ДНК

Тема в разделе "НТВ", создана пользователем SMaks, 10 апр 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Подозрения в измене или неизвестность способны сделать жизнь людей невыносимой. Вот тогда и приходит на помощь ДНК-тест. Несмотря на то, что "удовольствие" это не из дешёвых, популярность данной процедуры в России растёт год от года.

    В новом ток-шоу НТВ "ДНК" будут разбираться многочисленные жизненные истории, когда единственным возможным выходом из ситуации становится медицинский тест. Герои программы - как простые люди, так и знаменитости, которые придут в студию, чтобы наконец получить правдивый ответ на вопрос, волнующий их много лет. Ответ, который способен дать только суперточный генетический анализ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня- несколько историй, уже бывших ранее, о подмене детей. Истории, вроде бы , одинаковые, а результаты, все-таки, разнятся..Где-то общаются, где-то и знать друг друга не хотят.
    Вот эту историю о 13-летних Ире и Ане я помню очень даже хорошо, и мне тогда казалось, что русская биомама Иры ведет себя очень глупо.Пыталась тайком, чуть ли не насильно, окрестить девочку, чем обидела и отца-таджика и саму дочку...Мама хотела, чтобы дочка ходила в шортиках, а девочка упрямо носила джинсы..И на всех передачах про них мне казалось, что отец-таджик куда толерантней ( не люблю это слово, но здесь оно уместно) к русской маме, чем она к нему, буквально изобретая из ничего претензии к человеку, который ни в чем не был перед ней виноват. Теперь эта мама плачет в студии, дочь вообще не хочет с ней общаться. И жаль ее, и жаль,что не было у нее в то время умных советчиков, как вести себя. Сложные истории, и нет здесь простых решений, как потом выходить без потерь..
     
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Интересная сегодня мама..Ей лет 80 или больше( ну если дочери -57). С таким упрямым железобетонным характером и 100 проживет. Почему люди иногда хотят увидеть в ребенке своего клона?! Непохож внешне! Непохож поведением!!!
    Позвольте небольшое личное отклонение- по теме! Мы с дочерью обе черноволосые и кареглазые.Как я говорю -*одной масти*, но совершенно непохожи друг на друга. Мой внук- уже немаленький- светловолосый и голубоглазый , и я уже перестала удивляться тому, что куча знакомых восклицают, видя его :*Копия мама!*, *Как похож на маму!*. Я не знаю, в чем они видят сходство- овал лица? Черты лица?
    Да какая разница! Он- наш! И моя дочь всегда была и есть- моя!
    И какой же надо быть эгоистичной , как наша героиня, чтобы годами изводить свою дочь..( Словам дочери, защищающей маму, я не верю..)
     
    sol_p и Lady-in-red нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    pilochka . Просматрела концовку. Так дочь или не дочь?
    Уж больно похожи друг на друга героини.
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Дочь!
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2018 ---
    Годами изводить дочь из-за дурных своих мыслей! тупая баба!
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2018 ---
    Она не захотела даже извиниться перед дочерью! Сказала:*Я бросила свою жизнь ей (дочери) под ноги!*
    Можно подумать, что родила очень больного ребенка и всю жизнь ей посвятила- так ведь ничего этого не было! Просто не любила и искала себе оправдание.
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2018 ---
    При этом придумала обвинить другую женщину в разгульном поведении, якобы эта акушерка свою собственную внучку ей подбросила..Больные мозги.
     
    sol_p, Lady-in-red и Свеколка Е нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо .Я почему-то так и подумала, смутили только слова, что что-то там бросила , чего то лишились и слёзы рыдания, толи от счастья , толи от горя.
    Несчастная бабка извела себя и дочь из за глупости. Не смогла насладиться материнством. Ущербная.:blink:
     
    sol_p, pilochka и Lady-in-red нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Такая адекватная, такая приятная сегодня героиня Наталья...И грустно, девушки...В 50 лет кто-то вдруг открывает тебе, что ты - приемная, что твоя любимая мама- тебе не мама..А каково этой маме? В 70+ признаться единственной дочери, что она -приемная..И эта мама не сдержала злости по отношению к биомаме-*сидит , убогая..*..Ну что же , приемная мать имеет все права злиться..Она не обязана быть добренькой по отношению к новой *родне*. Мама, тетя..своими руками детей отдали..А потом начинаются молитвы, иконы и бухания в студии на колени..Наталье -50, у нее дети взрослые, и внуки..А когда ищут 18-20 -летних..Большой вопрос, всегда ли на пользу этим молодым людям такие открытия..
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Меня тоже сегодняшняя передача за живое задела. Стало очень жалко и Наташу, и её приёмную маму. Жили обе в полной гармонии, в счастье – и на тебе!

    А биомаму я не понимаю. Она оправдывалась тем, что жить было не на что, даже на элементарную еду не хватало. Но пардон, девочек можно было отдать в дом малютки "до лучших времён" без отказа от родительских прав. Государство предоставляет женщинам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, такую возможность. Детки могли бы за казённый счёт питаться, одеваться, воспитываться – а мама навещала бы их, брала к себе на выходные. Потом – интернат-пятидневка. Ничего хорошего в этом, конечно, нет, но всё лучше, чем писать на собственных детей отказную.

    Помните "мать-героиню" Залину? Десятерых детей нарожала, не будучи замужем, и все у неё в казённых учреждениях растут – за счёт государства. А тут не десять детей, а две девочки...

    Впрочем, Наташе очень повезло, что она попала под удочерение. Выросла приятная интеллигентная женщина, с разносторонним кругом интересов, а не убогая тётка, как её биомаменька.
     
    pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Безусловно! Давно в каком-то документальном фильме показывали двух сестер, вот так встретившихся спустя много лет.Одну дочь мать отдала в детдом, вторую оставила себе.Сестры были даже внешне очень разные, одна -высокая и крупная, вторая- маленькая и худенькая. Сестры рассказывали про свою жизнь и в конце та маленькая, выросшая при родной маменьке, сказала- с такой отчаянной тоской, с такой бессильной злостью:*Лучше бы она меня отдала!*.
    И вот тот же вопрос:люди удовлетворили свое любопытство, по сути - свой эгоизм..Никто из них и на минуту не задумался, не причинит ли боли своей дочери и сестре,
    появившись в ее жизни через 50 лет..
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2018 ---
    Я не понимаю еще и другое- это не первая биомама, которая, отказавшись от ребенка, потом * не понимает*, как ее ребенок был усыновлен..
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2018 ---
    А вообще сегодняшняя передача была еще интересна тем, что шла не совсем, *как положено*..Ведущий все допытывался у Натальи о ее чувствах..Чего он хотел? Чтобы она бросилась на шею родной маменьке и зарыдала от счастья? А тут еще и приемная...вместо того, чтобы сказать *спасибо* биомаме за дочку, тоже взбрыкнула..( и правильно сделала!).
     
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А относительно недавно тоже показывали двух сестёр с разницей в два года: старшенькую маменька оставила себе, а младшенькую сдала в детдом (потом её удочерили куда-то в Европу). Как же были непохожи эти девушки (26 и 24 года) – разительно! Младшая, выросшая в любящей приёмной семье – спокойная, доброжелательная, улыбчивая. А старшая – как дикий зверёк, привыкший к тумакам: ощеренная, озлобленная. Хотя видно, что девчонка-то неплохая: не пьянствует, работает (штукатуром-моляром) без выходных-проходных, крутится на свои копейки...

    Кстати, и во вчерашней программе две сестры при очень большом внешнем сходстве (как-никак близнецы) – всё-таки разные. У одной лицо нездорового цвета, одутловатое, у другой – свежее, кровь с молоком. Я уж не говорю про глаза, про взгляд...

    А мне показалось, что ведущий хотел показать, что "разбитую чашку не склеишь". Что кровное родство – по сути пустой звук. Люди, выросшие вдалеке друг от друга, в разных социальных стратах, никогда не станут близкими. Иначе при монтаже программы все "неудобные" куски были бы вырезаны.
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да уж, нелегкий вариант..Сколько вокруг всех нас семей, где родные братья-сестры, вместе выросшие, грызутся всю жизнь..Допустим, что будет такое удачное стечение обстоятельств, что сестры и брат станут близкими людьми..В этой жизни близких людей действительно так мало..Дай Бог..
     
  12. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Не знаю что ужаснее - смерть ребенка при рождении или жизнь неизлечимо больного ребенка. Родители полностью погружаются в жизнь нездорового ребенка, в его лечение, в непомерные траты, которые явно не несут улучшений в состоянии ребенка - как можно назвать это существование? Я бы удавилась. Честно! Откуда такие суммы на лечение? 100 миллионов рублей? За эту сумму можно поставить ребенка на ноги? Сделать его полноценным?
     
    SMaks, pilochka и Lady-in-red нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    История, конечно, страшная..Но, пусть меня простят, если я кого-то сильно задену, и мама изначально сделала глупость. Родить неизвестно от кого.... Муж ее на это не толкал. Наоборот, был против.. У нее ребенок уже был. Развестись с любимым мужем ради того, чтобы родить неизвестно от кого..Да лучше бы двоих чужих взяли из детдома, тем более муж это и предлагал.
    Пример из жизни.В знакомой семье молодая женщина родила двоих детей , используя чужие яйцеклетки.Биоотцом был ее муж.Как рассказывала мне ее мама, подбирали доноршу по принципу, чтобы была похожа на ее дочь..Дочь -кареглазая и темноволосая, но- это русская девушка, а дети -оба- настолько ярковыраженного восточного типа..Вот вам и подбор по принципу * чтобы глаза карие*..Не знаю, волнует ли это их родителей, но понимаю,что все окружающие, не знающие про доноршу, будут как минимум с удивлением ( или с насмешкой?) взирать на русского папу и его восточных детей.
     
    Метель и SMaks нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А ведь реально эти передачи заставляют задуматься...Сегодняшние приемные родители благодарят биомаму - и даже биоотца! Его-то за что? Бил беременную 17-летнюю соплюшку, никогда и не интересовался своми дочерьми..
    Я сегодня как флюгер, мнение меняется каждые несколько минут.
    Приемные сами сказали дочери правду- молодцы ...Современный подход..
    А что эта правда дала их дочери-действительно прекрасной девушке?
    Дала двух сестер и . возможно, даст и еще одну- Юлю.
    ...И 8 лет обиды на биомаму и такие горькие слезы..
    Биомама, такая сейчас адекватная и все правильно произносящая..
    Но за 8 лет ни разу не позвонила и не сказала то, что Ирина ждала от нее..Без передачи не могла этого сделать? Даже сейчас , после слез дочери , не захотела усмирить свою гордыню..Ах, слово *поздно* ей не понравилось..И снова Ирина оказалась мудрее и добрее своей биомамы..
     
    SMaks нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не понять мне таких тёток, как эта Евгения Киселёва… ;) Ну как можно лечь в койку со своим воспитанником-сосунком?! Да ладно бы одиночество довело эту воспиталку до подобной низости (т.е. когда женская природа требует секса, а другого партнёра, кроме этого малолетки, нет и не предвидится). Но тут-то замужняя женщина, мать двоих детей!
    Ну не верю я в данном случае в какие-то особые чувства, в страсть, которую невозможно было обуздать. Просто распутство и скудоумие…
     
    pilochka нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Точнее и не скажешь...
    Женщина сошлась с несовершеннолетним, забеременела..При этом у нее уже были двое детей...Или делай аборт, или бери всю ответственность за ребенка на себя.
    Ни малейшего чувства вины перед парнем. Наглая беспринципная дрянь.
    --- Сообщение добавлено 6 сен 2018 ---
    У парня и так детство было -никому такого не пожелаешь. У него сейчас впервые в жизни хорошая семья. Молодец теща, что поддерживает зятя.
    --- Сообщение добавлено 6 сен 2018 ---
    Моему старшему внуку сейчас 16, ростом вымахал, в остальном-дите дитем.. У подруги-внуку скоро 17 и 14 лет внучке.Про внучку говорит:*Она взрослая,ей все можно доверить, внук- ребенок..*
    Поражаюсь экспертам, которые мальчишку пытались обвинить в соблазнении воспитательницы!
     
    arseneva, Калина и SMaks нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    История сегодня невесёлая... Этот раздолбом Сергей и сам по-человечески не живёт, и родным своим покоя не даёт. Даже обсуждать не хочется.

    Но меня вот что поразило: его сестра сказала, что 30 тысяч рублей на похороны пришлось занимать по крохам у родни и друзей, а теперь надо эту сумму возвращать. Как же так? Существует старая-престарая "дедовская" русская традиция – давать деньги родне покойного (конкретно тому родственнику, кто взял на себя похоронные расходы). Кто сколько может, тот столько и приносит – без возврата. Уж сколько мне за свою жизнь пришлось на похоронах присутствовать – всегда это правило действовало. Конечно же, не все, кто пришёл на похороны, деньги дают – нет. Но родня и ближайшие друзья семьи – те дают обязательно.
    Я полагала, что это правило действует везде у нас в России. Такая национальная традиция. Ан нет...
     
    arseneva, swetaale, Fialka и 2 другим нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Родственники и самые близкие друзья дают. До сих пор. Но это не такие значительные суммы, покрыть расходы они не могут.
    Вот и в их местах , может, что-то и собрали, но не достаточно.
    Брата хоронила в 2016 году. Конечно, деньги отдавали его жене, но я видела сколько. Одну восьмую от расходов. А нам это обошлось в сто шестьдесят тысяч, причем участок был свой, соседке с приобретением участка под триста тысяч. Такие расценки в Москве . Нас тут обирают по полной программе.
    А тут тридцать. Вполне по-божески..
    Но хочу сказать, что у этого товарища приличные родственники, которые его любят не смотря и на что. Да и его эта трагедия встряхнула. Пусть у него все будет хорошо.
     
    swetaale нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Как неприятна мне сегодняшняя героиня- Татьяна. А то, что дочка дорога ей- охотно верю. Как никак, 200 тысяч...А вот если бы мама каким-то чудом сумела бы забрать ребенка, она что, избавляется уже от этого долга по алиментам? Это же, как я понимаю, за предыдущие три года?
    А вообще впечатление, что мама немного ку-ку..Искренне считала, что ДНК может случайно ошибиться?
    Была уверена, что можно забрать ребенка как куклу, как вещь? Ей так старательно объясняли, так многословно, (как дебильной. ей-богу) , что надо встречаться с дочкой, чтобы ребенок познакомился с тобой, привык к тебе, чтобы не было травмы для девочки..И в конце передачи ( с такой злобой):*Я все равно заберу ее..* Ну конечно, 200 тысяч..
     
  20. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    А за что ей причитается двести тысяч.
     
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    200 тысяч - это долг по алиментам, который пришел на маму. И только тогда мама вспомнила про 4-летнюю дочку, и примчалась забрать ее, чтобы не платить алименты.
     
    Lady-in-red нравится это.

Поделиться этой страницей