ДНК

Тема в разделе "НТВ", создана пользователем SMaks, 10 апр 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Подозрения в измене или неизвестность способны сделать жизнь людей невыносимой. Вот тогда и приходит на помощь ДНК-тест. Несмотря на то, что "удовольствие" это не из дешёвых, популярность данной процедуры в России растёт год от года.

    В новом ток-шоу НТВ "ДНК" будут разбираться многочисленные жизненные истории, когда единственным возможным выходом из ситуации становится медицинский тест. Герои программы - как простые люди, так и знаменитости, которые придут в студию, чтобы наконец получить правдивый ответ на вопрос, волнующий их много лет. Ответ, который способен дать только суперточный генетический анализ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Чего только не увидишь на этой передаче..Какая нестандартная сегодня история.
    Женщине 48 лет. С самого детства знала, что она в семье чужая. Нет. у нее были нормальные родители. Вариант пьет- бьет вообще не тут..Вот просто знала - и все, чувствовала..И сестра ее старшая тоже с детства это чувствовала..Я слушала и удивлялась- ну как можно вот так, ни с того ни с сего это чувствовать..А народ в студии понимающе реагировал, что-то бормотали про голос крови.
    И к маме-папе Рашида обращалась по имени-отчеству..( Это она так сказала!).
    Единственный повод так думать у сестер был один-единственный: когда-то к их отцу подошел чужой мужчина и сказал, что Рашиду надо вернуть ее матери. Родители Рашиды никак на это не отреагировали.
    И встретились в студии Рашида и мужчина с таким же именем Рашид, полагавший, что Рашида может быть его сестрой.
    В день рождения Рашиды в том же роддоме его мать родила мертвую девочку. Мать считала, что ее дочь жива, и сын теперь выполнял ее предсмертную просьбу- искал сестру.
    (Если бы ДНК показал , что они- брат и сестра, это означало бы страшное преступление - подменяли мертвого и живого ребенка..).
    Результат их теста- 0%. Тест между сестрами- 99,9..Вот вам и история к размышлению- как можно самовнушением ( я -чужая!) испортить жизнь самой себе. Много лет сестры хотели узнать правду. Ну вот и узнали.
     
    AnaskO нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Три выпуска с одной темой *отец сомневается в своем отцовстве*..Три подряд- и чего это вдруг все стали такими сомневающимися?!
    18 ноября..Молодая мама - ей 20 лет, ребенку годик..
    Особенность этой передачи- ее мама на стороне зятя! Мама и дочка так кричат друг на друга ..куда там крикам на МиЖ..
    19 ноября - 7 детей! 7 тестов!!!
    22 ноября- маме 20 лет, ребенку 7 месяцев.
    Общее для всех передач- все тесты- 9 !!! - положительны,т.е. 99.9
    Поводы для обращений отцов для всех практически передач- ребенок не похож!!.Нмв это вообще звучит как анекдот..Они клона что ли хотят увидеть?!
    Первый из этих горе- отцов привел еще один довод *Он называет меня не *папа*, а *Коля*.. Это претензия к годовалому малышу!
    ( Мой маленький племянник говорил про себя только в женском роде: *Я сделала..Я пошла..* Никто не был в шоке. Рядом всегда мама и бабушка..Понятно, почему все глаголы в женском роде.).
    И всегда для всех таких отцов повод сомневаться :- мне друзья сказали, мама сказала, сестра сказала, в деревне сказали..).
    Да, ко всем женщинам в этих выпусках можно иметь претензии..Первая- большая неряха..Но при этом ее мать, так орущая на нее,вообще не хочет в расчет брать, что зятек регулярно бил ее дочь. И девушку, пусть даже и неряха, реально жалко- близких людей, кроме подруги, что ее приютила, у нее нет..
    Третья- сегодня-так напортачила...Так завраться- это суметь надо.. Но и этот парень куда как *хорош*. Когда вынесли его дочку - копия папы, это которая *непохожа*- он как сидел сцепившись пальцами с очередной сожительницей, так и сидел, боялся свои пальчики от нее отнять ..
    И у всех этих недоотцов одни и те же слова для объяснения своего поведения :*Она гуляла!* .И понятно, что совершенно все жены у таких *пап* заранее объявляются гулящими..
    И какими бы ни были эти или другие жены у таких недопап, но откуда берутся такие мужчинки?! Недомерки моральные и умственные..Впрочем, понятно, откуда: их воспитывают мамы... ( И взрослое чадушко искренне не понимает, как у него в результате секса может появиться ребенок..).
     
