Голос. 6 сезон.Общая тема о проекте.

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем шестой сезон главного вокального конкурса страны.[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Mesmerized нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.273
    Симпатии:
    79.223
    Пол:
    Женский
    Причём тут Малахов, и причём "Голос", я не могу понять)))) Я голосовала за Селима, оценила его талант и голос, но не смотрю ни Малахова, ни ДП, ни другую подобную ерунду (на мой взгляд) на 1 канале. Это совсем для другой аудитории передачи, а у "Голоса" - совсем другая аудитория, в том числе молодёжи из ВК, и также тех, кто только "Голос" и смотрят на 1 канале, и если "Голос" переведут на другой канал, то вся аудитория этого проекта туда перейдёт, и не вспомнит, где его раньше показывали. Я узнала о первом сезоне "Голоса" в соц. сети, а не в анонсах 1 канала.
    И я не понимаю, неужели Вы на полном серьёзе считаете, что каверы на иностранные песни и группы, да и на те же наши рок-группы "Воскресение" и "Кукушку" - лучше, чем те же "Журавли" и "Нам не жить друг без друга", ещё и с учётом того, что эти песни (большинство репертуара команды Градского) звучат не как каверы, а писались для любого хорошего исполнения (исполнителя), а не только для автора (в отличие от подавляющего большинства рок-композиций, авторских песен и иностранной эстрады, которая в большинстве случаев также исполнялась авторами этих песен, и потому прочно на слуху именно в их исполнении, которое "перепеть" и внести что-то "интересное" бывает очень сложно, почти всегда даже не возможно).
    Я не считаю себя "малаховцем", только потому, что для меня в проекте "Голос" более приемлема победа сильных голосов, и наша как родная манера исполнения, причём наших родных, русских, лучших песен, которые стали классикой. Я росла на английском роке, классической музыке, джазе, и может быть, потому мне так и сложно слушать тот же английский рок (да и кое-какой поп) в перепевках, так как я каждую ноту и слово уже знаю наизусть в этих композициях, и мне режет ухо, даже когда не чисто взятую ноту теми рокерами кто-то в "Голосе" возьмёт чисто! - это уже "не то" на мой слух, и моя душа это не принимает.
    И кстати, раньше читала на этом форуме, что многие именно хотели слышать песни на русском языке, но теперь форумчан стали не устраивать ни "Журавли" и Таривердиев, (и в целом репертуар условных баритонов), ни попса современная в виде "Кедов", ни Цой, которого "не так как надо поют", и т.д.
    Так, что петь-то? Меладзе? А это, простите, но мне не интересно от слова совсем, и не считаю из-за этого себя ниже уровнем, чем некое "большинство форумчан", как и рок в перепевках мне не интересен (уже сказала), особенно культовых зарубежных групп, потому что их "перепеть" и дотянуть до их уровня даже близко не возможно, (неужели вы не согласны?)), и это печальное зрелище получается, и чтобы Вы не упрекали меня в предвзятости - честно скажу, и уже говорила: да, мне и Цой тоже не понравился в исполнении Селима, и даже Высоцкий - не особенно, но это были отдельные песни, и не его стиля, а я всегда на стороне любого участника из любой команды, и не виню его в плохом исполнении, когда ему наставник даёт не подходящую песню по своему желанию (я отмечала эти случаи во всех 4-х командах).
    И простите, но с таким же правом, как и Вы, могу считать "Малаховцами" как раз тех, кто спокойно воспринимают то, что я и слышать не могу (из вышеперечисленного хотя бы).
     
    Nai, Кефирчик, Atuna и 3 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, в этом и лежит причина разногласий между Вами и Вашими оппонентами здесь, на этом форуме.Вы сами не можете определить, почему Вам нравится тот или иной исполнитель, то есть самой себе объяснить прежде всего, каковы Ваши критерии оценки того или иного кандидата, без каких-то общих фраз, типа "его голос красивый", "самый сильный" и "он хороший парень, молодец".Эти критерии, они лежат на поверхности и никакого анализа и развития вроде не требуют.То есть вы отвечаете на вопрос:почему он/она НРАВИТСЯ или может нравиться абстрактно людям.А Ваши оппоненты отвечают на вопросы :почему этот кандидат нравится МНЕ, то есть ищут пути пересечения собственной личности с кандидатом, и пытаются определить, что именно вызвало резонанс в душе, именно, в конкретной человеческой душе.И никто не говорит о том, что какой-то кандидат был стопроцентно неоспоримо победителем.Так получилось, что выиграл Селим.И так получилось, что его путь на проекте не нашел такого резонанса в душах людей, какой вызвал Тимофей.Не прониклись к нему Ваши оппоненты, не нашел он отклик.Вы можете сердиться, обижаться, негодовать и написать еще много постов в защиту Селима, но результат будет один и тот же.. Почему:Вам объяснили.Вы можете быть согласной или не согласной с высказанной точкой зрения, но заставить ее переменить очень сложно.Можно показать какие-то грани таланта Вашего кумира, найдя видео не с проекта и т.д.Но доказывать, что Ваш кандидат самый кандидатистый кандидат, потому, что его выбрало большинство, или потому, что он академист,и обижаться на людей за то, что они не разделяют Вашу точку зрения, по меньшей мере нерационально.Оставьте каждому право на свою точку зрения.Значит, внутренний мир Ваших оппонентов не резонирует с Вашим, только и всего.
     
    Ю-ТТ, Квитка, Tutta и 18 другим нравится это.
  4. irisha

    irisha заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    2.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот тут вот есть проблема. "Приятные" - это всегда субъективно. По определению.
    Есть очень много людей, которым неприятна опера. Вот действительно неприятна. И в то же время есть много людей, кому приятны экстремальные музыкальные жанры, которые вы, наверняка, и имели в виду, когда писали про звук болгарки. И в контексте приятный/неприятный отделить звук голоса (и не только) от эмоционального наполнения, т.е. души, нельзя. Визг и рык некоторым почему неприятны? Потому что ассоциируются с агрессией. Кому-то неприятны цыганские страдания. А кому-то неприятны сопли с сахаром. Нет объективно приятных и объективно неприятных звуков.

    И туда же к вопросу об объективности/субъективности:
    Чтобы объективно судить, нужен набор объективных критериев. Из перечисленных вами критериев объективным является разве что диапазон. Его мы тут уже обсудили. Поэтому нет, если объективно судить, у Селима был не самый сильный голос.
     
    Ю-ТТ, darking94, Hella и 12 другим нравится это.
  5. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский


    Как там с голландским Голосом, я не знаю, а здесь, с 10:00 минут Аксюта на пару с Градским рассказывают о наборе наставников.

    я еще не научилась убирать под спойлер.

    https://www.1tv.ru/shows/segodnya-v...-karty-segodnya-vecherom-vypusk-ot-02-09-2017
     
    Кефирчик нравится это.
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    И что? Там Аксюта сказал, что "Голос" закупили только из-за Градского?
    У вас странное представление о телевидении.
     
    Кретинозо и z00m нравится это.
  7. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю Вашего сарказма. Я всего лишь имела в виду, что когда только ПК приобрел Голос, у Аксюты был 100% первый кандидат в кресло наставника - Градский. А остальные возникли позже в результате сложного выбора. Вот и все. Значит Аксюта Градского ценил и уважал. Значит при наличии желания Градский мог бы пробить бы что-то хорошее из своего репертуара, в том числе на Новый Год в дуэте с Диной, например.
    У меня просто возникает чувство досады, что такой большой артист как АБГ, в последние годы так увлекся каверами и не пытается даже двигать себя за пределами Градский Холла. Ну вот кто из телезрителей в курсе что он написал например рок оперу Мастер и Маргарита? Не говоря о том, чтобы это кто-то слышал?

    Ну это все конечно разговор ни к месту и не ко времени. Просто накатило, извините.
     
    Atuna, Nai, Кефирчик и ещё 1-му нравится это.
  8. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.987
    Симпатии:
    33.607
    Пол:
    Мужской
    Уточню немного. Опера в качественном исполнении не может быть неприятной на физиологическом уровне. Просто потому, что вокал хороших оперных певцов максимально удачно ложится на слуховой аппарат человека, практически любого. Опера может быть для кого-то скучной, неинтересной, не находить эмоционального отклика. Либо просто непривычной для восприятия новичков. Что вполне понятно, ибо вкусы у всех разные.
     
    Atuna, Nai, Lenusja и 4 другим нравится это.
  9. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ссылку на передачу. Я подозревал, что Градский в Голос попал не просто так. Вы мои подозрения подтвердили.
    Градский хитрый жук - использовал Голос как публичную всероссийскую площадку для кастинга артистов в достраивающийся (на момент начала Голоса) и потом уже в достроенный ГХ.
    Молодец - убил двух длинноухих разом: отобрал шикарных певцов и сделал их известными на всю страну. Собираемость в ГХ практически на любой концерт была обеспечена.
    Понятно, что франшиза у голландцев была куплена не под Градского. Но дружба с Аксютой помогла ему решить задачу по ГХ, а Аксюта получил хорошие рейтинги. Высокие рейтинги - значит большие деньги за рекламу.
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2018 ---
    А при том, что вас ( как и многих других) в очередной раз разводят на провокацию.
    Вы ведётесь и начинаете доказывать, что вы не "малаховец."
    А зачем доказывать?
    Надо просто пройти мимо, проигнорировав провокацию.

    К слову: передачи типа тех, которые ведет Андрей Малахов, я (будь моя воля) запретил бы на законодательном уровне.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Atuna, arseneva, Hella и 4 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.273
    Симпатии:
    79.223
    Пол:
    Женский
    Это было бы лучше в некотором смысле, ниже поясню)) Но так как некоторые "критерии оценки" всё же есть, тем более о которых я уже раз сто писала, (например, что мне конкретно нравится в том же Селиме), - то придётся ещё раз повторить, для тех кто ещё не читал, и не без удовольствия))
    В его пении мне нравится (в сотый раз повторяю)) его совершенно необычно мягкое, плавное вибрато - без усиленных и чётких "переливов" и тремоляций, то есть, какое-то природное, а не как у "натасканных" педагогами стандартных академистов (это он сумел сохранить, хоть и учился вокалу), нравится ещё бархатистая "подкраска" его голоса, которая бывает только у кавказцев, нравится сдержанное, спокойное пение, без каких-либо перебарщиваний - как с эмоциями, так и со звуком, притом выразительность у него за счёт этого не страдает, ещё нравится, что он поёт естественно, легко, а не натужно, как многие академисты - без всяких искусственных форсирований и "втягиваний подбородка", видимо для извлечения более чистого и громкого звука, ещё нравится отсутствие всяческого актёрства во время исполнения - у него и в голосе, и на лице всегда простые, человеческие эмоции, которые он не сдерживает, с другой стороны... И глаза у него горят, и молод он не по годам, хотя столько пережитого за спиной, и эмоции из него так и прут, и на лице у него это всё написано, в любой момент, как совсем у молодого парня, но при этом мужественный он, спортивный, красивый и очень страстный))
    Это то, что со сцены видно))

    Ну я могу до утра писать, - вопрос, всем ли тут ярым "любителям" Селима это интересно?)) А по-человечески мне ещё нравится в нём, что он простой, искренний, откровенный парень, не "продуманный", не держащий камня за спиной, и видно, что дружелюбный, общительный, весёлый, целеустремлённый, уверенный в себе, и в том, что вера в себя, и труд всегда приведут к победе, уважает родителей, (которые и привили ему эти замечательные качества), к тому же он любит спорт (занимался борьбой), много пережил трудностей, и сохранил при этом достоинство, как и вся его семья, которые привыкли всего своим трудом добиваться, и несколько раз были вынуждены начинать всё "с нуля"... И воспитали замечательных детей, которыми могут гордиться...
    Что мне ещё сказать?)) В дополнение к моим "критериям" (дурацкое слово) можете почитать мои стихи, которые я ему посвятила, в "Команде Градского" и в "Творилке") Я не думаю, что те слова, которые Вы в них услышите, могли быть сказаны про человека, который не способен вызвать самых лучших эмоций, чувств и отношения).
    Существуют, конечно, и некоторые вещи, которые любому человеку бывает сложно описать словами - это я о том, что здесь кто-то очень ладно написал про "попадание в сердце")
    Да, иногда мы пытаемся объяснить, в том числе самим себе, за что начинаем испытывать к кому-то симпатию или любить, пытаемся найти причины, порой запутывая самих себя, но зачастую параллельно с причинами, которые мы можем описать словами, существуют также причины, в которых мы не отдаём себе отчёта, и потому не можем чётко до конца сформулировать)) (называйте это хоть вашим "резонансом" пресловутым))
    Я не думаю, что и любой поклонник Тимофея, Ладислава и иже с ними сможет до конца чётко сформулировать, за что полюбил их, и это нормально, и если ты полностью можешь оформить и сформулировать причины своей любви - то это уже в какой-то мере тоже получится "продуманная" любовь, наверно))
    Потому и я не допытываюсь, вот что конкретно там хорошего, да как, да почему - мне многое и самой понятно, только не понятно бывает, когда люди как бы любят, а при этом злости демонстрируют больше, чем добра, которое должно продуцироваться любовью, на мой взгляд, нейтрализуя негатив))

    Исходя из вышеописанного мной, вы, наверно, уже поняли: я тоже пытаюсь, не безнадёжно, наверно, но... не всегда это целесообразно))
    Благо, "срезонированных" с Селимом хватило для уверенной победы с огромным отрывом, а за плохого певца и человека, уверена, даже "по-братски" голосовать никто бы не стал)) Не всегда у нас выигрывали представители "братских народов", даже в ДГ! ))
    И, знаете, я всякий раз могла помочь ему только смс-ками, и огромной верой в него, и желанием его победы, и помню, когда шло голосование, и потом он стоял на сцене и ждал процентов зрителей, с таким искренним лицом, полным чувств, и я с таким же, наверно, перед экраном ждала его результатов, которые решали его путь к победе, и у меня было чувство, что моя энергия в этот момент могла бы разбить на расстоянии тот компьютер в студии, если он покажет "не правильные" проценты))
    Я не добиваюсь смены чьих-то точек зрения. Делюсь своими эмоциями, скорее))
    Писать в защиту - моё право, разве этим я кого-то обижаю?)) Вы бы лучше объяснили мне, почему "здравомыслящий" форум "думающих" и "адекватно рассуждающих" людей (с), и ратующих за право каждого иметь СВОЮ, ИНДИВИДУАЛЬНУЮ точку зрения, поставил меня "в игнор" за МОЮ точку зрения?:s6:, причём высказанную аж 2 месяца назад в культурной, литературной и не оскорбительной форме)).
    Или их нежные души спужались до дрожи в коленках даже читать мои посты, чем даже бравируют, (нет бы постесняться)))), а может, в обморок боятся упасть от моих кошмарных речей?)) не говоря уж о страхе вести дискуссии с кем-то драконообразным вроде меня))))
    /удалено/
    +100, но просто когда там где-то идёт Малахов, а муж тем временем сидит уткнутый в чемпионат Италии по футболу на каком-то спортивном канале, и просит не мешать ему в этом важном занятии, уставшему после работы, то порой хочется зайти на форум, и пообщаться на душетрепещущие темы))
    Я не собираюсь никому навязывать моего "кумира", и не делаю этого, подобно многим другим)) Единственный раз разместила одно видео, да и то в команде его поклонников, да и то оно просто под мои стихи хорошо "легло" тогда))B) Кому надо - поищут в интернете))
    О, это сложно пережить)) Но для меня главное, чтобы моя душа с голосом Селима резонировала, и наоборот)):l1: ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
    ока, Lorin, Atuna и 4 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Слушайте, а Селим-то знает, что Вы за него болели(те), он в курсе, что Вы в нем разглядели эти прекрасные качества и сильные стороны?Я абсолютно без подкола спрашиваю, я знаю, что артистам важно признание их таланта.Могу предположить,что Селиму было бы приятно, если бы ему были адресованы такие развернутые посты.Он бы знал, что ему есть для кого работать.У него подписчиков и почитателей в ВК что-то около 60 тысяч человек.
    /удалено/
    Я "Голос" смотрю с подругами из разных стран.Так вот одна болела конкретно за Селима.Он для нее -реинкранация Магомаева и Евгения Мартынова в одном флаконе, вокал плюс прочувствованное пение.А вот Ладика она конкретно невзлюбила.Я мало людей встречала,которым бы Лад пришелся не по душе, вот она у меня представлена в единственном экземпляре:осудила акцент, лысину, отсутствие брутальности и маленькие глаза.На мои восторги она ответила так: у МЕНЯ ты не найдешь поддержки в этом вопросе, ну совсем не моя краска.Нашей дружбе 25 лет без капремонта, и мы в первый раз в жизни чуть не поссорились?А смысл?Это непродуктивно.Другая подруга среди прочих болела за Бесика и пыталась со мной его обсудить.Сошлись на "Ленке", как компромиссном варианте.Тима я с ней не обсуждаю, но не ее это.А вот об Онопченко, Янковском,Марианне Савон, Гэше у нас с ней мнения совпали, она подметила детали, которых я не увидела и наоборот
    /удалено/
     
    Ю-ТТ, darking94, L_Lada и 14 другим нравится это.
  12. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Есть большая разница между тем, что Градский имел на проекте некоторые привилегии, по сравнению с другими наставниками, и тем, что "весь проект затевался из-за него". Даже если бы он отказался от участия, "Голос" точно так же был бы запущен 1 каналом, но с другим наставником.
     
    darking94, Zarina, Кретинозо и 3 другим нравится это.
  13. Nek

    Nek старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    3.311
    Пол:
    Мужской
    Опять 25 ,если объективно судить выиграл сильнейший из трех остальных ,и тут уж вы поделать ничего не сможете ,я еще раз вам напишу голос включает в себя несколько характеристик ,не только диапазон ,и все это у победителя было
    Я так понимаю для вас было бы объективным если бы выиграл Тимофей и тогда само слово объективностью для вас не возникала. ?
     
    ока, Lorin и Джинна нравится это.
  14. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Правда-правда))) весело было тогда, помню))) на самом деле даже могло бы получиться интересно, если бы АБГ с Волчковым включили чувство юмора и сделали бы что-то эдакое, и уж было бы всяко лучше, чем второй раз Мистера Икса петь. Но вот с ЧЮ у подопечных Градского на проекте просто беда какая-то... самоиронии практически ноль. Те же Перемены воспринимались бы совсем по-другому, если бы не пелись на сложных щщах))

    Эээ... ааа... А "перепеть" и "дотянуть до уровня" того же Магомаева, молодой Пугачевой и молодого же Градского, значит, у всех прям отлично получается, да?

    Йа)) и даже слушать пыталась, но что-то пошлО не так... не осилила.

    /удалено/
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
    Ю-ТТ, Lenusja, Tutta и 8 другим нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Предлагаю выдохнуть и остановиться. Вторая неделя пошла, как лошадка бегает по кругу.
     
    Mesmerized, Оксюморон, darking94 и 4 другим нравится это.
  16. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.277
    Пол:
    Мужской
    Стало интересно, в каких странах Голос как проект приостановлен/окончен.
    Ответ: практически нигде. В некоторых странах он не "зашел" изначально, закончившись на 1м или 2м сезоне(Афганистан, 2 сезона, 2014 год; Чехия, 2 сезона, 2014 год; Венгрия, 1 сезон, 2013 год; Перу, 2015, 3 сезона; Корея, 2 сезона, 2013 год; Швейцария, 2 сезона, 2014 год ).
    Единственное исключение - Ирландия, 5 сезонов, 2015 год.

    В остальных ~50 странах проект успешно идёт и по сей день.
    Источник информации:

    Надеюсь Голосу-7 быть.
     
    darking94, Hella, Куколка и 10 другим нравится это.
  17. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Источник говорит, что идёт (Current) оно в ~15 странах.
    В ~35 ожидается продолжение, в т.ч. и 7 взрослый сезон в РФ.
    Ещё в нескольких планируется премьера.
     
    Lady-in-red нравится это.
  18. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Вчера знатно в Склифасовском потролили Голос про "золотой состав".)))
     
    L_Lada нравится это.
  19. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Как собирался, подведу итоги сезона лично для себя по каждому участнику и кратко по наставнику. Поздновато, но раньше не было времени.
    Сгруппирую по командам, тех кого спасали - в их последнюю команду.
    ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

    Команда АБГ
    В этом сезоне по репертуару мои вкусы сильно разошлись со вкусами АБГ. Мало для меня было запоминающихся выступлений по сравнению с его прошлыми сезонами. Но самые спорные и критикуемые номера - панамки и Цой... как не странно, мне зашли и я их считаю удавшимися при всей противоречивости выбора песни, недостатках исполнителей и т.д.

    Лора Горбунова - не любил и не люблю, но панамки были реально сильным номером по воздействию на аудиторию. И там Лора справилась, отдадим ей должное. Во всем остальном она была неубедительна и местами неприятна.
    Павел Иванов - не раскрылся в проекте и для меня был однообразен и потому неинтересен.
    Селим Алахяров - нормальный победитель, но ни восторга, ни неприятия у меня не вызывает. Скажу одно - такой баритон и соответствующий репертуар надо петь именно мужчине, чтобы вложить туда что-то. Селим пока скорее юноша, а не мужчина. Если повзрослеет (а у мужчин это и после 30 возможно), то будет более убедителен.
    Габриэль Купатадзе - на раз нормально, но уж очень однообразно.
    Наталья Герасимова - отталкивает скорее по-человечески. А по голосу не так уж плохо в своей нише...но именно в нише.
    Софья Онопченко - хотелось услышать что-то на русском. Могла показать больше, но стала жертвой панамок. И самая большая ошибка - если хотела пройти подальше - не надо было идти к АБГ, он не совсем ее наставник.
    Светлана Сыропятова - хорошая девочка, не стушевалась и показала себя по-разному. Но еще много учиться.
    Надежда Колесникова - еле вспомнил кто это. А это само по себе уже о чем-то говорит.
    Марианна Савон - не зашла мне совсем
    Виталий Селютин - не так уж он был плох, хоть и школы не хватало.
    Дмитрий Янковский - быстро ушел, но запомнился
    Заали Саркисян - не мое совсем
    Анна Кадышева - неплохо, но не более
    Альдона Цкуа - неубедительно для меня
    Олика Громова (из команды Л. Агутина) - хороша в джазе и классная сама по себе.

    Команда Агутина
    Леонид не прыгнул выше головы как наставник, но и не провалился. Были интересные вещи, но были и неудачные. А вообще, как всегда, показал себя интеллигентным и умным человеком.

    Тимофей Копылов - не близок мне, но вызывает уважение. Да и хотя я и не женщина, но приятно видеть мужика на сцене... а не бесполое нечто.
    Виктория Олизе - не запомнилась
    Давид Тодуа - классный голос и хороший чувак. Но квинами сильно подпортил впечатление
    Брендон Стоун - мне в целом нравилось, если оставить за скобками мелизмы и специфически-грузинскую манеру, которые раздражали.
    Михаил Гришунов - поет неплохо, но не настолько хорошо, чтобы не обращать внимание на полное неумение передавать эмоции через музыку.
    Вячеслав Задорожный - ярко начал, но сдулся. Хрестоматийный пример участника, который хорош только во впетом репертуаре.
    Ясмани Ангуло Сильва - не мое.
    Диана Шалжиян - см. комментарий про Задорожного
    Дарья Винокурова - самое большое мое сожаление. Мне кажется, могла показать много всего интересного, если бы не ушла так рано.
    Оксана Войтович - красива и умна, но голос непримечательный и совершенно неартистична.

    Команда Пелагеи
    Пелагею нежно люблю, хотя и не всегда болею за ее участников. Проявила себя замечательно, только с Сафиулиным трудно пришлось. Но там любому наставнику было бы трудно.

    Антон Лаврентьев - молодец, старался как мог при очень ограниченном вокале.
    Ладислав Бубнар - просто вау, тоже большой молодец. Шансов победить не было - внешность больно специфическая плюс иностранец. Но и третье место большой успех, вместе с Пелагеей поделали большую и интересную работу.
    Алла Меунаргия - любопытно, смогла Пелагея что-то интересное из нее вытащить
    Антонелло Кароцца - Приятно было слушать. Жаль, что по-русски не поет.
    Дэйв Дарио - неплохо, но для меня без восторга.
    Алексей Сафиулин - неконкурсный чувак. Мне так ни одно из его выступлений не зашло.
    Александр Огородников - неплохо местами, но ничего особенного. УДивлен, что по его уходу было столько споров.
    Анаит Погосян - все что успела сделать - было классно.
    Евгения Романес - не очень запомнилась
    Василина Горожанкина - тяжелый случай негибкости :-)
    Филип Бальзано - не мое совсем
    Эка Джанелидзе - а неплохо было, можно было бы еще послушать
    Июлина Попова - местами любопытно, но в целом на ГС была интереснее
    Дмитрий Караневский - спасибо за песню на СП и обаяние. Ну и все в общем - с остальным все плохо.
    Мишель Мстоян - его последнее выступление было потрясным. Респект Пелагее - благодаря ей сумел показать себя
    Екатерина Трубилина - неплохо, но надо быть увереннее на сцене

    Команда Билана
    Дима - очень творческая личность. Мне кажется, ему трудно пройти всю дистанцию проекта ровно. И раньше у него часто было так, что на каких-то этапах многие номера были очень яркими, а на каких-то - проходными. В этом году относительно неудачный период выпал на финал, так уж получилось. Много интересных участников ушло рано, но кем-то надо было жертвовать

    Данил Буранов - очень неплох в современной темповой музыке, красивый голос. Но совершенно не умеет петь с душой и давать эмоцию, что его сильно ограничивает.
    Ян Гэ - молодец, благодаря Диме выжала максимум. На русском языке и по-актерски была очень интересна. Однако к финалу репертуар и запас прочности кончились.
    Нина Шацкая - Манера исполнения совсем мимо меня, ни одно выступление мне так и не понравилось. Но харизма и достоинство при ней.
    Светлана Иванова и Мария Зиброва - классные девчонки, но запомнились только в своем жанре.
    Анастасия Зорина - сколько тут копий ломалось, а мне нечего сказать. Ни восторга, ни неприятия
    Юлия Валеева - не сильно запомнилась, я бы лучше Просекину или Белявскую послушал подольше
    Анастасия Белявская - еще одно сожаление, я бы хотел побольше услышать в ее исполнении, молодец. Квины были волшебны.
    Анна Просекина - тоже рановато ушла
    Леонсия Эрденко - колоритно, но не более
    Александр Казаков - очень неплохо, но специфично
    Дима Вебер - сыровато
    Арсений Бородин - не мое
    Альбина Юсупова - понравилась, хоть и в своем специфичном жанре.
    Денис и Максим Захарченко - слились очень быстро
    Мария Кабашова (из команды Л. Агутина) - не боец
     
    Mesmerized, arseneva, Lenusja и 9 другим нравится это.
  20. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.160
    Симпатии:
    68.491
    Пол:
    Мужской
    ...а я даже пока читал вспомнил человек пять-семь(((((
    получается то каждый сезон для меня лично дает одного-двух и раскрывает уже известных с пяток.
    Ничесе(((((
     
    Lenusja, irisha, fora и ещё 1-му нравится это.
  21. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :s6:Вот теперь бы 7-ку лучших номеров и выбирать. Без ютюба, так сказать. А то фанаты-разфанаты-перефанаты...
    :)У меня только Ладислав на первых позициях. Уж извините. :)Остальные с 10-го номера стартуют.
     
    irisha нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей