Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    S_Irina, sol_p, Elli и 10 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ничеси!!! Я думала такое только у нас!
     
    S_Irina, Elli, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Это бартер...они нам санкции, а мы им сибирские морозы :ho:.
     
    S_Irina, sol_p, Elli и 7 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Возьми меня к себе!! У нас вечные 5-10 с дождем(((((((

    Тут, наверное, от характеристики породы зависит? Читала, что к таксам и фоксам, например, лучше никого не брать... Они, кажется, просто генетически не способны переносить кого-то движущегося рядом с собой...
    А если никаких, уже изначально прописанных, "противовопоказаний" нет, то, может, под вашим чутким руководством стоит осмелиться? :wub:
    К сыну друзей как-то на пустынной улице вечером привязался котенок... Мальчишка потом говорил своей матери: ну вот и чего он ко мне пристал?! Он же должен чувствовать, что я кошек не люблю!
    Да-да... а котенок ходил себе, ходил одинешенек по темным улицами и вдруг видит: идет его спасение... и прямым ходом приведет его в дом, где никому отказа нет (ни людям, ни зверям). Где уже живут три кошки и французский бульдожка, и этот ворчливый мальчик ими всеми прекрасно занимается.
    Так и просеменил своими маленькими лапами все 20 минут дороги, и заявился - нате вам, я.
    Подруга только руками развела. Совсем недавно их выбрал для своего постоянного местожительства третий кот.. А немного до этого они спасли и счастливо пристроили огромного чудесного пса... Решили искать хозяина и котенку.
    Но неожиданно и изо всех сил малыша сразу же признала и залюбила их бульдожка (проблемная, с пороком сердца, требующая много внимания и капиталовложений)... Запрыгала, заскакала, приглашая играть... И понеслись они сплошным, неразрывным, счастливым клубком. Подруга второй раз развела руками и вздохнула. Котенок и сам оказался не без проблем, к счастью, не опасных... но без хирургической операции не обошлось. Но столько радости и счастливых моментов принес он как для своей подружки бульдожки, так и для всей семьи и всех друзей, имеющих счастье за ними наблюдать...
    Вырос сейчас в королевича. Огромный, с удлиненными линиями, с длинной собачьей мордой, с рыжей шелковой шерстью... с пышным, как опахало, хвостом :rolleyes:
     
    S_Irina, Natalia, кот Горыныч и 18 другим нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.118
    Симпатии:
    40.239
    Пол:
    Женский
    https://i.gifer.com/2hym.mp4
     
    S_Irina, aluza, Lenusja и 4 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    С удовольствием![​IMG]
    Это тебе надо к Свеколке Е обратиться, она насылает проклятия сибирские морозы.
    Я хотела из приюта взять котенка, там был рыженький, обычный, беспородный, но побоялись, муж тоже начал стращать, что Миша у нас жутко ревнивая, мало ли что. Я колебалась, колебалась, думаю если не будет желающих котенка приютить, возьму. Но его забрали быстро, слава богу. Там еще один был прям красавец, но у него мама дикая кошка (приблудилась с котятами в один двор), кошку люди оставили у себя во дворе жить( пробовали в дом, но она одичалая полностью), а котят в приют отдали. Но этого котенка надо было в семью без животных, он тоже немного дикий и очень боязливый.
     
    S_Irina, L_Lada, sol_p и 10 другим нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ура! [​IMG]

    Не, наверное, не получится... Свеколка где ни появится - там сразу же начнут расцветать розы и орхидеи :rolleyes: :)

    Да... тут думай - не думай, всё равно непонятно как поступить... Надо ещё чтобы звезды как-то что ли сошлись...
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Lenusja и 4 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня жили вместе кошка Сара и миттель Джесси. Правда Сарка появилась раньше Джеськи и дружбы не получилось))) Но и кровопролития не было, они мирно сосуществовали.
    Здесь, когда собачка первая, мне кажется, должно быть хорошо. Киса появится на чужой территории и будет вынуждена принять правила.
    Не думаю, что Миша проявит агрессию, ведь не на улице, да и хозяева принесли.)))
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Lenusja и 5 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так она у тебя и не появится, только морозы нашлет, сибирские, в отместку не пойми за что.
     
    S_Irina, Arctic91, Ю-ТТ и 3 другим нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Ещё рано, котёнки ещё не народились. Весной он сам объявится, и будет у Вас котик. А то Мише, когда вас нет, очень тоскливо.
     
    Elli, S_Irina, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.787
    Симпатии:
    61.370
    Пол:
    Женский
    Здесь поднималась тема, как животные воспринимают новых жильцов. Расскажу о своих двух кошках: британке Дусе и дворянке Соне.
    Дуся жила у нас в любви и неге 6 лет, когда появилась Сонька. Собственно мы и не собирались заводить второго кошака, но видно судьба.
    Дача у нас в деревне, где зимой остается один человек, практически полностью отрезанный от цивилизации. Летом кошка этого человека привела к нам на участок двух новорожденных котят. В сентябре один котенок погиб, и стало ясно, что и другой котенок зиму не переживет. Договорились с одной девушкой, привезли ей котенка. А через два дня она попросила его забрать назад. Забрали. Наивные, мы думали, что наша Дуся с радостью примет кошачьего ребенка, проснется в ней нереализованный материнский инстинкт. Еще раз повторяю, наивные. Если бы Дуська могла упасть в обморок, то упала бы, когда перед ней поставили переноску с котенком. Кошка испытала сильнейший стресс. Она полгода ходила на полусогнутых лапах, два года не мурлыкала; подходя к миске, поворачивалась к ней попой и смотрела, не покажется ли в дверях Сонька, если да, то Дуся уползала в ближайшую щель. Вспоминаю ее ту - дерганную, глубоко несчастную - и сердце кровью обливается. До сих пор удивляюсь, почему она не ушла, собрав в узелок свои вещи. К счастью у Соньки оказался легкий характер: старшинство Дуси признала сразу, на авторитет ее не посягала, быстренько поняла, что к Дусе лучше не приставать, и если в своей детской непосредственности иногда охотилась за ней, то не была навязчивой. Сейчас кошки не дружат, но вполне мирно сосуществуют, даже спят иногда рядом на пионерском расстоянии.
     
    Elli, arseneva, Ю-ТТ и 19 другим нравится это.
  13. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Обоюдная нежность!
    [​IMG]
     
    Elli, arseneva, Талия и 13 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Перепетуя , как интересно! Это нам, людям,кажется, что животным нужен кто-то ещё, а им иногда никто не нужен.У нас была персидская кошка,Ева, голубокремовая .Я её привезла из России.Ей было года 3-4, когда мой муж решил, что Евушке скучно и ей нужен друг.В интернете нашли роскошного красного годовалого перса.Его продавали потому, что не нашёл общего языка со старшим котом, и тот разорвал ему живот.Котика прооперировали и искали ему хозяев.Его звали Даглас, Дак, если коротко.Мы думали, Ева обрадуся.Щас! Это была вражда и ненависть с её стороны первые месяца два, и полнейшее равнодушие оставшиеся годы.Когда он решил заняться продолжением рода, это было очень забавно.Ева лежала, скрестив
    передние лапы перед собой, с брезгливым выражением морды лица:" Уберите от меня кто-нибудь этого кота!"Смотрела на потолок, зевала, рассматривала свои когти, косилась вбок:" Чего это он там делает?".А Дак, поскольку опыта у него не было, не знал, как это делается.Короче, потомства не получилось.
    Но жили они у нас семь лет, и ушли друг за другом.Ели вместе, спали рядом, но эмоций с её стороны не было вообще.
    А кошак был просто чудо.Иногда казалось, что он понимает все, что ему говорят.Ева как-то возлежала на балконе.Мама жарила мясо, кот ходил около неё кругами, вопросительного заглядывая в глаза.Мама ему говорит:" Иди, позови свою прынцессу с балкона, дам и тебе, и ей.Иди ищи Еву".
    Тот пошёл на балкон, ходил кругами, мяукал.Ева принимала солнечные ванны, закрыв глаза.И тут он со всего размаха даёт ей по мягкому месту.Кошка от неожиданности подпрыгивает и несётся в квартиру.Мама потом всем рассказывала, что наш котик умеет звать.:-)
     
    Elli, Ю-ТТ, Ирина 55 и 18 другим нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Пёс серьёзный! " Ну кто так целуется. Смотри как надо."
     
    Elli, Ю-ТТ, Аделана и 7 другим нравится это.
  16. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.701
    Пол:
    Женский
    Кто сказал, что кормушка из бутылки только для синичек?
    Очень кушать хочется!!!
    Так что целая очередь голубей. Сидят и на подоконнике и на газовой трубе рядом.
    Воробьи(не синички) ждут своей очереди на винограде.
    20190206_120701.jpg
     
    S_Irina, Elli, ока и 14 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.920
    Пол:
    Женский
    "Живу среди собак в свое удовольствие".
    https://www.currenttime.tv/a/291547...JF5PxOBIpl3rCWepaOxP7L63Qu-aXaU9yGAbakh1o2UNo

    Вот есть же такие люди ... посветить свою жизнь животным.
    Спасибо им. И видно, что он счастлив.

    С возникновением приюта в жизни Дмитрия началось настоящее счастье.

    – Раньше у меня в жизни все время невезуха была, вот просто черная полоса. У кого-то черная, а потом белая, а у меня черная – и серая, черная – и серая. А сейчас у меня черных полос в жизни нет. И раз у меня раньше на весах все время клонила черная, значит, оставшуюся жизнь я проживу белую. Должно же быть равновесие. Если посчитать по годам, то лет 40 (может, чуть меньше) я должен еще прожить, чтобы все свое белое забрать, сколько у меня там накопилось.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    S_Irina, Elli, Хельга и 8 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Обалдеть. Все животные как дети. Как хорошо, что находятся люди которые им помогают.

    У нас Миша научилась просить чтобы гладили за ушами-опускает голову вниз и показывает лапой как надо гладить по голове. Причем надо двумя руками, если одной, то носом лезет под вторую руку, пихается - показывает, что услуга оказывается некачественно. :D
     
    S_Irina, Аделана, Elli и 16 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно все. Вас вообще зачем в дом взяли?!
    [​IMG]
    У меня Кешак ходит перед монитором, потом усаживается, раскладывает хвост по клавиатуре (хорошо, если только хвост) и лезет целоваться. Если отвлекаюсь, начинает бодать меня лобиком в подбородок. В общем, обнять, зарыться в шерстку и плакать - над недоделанной работой.
    [​IMG]
     
    Arctic91, S_Irina, Ю-ТТ и 12 другим нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Кешак-какое хорошее обЪеденительное слово. Кошак и Кеша)))
    Маруся обычно лезет гладиться мужу под руку. Ей нравится запах табака от его пальцев, а мне под ногу, спущенную с дивана. Хотя я ногами сигареты не трогаю))))))
    Но вообще она очень ненавязчивая. Практически никогда ни к кому не лезет. Может наблюдать со стороны. И, при этом, компанейская. Не убегает при виде незнакомцев, не дичится, проявляет к гостям нормальный, не приставучий, интерес. Подойдет, обнюхает, даст себя погладить. На руки не лезет, колготы не рвет. Детей не обижает. Если сын затевает с ней игру, прихватить зубами не сильно может, а когти не выпускает. Бьет его мягкими лапками. В общем, не кошка, а золото!)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    S_Irina, Ю-ТТ, Ирина 55 и 15 другим нравится это.
  21. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Вот это точно про нашего
    20190211_200230.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    S_Irina, Ю-ТТ, Ирина 55 и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей