Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Можно вклиниться в ваш дружный коллектив ? Только сейчас добралась до этого раздела форума..
    Хотела бы рассказать о двух собаках . Не знаю, как рассматривает общество ротвейлеров , как породу опасную или среднеопасную, но я всегда любила и уважала этих больших собак.( правда, я была знакома только с воспитанными особями).
    Ротвейлерша была у нашего соседа по двору. Умнейшая была собака, хозяину достаточно было буквально пальцами пошевелить- и собака знала, что ей надо сделать, или принести что-то, или в дом уйти ..А однажды, выйдя во двор, мы увидели непривычную картину-собака лежала, отвернув морду от хозяина и не хотела вообще реагировать на него. И сосед пояснил нам, что на какое-то время ( сначала думал, что навсегда) отдал собаку знакомым.(Жена соседа болела, да и он сам чувствовал себя плохо, вот и решил, что пора отдать собаку в хорошие руки.) Через какое-то время пришлось собаку забрать к себе. Но собака его не простила, и поражало, что и спустя время она вела себя так же. Обиделась..
    И другой пример -пуделиха.Знакомый объяснял нам, что хозяйкой в доме собака считает его жену. *Я ее кормлю, я с ней гуляю, Алла ( жена) ничего для нее не делает, но..если я голос на Аллу повышу, собака броситься на меня готова..*. Он тут же нам продемонстрировал это повышение голоса ..Пуделиха вскочила и яростно залаяла на него. *Вот, -сказал знакомый- а если Алла меня убивать будет, она даже морду не повернет в мою сторону.*
    Конечно , у специалистов есть объяснение поведению животных , а мы просто получаем удовольствие от общения с ними.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
    Хельга, arseneva, S_Irina и 10 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не помню, рассказывала вам или нет. У нас был ризеншнауцер. И очень он удался, пошел в своего дедушку, немецкого чемпиона породы. Да еще и характер чудесный - неагрессивный, спокойный, веселый, умница и красавица. Ну , как вы уже поняли, в мамочку, то есть в меня))
    И имел он успех, получая на выставках призы как самый лучший участник , не помню уже как правильно называлось. Начал усиленно размножаться. Так, что у невесты из соседнего города, здоровой коровы, родилось аж 12 щенков. Хозяева, не веря своему счастью, выкармливали их и считали прибыль, потому что на щенков этих в то время очередь стояла и стоили они как чугунный мост.
    И тут мы собрались на Север. Нас уговаривали оставить собакена, что он принесет огромную пользу породе. И я понимала , что они правы, грех увозить такого пса на край света. Но это был член семьи, а не представитель породы. Я даже представить не могла, как я его оставлю, как он будет ждать нас и не понимать, куда же мы делись. И нам гораздо проще было бы на новом месте. Но молодость, молодость и романтизьм. Ничего, все устроилось и мы даже возили его на самолете домой, сочетая приятное с полезным. И на машине прокатились по половине страны. Вот такой у нас был ризенйорк)))
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 11 другим нравится это.
  4. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    Все трое-Прелесть!

    [​IMG]
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 9 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нужно. :h2:

    Отдать! :hor5:Я уже рассказывала в этой теме как хотела взять песика из приюта, так моя Миша такой скандал укатила на смотринах, орала нечеловеческим голосом, что она разрешение на покупку второго ребенка не давала и вообще на такую подлянку не подписывалась. Песику грозила, что пасть порвет и моргалы выколет. Целый день потом со мной "не разговаривала"-обиделась. Насилу простила через день.

    Ну интересные люди :an5: как это-оставьте? Это же член семьи! Оставьте нам вашего мужа, он лучше всех лампочки вкручивает в нашем подъезде.
    Надо щенят приезжайте к нам на Колыму, самовывозом. :h6:когда Мишу стерилизовали, она ночь была в клинике, я пришла домой-пусто, тоска, ощущение как будто обокрали, сидела не знала, что делать:sad5:.
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 11 другим нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У моих свекров был шпиц -Диша.Когда свекры уходили на работу, Диша выскакивала на балкон и временами выла там ( от горя?) и с высоты 5-го этажа высматривала возвращение хозяев.Когда собака видела их или слышала, что в замке поворачивается ключ, она бросалась в коридор и начинала есть и пить то, что ей с утра оставили.До прихода хозяев не пила и не ела.
    Однажды она гонялась за осой..и та укусила ее в нос..Потом Диша сидела такая тихая..и слезы текли по мордочке.После этого она уже никогда не гонялась даже за мухами.
    Диша обожала конфеты (только шоколадные и только в обертках), она зажимала конфету лапами и зубами рвала бумажку..При слове *конфета* она вскакивала и вся обращалась в зрение и слух.
    Увы, мои свекры не знали, что нельзя собакам сладкое, и уже старенькая Диша заболела диабетом.
    Для свекрови смерть Диши была настоящей трагедией.
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 12 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И утроила усилия по заполнению собою пространства, раз ИМ мало :angry:
    Очень грустно прощаться с частью души(((
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 8 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Думали уже некуда усиливать, неее, есть еще над чем работать)) Гости приезжали, заставила гладить в четыре руки, две руки на голову, две с тылу. Кто ленился и пытался халтурить задействовав только одну руку получал контрольное предупреждение лапой. :bl2:
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 6 другим нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Не заласкайте собаку, а то и собакой быть перестанет. Строго ругайте за ласки на улице. Да и дома за провинности надо строго спрашивать, не притворяясь, их не обманешь
     
    Хельга и pilochka нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А у нас нет никаких провинностей, послушный немецкий ребенок, что можно что нельзя я ее еще щенком натренировала. Залюбленная до предела:l3:, балОванная это да, но не в смысле испорченная, насчет дисциплины у меня очень строго.
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 5 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У нас сейчас собаки нет..Но у дочки- кот и кошка. Через неделю переезжаем к нашей молодежи , и уже не один раз сказала им, что буду воспитывать кошек или полотенцем или газетой по мордочкам каждый раз при их попытках ходить по кухонным столам ( чего я терпеть не могу!), а дочка с зятем все им позволяли..Котик еще относительно молодой и очень ласковый , а кошка уже старая и всегда была недружелюбной..Насколько будут воспитуемыми, не знаю, но терпеть котов, развалившихся на столах рядом с едой, точно не буду..
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Коты и столы.
    Сибирский кот Бакс по столам не лазил и человеческую пищу не ел. Даром что был привезен из глухих сибирских лесов. Правда в очень малодневном (трехнедельном) возрасте. Человеческую еду городскую всегда отвергал, тока специально приготовленную для котов))
    Кошка Кити ангорской породы была вся в мать - маргиналку и воровку. Правда изображала аристократку, но тока до тех пор, пока Баксик не ложился на ЕЕ мягкую табуретку. Тогда лапы в боки. матерный мявк и скидывание наглого мужика с постели за загривок. Если на столе оставалась что-то, прикрытое тарелкой, то как тока народ покидал помещение и включал телевизор в гостиной, тут же из кухни раздавалось звяканье тарелочки. Поймать дегустатора не представлялось возможным. Как бы не крался проверяльщик, на пороге мимо него пролетала чОрная молния (шаровая),
    Фунтик - британец и этим все сказано. Даже если на столе стоит его еда в его миске, он не полезет и есть там не будет. По покоям разнесется его вопль - Бэрримор! Подай с буфета мою овсянку!
     
    Хельга, arseneva, Ирина 55 и 12 другим нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Наши коты тоже не едят нашу пищу, но когда я вижу их гуляющими между тарелками с едой или лежащими рядом ( а молодежь наша никогда ничем эту еду не прикрывает), то мне эта картина ПОЧЕМУ -ТО не нравится!
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 2 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мне тоже не нравится, поэтому доносится даже силой мысли)) на работе Бакся любит прилечь на офисные столы . Но на тот, который пользуется для еды - никогда. Четко понимает разницу)))
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 4 другим нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.161
    Симпатии:
    40.385
    Пол:
    Женский
    Рискую предположить, что до тех пор пока Вы будете находиться на кухне.:s6:
    У нас всю жизнь раньше были кошки. У меня для кошек всегда был такой порядок: подъем, завтрак, туалет. Дальше убирала все кроме воды до вечера и лоток тоже, не выношу этот запах. Я даже наполнитель никогда не покупала. И ничего, терпели до тех пор, пока все домой вернутся. Вечером все повторялось и через полчаса убиралось. Все успевали:и поесть до вылизанных мисок, и "дела"сделать.
    Сейчас соседка по площадке дважды в год на несколько месяцев уезжает к детям. Её кот остается на мне. А у нее он живет All inclusive: несколько мисок с едой стоят целый день, лоток - всегда пожалуйста: когда приспичит, тогда и заходите. Я его переучиваю, причем довольно быстро, и он не особенно и возникает. Но стоит только вернуться хозяйке, ей с порога устраиваются страшные скандалы с требованиями вернуть прежний комфорт.
     
    Хельга, arseneva, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.794
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    @Лиля , сурово Вы с кошками, прям как в армии :)
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 2 другим нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.161
    Симпатии:
    40.385
    Пол:
    Женский
    Это меня первая кошка "воспитала". Она нам досталась уже подростком, уж такая вредная пакостница была, да еще и к лотку не приученная: я за ней убирать и мыть не успевала. Мы с ней год воевали, пришлось брать в ежовые рукавицы. А потом с другими после пережитого уже само пошло.:s2:
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Бить ни в коем случае нельзя, этим никак не воспитаешь, животное не понимает за что его бьют, хозяева им позволяют это делать, они считают это нормой. Если решено отучать, то это должны делать все члены семьи, а не один, иначе животное будет в полной прострации, почему вдруг его лупят газетой, когда 10 минут назад при хозяйке ничего не предвещало. На ютубе можно нагуглить много роликов как отучить или наоборот приучить животное к чему-то, много конечно откровенной лажи, но попадаются и настоящие профи. Я Мишу воспитывала по роликам Антуана Наджаряна, волшебный парень, все его техники работают на 100%, просто наш Сизар Миллан. Не знаю работает ли он с кошками, но думаю, что можно что-то найти, ну во всяком случае Миллан говорит, что со всеми животными принцип один и тот же. А бить питомцев это жестоко, не надо:).
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 5 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Замахнуться кухонным полотенчиком- это не *бить*.Шлепок мягкой тканью по их упитанным бокам они вообще не воспринимают, так что не волнуйтесь, а насчет Наджаряна спасибо за совет..
     
    Хельга и arseneva нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пы Сы, вспомнила, сейчас еще есть много коррекционных гаджетов, у соседки две собаки с тяжелой судьбой , из приюта, одна беспричинно лаяла как умалишенная, соседка купила в Pet магазине какую-то пшикалку- издает неприятный для собаки звук, отучила лаять. Можно проконсультироваться в магазине. Как вариант, например, запретить кошкам заходить на кухню, а не просто на стол.
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 2 другим нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.161
    Симпатии:
    40.385
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Хельга, arseneva, S_Irina и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей