Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    А в тюле ему разрешат?
     
    valottt, Аркона и Хельга нравится это.
  3. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    я бы сказала: свят-свят-свят...
     
    darking94, valottt, loi и 5 другим нравится это.
  4. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    :D
    ..
    Никого вообще не видела, но судя по вашим впечатлениям - Серёга должен выиграть в одну калитку?
     
    darking94, valottt, Лусия М и 3 другим нравится это.
  5. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Как говорится, съесть то он съест, да кто ему даст. Более унылого зрелища я давно не наблюдала. Нета на фоне сегодняшних певцов - Монсерат Кабалье. Это же просто позор какой-то.
     
  6. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    Всем привет) Проснулась сегодня ни свет ни заря наверно для того, чтобы посмотреть полуфинал, который почему-то проворонила) Спасибо сердечное форуму за заочную компанию, без вас наверно не досмотрела бы до конца..)) В финале пока буду болеть за Словению, и как тут точно написали - пусть грустненько и монотоненько, зато красивенько и по-человечески)) И они пока единственные вызвали у меня эмоции и желание пересмотреть, найти перевод и клип. Оставили ощущение душевности и настоящности)
     
    darking94, Lady-in-red, valottt и 6 другим нравится это.
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ребята, спасибо Вам огромное за ваши комментарии, ВЫ с утра подняли мне настроение и настроили на позитив. Еду на работу жаль в голос поражать нельзя.. Вас интереснее читать, чем Евро смотреть... Ещё раз СПАСИБО!! !!
     
    darking94, Lady-in-red, Санна и 6 другим нравится это.
  8. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    А выиграет какая-нибудь уныленькая Греция. Или вообще Сан-Марина)
     
    Vorchonok, darking94, Lady-in-red и 5 другим нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Сан-Марина мой. Я его сразу заприметила, да и по возрасту подходит, старенький, покряхтывает, небось никто больше не позарится. СанМаринский дедушко.
     
    Я_не_я, Vorchonok, darking94 и 10 другим нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Почитал я тут пару страничек и решил вообще Евровидение не смотреть. Ибо нафиг.
    Спасибо форуму, открыл глаза))).
     
    Lynx, Vorchonok, Frodo и 4 другим нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    главное чтобы человек выглядел прилично и вел себя нормально, а в данном случае и пел хорошо, тк дома у себя за шторкой он может хоть 12 оттенков серого творить, но на публике будь любезен уважать людей и не прыгать в тюле и кожаном ошейнике с приклеенными сиськами или че там у французо приклеено -не разглядела . По мне неприемлемо как сношающиеся прилюдно дядьки так и парочки традиционные. Я не гомофоб, просто должны быть определенные рамки дозволенного . А то что эти вчерашние фрики еще и петь не умеют (даже не стараются) ,говорит о том что они просто пришли показать всему миру себя во всей красе, еще и кичатся этим. Пусть тогда не удивляются знамениям и природным аномалиям, Помпеи тоже не зря Везувий накрыл , ничему людей не учит история:angry:
     
    Lynx, griek, Malu и 5 другим нравится это.
  12. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел выступления. Что-то как-то совсем все уныло. Со звуком беда какая-то полная, по-моему. Вообще ничего не звучало, как будто все дружно петь разучились. А может и не умели. ))

    Мои все дружно повылетали. Польша ладно, им плюсов юморной клип добавлял. А вот грузин с португальцем на своих нацотборах в разы круче были. Португальцу еще и операторы номер убили. Немного обидно за них.
    Словенцы хоть и прошли, но смотрелись как будто на большую сцену со студвесны попали, лишний шаг боялись сделать. Но они хотя бы безобидные. ))
    Зато в финале исландская трешатина. Не удивлюсь, если они еще и выиграют. )))

    Во втором полуфинале мне, насколько помню, понравились Литва, Румыния и Македония. Тоже, небось, послетают. )) Посмотрю потом в ютьюбе. Не представляю, как можно все это подряд по ТВ высидеть. ))
     
    Frodo, Хельга и Аркона нравится это.
  13. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.181
    Симпатии:
    94.353
    Пол:
    Женский
    Послушала песню Дункана Лоуренса из Нидерландов - по прогнозам букмекеров потенциального победителя .
    Ой , не знаю , не знаю ... Нормальная песня , нормальный вокалист . Но 1 место - чет не знаю ...
    Особенно после увиденного вчера в 1 полуфинале )))
    На "Лорди" в своё время тоже никто не думал ...) А поди ж ты )

    Песня у Словении мне больше приглянулась - как-то сразу запомнилась , а у Дункана менее запоминающаяся , мне показалось.

    Но ещё может сыграть роль и постановка номера .
    Австралия после своих полётов на сцене уже четвёртая по прогнозам букмекеров . Номер, конечно, впечатляющий , чо уж , очень красиво было .
     
    valottt, darking94, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  14. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Какой же он СанМаринский...Турецкоподданый хитрый дедушко. Турция отказалась от участия - а этот хитрый о себе позаботился - представил свету себя вместо реальных жителей Сан Марино
     
    darking94, Malu, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  15. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Спасибо, послушала с удовольствием. Чем-то его тембр мне показался похож на тембр Александра Мороз с голоса Украины, моего любимчика))))
     
    darking94, Лусия М, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Осириса жалко ( Прикольный был Осирис )

    А за дедулю с турецким флажком небось все мусульмане Европы голосовали )
    Прикольный дедка. Пусть будет )

    Сэй на-на-на.... )))
     
    valottt, darking94, Перепетуя и 5 другим нравится это.
  17. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Вот! В Сан-Марине даже дедушек собственных нету, пришлось у Турции позаимствовать. А турки они такие, без мыла куда надо пролезут, люблю их, у меня персонал в отелях всегда в друзьях. Теперь я еще больше буду топить за СанМарину (интересно, где это, и кто там живет - мариняне, что ли?)
     
    Я_не_я, valottt, darking94 и 4 другим нравится это.
  18. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Подавляющее большинство - санмаринцы, остальные итальянцы.:)

    По теме. Я посмотрел номеров 5 или 6, что-то ничего не вдохновило на продолжение просмотра, пошел спать. Сейчас читаю вас всех, убеждаюсь что ничего ценного не пропустил.:D:
     
    Лусия М, Frodo и Хельга нравится это.
  19. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    а Серега наш приболел, оказывается(
    прочитала, что шею ему надуло, лечится...
     
    darking94, Лусия М и Frodo нравится это.
  20. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    Вот как же человек устроен то... вчера в середине полуфинала ныла, что и выбрать не кого... а сегодня Польшу жалко,
    да и Португалы в контексте нынешнего тренда вполне достойны пройти были в финал
     
    valottt, Frodo, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    Коротенько об Австралии (вид с танцпола в Тель Авиве)

    Кейт из Австралии (и ее танцовщиц-акробаток) ввезли на арену уже верхом на этих гибких фиговинах (видно залазят на них они еще до выезда на сцену чтобы сэкономить время). Такие огромные манекены на шестах получились. Основа фиговины крепится на таком зонтике на колесиках, который сначала со всех конструкцией и Кейт на верху аккуратненько прикатали, а потом благополучно укатили (справа от сцены висят огромные черные шторы через которые все конструкции и транспортируются). Перед началом песни, с помощью еще одного длинного шеста, Кейт подали микрофон – ну а дальше вопрос техники.

    Кстати, заметила, что англоязычные журналисты пытаются не называть эту констрцию шестом (pole), и даже делают замечания друг другу за это. Иначе фраза – танцовщицы на шестах - звучит действительно немного забавно.

    Танцпол под Австралию и подпрыгивал, и подпискивал, и подвизгивал. А какие только короны себе люди на голове не городили. Видела и трубочки коктельные и короны из фольги. Кстати, если кому срочно перед финалом корону надо, то австралийская делегация уже выложила ролик о том, как можно изготовить все в домашних условиях. Чтобы мы без них делали.

    Сухим остатком: Австралию поддерживали гораздо больше других в первом полуфинале. И если этот прием можно считать показателем успеха в телеголосовании – то у Кейт есть шанс на топ-5. На данный момент большинство обсуждений, кажется, о том, понравится ли вся эта затея с гибкими не-шестами-фиговинами членам жюри.

    И вот маленькое видео как раз о том, как за одну минуту Кейт ввезли на сцену. Само выступление вы в хорошем качестве и без меня посмотрите, а здесь именно процесс подготовки

    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Коротенько об Исландии

    Исландия танцполу понравилась, но не так как Австралия. Даже видавшие виды еврофаны были, кажется, несколько обескуражены происходящем. Хотя в толпе было наверное с дюжину ребят одетых под БДСМ.

    Исландцы же играли в свою игру по полной, даже на сцену выходили ‘в образе’. Навряд ли победят, но может топ 5 или топ 7?

    Вот кстати об образе и сцене: смотрели мы с нашего танцпола на некоторых певцов перед выступлением (пока по телевидению заставки показывали), и было некоторых даже жалко. Бедный мальчик из Бельгии жутко трясся и простоял с закрытыми глазами пока песня не началась. Невена из Сербии спела хорошо, но перед выступлением сильно дергалась, постоянно поправляла свой лиф на платье (хотя казалось бы) и даже ручкой никому не помахала (фокусировалась значит). Грузин ручкой помахал, а потом начал молиться. Словения вообще в своём мире (они хоть аудиторию заметили?)

    И вот на этом безрыбье, вальяжной походкой такой весь в себе уверенный и в образе выплывает исландец.

     
    DTamara, Я_не_я, Vorchonok и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей