Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и нашему общество надо, и чтоб похвалили.И с горшком тоже самое.Только я на кухню захожу, бежит сразу же к горшку, делает все и смотрит требовательно: убери это немедленно.
    А больше всего мне нравится, что, когда я к коту обращаюсь, он мне отвечает.Вот я говорю ему "Бижу!" , он поворачивается ко мне всем корпусом, и изрекает :" М-р..?", причём, клянусь, оно получается у кота с вопросительный интонацией.Типа:" Чего?".
    Наш подаёт голос только когда погладить, покушать, горшок поменять.
    А вот у тети была сибирская кошка, Анфиса.Бросалась и драла когтями всех и все, но вот дядю очень любила.Он был уже на пенсии, все время дома, и вот кошка с ним с утра до вечера разговаривала.Он ей предложение, а она ему целую тираду в ответ.Тётя тогда работала, и дядя оставался целый день один.И вот с кошкой они вели долгие философские беседы на кухне.И я уверена, что она понимала, что он говорил :-)
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Они понимают, у меня Миша много слов знает, собираемся гулять, прячется под стол от ошейника, гулять хочет, но без поводка. Я говорю: ах так, тогда я ухожу без тебя! тут же выходит и идет к двери с видом умирающего лебедя, надеваем "сбрую" и уже весело летим на улицу. Всего не перечислишь, но понимает именно не команду, а речь.
     
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, животные понимают речь.Наши бедолаги понимают аж два языка.Я с ними по русски, муж с дочкой- по немецки.Иногда муж прикалывается, и начинает по- русски звать:" Бижуся, кушать".Кот лежит, как и раньше лежал ,с видом :" Меня не проведешь!", размахивая от недовольства хвостом в разные стороны.Понимает, что это шутко йумора такое :-)
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Fluffles.JPG Это один из наших креслодралов.Очень дружелюбный , ласковый и очень ленивый.
    До него была уже кошка (и сейчас есть )-черная, старая и злая.Ветеринар сказал, что котик-наполовину мейкун, и с тех пор я поняла, что мне очень нравятся мейкуны.Забавно он пьет воду- набирает ее в лапку и из лапки уже пьет.Муж бурчит, что надо говорить, не *наполовину мейкун*, а мешаный мейкун.
    Любит сидеть на стуле вот так, как на фото.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Malu, Китнисс, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какой красивый у Вас котик! Но на морде написано: кресла драл, деру и буду драть :-) Серьёзный парень!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2019
    ока, S_Irina, televika и 4 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сценка из жизни. У знакомой кот и кошка.(совершенно как у нас- кот добрый , кошка злая).
    Мы со Светой на кухне. Кошка в комнате, сидит в кресле.
    Пришел с работы муж Светы..И вдруг кошка начинает орать ..Света кричит мужу:*Закрой дверь!*
    -При чем дверь?
    -Я тебе говорю-закрой дверь!
    Ей не нравится , что ты открыл к ней дверь!
    -Ну что ты выдумываешь!
    -Закрой дверь!
    Как только муж закрыл дверь к кошке в комнату, она тут же замолчала.
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2019 ---
    Он, правда, очень красивый..И попал к нам как-то неожиданно..Дочка увидела объявление про котика, заехала по дороге взглянуть на него..Хозяин вынес кота, сунул ей в руки и тут же исчез..(Видимо, чтобы девушка не успела вернуть ему кота). Так дочка и приехала домой ошеломленная скоростью приобретения..Ветеринар сказал, что у кота были сломаны два зуба..А колтун на всей шерсти был такой, что две недели осторожненько вычесывали..Как можно было довести котика до такого состояния..
    Наша черная злюка встретила его в соответствии со своим характером, шипела, шугала его, бедного..Но стоило зятю зашуметь на кошку , защищая котика, тот сразу осмелел , выскочил из своего укрытия и больше не давал себя в обиду.
    Забавно мне, что когда кладу им еду, едят по очереди..Один ест, второй сидит и ждет, хотя могли бы есть одновременно.
     
    aluza, Китнисс, Коламбер и 13 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, кошки они такие.Если что не по их нраву/ плану , дают это понять.
    Котик, видимо, был Вам и Вашей семье предназначен, раз такая история вышла.
    А мы недавно заехали в приют, заехали не по своей воле, очень долго стояли в пробке, потом стоять надоело, и муж свернул в сторону приюта, рассчитывая на то, что через час дорога будет свободной. Вот что меня поразило.Мы давно уже хотели боксерчика взять из приюта, но сотрудница нам объяснила, что порода эта любима немцами, да и не из дешёвых, и не будут хозяева такую дорогую собаку отдавать в приют.В этот раз в приюте я обнаружила : двух бенгальских кошек ( они стоят у нас от 600 до 1000 евро), бордоского дога, аргентинского дога, американского бульдога, английского бульдога ( англичане у нас идут от 1000 евро за щенка), кане- корсо.Я думаю, люди совсем с ума сошли, раз покупают таких дорогих животных, а потом сдают их в приют.Почти на всех клетках стояло, что животные не социализированы , их нельзя в семьи, к детям, и другим животным.Голубой американский бульдог умудрился в свое короткой жизни до двух лет натворить чего- то такое, что, чтобы его забрать, хозяин должен оплатить индивидуальный курс дрессировки, получить какую- то там лицензию, хотя на породу никаких лицензий не надо, просто индивидуальный тяжёлый случай.Короче, это было очень грустное зрелище.
     
    arseneva, Hatice, pilochka и 4 другим нравится это.
  9. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    10.598
    Пол:
    Женский
    И наша Мия речь понимает,а реагирует на неё по желанию.Примерно так.Глажу я бельё и она рядом сидит,всё время в поле зрения.Дверь на террасу открыта.Через какое - то время замечаю,что её нет рядом.Зову ёе, не приходит.Ищу её в пределах второго этажа ,безрезультатно.Кличу её с лестницы и смотрю с надеждой вниз на первый этаж,но она не приходит и даже мордочку не желает показать.Начинается лёгкая паника,но успокаиваю себя тем,что она всё таки цела и невредима и птицы её не унесли))).Глажку прерываю.Иду на первый этаж и вижу ,что лежит моя пропажа и притворятся ,что спит.Я тоже притворяюсь,говорю:"Пошли".Резкий скачок с дивана.Прыжки радости до потолка.Потом я произношу :"Вечером"и дальше всё в обратном порядке скачок на диван и спим дальше.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    aluza, Malu, arseneva и 13 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну красавец какой, тигр зеленоглазый!:g2: Такому можно простить дральню)))
    Да обычная история, щенка не воспитывали, не социализировали, а порода серьезная, дебилы берут и думают, что будет расти как трава, + еще вет. обслуживание очень дорогое. Прям убила бы таких идиотов! Сволочи.
    Я тоже все Мишины мысли читаю на лету, знаю что зачем и почему. Если на прогулке вдруг резко села и отказывается идти, я поводок не дергаю, знаю что ей на ногу прицепилась иголка(еловая) и колется, вытащили иголку все, идем дальше. Все они понимают как люди. Ходили с мужем в театр, вернулись в 10 вечера, это уже ночь для Мишки, она спала. Когда мы зашли она и сонная и прыгает и пищит радуется, что мы вернулись, скачет. Я пошла на верх переодеваться и она за мной. Потом, бац! Умчалась вниз. А муж на кухне кастрюлями звенел, я подумала она побежала посмотреть не перепадет ли ей что. Выхожу в холл на полу лужа. :hor5: Такого у нас не бывало с 3-4 месяцев от роду. видимо сонная, перевозбудилась, спросонья напрудолила лужу. Иду вниз, муж говорит: а чего Мишель под столом прячется:th2:? Смотрю, сидит бедный ребенок с поникшей головой и смотрит виновато. Я её дразню: ой, а кто это у нас описался как ма-аааленькая, ой Мишка-ссыкухааа)))) Она вылезла, попой виновато виляет, а носом под ладошку тычется чтобы я ее гладить начала и с таким видом смотрит , мол, ну всё, всё, не надо уже это вспоминать, давай забудем))).
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2019 ---
    Масенькая какая, хорошенькая.
     
    Ирина 55, aluza, arseneva и 10 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я всегда считала себя собачницей ( никак не кошатницей). Любила больших собак, с удовольствием их гладила ( разумеется, с разрешения их хозяев).Маленьких собак и кошек обходила стороной, опасалась их. Как-то знакомые попросили выгулять их собаку , на тот момент им некогда было. Я с удовольствием согласилась.Ту прогулку я до сих пор помню...Собачка была крупная, но совсем еще молодая. Это было так давно, что я даже не уверена, что помню верно, какой породы..Измучилась я так, как если бы вела трех собак и они рвались бы в разные стороны..Словом, с собакой хозяева обращались как с меховой игрушкой..Ничему не обучали, ни к чему не приучали.Потом слышала, что они долго искали, кому ее отдать..
    Муж пришел сейчас с улыбкой.Котик, увидев его , пошел точить когти на когтеточке. Муж сказал ему *молодец* и погладил его. Котик продолжил с усердием, при этом все время поглядывал на мужа..(Демонстрировал ему ему свое старание?).
    Кстати, он всегда подходит к нам и тычется головой нам в ноги.Это - чтобы его погладили. Кошка никогда так не делает!
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2019 ---
    Это я вставила по поводу той собачки. с которой пыталась погулять..
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    arseneva, Китнисс, Hatice и 6 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Для щенков улица это миллиарды новых запахов, они рвутся познавать новое, это их природа, для собаки вообще ходить медленно противоестественно. Приучить ходить на поводке это большая работа и вообще много работы по воспитанию. Но я уже писала в другой теме , есть категория граждан с умственным аппаратом облегченного образца, те сначала делают, потом разводят руками от последствий.
     
    arseneva, Hatice, S_Irina и 2 другим нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я могла мчаться вместе с ней на любой скорости, но В НУЖНУЮ СТОРОНУ, а она хотела нестись в противоположную, и так на каждом перекрестке..
     
    arseneva, Arctic91, S_Irina и 3 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Для них нюх как для нас зрение, она как ребенок поманило что то новое, яркое и хочется бежать туда, а потом туда, тем более не приучена собака ходить на поводке.
    Собака должна знать три команды "быстро" , "медленно" (очень важно научить, помогает во время гололеда) и стоп. На стоп должна остановиться и сесть. Так вот с "быстро" у нас сесно не было никаких проблем, стоп быстро выучили, а вот над "медленно" мы потрудились немало.
    Разница между собакой девочкой и пацаном: зимой я таки раз грохнулась на black ice ( В русском есть такое? Этот невидимый лед?) Пока падала очень сильно испугалась так как у меня ноги ушли назад и падала я не боком, а плашмя, я уже прям почувствовала как у меня вылетают зубы и голова раскалывается как арбуз от удара об асфальт. Но обошлось, только колено и руки сбила, но с испугу села на бордюр, сижу сердце колотится. Миша испугалась, подбежала, на задние лапки вcтала, лицо и руку содранную лижет, в глаза смотрит- are you OK? are you OK ? А у начальницы шнауцер мальчик, она ушам не поверила когда я ей рассказала, говорит: а мой гад когда я падаю только быстро шныряет по карманам)) Вкусняшки жрет.:D
     
    aluza, Malu, arseneva и 8 другим нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Я своего гончака беру на поводок только у дома на 100 метров, а дальше лес и он гуляет самостоятельно. Так, впереди или сзади мелькает. Собачников в это время гуляет много. Одна Бернская овчарка сильно меня полюбила. Прибегает прижимает голову к моему бедру а я чешу ей за ушком. Так и идём прижавшись.
    Один раз зимой она разыгралась с лабрадором и с разбегу врезалась сзади мне под коленки. У меня ноги улетели вперёд и я через неё грохнулся на спину плашмя. Хорошо, что инстинктивно прижал голову к груди и не ударился. Лежу, дыхание перехватило, прислушиваюсь где больно. Овчарка дальше побежала, но вдруг, откуда ни возьмись, летит мой гончак. Суетится вокруг меня, скулит, в лицо лижет.
    Восстановил я дыхание, ничего не болит, встал, обошлось. Вот уж он радовался, скакал, тявкал и видно было, что улыбался.

    Теперь все собачники, когда крупные собаки начинают рядом играть и носится, спиной к деревьям встают.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    aluza, Malu, arseneva и 13 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Как я люблю бернских овчарок! .Добрые уютные увальни.А мордахи какие обаятельные! У нас рядышком аж двое заводчиков.Но редко щенки бывают, раз в два года.Говорят, что собакам надо отдохнуть.Причём, щенки и у одного, и у другого заводчика появляются почему- то одновременно.Умилительно наблюдать, как по саду носятся одновременно восемь- десять комочков.
     
    arseneva, L_Lada, Hatice и 4 другим нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    5-12.jpg
    Один ножками топ-топ, а другой в полете.
     
    Ирина 55, aluza, Malu и 10 другим нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Сивка-бупка и конёк Горбунок!
     
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Один пример из жизни..(интересно, как ведут себя другие собаки)...
    Прихожу как-то к знакомой без предупреждения, в результате не застала ее дома. Решила, что она ушла на прогулку со своим пудельком..При встрече выяснилось, что она уходила по делам одна, и пудель был дома.Я удивилась, почему же он не лаял, когда я трезвонила.Обычно он сильно голосистый.
    Знакомая засмеялась и объяснила, что пуделек ее заливается лаем, только когда она дома вместе с ним.
    Так сказать, показывает ей, какой он защитник..А когда он дома один, он всегда молчит, потому что сильно трусливый..
     
    arseneva, ока, Аделана и 5 другим нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Мне знакомая заводчица собак рассказывала о своих собаках то же самое. Но а другом контексте. Что-то типа того, что хорошо воспитанная собака должна молчать, если одна остаётся дома. Типа, рояль в кустах. Так что пуделек очень даже правильный)))
     
    Ирина 55, arseneva, ока и 8 другим нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда-то после переезда в другой дом моя мать несколько лет даже не догадывалась, что на лестничной площадке рядом с ней , в соседней квартире , живет большая собака-боксер. Ну вот никогда не сталкивались они в подъезде..И голос собака никогда не подавала! Ее хозяева имели отношение к клубу собаководства, так что наверняка воспитали как следует. И только однажды собака залаяла ( и моя мама узнала о ее существовании), когда в отсутствие хозяев кто-то чужой пришел и долго топтался возле их двери. И собаке, судя по всему, это не понравилось! И вот тогда она своим лаем и сообщила об этом!
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    L_Lada, arseneva, S_Irina и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей