Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    А во втором полуфинале будут еще двое из Голоса-5 и Голоса-8, представляющие Азербайджан (команда Вакарчука) и Армению (финалистка у Джамалы).
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    На мою имху, Дункану уже никто не сможет помешать выиграть. Ни мароккано-француз в тюле, ни Сергей, ни афро-швед, ни австралийка, ни азербайджанец. Мог помешать Махмуд из Италии, но, по-моему, уже не сможет - слился благодаря постановке своего выступления (хотя он обязательно попадет в топ-5). Лоуренс подкупает своим минимализмом. А еще текстом своей песни - там есть смыслы. Англоязычная аудитория от нее рыдает. В прямом смысле этого слова.
    Хотя кто ж его знает-то?)))) Мусульмане-эмигранты всей Европы могут проголосовать за Сандро Махмуда, как ни за кого другого (турецкая диаспора проголосует за Сан-Марино), песня-то у него автобиографична, на социальную тематику. И ведь не только мусульмане проголосуют, но и центрально-восточноевропейская публика вкупе с Балканами, потому что любят итальянскую попсу)))
    А я вот не могу определиться, какая из песен мне нравится больше - обе в плейлисте еще с отборов))
     
    valottt, darking94, Лусия М и 3 другим нравится это.
  3. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Здесь всё ясно)))
     
    Аркона, darking94, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  4. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    И здесь рассказы очевидцев!:g1::s9:Как же я люблю наш форум)):wub: Спасибо!

    Божечки, как же они шатаются на такой высоте, аж жутко стало!:hor5:
     
    Bulka, Я_не_я, valottt и 7 другим нравится это.
  5. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    А вот и неправда ваша!)))):P
    Хотя утром когда глянула в интернете -сама была в легком шоке!)
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Да не ... Слухи ходили что Дробыш ...)))
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Вот тоже очень хотела их в финал!)))))
     
    valottt, Frodo, loi и 5 другим нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    29.533
    Пол:
    Женский
    Да будет так! Оно нам надо - Евровидение организовывать? И вообще, я зла, что его 2-й раз отправили, как будто у нас никто больше не поет. Вон голосят бы лучше продвигали. А еще лучше ребят с "Ты супер". Только ж каналы не будут конкурентов продвигать.
    У меня стойкая ассоциация с Лектором, фу, гадость какая)))
    А для меня все песни одна сплошная какофония, ни одной не запомнила.
     
    Bulka, Frodo, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    будет с точностью наоборот, победит или мужикобаба ( что в принципе повтор , но мэй би) или кто - то с социальной песенкой, араб или типа того -обиженный и угнетенный .А Дункан и Серега 3-5 место, и то если нашему голоса не перекроют с бывшего союза, что вероятно.
     
    Bulka, valottt, loi и 3 другим нравится это.
  8. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    нинада))
    насмотрятся [​IMG]
    спать не будут..
    хотя я спала аки младенец)))
     
    Bulka, griek, valottt и 8 другим нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    его послали по стопам Билана, если так разобраться то они оба подходят и картинкой и вокалом и песни выигрышные, а в ребят с голоса вложиться надо, эти готовый «продукт»
     
    valottt, Квитка, Frodo и 6 другим нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.319
    Симпатии:
    95.198
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за инфу " с полей " !!! Очень интересно ! :g2: Видео подготовки и конструкции впечатлили.
     
    valottt, Санна, Frodo и 6 другим нравится это.
  11. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Я понимаю. "Я же ж леди, мине конфузно"... Но сегодня Норкин рассказал в программе "Место встречи " соленый анекдот.
    Дедушка с бабушкой посмотрели эротический фильм и...возжелали. Ну, у дедушки не получилось...
    Бабушка его успокаивает: "Зря не переживай, они хотя бы повидались." Извините... Ничего у дедушки не получится. Но, говорят, Мадонна приедет. .. Тоже не девочка.
     
    valottt, Frodo, loi и 5 другим нравится это.
  12. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Есть мнения, что Эстонию и Чехию жюри вытянуло. Из-за этого пролетел Португалец и, вероятно, Польша.
    Кто вытянул Сан-Марино - загадка века. Но я не помню, выходил ли ещё когда-либо в финал участник, который бы настолько плохо пел...
     
    Я_не_я, Vorchonok, valottt и 8 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.614
    Пол:
    Женский
    глянула немного от бессоницы. Зена понравилась, а ещё у Австралии офигенский номер. так красиво и необычно. и песня завораживающая. венгр понравился. и не прошел(((Грузия не прошла вдруг. Сан-Марино-что-то с чем-то. святые 90-е
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Квитка, Frodo, loi и 4 другим нравится это.
  14. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    О Беларуси (реакция арены)

    Проход Беларуси в финал многих удивил наверное, но арена приняла Зину радушно и представление зрителям, кажется, зашло на ура.

    К Зине у меня лично было двойственные чувства. С одной стороны, был весь этот скандал с национальном отбором, якобы фанерой, якобы заменой номера на ютубе студийной версией, плюс этот Дробыш с его шутками. Казалось бы, приём в Тель Авиве должен был быть холодным.

    Но с другой стороны девочке 16 лет, и в ее возрасте я на сцене только хорошо в обмороки падать умела. А она поёт и танцует в ботфортах собственного бренда на миллионную аудиторию.

    Затем конечно был вопрос по поводу песни, который почти и не было. Что-то невнятное эпохи Бритни. Но мы же знаем, что на конкурсе Евровидения мокрых маечек побеждает совсем не тот, у кого песня лучшая майка самая красивая или самая мокрая. А с остальным у Зены сложилось.

    Судя по реакции танцпола вчера, фанам и Зина и ее танцоры (особенно которые мальчики) понравились; ее хорошо приветствовали и провожали. Флагов Беларуси (в отличие от той же Исландии скажем) я вокруг не видела, но поддержка все равно была ощутима. Там ещё и огня дали в виде спец эффектов без предупреждения. Так что у тех, кто за два с половиной часа притопал занять место ‘чтобы прямо у сцены’, теперь челка чуть покороче.

    Вот так Зина готовилась к выступлению.
     
    DTamara, Bulka, Я_не_я и 15 другим нравится это.
  15. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Србуи у Потапа была финалисткой, но не столь важно...
    Вот у нее кстати прекрасный голос и отличный вокал
    Хотя в прошлом году наличие вокала не помогло Севаку пройти дальше полуфинала, в любом случае девочнку послушаю с радостью, хорошо её помню...
    @ТинаТернер Спасибо за ваши рассказы, интересно послушать, как все там со стороны видится
    Австралия многим моим знакомым очень зашла, в первую очередь как раз из-за номера, думаю в 10 попадет...
    Про Исландию вообще интрига, даже не знаю какле место может занять, с одной стороны Лорди в свое время победили...
    Но тут немного другой, конечно...
    Да и в принципе редко когда на Евро такие неформатные песни высокие места занимают...
    Про Беларусь, Зена вообще выглядит старше и наглее своего возраста, никогда бы не подумал что ей 16
    Вот я в ее возрасте был божий одуванчик:s4:
    Короче все равно не думаю что в финале ее ждет высокое место, думаю выше 20 не прыгнет:rolleyes:
     
    DTamara, Fiona, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Белорусы вас запомнят! (Может даже наградят).
    Конечно, когда у самих Лазарев, то можно и Зену похвалить с барского плеча.
    Я за Малашкевич была бы рада. Насте много лет говорят, что она должна похудеть, научиться стильно двигаться и т.д. (Можно подумать, что Мария Шерифович такая красотка была. .. Пусть бы Настя не победила, но хоть не так позорно было б).
    Зена - совсем не кошерно.
     
    DTamara, Bulka, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  17. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    Чехия напоследок

    Конечно первый полуфинал по накалу страстей - это вам не второй. Завтра будет конечно битва, столько хороших выступлений во втором полуфинале. Я вот, думаю, завтра попробовать записать реакцию танцпола на всех фаворитов (включая конечно нашего Серегу). У меня Лазарев прям вырос из ‘Сережи’ в как минимум ‘Серегу’ за последние дни. Завтра в ночь буду выкладывать коротенькие ролики.

    Ну а завершу свой мини обзор первого полуфинала, наверное, Чехией. Вот ещё, к куче к Австралии и Исландии, исполнитель, который общался с публикой охотно (правда скакал много и в кадр было поймать сложно).

    Я его почему ещё выкладываю:
    1) хотела показать, как быстро теперь собирают номер (вместе со всеми барабанами и тд меньше, чем за минуту)
    2) хотела показать, как работает одна из камер (там в самом начале будет крупный план и вы увидите оператора с прикреплённой к нему камерой)
    3) говорят, что жюри он понравился и должен быть в том-10

     
    DTamara, Bulka, Я_не_я и 16 другим нравится это.
  18. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    СПА-СИ-БО!!!!!!!!!
     
    darking94, Lady-in-red, valottt и 9 другим нравится это.
  19. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Да прям там, бином Ньютона. Я вытянула, мысленно посылая флюиды. :sh2: Ну уж не хуже он других, я как португальца вспомню, так нескромно краснею.
     
    Vorchonok, darking94, ТинаТернер и 7 другим нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.614
    Пол:
    Женский
    ну неннаю. вполне она смотрелась и слушалась. сильный, уверенный вокал. прекрасно держится на сцене.сама песня мне понравилась. предугадать голосование на Евровижн совсем невозможно. оно непредсказуемо. тем кому прочат места в десятке, оказываются десятыми с конца и наоборот.если бы усердно всякие букмекеры и предсказатели не формировали зрительское мнение, то вообще никогда не угадаешь. а так начинают изо всех сил "предсказывать" победителя и у него приоритет образуется. иной раз какая-нибудь нудятина в топе, а стоящие вещи мимо. вангую, Зена будет в 10ке;)
     
    Санна, Frodo, ТинаТернер и 4 другим нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Теперь я хочу вас в жюри 2015. )).
    На отборочных Зена мне понравилась, но ее выступление здесь - совершенно нет. Песня, образ, исполнение , которое я считаю вполне проходным в рамках Евровидения, но недостойным для представления страны - все было не по мне. На любом конкурсе, где должны петь, я предпочитаю чтобы ПЕЛИ, желательно, чтобы это были достаточно сложные вещи. Это же не детское Евро.
    Россия отправила Сергея Лазарева - вот это уровень, а Зена нет, имхо.
    Если из-за Юзари и Маймуны я в свое время расстроилась, за Елфимова Петра - тоже, то ее непроход посчитала бы справедливым. В Беларуси есть поющие.. и есть Дробыш. Он как что утвОрит - хоть любом о стену бейся. IVAN тоже был от него. Нормальный парень. Но на Евровидение он пел "не свою" песню. Я до сих пор не понимаю, зачем было выводить его из зоны комфорта.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    Hatice, DTamara, Frodo и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей