но свершилось! Куртка долой и эротоманская душа возликовала.Нет, ну вечер определенно удается!
    2)Ребята из Черногории почему-то завущиеся молью,не очень впечатлили Сидора,он зевнул разочек,но у него повисла нехорошая думка: а не флаг ли доблестной Монтенегры пошел на костюмы,поскольку у солистки не успели отрезать кисточки.
    3) На финнах Сидор вспомнил,что где-то он уже слышал про Darude, а так как это было знакомо он прослушал 3 минуты сего действа с некоторым интересом.
    4) Увидев далее четырех польских дамочек ( ах какие панночки! а какие у них костюмы)) Сидор жутко расчувствовался,ему захотелось туда в телевизор к ним,но твердое стекло охладило пылающий лоб. Облом подумал Сидор.
    5) Словенская пара выудила у Сидора три минутки грусти и ностальгии, и хотя девочка ему не понравилась, он закрыл глаза и расслабился.
    6) Чешские певуны заставили Сидора немного оторвать ноги от пола,которыми он слегка помотал в воздухе,что тоже было неплохо.
    7) Венгерская Папайя Сидору понравилась еще 2 года назад, как и песня, в этот же раз песня была не очень,но Сидору всегда нравились мадьяры,по-этому он не дремал.
    8) Вот на этом номере Сидору впервые стало дурно, и он воспользовался нашатырем. Страшненькая девочка, со страшными белыми, длинными ногами и в рейтузах его давно упокоенной прабабушки (которая заставляла маленького правнука пить кипяченое молоко с пенками). Сидора не успокоил тот факт,что девочка была из Белоруссии (а за них Сидор всегда переживал). И поскольку она все время вопрошала у Сидора: "нравится? нравится?,ватка с нашатырем не выпадала из рук струхнувшего товарища.
    9) Сербка Невена помогла пострадавшему Сидору прийти в себе. Она ему очень понравилась,такая женщина-женщина вся и Сидор опять расслабился.
    10) Бельгиец Элиот Вассамиллет погрузил Сидора в трехминутное дремотное оцепенение.Именно таких мальчиков на Евровидение он не любил больше всего. А еще Сидор подумал,что фамилию ему надо сменить на Вассамнадцатиллет , и так менять каждый год.
    11) Сидор помнил грузина Отто по Украинскому Голосу и приготовился послушать хорошее пение (он всегда любил как поют грузины),но не тут-то было! Сначала Отто страшно и сурово посмотрел на Сидора, как с плаката ''Ты записался добровольцем?"Сидор не записывался и нервно заерзал. И тут Отто стал яростно рычать и лаять на несчастного...Пришлось доставать второй пузырек с нашатырем и Корвалол.
    12) Сидор после грузина был как загнанный таракан,ждущий последнего удара тапком,но...госпожа Хайдке вновь помогла ему восстать из пепла. Как дамочки крутились,с какой амлитудой! А еще Сидору понравилась песня и сама г-жа Хайдке ,а уж после того,как он узрел на чем восседают благородные дамы,он впал в экстаз, его заполнили фантазии и запах пионов (ему нравились всегда пионы). В таком блаженстве и подоспел вожделенный номер 13.
    13) Д-а-а!!! ВИА ''Hatari" взворвал Сидора, он был до краев переполнен кипучей энергией,ему хотелось выскочить на улицу и орать во всю мощь легких ( последний раз с ним было такое от финнов "Lordi"). Единственное,ему показалось,что девочка поет слабенько,но когда он узрел что девочка не девочка, тихо впал в легкий обморок и пропустил картинку про номер 14.
    14) Открыв глаза со слепу Сидор не понял что происходит. Откуда на Евровидении взялся Юрий Лоза (а его песни он очень любил) и почему его зовут Витя.Но подумал что так надо, и сдал ждать песню про плот. Не дождался,плота не было.
    15) Следующий участник из Португалии,который Конан, заставил Сидора пережить полную перемену эмоций. В начале ему показалось,что на сцене бывший поп,а ныне гастролер, из Голоса,который Фотий (которого Сидор жутко не жаловал),но потом ему пришел на ум Сенека - распорядитель Голодных игр из фильма (а фильмы и книги эти Сидору очень нравились), и поэтому Сидору понравилось все в этом номере. И он мысленно пожелал Конану выхода в финал.
    16)Гречанка Катя оказалось настоящей душкой, и Сидору очень понравился ее голос.
    17)Так как Сидор никогда не любил шансон,а дедушка-турок Серхат напомнил ему Шуфутинского (как и многим), ему не понравился этот номер,тем более дедушка плохо пел.Да и у Сан-Марино для Сидора осталась одна вечная любовь : Валечка которая Монетта (Сидор тихо и огорченно вздохнул).
    После всего действа Сидор стал ждать результатов и тут его настиг еще один аперкот. Сходив попив водички, и вернувшись,взглянул на экран и увидел двух мужиков,целующихся взасос под песню типа женщины. Тут уже он не выдержал. Побежал за заначенной бутылью и только стакан правильной бормотухи его кое-как успокоил, хотя после того что он видел,он так и не пришел в себя.Единственное ,пришлось искать упавшую ватку с нашатырем при объявлении Белоруссии.
    Придя в себя наутро Сидор решил,что ему первый полуфинал ему понравился,было весело. Теперь он с нетерпением ждет второго. Как оно будет?!
     
    Malu, pink-lu-lu, DTamara и 20 другим нравится это.
  5. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Да вы,батенька, аксакал))) Давненько землю топчете))))

    Это - к педагогам по вокалу.
     
    Bulka, Квитка, darking94 и 6 другим нравится это.
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    Таки не одной мне померещилось, что венгерского цыгана я видела пару лет назад. И тогда он мне понравился значительно больше ))
    Или это в самом деле он же?
     
    Аркона, Квитка, darking94 и 4 другим нравится это.
  7. Я_не_я

    Я_не_я старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    7.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверская область
    [QUOта"Iris kun la vento, post: 312486, member: 2301"]Буду в меньшинстве - мне португалец зашел.[/QUOTE]
    Вот соглашусь, если не смотреть, а слущать очень даже, но номер к песне ужасен!
    --- Сообщение добавлено 16 май 2019 ---
    Сунулась сюда, думаю дай про евровидение почитаю, потому как первый полуфинал проморгала, потом на юткбе посмотрела, афигела от некоторых номеров!:crazy:
    А тут то компашка наша веселая с голоса! Ура! Так обрадовалась! С комментов поржала! А то после ГД осадочек такой остался...
    Второй полуфинал с вами постараюсь посмотреть! Всех лю!:wub:
     
    valottt, Borodavo4ka, Аркона и 11 другим нравится это.
  8. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    Так это был комментарий про голос, а не про ноги? А я то подумала, что наш дорогой эротоман @valottt комментирует замечательные киприотские грузинские ножки. Я ещё подумала про себя, что и верх там вполне.

    Вы уже наверное знаете, что Тамта родила свою дочь, когда ей было четырнадцать (а бой френду шестнадцать). Но потом их дороги разошлись, Тамта уехала в Грецию, где сначала подрабатывала уборкой. А потом подалась в звезды. Вселяет уважение целеустремлённостью конечно. А верхи, знаете ли, это дело наживное (или наедное)
     
    valottt, Borodavo4ka, DTamara и 8 другим нравится это.
  9. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    Кратенько об обстановке на арене
    Время восемь вечера

    Наши люди подтягиваются с флагами и прочей атрибутикой. Потом выложу вам ролик, где три парня позируют в шапках ушанках цветов российского флага (одна белая, одна синяя и одна красная).

    Пару дам в этой же веселой и замечательной компании было замечено в кокошниках. Кстати, мы сейчас вместе с ними стоим в очереди на танцпол - так то вы их может и увидите в прямом эфире. Ребята яркие - так что камера их наверное отметит.

    Одна из девушек в группе из официального клуба Сергея, сказала несколько человек приехало (так что будут и жёлтые флаги официального клуба Сереги).

    Но ещё большая поддержка будет среди местного населения. Я в первый раз в Тель Авиве, и меня удивило большое количество надписей на русском. В магазине со мной здоровались так: ‘шалом, хай, привет’. Затем спрашивают: иврит, English ли русский? На остановках автобуса развешены объявления на русском: сдаю комнату возле моря - и бумажки с телефончиком. Так что поддержка будет и среди местного населения, я думаю. Буду вещать по мере развития событий
    --- Сообщение добавлено 16 май 2019 ---
    Апдейт на девять вечера

    Подтягиваются голландцы в оранжевом обмундировании. Недостаток голландцев на танцполе - это то, что они такие здоровые и высоченные, сцены за ними не видно. По флагам на арене (и по шуму) наверное будет Баттл между Россией и Голландией.

    И в кои-то веки подтянулись швейцарцы, гораздо более оптимистичные на финал чем обычно.

    В целом заметно, что второй полуфинал пользуется гораздо большим интересом. Места у сцены расхватали за пять минут и за час до начала танцпол уже хорошо заполнен.
    --- Сообщение добавлено 16 май 2019 ---
    За пятнадцать минут до начала

    Нетфликс оказывается снимает фильм ‘Евровидение’ с Уиллом Фарреллом в главной роли. Снимали сцену массовки вместе со всеми нами. Попросили махать флагами и хлопать под, якобы, песню из России и Исландии. Песни - попса времён 90х и чувствую фильм будет такой же. А вот в костюме Хатари я бы на Уилл Фаррелла посмотрела бы...
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    valottt, Я_не_я, Malu и 13 другим нравится это.
  10. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    ну что, бубны наготове? ))) привет!
    Тина, огромное спасибо за репортаж изнутри!:l1:
     
    ТинаТернер, Lady-in-red, griek и 4 другим нравится это.
  11. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    А Серега каким по счету будет выступать?
     
    Lady-in-red и Хельга нравится это.
  12. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    13, все напутала!
     
    Lady-in-red и Квитка нравится это.
  13. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Кто ж ему такой номер дал? Чьи происки?
     
    Lady-in-red и Хельга нравится это.
  14. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.766
    Пол:
    Мужской
    Бубны прохудились в первом полуфинале.
    Но у нормальных пацанов про запас есть барабаны. :D

    Всем привет!
     
    ТинаТернер, Lady-in-red, griek и 3 другим нравится это.
  15. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    хорошая такая армяночка
    на дочку Мадонны похожа))
     
    Квитка, RanelA, Helenka и ещё 1-му нравится это.
  16. Квитка

    Квитка Гость

    А вот и старая знакомая Србуи ))) Но что-то я пока не слышу того сильнейшего вокала, каким она пела в Голосе...
    И да, всем привет. @ТинаТернер , дорогая, пиши еще!))) :wub::wub::wub:
     
  17. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.766
    Пол:
    Мужской
    Итак, армянка поет типа рок-балладу... мда, а мы еще над Мининой в свое время ржали.
     
    Хельга нравится это.
  18. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Н-да, в сапоги-чулки облачились уже самые отсталые слои населения. Одна я хожу в ботах.
    Голос у армянки есть, песня - полная фигня. Ноги неудачные.
     
    ТинаТернер, valottt, maxsimus_ и 7 другим нравится это.
  19. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    Всем привет. Первая поёт армяночка. Голосистая и в ботфортах...яркая девочка.
     
    Frodo, Квитка, RanelA и ещё 1-му нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Очень желаю Сергею замечательного выступления)
    Сережа!!!! Вперед!!!
    Мы с тобой:h5::h2:
     
    Iris kun la vento, Я_не_я, Malu и 6 другим нравится это.
  21. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    жребий! сам говорит, что номер счастливый для него) посмотрим))
     
    Lady-in-red, Мазл тов, Frodo и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей