Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    зая какая))))) так бы и затискал-зацеловал)))) если хозяева - кошатники, то Эльке повезло, думаю. ну, теперь в промзону, за очередным котиком))))
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2018 ---
    у нашей тоже характер не изменился, как была ворчунья, всем недовольная, так и осталась))) но вредничать, в плане, ходить мимо горшка, например, на штору, как отрезало)))
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2018 ---
    хорошее дело. молодцы))) теперь только не потакать аппетиту еёному, чтоб не разнесло.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    Квитка, ока, Хельга и 8 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    По Эльке скучаем, да... Приняли решение отдать, а по ходу не сориентировались, не думали, что так привыкнем. Уже когда отдали, в ту секунду пожалели.
    Маруська наоборот стала есть меньше. Нет у нее аппетита. Никто не нападает, хвост не откусывает. Скукота, да и только. ДА еще и гулять не пускают эти люди. Орет под дверью, просится на улицу. Я уже за ней по лестнице бегала. Муж теперь на руках выносит ее на общий балкон подышать, и обратно на руках, чтоб не майнула гулять.
    Рыжик как увидит меня на улице, пулей летит за мной, со мной садится в лифт, выходит со мной на 5 этаже, и уваливается неподалеку от нашей двери. МАрусю ждет, кавалер. А я не хочу ее в подвал отпускать. Швы еще не сняли. Занесет заразу еще. ДА и блохи, опять же. В общем, Маруся грустит, Рыжик страдает. Элька, пишут, чувствует себя как дома. Будто там и была. Ну, эта барышня не пропадет. Настоящая Анфиса))
     
    Квитка, ока, Lenusja и 13 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, не место это для прогулок приличной барышни. Ну, может не совсем приличной (Фунтику с Рыжим изменяла), но всетки барышни.
     
    Квитка, Lenusja, Хельга и 3 другим нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.631
    Пол:
    Женский
    Марин, вот вы Рыжику сюрприз-то приготовили)))
     
    Квитка, Lenusja, Хельга и 4 другим нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Учитывая, что были возможности, а от Рыжика она не "понесла", рискую предположить, что Рыжик не того-с, некондишн) Может, и первый приплод не евонный) Залетный гастролер, может, был. Так что предполагаю, их отношения давно перешли в разряд платонических) Просто приятное кошачье обЧество))) Обмен сплетнями, погони за мышами, совместный сбор блох по подвалу)))
     
    Квитка, Lenusja, Аделана и 7 другим нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Почему-то в детстве думал, что это такие хитрые отношения, которые называются плУтонические.
     
    Квитка, Lenusja, Хельга и 8 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    Сегодня увидела вот это.
    [​IMG]

    Я понимаю, что в этой теме нет тех людей, которым нужно это объявление ... но я поразилась, что кому это нужно вообще еще объяснять.
    Неужели есть люди, которые могут выгнать на мороз собаку или кошку, мирно спящую в подъезде? Да обычно они там даже и не гадят. Сколько я тащила кошек с улицы в детстве ... но брать домой не могли, у младшего брата аллергия была. И вот принесу в подъезд, и коробку и постилку, и блюдечко с едой ... одна у меня вообще так прижилась на лестн. клетке, что и котят перетащила, и уже и соседи кормить стали, и кое кто котят взял. И ни разу не было никаких куч в подъезде, ну вот такие они умные были, что выбегали все дела делать на улице.
    Как люди могут так жестоко поступать, чтоб почти на верную смерть животных выгонять зимой в холод ... вот не понимаю ... никак не понимаю.
     
    L_Lada, Ю-ТТ, Хельга и 9 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Подруга переехала в новую квартиру. В элитный дом элитного района.
    Квартиры - мягко говоря, дорогие. Инфраструктура района - модная: спа, бутики, все дела.
    Но не об этом речь.
    У подруги есть собачка. Маленькая. Карликовый шпиц.
    И вот пошли они с этим шпицом гулять. И обнаружили на газоне у соседнего элитного, блин, дома - открытый капкан, закиданный листьями!!!!!!! Капкан такой, что маленькую собаку перерубило бы просто напополам. А маленькому ребенку, нечаянно туда вступившему - раздробило бы ногу, до инвалидности.
    Вот такая у нас нынче "элита". Как оказалось - не первый раз такие находки обнаруживают. Борются за чистоту газонов. Чтобы собачки там не какали.

    Подругу я отругала за то, что она тут же не написала заяву в полицию. Там же внешние камеры на домах есть, вычислили бы урода. За такие вещи вообще уголовная ответственность полагается.

    А говорю это здесь для того, чтобы вы все были в курсе. Вдруг эта дичь - это новое "веяние" с этими капканами.
    Ужас какой...
    В общем, будьте осторожны!
     
    L_Lada, Хельга, arseneva и 8 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    как не написала?? А капкан?? Так и остался там?? Или новый поставят, в другом месте. Вообще надо было бы и собрание жильцов провести, уведомить , там же дети есть у кого-то, если животных не жалко.
     
    Ю-ТТ, Хельга, ока и 3 другим нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Они там обалдели что ли? Я бы немедленно сфотографировала с привязкой к местности и накатала бы везде заявы. А если у деточки какой мячик укатится? А дворника пошлют листья с газона убрать?
    --- Сообщение добавлено 25 ноя 2018 ---
    Прошу прощения, чтота ржу))) Представила эту картину. Хотелось бы подробностей, плизззз. [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Хельга, S_Irina и 3 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Подробляю:
    мой маинький Грызлик летел из-под стола на крыльях любви ко мне на диван.. и не сопоставил подъемную тягу с траекторией....ну и тяпнулся башкорезкой прям об стол.. удар был, я вам скажу, очень сильный...аж чашки на столе подпрыгнули... у меня б от такого точно б все повылетало....а у маинького тока глазоньки в размере увеличились )))

    но я-то, знаш, как испугалась.. давай сразу жалеть, в тыковку ударетую целовать....а маинький такой сразу жалобиться, кусок выманивать ))))
     
    Квитка, AnaskO, L_Lada и 12 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ми ми ми....надо было маинькому еще потом пару дней похромать, типа когда головой ударился, немного в лапу отдалось))) ;)
     
    Квитка, AnaskO, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    19.774
    Пол:
    Женский
    Сердце начинает щемить, когда вижу такие кадры. А их несчётное количество в соцсетях. Всегда делаю репост.
    В нашем небольшом городе есть приют. Всё более-менее цивилизованно. Животных стараются пристроить всё же.
    А вот другая картина: животных пускают погреться:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Квитка, Хельга, Hatice и 7 другим нравится это.
  15. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Поскольку(в силу обстоятельств) опять читаю Волнистую.
    Еще один рассказик.

    Когда я въехала в свою первую квартиру, завелась у меня одна знакомая, назовем ее Е., даже не приятельница, а так, непонятно что, которая полюбила приходить чуть ли не через день и по часа три-четыре петь песни с рефреном «надо бы замуж, да не за кого». Ложно понятое хорошее воспитание заставляло меня поить ее чаем, выслушивать жалобы на недооцененность и никак не позволяло выставить за дверь раз и навсегда. Время от времени у нее появлялся перспективный поклонник, которого она тут же волокла ко мне. До сих пор не понимаю – зачем. Впрочем, она когда-то сказала, что меня не опасается – не уведу ее счастье, потому как порядочная. Через месяц я всерьез начала обдумывать увод – был шанс, что она обидится вусмерть и уйдет выгрызать душу кому-нибудь другому. Но увести-то - не проблема, проблема – куда потом деть, так как перспективные поклонники были один другого краше и дурнее.

    Беда не приходит одна, и параллельно с Е. у меня завелись тараканы, въехавшие в дом вместе с многолюдной семьей со второго этажа и быстренько освоившие новые земли. Тараканы были наглыми до безобразия, на дихлофос поплевывали, над китайскими мелками хохотали, хватаясь за животы, и выводиться никак и ничем не желали. Время от времени мы всем подъездом дружно начинали их травить, но они преспокойно отступали на историческую родину на второй этаж, где благополучно отсиживались, ибо многолюдная семья никак не могла взять в толк, чего это всем остальным неймется – ну не клопы же, в конце концов. Глава семьи, выйдя к делегации подъезда в веселеньких семейных трусах, над которыми вольно колыхалось пивное пузо, так и сказал, мол, горя вы не видели, мы вот, мол, десять лет с клопами жили – и ничего, никто не помер.

    Однако, ежели выбирать между Е. и тараканами, я бы предпочла тараканов. Тем более что в мою квартиру пока что захаживали только отдельные следопыты.

    Но ни Е., ни тараканы моим мнением не интересовались.

    Как-то прибежав домой с работы, уставшая, голодная, я обнаружила на скамеечке у подъезда поджидавшую меня Е. с очередным ухажером на прицепе– таким утонченным молодым человеком (УМЧ). Я поняла, что нужно предпринимать активные шаги, иначе до конца жизни я по вечерам буду лицезреть Е.. Я даже с ходу живенько соврала, что оставила ключи на работе, но Е. потрясла мою сумку и ключи-заразы предательски звякнули. Была еще надежда, что заест верхний замок, как пару раз случалось, однако Е. и тут была на высоте - решительно отобрала у меня ключ и таки справилась с замком. Пока она возилась с ним, УМЧ подробно рассказывал о своем последнем посещении филармонии (я всегда проверяю по партитуре, хотя все было ясно и без нее – как мог, как мог Ф. пустить такого петуха?! И вторые скрипки никуда, никуда не годились! Вы думаете, кто-гибудь заметил? Что вы – нынче публика не та, нет, не та!). Тут я решила, что вот - ей-богу! – буду пить чай, громко присербывая, цыкая зубом, шморгая носом, а если наберусь смелости, то и высморкаюсь в скатерть.

    На крайние меры идти не пришлось. Когда мы вошли в прихожую и я включила свет, на утонченного молодого человека свалился мирно сидевший на плафоне светильника таракан. Мне кажется, от неожиданности заорали оба. Просто таракан орал ультразвучно. Или же УМЧ легко его перекрыл своим воплем. Потом минут пять УМЧ прыгал и дрыгался всем телом, вопя: - Оно могло заползти под рубашку!. Е. прыгала рядом, но как-то в противофазе, затем открыла дверь, и они выкатились, даже не попрощавшись. И из-за двери я услыхала: - Ты говорила, у тебя приличные подруги!

    На следующий день Е. позвонила мне на работу и сухо сообщила, что такого даже от меня не ожидала, и уведомила о невозможности продолжить знакомство. Именно такими словами. Чувствовалось влияние УМЧ.

    Я очень хотела найти своего избавителя и от души сказать ему спасибо. Но его то ли снесло звуковой волной, то ли сразу же хватила кондрашка и он из последних сил пополз помирать на второй этаж. Или же он – умница! – действительно заполз под рубашку УМЧ.

    В конце концов жильцы вместе с санэпидемстанцией сломили сопротивление многолюдной семьи, несчастных тараканов вытравили, и они, обидевшись, побрели искать лучшей доли.

    Но я и сейчас вспоминаю их с благодарностью.

    Впрочем, если судить по прогрессированию маразма у нашего соседа алкоголика, день нашей новой встречи недалек.

    Чем их сейчас, кстати, травят?
     
    Квитка, Ю-ТТ, Хельга и 9 другим нравится это.
  16. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Песня на «Голосе» «Вернись в Сорренто» навеяла воспоминания о нашем 2-х недельном отдыхе в Сорренто в октябре 2012 г. Стала пересматривать фотографии и обнаружила там кота, похожего на нашего Рыжика, которого мы подобрали в 2015. Правда, тот кот выглядит светлее, но это, возможно, из-за яркого солнечного освещения.
    Наш Рыжик
    IMG_6679_1.JPG

    Итальянский кот
    Italy_1.jpg
     
    Квитка, Ю-ТТ, Хельга и 11 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это великолепно. [​IMG]
     
    Квитка, Хельга, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  18. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Сегодня - Всемирный день домашних животных.
     
    Ю-ТТ, Хельга, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  19. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ого! Мои поздравления питомцам и их хозяевам
     
    Ю-ТТ, arseneva, Хельга и 6 другим нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    19.774
    Пол:
    Женский
    Всем бездомным животным - добрых, заботливых хозяев!!!
    Имеющим дом, таких же хозяев!
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Ю-ТТ, arseneva, Хельга и 7 другим нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    У нас тут с телефоном история произошла, год назад примерно... Он рухнул в лужу и реанимироваться не возжелал... не смотря на все дельные советы и последующие попытки включать его время от времени. Все фотографии моих котов были там... вот я порадовалась, что хоть некоторые сохранились благодаря форуму. В конце октября он попадается мне на глаза и зачем-то опять его включаю. И он включается... и работает).
    Пока не передумал, ещё немножко фотографий

    Маленькая Корсика найденыш)
    Photo0015.jpg


    Мустичек мой: "Вот так - за компьютером, жизнь и прошла)"
    Photo0573.jpg

    Photo0562.jpg

    Я понимаю, что - энтропия... но - достали!
    Photo0460.jpg

    IMG_20181123_114407.jpg

    Photo0546.jpg
     
    Квитка, Ю-ТТ, arseneva и 18 другим нравится это.

Поделиться этой страницей