    AnaskO нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня- очередной *бесплодный* папа..Дочке уже 15 лет..Бабушка :* Мне эта внучка не нужна. Она- не моя внучка*.
    Сестра этого папы- чуть не в истерике, тоже знает, что брат бесплоден.
    Результат ДНК уже понятен?
    Чего в этих людях больше- тупости? Эгоизма? Жестокости?
    И молодец женщина, что не позволила бывшему мужу- садисту издеваться над ее ребенком..Уж скольких видели на передачах, которым лишь бы мужик рядом, и плевать на детей..
    И ведь единственная дочка у этого урода..Других детей не было и вряд ли уже будут. Дурак.
     
    Lady-in-red, AnaskO и Свеколка Е нравится это.
  5. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Несколько дней мы следили за страданиями цыганки Раисы, которая, будучи в заключении, родила ребенка. Через 8 лет, когда она подала в суд на взыскание алиментов на дочь, бывший сожитель(якобы отец девочки) решил сделать тест ДНК, который оказался отрицательным как по отцу, так и по матери. Раиса начала поиски родной дочери. Одновременно с ней рожали и другие женщины-заключенные, которых попросили сдать ДНК-тест на родство с их детьми. В результате выяснилась подмена детей и Раиса наконец-то нашла свою родную дочь. Хеппи-энд! Однако, возникает вопрос и не один - почему неродная дочь Раисы Марта воспитывалась с 2-х лет у неродной бабушки - бывшей свекрови Раисы? С какого перепугу Раисе должны заплатить 26 миллионов за "страдания"? Она же жила все 6 лет в полной уверенности в том, что Марта - её родная дочь и "какбэ" всё было нормально и Раису ничуть не смущало то, что Марта живет не с ней, а с чужой бабушкой! Если бы не тест ДНК при взыскании алиментов - так бы никто и не узнал правды!
    Умолчали - по какой статье была осуждена Раиса. Она "страдала"... А как же те люди, которые пострадали в результате противозаконных действий Раисы? В чем-то же она провинилась перед ними, раз оказалась за решеткой? Кто этим людям заплатит 26 миллионов за их страдания?
    Раиса показалась мне "актрисой больших и малых театров". Так рыдать, так падать на колени, так уливаться слезами, так много говорить - может только урожденная актриса, коими являются практически все цыгане. Не верю!
     
  6. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Согласна. Они все артисты врождённые. И психологи. А иногда и психотерапевты.
    Эту программу не смотрела. Но тут вдруг угораздило...
    Ничего не поняла.
    Наверное, тем кто смотрит регулярно всё понятно.
    Я могу допустить, что детей в роддоме можно перепутать или "перепутать". Известно несколько таких случаев. Официальный анализ ДНК теперь всем в помощь. Не только тут.
    Но с этими двумя мамами и двумя таборами родственников всё как-то более сложно чем просто сложно.
    Единственно, что я поняла вполне определённо - нужны деньги. На восстановление народно-таборного хозяйства.
    За съёмку получат.
    А вот с того самого тюремного роддома вряд ли.
    Я купилась на название программы. Но посмотрев поняла, что это просто ещё одна теле-помойка, в лучшем случае теле-прачечная.
    Хотя, кому-то и такое научно-популярное действо надо, кому-то вдруг и мозги хоть как-то просветит.
    :glassgirl:
     
    Метель нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки, не будьте такими жестокими. Да, Раиса оказалась не ангелом. И сидела , и ребенка хотела подсунуть не его отцу.. Все так. Но девочка росла в любви и заботе. И то, как бывшая свекровь относится все годы к бывшей невестке- это для меня как чудо света и тоже о чем-то говорит.
    Цыгане или не цыгане, но вдруг узнать, что твоя дочь- не твоя и где-то , непонятно где, твой ребенок..
    И еще..
    Я воспринимаю эту передачу иначе. Еще какие жизненные истории тут были, и подмена детей в роддомах, которую обнаруживали и через 50 и через 70 лет! И какие драмы и трагедии были с этим связаны. И никакие миллионы это уже людям не возместят. Можно было только посочувствовать тем людям.
     
    Метель, Lady-in-red и Свеколка Е нравится это.
  8. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Возможно Вы правы.
    Да, скорей всего, Вы правы.
    И я свой пост закончила предположением, что такие программы кому-то полезны.

    Сегодня, чувствуя свою жестокую ущербность, посмотрела выпуск. Про бесплодное нечто.

    И вот сейчас попыталась посочувствовать этому бесплодному отцу четырёх детей + пятый в животе.
    И не могу.
    Вот могла бы - побила бы его. Не могу сочувствовать.
    К жене хоть какая-то жалость где-то там в глубине души есть. Не сочувствие. Жалость. И совсем чуть-чуть. Видела с кем живёт. От кого рожает.

    Опять же, вернусь к своему предыдущему выводу - может быть, хоть кому-то эта научно-популярная программа мозги прочистит.
     
    Метель, Lady-in-red и pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна! Только начала этот выпуск смотреть! и уже не хочу досматривать! Сегодня нет сочувствия ни к кому! Она- сошлась с женатым, у которого было трое детей..потом рожала, получается, каждый год, терпела ненормальное отношение к себе..Пусть этот выпуск был бы уроком для подобных куриц.
    И как надоели все эти *евоные*. *еёшние*..
    Он- я уверена, что все дети -его..Уж сколько передач было с такими *бесплодными*..То ли тупость беспредельная . то ли желание от алиментов попробовать отбиться..Сборище ненормальных..Сегодняшняя передача действительно может отбить желание смотреть ДНК.
     
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Увы, если все герои будут такими, как вчера или сегодня, придется с Вами согласиться. Впрочем, все-таки не все..Прекрасная женщина -опекун, которая уже 10 лет с хорошей девочкой, взяв ее в 4 года. . И у девочки в этой семье и отец, и сестры, и брат, и племянники, и все ее любят , как она сама твердо сказала.
    И снова слышим от био-родни знакомую песню:*Врач сказала, что ребенок умер, чтобы мы уходили и больше не приходили..*.(Однако маткапитал мама не упустила получить на эту *умершую* ).
    И эта мама орет на опекуншу, что та украла у нее ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ!! Т.е. не ребенок взволновал, найденный живым, а деньги! А встрепенулась мама, когда пришло ей требование алиментов..и в суде кричала на 14-летнюю дочку, что добьется , чтобы ее сдали в детский дом!
    Славбо, что не уговаривали девочку обнять в студии эту био-маму, которая ей угрожала..И какое счастье для этой Ани, что растет в хорошей семье. а не у этой ненормальной..
     
  11. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Понимаете....я даже не про героев...ну, давно же живу и не в безвоздушном пространстве, не в хрустальном замке.
    Детство, как у многих советских, прошло в коммунальной квартире с ярким социальным расслоением населения от сотрудников дирекции фабрики "Красный октябрь" до вдовы-солдатки с тремя пацанами погодками.
    В младших классах, когда я ещё была примерной ученицей, меня посылали помогать отстающим по русскому языку. Теперь нет тех домов по бывшей Большой Калужской. Это были деревянные дома с каменным нулевым этажом. Вот там даже запах был - запах нищеты. Не бедности даже.
    Но такого сволочизма по отношению к детям, друг к другу, к старым родителям....НЕТ!!!! Не было такого.
    Вши были. Тараканы были. Затхлый запах сырости и занавески разгораживающие общую для всех комнату были.
    Пьющие безногие инвалиды на тележках с колёсиками из подшипников были.... Матери-одиночки без всяких там материнских капиталов - были. Многодетные вдовы - были. Старики потерявшие на войне сыновей - были.
    Агрессии не было.
    И не было никаких еёшных, евойных и прочих ихних экзотичностей.

    Я считаю, что в программах такого типа как ДНК (несть им числа на всех каналах) самые отвратные - это не участники вовсе и даже не "эксперты", а режиссёры и сценаристы. Шоу - деньги - шоу.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  12. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Осужденные рожали в обычном роддоме под присмотром конвоя, одна даже с наручниками во время родов. После родов их через 3 дня отправили обратно в Можайскую колонию, а новорожденных детей - в дом малютки при этой же самой колонии. Вот там - в доме малютки, детей и перепутали! При освобождении им "выдали" чужих детей. Обе черненькие, матери же их не каждый день и час видели, даже кормить грудью им не разрешали, дети там искусственники.
     
    pilochka и ветеранша времён ФПК нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня история и банальная, и мерзкая одновременно. Молодая женщина, красивая, семеро детей ( за 13 супружеских лет).Муженек ушел к другой и потребовал- ну как же иначе!- ДНК на всех детей. Жена такая наглая, захотела алименты получать! Ну как тут не возмутиться и не угрожать ей..
    И раньше обвинял ее , что дети не от него, и родня его ему твердила! И сестра его в студии точно знала, что трое не от него , двое от него, и еще двое под вопросом..И вообще сестра точно знает, от кого двое..Бывшую жену дважды один таксист подвозил! Это точно его дети! Ну логично же!))..И еще одного родила не через 9 месяцев, а на две недели раньше! Вся родня сразу поняла, что не его сын..
    И новая его сожительница тоже знает, что дети не его! ( И откуда только новые бабенки всегда это знают?!).
    И только одно осталось непонятным- ну вышла молоденькая за это чмо , и обвинял ее, и руку на нее подымал..Зачем семерых от него рожала?!
     
  14. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    У некоторых женщин мозг находится в районе чуть ниже пупка. Да еще плюсом высокая степень фертильности лет с 12-ти! Дети сыплются как из худого мешка, никому не нужные, несчастные. Такие тётки редко остаются одни - всегда находится очередной "папка", которого привлекает дама без тормозов, живущая на детские пособия, готовая совокупляться в любое время суток.
     
    Lady-in-red, Пикша и pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодня на программе были элементы цирка.Не в самой истории или героях..Нет.
    Приехали четыре женщины,хорошие люди, они сестры и подчеркивали, что они очень дружны.Одно это уже располагало к ним..Не так часто это видишь в таких программах.
    Старшей сестре 43 года. Недавно сестры узнали, что у них, возможно, есть брат. Единокровный,т.е. сын их отца.Ему 41 год. Их отец встретился со своей давней подругой, уже будучи женатым с двумя детьми.И родился этот брат.
    И сестры приняли эту новость очень позитивно. Они обрадовались! И стали его разыскивать..И надо было видеть, как они обнимали этого неожиданного брата. И слезы, и улыбки..
    А теперь в чем был там цирк. В числе экспертов ( или как уж там назвать присутствующих в студии) была Карина Мишулина.И как она нежно и радостно улыбалась..Ну разве не цирк?!
    И эксперты говорили, что повезло мужчине встретить таких замечательных сестер. Полностью согласна..
    И Карина прямо светилась и лучилась от счастья..Может, и зря ее уволили из театра. Вроде, неплохая актиса.)
     
    AnaskO и Lady-in-red нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    pilochka , те же мысли в отношении Карины и ее лучезарной улыбки...
     
    pilochka нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    история сегодня- ну до чего же банальная..и до чего мерзкая.
    Уж сколько таких историй было - и никак не исчерпаются.Мама с сестрой убедили взрослого парня - женатого и венчанного- что дочь его жена нагуляла..И когда бывшая невестка говорит *науськивали*, понимаешь, что иного слова и не подобрать.
    Дочери сейчас 28 лет, и 26 из них бесконечные оскорбления в сторону ее матери и ее самой, и уже в адрес ее детей! И распускали слухи..И даже после объявления результата ДНК дядя с тетей сидят с гордым видом и глядят в сторону..
    И развод эта родня устроила сыну- брату, и в монастырь его отправила после развода, только чтобы алименты дочке не платил..И сейчас волками смотрят на племянницу. Ну как же, придется наследством делиться.Отравляли жизнь как могли и бывшей его жене, и его дочери, и тому брату ( которого уже и в живых нет) и еще заявляла эта тетя его дочери, что та виновата в смерти своего отца(?!). Ну как же, ведь *нагулянная*, значит, и виновата во всем. Как мерзки бывают люди..
     
    AnaskO и Lady-in-red нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сама себя уточняю! Дочь- наследница первой очереди! Ни с теткой, ни с дядей ей договариваться вообще незачем и не о чем. Они ни на что претендовать не могут, если бы еще были нормальные отношения с ними - тогда другое дело, но не в той ситуации, которую они сами сотворили.
    И еще : все время речь про то, что небиологическая дочь не имеет право на наследство. Чушь какая-то..И никто из *экспертов*, и ведущая даже не возразили! По документам она в любом случае всегда была его дочерью, и он при всех скандалах не пытался даже аннулировать свое отцовство. Нмв она имела право подавать на наследство и без анализа ДНК.
    И еще: отцовская родня все твердила в студии *Не похожа на нас!*. Я вообще не понимаю этих рассматриваний- похожа или не похожа- но в данном случае кмк тетка с племянницей очень похожи и лицом и фигурами! Злоба глаза затмит тетке все годы..
     
    Галина и Lady-in-red нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Давненько не писали..Сегодня- вроде бы и банальная история: брошенная когда-то дочь разыскивает биомаму.
    Только сначала эта дочь удивляет то ли сверхнаивностью, то ли просто глупостью. В 25-26 лет случайно обнаружила документ о своем удочерении и тут же вместе с мужем бросились к маме с претензиями. По тому, как и что говорила на передаче эта дочь, понятно, что именно с претензиями! ( Когда-то моя 20-летняя подружка, узнав , что она- приемная, тихонько все разузнала, чтобы убедиться и ничего вообще не сказала матери!).
    И уже эта дочь на передаче говорит, что мать недодала ей любви, потому что никогда не говорила ей *доченька*. а только по имени..( Но точно так же и от моей родной мамы - и от отца- я не слышала *доченька* или просто даже Олечка, только Оля , но никогда не сомневалась в их любви ко мне). И дочь тут же устремилась на поиски родной мамы и представляла как они обнимутся на передаче(??!!).
    И зять с первой встречи с будущей тещей понял, что она- не родная его невесте! Ну промолчал бы лучше!
    И я понимаю чувства той, что ее растила и все самое лучшее ей старалась дать.
    Верю словам приемной матери, что та биомама вела ну не слишком хороший образ жизни..Не работала, родила от случайной связи, сейчас ей 49 лет и снова не работает..Дочка, которая с ней- ей 22 года- тоже не работает, ребенок есть, мужа нет ( как и у мамы), обеспечивает обеих сожитель дочки.
    И, разумеется, маму обманули ! И дочка родилась мертвой. При этом мама совершенно не помнит, когда она рожала..Ну даже год не помнит! И уже приемную обдали грязью- она заплатила! Она договорилась!
    Словом, мама к доче не бросилась..Дочка пошла обниматься и настроена общаться..Младшая сестра, узнав, что старшая состоявшаяся и состоятельная, тоже уже готова к общению..Ну почему у меня такое неприятное ощущение после этой истории..
     
    AnaskO, Пикша, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    У меня была приятельница. У них долго не было детей, дочка родилась довольно поздно. И она мне говорила, что даже , если бы этого не случилось, то всё равно приёмного ребёнка она не взяла бы никогда. Я очень много с ней по этому поводу спорила. А сейчас чем дольше живу тем больше думаю, что в чём-то она всё-таки была права: от осинки не родятся апельсинки.
    Попыталась вспомнить, называла ли меня мама "доченькой". Не помню. Но столько материнской любви она мне дала, что к каким-то словам стыдно было бы придираться.

    Интересно, а вот эти герои подсадные или реальные.

    У меня есть подруга, у неё дочь по характеру ну настоящая мать Тереза. Своих пятеро, так они ещё одну решили удочерить, причем больную. Выходили, вылечили. И вот сейчас, подруга рассказывает, что у дочери у самой начались проблемы с сердцем, такого дрозда им эта деваха дает. И она уже где-то жалеет о сделанном.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Давно уже такого начиталась про эту *мать*...


    **Мать Тереза была злобной, жестокой женщиной, по вине которой приняли мученическую смерть тысячи людей. В её “Домах для умирания” было запрещено давать обезболивающие средства и больные умирали почти что от любых болезней.

    Всемирная слава к её организации пришла в 1969 году, когда по заданию ВВС журналист Малкольм Маггеридж снял восхваляющий её документальный фильм “Нечто прекрасное для Бога”. Но это был не просто хвалебный материал – экзальтированный журналист утверждал, что на съёмках произошло чудо: в “Доме для умирающих” не было освещения, но съёмки удались, поскольку «появился божественный свет».

    Что эти "Дома для умирающих" представляют собой на самом деле, рассказала в документальном фильме “Ангел из ада” Мэри Лаудон, работавшая в одном из них:

    «Первое впечатление было, как будто я вижу кадры из нацистского концлагеря, так как все пациенты тоже были обриты наголо. Из мебели только раскладушки и примитивные деревянные кровати. Два зала. В одном медленно умирают мужчины, в другом – женщины. Практически никакого лечения, из лекарств только аспирин и другие дешёвые препараты. Капельниц не хватало, иглы использовались многократно. Монахини промывали их в холодной воде. На мой вопрос: почему они не делают их дезинфекцию в кипятке, мне ответили, что это не нужно и на это нет времени. Помню 15-летнего мальчика, у которого вначале были обычные боли в почках, но ему становилось всё хуже и хуже, так как он не получал антибиотики, а позже ему стала необходима операция. Я сказала, что для того, чтобы его вылечить, нужно лишь вызвать такси, отвезти его в больницу и оплатить недорогую операцию. Но мне отказали в этом, объяснив: “Если мы сделаем это для него, то придётся это делать для всех”».

    Слова Мэри Лаудон подтверждают и результаты многочисленных проверок “Домов для умирающих”. Неоднократно отмечалось, что там практически не заключают трудовые договоры с врачами, а всю основную работу выполняют трудящиеся бесплатно волонтёры, поверившие в миф об учреждениях матери Терезы. Доктора отмечали несоблюдение гигиенических норм, перенос болезней от одного пациента к другим, еду, непригодную для употребления, и отсутствие элементарных обезболивающих.

    Последние святая фактически запретила, заявив: «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует». В результате, болевой шок стал причиной смерти для многих.

    Всё вышеперечисленное идеально укладывалось в её концепцию “спасения” больных. Если для нормальных людей спасение больного означает его выздоровление, то для матери Терезы это означало его переход в католицизм и спасение таким образом от мук ада в загробной жизни. Поэтому, чем сильнее страдал больной, тем легче было его убедить, что для избавления от страданий надо стать католиком, и Иисус Христос поможет тебе. Обряд крещения в “Домах для умирающих” проходит так же просто, как и всё остальное: больному покрывают голову мокрой тряпкой и читают соответствующую молитву. А дальше, если пациент после этого выживет, то всем расскажет, что это стало благодаря переходу в католицизм, а если не выживет, то ничего не расскажет.

    Когда же самой матери Терезе понадобилась медицинская помощь, она не стала пользоваться услугами своих медучреждений, а отправилась лечиться в одну из самых дорогостоящих клиник в мире — в Калифорнию.

    Так же легко она меняла свою позицию и по другим вопросам, если ей это было выгодно. Так, например, она была категорически против абортов. В своей речи при вручении ей Нобелевской премии мира в 1979 году она заявила: «Самая большая угроза миру сегодня – это аборты, потому что это прямая война, убийство, прямое убийство человека его собственной матерью».

    Однако, когда её подруга премьер-министр Индии Индира Ганди начала насильственную стерилизацию бедняков, то Агнес Бояджиу полностью поддержала эту кампанию. Правда, в 1993 году снова изменила свою позицию и осудила 14-летнюю ирландскую девушку, которая сделала аборт после изнасилования.

    Путешествуя по всему миру, Агнес Бояджиу везде требовала запрета и разводов, так как каждый брак освящён Богом. Однако, когда другая её подруга, принцесса Диана, развелась с принцем Чарльзом, то она объявила, что «это правильное решение, так как из семьи ушла любовь».

    Кроме этого она требовала полного запрета всех видов контрацептивов, а при напоминании о том, что они препятствуют распространению СПИДа, заявляла, что СПИД это «справедливое возмездие за неправильное сексуальное поведение». Ненавидела она и феминизм и призывала женщин «предоставить мужчинам делать всё то, к чему они лучше приспособлены».

    Несмотря на то, что Агнес Бояджиу везде призывала к скромному христианскому образу жизни, сама она во время своих многочисленных путешествий по миру предпочитала передвигаться в персональных самолётах и вертолётах, а останавливаться в самых фешенебельных резиденциях.

    Благодаря массированной пропаганде, миллионы людей поверили всемирной благодетельнице несчастных и высылали её ордену свои пожертвования. Кроме Нобелевской премии, мать Тереза и её орден получили ещё десятки премий от различных организаций на огромные суммы. Однако о том, как они расходуются, нобелевская лауреатка говорить не любила. На просьбы журналистов об интервью она обычно отвечала: «Пообщайтесь лучше с Богом».
    Самый мощный скандал, связанный с расходованием пожертвований, полученных Агнес Бояджиу, произошёл в 1991 году, когда немецкий журнал Stern на основе документов опубликовал информацию о том, что только 7% пожертвований идёт на лечение больных. Гигантские суммы оседали на счетах Банка Ватикана в Риме.

    Происхождение пожертвований мать Терезу не смущало. Она спокойно принимала деньги, награбленные диктаторами у своих народов.

    Так, в 1981 году она посетила Гаити, где правил Жан-Клод Дювалье, получивший власть после смерти отца-диктатора. Казалось, что хорошего можно сказать о ситуации в самой бедной стране Западного полушария и одной из беднейших в мире, где процветают коррупция и болезни, и где семейством Дювалье совершено 60 тысяч явных и тайных политических убийств. Однако мать Тереза заявила, что нигде в мире не видела такой близости между бедняками и руководителем государства. В результате, она получила от гаитянского диктатора 1,5 миллиона долларов.

    Другим известным дарителем, облагодетельствовавшим мать Терезу на 1,25 миллиона долларов, был американец Чарльз Киттинг. Позже, когда он попал под суд за то, что ограбил 23 тысячи вкладчиков своего фонда на 252 миллиона долларов, мать Тереза послала письмо с просьбой о помиловании верного и щедрого сына католической церкви.** и т.д.
    ======================================================
    Что касается нашей темы,Лиля, спорить с тобой не буду, потому что у каждого из нас свои примеры из жизни. Я знаю только двух женщин,бывших приемными дочерьми, и обе были и есть прекрасными людьми,и с прекрасными отношениями с матерями. ( И знаю еще двоих - не приемных!- которые были очень откровенны со мной и обе - тоже нормальные хорошие люди- считали, что именно мать сломала им их жизнь. И судя по их рссказам. так и было.)
    Не буду обобщать.И по этой передаче ведь были в студии женщины, которые охотно поверили, что приемная *подкупила, заплатила* и прямо такую операцию криминальную провернули врачи против биомамы. Я не поверила , а кто-то решил иначе..
    --- Сообщение добавлено 7 фев 2022 ---
    Могу повторить то же самое. Не было в моей жизни слова *доченька*, не целовали меня на ночь, не гладили по голове..Но я всегда знала, что за любого из нас троих родители жизнь свою отдадут. Может, их поколение было таким , без этих нежностей, после голодных лет, после войны . после всех тягостей жизни. Не знаю. Так воспитывали их. Так воспитывали и они.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    AnaskO и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей