Дополнительный этап. Выпуск от 17.02.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 16 фев 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 25 фев 2023.
  1. Мохань Сюй. «На берегу озера Байкал».

    39,6%
  2. Константин Горишняков. «Орел».

    34,0%
  3. Мариам Дарсания. «Тушури».

    18,9%
  4. Софи Сингх. «Городок».

    69,8%
  5. Фирдавс Авезов. «Наперегонки с ветром».

    34,0%
  6. Аврора Позднякова. «Ангелы».

    28,3%
  7. Софья Павлова. «Зима».

    7,5%
  8. Стефания Коваленко. «It’s My Life».

    17,0%
  9. Павел Зилев. «Земля в иллюминаторе».

    15,1%
  10. Все понравились

    3,8%
  11. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?

    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Джинна, Чайка, Лусия М и 8 другим нравится это.
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Не знаю, какой там уровень у команды Крида, но двух из трех он явно завалил, Аврору и Фирдавса, дав им не просто непроходные песни, а, не побоюсь этого слова, отвратительные. Я не знаю, кто их поет репертуарно, но это просто фу. Особенно обидно за Фирдавса, он бы и Меркьюри нашего спел, а ему подсунули давно протухшую ерунду, причем ерундой она была уже в момент ее написания. Что касается Софи...ну если ты "идешь в певицы", то как минимум надо посещать логопеда. Очень бьет по ушам отсутствие буквы "р", а у нас, знаете ли, данная буква весьма востребована. Ну и чего бы ей было не победить, если ей дали единственную удобоваримую песню в этой тройке, да что там, ей дали лучшую песню среди всех участников данного этапа. Явный фаворитизм, за команду Крида болеть не буду, в финале еще Милана, которая совсем не нравится, и какой-то неизвестный мальчик, я его на СП не видела, а в тройках он меня совсем не убедил.
     
  3. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    Воздержусь от развернутого комментария. Пришел только вставить свои 5 копеек в ваши 100 рублей :ayay0:
    В целом тенденция ясна стала после команды Басты, где в финал выбрали самого непоющего из тройки. Да и у Максим тоже самое. Зато они на русском спели и к логопеду ходили, наверное. Если и в финале будут выбирать по этому принципу, то я лишь посмеюсь :hihib:
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2023 ---
    Браво, в точку. Так и запишем)
     
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Соглашусь с тобой, Фродик, и вообще, с 90% твоего поста!
    Добавлю, что выпуск, нмв, был совершенно не интересный, и самый скучный, наверно, из всего, что я помню на Детском Голосе!
    Ужасный репертуар, дети пели плохо, а талант каждого максимально завалили наставники, в том числе "хвалёный" Крид, который мальчику с великолепными данными - Фирдавсу - дал петь такое, что Паваротти с таким репертуаром выглядел бы тускло. Да ещё и отвлекающий антураж, будто специально, чтобы парня за этим всем вообще едва заметно было! Полное безобразие!
    На мой взгляд, и девочке - Софи Сингх - дали песню, совершенно не подходящую ей, и спела она её плохо, да и прочувствовать, как надо, вряд ли могла, так как это песня 90-х, и явно отражает те настроения людей тех лет, её пела Варум когда-то давно, если не ошибаюсь, потом её в передаче "Городок" крутили. Там слова такие, которые современной молодёжи не понять, а зачем петь то, что понять трудно, на родном языке? Мало песен других, что ли, наших же, русских? Потому, песня прозвучала с явным непониманием, упором на вокал, только и в вокале отнюдь не всё было идеально в этот раз у неё. Хотя сам голос очень красивый.

    Я в этот раз даже не знаю, как голосовать, и голосовать ли вообще? Потому, что, если я проголосую - то именно за самих детей, по старой памяти (с СП), а получится, будто я за номера проголосовала! А этого наставники явно не достойны!
    Крид в прошлый раз так соединил тройки, что слил Георгия Табуркина, в этот раз - пришлось уйти Фирдавсу, а ведь можно было его провести в финал, а уж из Софии и Миланы выбирали бы зрители - так было бы объективнее, потому что обе девушки, и более менее в равном возрастном диапазоне.
    На маленькую Аврору зачем эти чёрные крылья нахлобучили? Вообще сюр какой-то полный. "Не ангел" в ассоциации с ребёнком должно иметься в виду "озорной, шаловливый", ну что-то в этом роде, а тут "чёрти что, и сбоку бантик".
    Максим дала хорошую песню "Земля в иллюминаторе" парню, который пол песни спел мимо нот, остальные номера даже плохо помню, кажется кто-то пел It's my life Бон Джови, и другая девочка "Зима" (не знаю, кто поёт), и в сравнении с тем мальчиком обе спели лучше, кажется.
    У Басты тоже - замечательная маленькая грузиночка Мариам почему-то пела намного хуже, чем на СП, и зачем в грузинской песне обязательно петь русский перевод, не понимаю, и вообще, начала всё тоже мимо нот, да и дальше тоже, что там, дети не слышат себя, что ли? Но ведь местами будто и слышала себя, ничего не понятно.
    Мохань Сюй тоже - пела "на разрыв" задушевную песню, будто Уитни Хьюстон поёт.
    В итоге зрители выбрали мальчика, который то мимонотил, то голос дрожал, как осиновый листок. За песню из репертуара Маршала, наверно.
    Короче, вот по привычке продолжаю смотреть "Голос.Дети", а в этот раз подумала, лучше бы смотрела "Ну-ка все вместе" на другом канале. И вот какого лешего одновременно сделали???!!! Нечего, мол, и там, и там смотреть в разные дни, - выбирайте что-то одно???
    Там ещё, когда заглянула под конец передачи, Эрик Панич на первом месте был, за которого я болела в тот сезон, где он участвовал. И вот не услышала, как он пел, из-за того, что смотрела "Голос.Дети". Хоть бы в этот раз победил).
     
    Кот да Винчи, Discovery, Frodo и 3 другим нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Вот ссылка на его выступление. https://vk.com/video-208767295_456239389?list=1e524d075d1bdc8415
    Спел , нмв, не идеально. Но набрал 99 голосов). Я люблю эту песню, но с первых нот услышала не то, и послушала только начало и конец, чтобы посмотреть результаты.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2023 ---
    Сколько людей, столько и мнений. У меня даже слезы выступили, когда я ее слушала.. Я из 90-х :privg:
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2023 ---
    Тогда это лучше было "Ну-ка , все вместе" день эфира изменить. Т.к. у "Голоса" идут всегда выпуски по пятницам вечером, начиная с 2012 года.. Здесь я согласна, т.к. сама бы хотела смотреть "Ну-ка, все вместе".
    И про черные крылья у Авроры согласна, сама об этом писала.)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Frodo, maxsinm, rain и ещё 1-му нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Чайка! Да, спел не идеально, брутальности не хватило, но если абстрагироваться от оригинала, то ничего себе вполне)
    Я пока не успела здесь ничего прочитать, только один пост, сверху страницы) Почитаю, как будет время)
     
    Чайка, Антонович и Frodo нравится это.
  7. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    Согласен, зацеплюсь за эту вашу фразу и сразу извинюсь перед Frodo , что зацепился за её сообщение и, возможно, высказался не совсем корректно и необычно для самого себя. Для меня форум это про спокойный обмен разными мнениями, а не про попытки кого-то переспорить или переубедить, навязать свою истину кому-то другому. Все здесь люди взрослые, со своим жизненным опытом, со своими взглядами, вкусами и со своим видением, а мнения разных людей по одним и тем же вопросам часто разнятся. В такого рода темах меня не так уж и сложно втянуть в активное обсуждение, процитировав какое-то моё сообщение, но в момент написания своего видения выпусков я очень стараюсь не отвечать на чужие сообщения, потому что любые споры на форумах считаю бессмысленной тратой времени, и я тут не ради поспорить, а ради поделиться своим мнением и почитать чужие. Но иногда, когда цитируют моё сообщение и пытаются переспорить, могу не сдержаться и дать лишнего, потому что иногда бывает сложно оставить такое без ответа :cras:
    В общем, не держите на меня зла, я тут человек новенький, всех внутренних законов наизусть не знающий, посты свои пишу без задней мысли и иногда могу заплыть за буйки.

    Чайка , вот взял и сам вас процитировал, чтобы выдать этот спич, извините :cras: Чтобы это не выглядело совсем уж странно, добавлю, что мне очень понравилось ваше развёрнутое сообщение о выпуске :klassb:
     
    delamer, Джинна, Чайка и 3 другим нравится это.
  8. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
  9. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что дело в аранжировке, поэтому спела не на все 100% , может лучше! И оригинал, бы ей хорошо подошёл!
     
    Джинна, Нисева, rain и ещё 1-му нравится это.
  10. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Та шо ви боже мой, обращайтеся, Фрода рада будет. Это что--то меня просто прорвало, и именно на Криде. Так-то я от Басты и Максим ничего особенного не ждала, а Крид вроде как совсем другое дело. Так вот он мастерски научился закапывать неугодных, взял и закопал Фирдавса непроходимой песней, заранее об этом зная. А номер хороший получился, да, только кому он теперь нужен.
    А вот заступлюсь за мальчишку. Поет он замечательно, и на СП, и в тройках все было нормально. Что вчера случилось - не знаю, но это явно был не его день...хотя как сказать.
    А вы зря так легкомысленно относитесь к произношению букв. Я вот жалею, что старшую внучку не водили в свое время к логопеду, младшей полностью поставили речь, включая эту пресловутую букву, но ее рано повели. Софи хорошо поет, хороша собой, и, честное слово, буква "р", если она решит делать карьеру в России, ей пригодится. У нас и страна такая, на эту же букву.
    Да не парьтесь, у нас доброжелательный форум, и ничего такого обидного вы не написали. Ну а если бы написали...все равно бы ничего не было.
     
    Джинна, Чайка, Нисева и 2 другим нравится это.
  11. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо! Вы, наверно, имеете ввиду о тройках Крида (в поединках). Или вы про доп.этап?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    rain и Frodo нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Ого, да тут, оказывается, клуб поклонников Крида!:wask:
    И выпуск народу понравился. :wask:
    Наверно, я "неправильные сто грамм" перед выпуском приняла, или наоборот, надо было принять)))):wask:
    Вот не надо Крида хоть там, а? И я не поклонница Билана, и не раз его поругивала, только наставник-Билан и наставник-Крид - как Юпитер и Карпо (по размеру)))), как мне кажется).
     
    Чайка, rain и Антонович нравится это.
  13. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    Не надо обзываться, нормально же общались :hihib::hihib:
    Самого Крида, можно сказать, сильно не любил до недавнего времени. Прошлые сезоны не видел, но когда попросил поделиться его номерами из прошлых сезонов, мне подкинули несколько достойных троек. Его личное творчество, мягко говоря, не вызывает во мне никаких приятных чувств, в поклонники не запишусь даже за денежку, это всё не в моём вкусе :hihib:
    Что нравится, так это подход к проекту, отношение к детям и постановка номеров. К репертуару есть вопросы, но к остальным наставникам их не меньше. Мне лично видится достаточно интересный взгляд на Голос, профессиональная команда за кадром и искренне заинтересованный в проекте и в своей команде Крид. Навряд ли ему платят миллионы за участие в этом шоу, значит интерес ещё и не шкурный :migb:
    Да, без неудач не обходится и в его команде, но из этой тройки наставников он мне нравится больше всех.

    Каждый год посылаю в космос подобные молитвы в отношении Басты, и каждый год обламываюсь :cras:
    Моё предложение о замене Басты на Крида вызвано исключительной нелюбовью к наставнику Басте во взрослом голосе, который и в детском голосе не показывает особых успехов, как мне кажется. Мне он до чёртиков надоел ещё там, а тем многим, кто смотрел ещё и все сезоны детского голоса с ним, наверное и подавно. На мой взгляд, Крид в 11 сезоне голоса выглядел бы интереснее Басты, к тому же при таком раскладе мы бы получили целых 3 новых наставника в одном сезоне.
    Билан, конечно, наставник другого уровня, сравнение было скорее в связи с моим личным отношением к Билану в начале его наставничества и к Криду до недавних пор, скажем так, моё мнение об обоих изменилось в лучшую сторону именно благодаря голосу.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2023 ---
    Я и про то, и про другое :smile1:
     
    Chaika, maxsinm, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Я сначала хотела написать "клуб фанатов", но потом смягчила, - я же не садист)))):smeg:
    А может, и шкурный - аудиторию решил расширить, например, так как аудитория "Голоса" явно другая, чем его привычная)
    Не знаю, правда, насколько можно проникнуться его творчеством за пределами "Голоса" аудитории "Голоса", но и его мыслей прочитать тоже не могу)
    Насчёт Басты согласна: самой надоел он уже во взрослом "Голосе", да и в детском.
     
    Антонович, maxsinm, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я , как и rain , не поклонник самого творчества Егора Крида. И не фанат. Но то, как он искренне, от всей души, относится к детям, это подкупает. Кроме того, в этом сезоне мне понравились все его тройки и песни на вылет, и у него, как никогда, были сильные дети в команде. А вот в доп.этапе мне не все понравилось. Я, что нравится, то и хвалю. А если не очень, то и покритикую. А фанатам обычно всё нравится.)
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2023 ---
    Согласна.

    Так что, да, в этом сезоне я болею за команду Крида по итогам того, кто как сработал в тройках. Егор мне очень понравился.
    Тем более, в его команде все финалисты мне симпатичны. За каждого из них могу поболеть. А Софи и Милану считаю наиболее сильными из финалисток сезона. То есть тут совпало для меня и сам наставник (мне понравилось его наставничество - дружная команда, искренняя заинтересованность, с детьми на одной волне). Он простой в общении. И участники его команды.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    rain, Джинна и Catmom нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Если кому интересно, в обычной жизни Фирдавс не кучерявый).
    Screenshot_20230220-002600_Instagram.jpg

    А это облако дыма, с головой окутавшее Софью Павлову. Я еще думала, не вредно ли это, дышать этим. И для связок.
    Screenshot_20230219-120331_Chrome.jpg

    А это из серии мимими
    Screenshot_20230220-003223_Instagram.jpg

    А здесь Фирдавс учит Милану узбекскому)
    https://www.instagram.com/p/Co2qP0JspKr/?igshid=NDk5N2NlZjQ=
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    rain, Антонович, Discovery и 2 другим нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Раствор коварен! (с) :cras:
     
    rain, Антонович, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    Вот сдержалась написать это после троек, а тут Вы меня уже конкретно спровоцировали)
    Когда пели тройки, только я увидела девочек, и что Милана среди троих была самая красивая, то сразу подумала: "Ну, её молодой наставник и выберет в финал". Так и случилось.
    Конечно, может и не за внешность выбрал, на самом деле, а за хорошее пение. Но мои мысли в тот момент были такие, и что тут поделать?)))) Накрасили её там красиво.
    И тут, на фото, прям сплошные обнимашки. Ещё и крепкие такие).
    Предполагаю, что там все девочки, наверно, тайно влюблены в "красавчика-педагога".
    Чайка, у нас в стране этот ресурс запрещён.
     
    Антонович нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Там все дети сторис размещают.
    И господин Песков в интервью белорусской журналистке сказал, что он пользуется инстаграм с впн. Если уж сам г-н Песков после "запрещения" открыто в интервью сказал, то нам, низам, тем более можно.) А вы к чему это написали? Кстати, "Голос Дети" Первый канал тоже в ИГ посты постит.)
    --- Сообщение добавлено 20 фев 2023 ---
    Ну, не за красоту же. Там и другие девочки красивые, включая в ее тройке. Просто милое фото, мне понравилось.. А если посмотрите, как Милана узбекский учит, то там она тоже милая.)
    У меня есть еще одно мимишное видео с Авророй и с Адель.)
    https://www.instagram.com/reel/CozcujsIeKy/?igshid=NDk5N2NlZjQ=
     
    rain, Антонович и Irthes нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.195
    Пол:
    Женский
    К тому, что у меня всё равно не открывается. А от впн только вирусов нахватались, после чего не пользуемся. Да и... пардон, но я и до запрещения этот ресурс терпеть не могла).
    Лучше бы на ютюбе песни размещали.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    rain, Антонович, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  21. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Все ясно... жаль.. я видео сюда не могу разместить, только ссылки.. видео сюда не загружается
    Это скрин из видео с "узбекским"
    Screenshot_20230220-012736_Instagram.jpg

    --- Сообщение добавлено 20 фев 2023 ---
    Он очень популярен среди голосят, и там можно найти много интересного про "Голос дети".

    Джинна скрины из видео про Адель и Аврору.
    Жаль, что вы видео не можете посмотреть.
    Screenshot_20230220-014445_Gallery.jpg 20230220_014413.jpg 20230220_014707.jpg 20230220_013514.jpg 20230220_014555.jpg 20230220_014346.jpg 20230220_013436.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    rain, Антонович и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей