До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста. Пусть говорят от 20.02.2019 г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Элизбар, 20 фев 2019.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста.

    ---------------------------------------

    В центре внимания — драматичная судьба известного советского певца Сергея Захарова. Правда ли, что в 70-е его карьеру пустил под откос влиятельный чиновник, влюбленный в Людмилу Сенчину, и подозревавший Захарова в связи с ней? За что певец был приговорен к тюремному сроку?


    смотреть здесь: https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Кобзон тоже не должен был идти на переговоры к террористам в "Норд-Ост", никто его об этом не просил и, тем более, не принуждал. Однако пошёл... "Искал себе приключений..." И в "горячие точки" с концертами ездил, тоже "приключений искал".
    Мужественный был человек – этого не отнимешь. И очень обидно, когда о нём, умершем, теперь байки сочиняют, будто он баритонам (потенциальным конкурентам) "кислород перекрывал".

    Интересно: почему же он прицепился к Сергею Захарову (1950 г.р.), а Валерия Леонтьева (1949 г.р.) проморгал? Леонтьев стал мега-звездой нашей эстрады! Ай-яй-яй, проморгал его Иосиф Давыдович, не удушил на корню...
     
    Пикша, Bulka, griek и 8 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Еще один пример использования *влиятельного чиновника*...30.12.2018 передача *Один за всех*.. Несчастная мать, у которой 25 лет назад забрали дочку и сына, потому что она отказала чиновнику, который домогался ее..Пересказывать всю передачу не буду..Мать-кукушка, пятеро детей по детдомам, кому повезло- в приемной семье..Каждое ее слово- ложь. Часты подобные передачи, но - далеко не каждая способна так вдохновенно врать..
    (Когда куча подростков бьет одного или одну- стандартная отмазка у этих отморозков *Он\она оскорбил\а мою мать!*. У прочих в чем-то виноватых появилась тоже отмазка- про чиновника, который домогался.. Прогресс, однако..)
     
    Galchka, AnaskO, Ярослава и 3 другим нравится это.
  4. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Лентьев и Захаров -это совсем разные жанры.И сила голоса, и тембр,и манера исполнения совершенно разные и т.д. В репертуаре Захарова была очень серьезная музыка- арии из опер и оперетт,камерная музыка,Неаполитанские песни ,романсы ,ну и,конечно,песенная эстрада.Поэтому Леонтьев Кобзону ну совсем не соперник.Даже смешно,честное слово. А вот Захаров-да!Оба с Кобзоном были сильными исполнителями одного жанра.Если Захаров своей фактурой производил большое впечатление на зрителей,особенно женщин( и это был существенный плюс),то Кобзон никогда не мог этим похвастаться.На заре своей карьеры да и потом его манера исполнения была "скульптурная".Магомаев,Гуляев,Хиль-нравились женщинам,а Кобзон нет.Природа наделила И.К. сильным авторитарным характером,коммерческой жилкой,быть великолепным стратегом как в творчестве,так в жизни.23 года иметь депутатский мандат неприкосновенности - это о чем то говорит.К слову, поддерживал все законодательные инициативы последних лет и умел общаться как криминалом так и с Властью.Я ни в коем случае не умоляю его достоинств и ценю его как певца .Кобзон это-эпоха нашей страны. Лично я очень даже верю,в слова самого Захарова,что Кобзон препятствовал его выступлениям в МОСКВЕ.Рычагов у него было предостаточно.)))А пик его карьеры-70-80 е. годы.
     
    Ник_а и Лиля нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А Вас что целая группа? А если Вы про себя лично, то судя по Вашим опусам уж Вас то точно не глупее.

    Если он ничего не делал, ни кому ничего не был должен, не хотел напрягаться, не проявлял инициативу там где надо, то отчего он винит посторонних людей в том, что у него стала падать популярность?

    Может это у Вас пена изо рта идет, а мы , большинство форумчан, спокойны.

    Не собираетесь, но спорите.

    А я не верю. А кроме того в СССР было много других городов, кроме Москвы, ну и выступал бы там. Что он и делал, когда с алкоголем завязал. Он уже взрослый был дядя и должен был понимать, что за свои поступки и за то как сложилась наша жизнь виноваты только мы сами, где-то не так поступили, где-то не проявили упорства, где-то трудолюбия. Не все талантливые люди становятся популярными и известными, тут должно совпасть множество факторов, оказаться в нужное время в нужном месте. А вспомните Ободзинского? Какая у него была бешеная популярность, а потом исчез. Сейчас не вспомню по какой причине.
     
    griek и Ярослава нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    Как по какой???!!! :blink:
    Тут даже и помнить не надо, есть одна универсальная причина "вредительство высокого парт. сов. чиновника". Даже фильмик про это все сняли.
    [​IMG] Не ... ну это вообще.
    Гурченко в женах, изменял ей вечно ... Нелли такая, как с картинки ... и вы такое пишете?
    (если честно, мне Захаров внешне был как то неприятен, в нем несочетаемое сочеталось ... он у меня не стыковывался в слаженный образ)
    это да ... вы очень, очень, ну очень запредельно доверчивая.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Ярослава и рыбка золотая нравится это.
  7. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Сергей Захаров – достойный представитель и продолжатель именно русской классической вокальной школы, благородной исполнительской манеры. Не подвержен капризам моды. Тому подтверждение – мнение специалиста-музыковеда: «Сергей Захаров – особое явление в музыкальной жизни. Особое по всему: по масштабу дарования, по артистическому облику, по уровню музыкальной культуры, по направлению творческих исканий… Обладающий уникальным и редким баритоном прекрасной окраски, Сергей Захаров возвращает эстраде приоритет голоса и благородный образ героя».
    Он объездил с концертами всю Россию и многие страны СНГ, побывал с гастролями более чем в 40 странах мира: Великобритании, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Латинской Америке и др. Во всех странах пел русскую романтическую музыку, произведения Чайковского, Рахманинова, Глинки, Мусоргского, выступал с программами русского городского романса. Выпустил 3 диска-гиганта на фирме «Мелодия», 5 компакт-дисков, подготовил более 50-ти передач на Санкт-Петербургском радио. Ежегодно, весной и осенью, даёт два благотворительных концерта, средства от которых направляет в помощь престарелым, нуждающимся актёрам, постоянно выступает в Санкт-Петербургском доме ветеранов сцены.
    Корр.: – Сергей Георгиевич, по количеству и редкостности разных наград вы можете претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса. Орден Николая Чудотворца, Международный орден ЮНЕСКО, за приумножение добра на Земле… Кажется, таким орденом был награждён Папа Римский Иоанн Павел II… Орден Дружбы народов… Золотой Орден служения государству… Как вы относитесь к наградам?
    С.З.: – Я даже имею Почётный знак отличника Службы безопасности Украины. Много наград. Будет что на подушечке нести… Как отношусь к наградам? Безусловно, с уважением. Награда – признание общества, государства. Стараюсь это признание оправдать, отработать добросовестно. 200 концертов в год, не меньше. Недавно за 15 дней отработал 15 концертов в Москве и области. И снова уезжаю на гастроли по России. Есть ещё одна, очень дорогая для меня награда – аплодисменты зрителей.
    подробнее http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=36928
     
    Ник_а, Lenusja и Лиля нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Точно, дорогая Талия, КГБ в полном составе день и ночь следили за Ободзинским, даже в сортире жучок поставили, чтобы в случае, если услышат , что он разучивает новую песню, потенциальный хит, тут же доложить Кобзону. Вот и закатилась звезда.
    Первоклашка, а чем он тогда не доволен был, я не пойму?
     
    Свеколка Е, AnaskO, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  9. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    На вкус и цвет...как говорится. И это нормально.А вот Неллю рекомендовала ему его еврейская мама.И правильно сделала!!!Еврейская девчонка еще жизни не видела-только школу закончила.Куколка,как он ее называл.Ну что? Мама сделала правильный выбор во всех отношениях.Мама плохого не посоветует.:rolleyes:
    --- Сообщение добавлено 23 фев 2019 ---
    Я просто уже долго живу....:yes2:
    --- Сообщение добавлено 23 фев 2019 ---
    Как воспринимать Ваше обращение???
     
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    По причине, увы, пристрастия к выпивке. Ну и "звёздная болезнь" в какой-то момент накрыла, спеси в характер прибавила.
    Очень жаль... Потому что я – поклонница таланта Ободзинского. И тогда его любила, и сейчас люблю – с удовольствием слушаю в записи песни в его исполнении.

    То же самое могу сказать про себя. Не нравится мне такой слащавый тип мужчин. Хотя голос Захарова мне нравился – уникальный.
     
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    На такой тип мужчин даже смотреть как-то неловко-до того красивы.И Киркоров в свое время был красавЕц с вполне приличным голосом.Все-таки красота для мужчины-это абсолютно не нужный и мешающий во многом фактор.
     
    Ник_а и Первоклассница нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    :huh: с таким носом?
    https://ki.ill.in.ua/m/670x450/24399625.jpg
    С таким детским, коротким и курносым? Мне всегда это казалось смешным и нелепым ... и бровки эти домиком еще. Стоит такой здоровый, высокий, с таким мощным мужским голосом ... а тут этот центральный элемент на лице выдает совсем НЕмужское начало. Не посчитала бы его красивым ни за что, так же как и Киркорова.
    Мне лучше Бельмондо, чем такие.
     
    Пикша, Hatice, SMaks и 2 другим нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я Бельмондо тоже не люблю-я не вижу в ним силы ума,почему-то,ровно как и в Шварнегере,и им подобным....И все-таки-Захаров и Киркоров в молодости весьма симпатичны(опустим определение-красивые),а Бельмондо..просто мушшина с мужской внешностью..
     
    Ник_а и Лиля нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я помню в детстве очень жалела Захарова, что он такой некрасивый, особенно после "Небесных ласточек." Всегда считала, что в фильме насмехаются над ним: лейтенант должен жениться не видя невесту до свадьбы, но так ведь и невеста не видела этот ...жуткий нос! Когда я первый раз смотрела фильм я надеялась, что героиня Нинидзе полюбит партнера по танцам что ли... уж, если Миронов занят настоятельницей...фильм, если и смотрю, то только из -за Ширвиндта, Гурченко, Миронова, Губановой, моря солнца... но выбор актера ужасен! Все равно его озвучивает Басилашвили, а Захаров только поет сам, так не проще ли было взять на роль красавца, а пел бы за него Захаров?
    что касается Киркорова. Учитывая пятисотлетнее иго он практически турок, а их красота на любителя и быстротечна. Уж как хороши были Озчевит и Татлытуг до 30 лет и то все куда делось(((, а Киркорову лучше было бы родиться барышней))) Красив он был в пору "Шире круг" (его внешность была непривычна ) но его голос мне всегда нравится и самоирония. В мюзикле чертом ему идет быть.. а Захарова я вообще ни в каких ролях не вижу, только в песнях за кадом.
    мужчина на, мой взгляд, должен быть мужественным и характером, и внешностью.
    из актеров Чернышов хорош )) рост, фактура, внешность ...
    из зарубежных хорош Колин Ферт и старится достойно.С английском "Курске" он уже в почтенном возрасте внешностью своей впечатляет. Правда герой его абьюзер Дарси не ахти но актер -красивый ..ИМХО
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    SMaks, Malu и AnaskO нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    :huh:
    Амеличка, а я очень люблю ... просто обожаю. Сколько иронии, сколько обаяния, прекрасно сложен, артистичен ... универсален вообще.
    Вообще люблю ироничных мужчин ... чтоб во взгляде эта ирония была, чтоб юмор, и в глазах такой игривый несерьез. Шон Коннери из таких.
     
    OlgaV, SMaks и Хитрая Алиса нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Это ..хто???? Турецкого в Филе совсем не вижу.

    Терпеть не могу...

    Этот да,этот-хороший...Я Ролана Быкова люблю..Второй-Олег Янковский.
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Озчевит и Татлытуг самые популярные турецкие актеры на вчерашний день. Чернышов кому нравится, кому нет, но с носом ему повезло )) слащавый и Марлон Брандо по молодости, в старости- обрюзг, но носом его судьбы тоже не обидела))) и только Захаров неприятен своей внешностью.
     
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    То есть нос-мерило красоты и таланта,помню,заставила себя какой-то фильм с его участием посмотреть,но так и не осилила до конца-просто-неинтересно..

    Типично русский нос на нетипично русской внешности,а бровки у него -как у Баталова,и если приглядеться к лицу Баталова,то тоже можно много несоответствий найти,а поди ж ты -сколько женщин СССР по нему сохли?Что певец,что актер-привлекательность определяется интересно его творчество или нет.Имхо.
     
  19. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Я после этой передачи говорила с мамой, та очень удивилась, что оказывается, Захарова "подставил" Кобзон. Захаров в 70-х даже близко не воспринимался как конкурент Кобзона - у них все таки была немного разная ниша на эстраде. Захарова слушали более молодые, а Кобзона - люди постарше. А вот кто действительно в те времена мог стать конкурентом Кобзона - это Лев Лещенко. Они были, что называется, "в одной обойме". Песни пели похожей тематики и направленности, публика была примерно одинаковая. Так что если кого и надо было "топить" Иосифу Давыдовичу, так это Льва Валерьяновича)))) Но надо же, не утопил, все силы на Захарова, что ли, истратил))))))) Почему то эти два певца (Кобзон и Лещенко) спокойно ужились на эстраде, безо всякой особой конкуренции. Мама говорила, что Лещенко больше нравился женщинам - он был как то романтичнее, раскованнее на эстраде, мог даже слегка подтанцевать во время исполнения, а мужчинам больше нравилась "солидная" манера исполнения Кобзона. Но в целом оба певца шли своим путем и друг другу не мешали.
    Сейчас полным полно исполнителей и артистов, даже талантливых, которые вспыхнут - и угаснут. Иногда навсегда. Причины разные - и вредное пристрастие какое-нибудь, и болезнь (в том числе "звездная"), и просто кто-то не выдерживает бешеный темп конкуренции. И, как говорится, никого, кроме себя и судьбы, винить не получается. А вот что касается погасших звезд прошлых лет - у них всегда отмазка универсальная: советская власть такая-сякая палки в колеса вставила. Проверить то за давностью лет уже нельзя, а желтая пресса так все распишет - не захочешь, поверишь))))
     
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я далеко не поклонница творчества Кобзона,но его почему-то часто демонизируют,это даже смешно немного..Не верю я ,что Кобзон мог кого-то топить,чтобы тот не мешал-у любого вокалиста-свои поклонники,народу на всех хватит. Ровно как и про АБП сочиняют небылицы всякие.
     
    SMaks и Ярослава нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну вы уже определитесь, кто там Захарову препятствовал злой Кобзон , которого женщины не любили (это вообще анекдот) или таки влиятельный чиновник Романов. И Магомаев и Леонтьев все не то , все только дебошира Захарова почему-то душили
    --- Сообщение добавлено 23 фев 2019 ---
    Я в детстве понятия не имела, кто такой Захаров и в Небесных Ласточках, таки да он очень напрягал, какой из него лейтенант, прическа-Жихарка, и выглядел как будто мужик накрашенный, не понимала как в него могла влюбиться Дениза. Вот Ширвиндт-да, огонь! Хоть и старше по возрасту.
     

Поделиться этой страницей