В мире животных

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В этой теме предлагаю выкладывать интересные кадры обитателей фауны, которые вам удалось запечатлеть самостоятельно, и занимательные истории о них же.

    Желательно не злоупотреблять "картинками из интернета", а использовать их только в качестве иллюстрации вашей интересной истории о какой-нибудь зверюшке.



    [​IMG]
    Множество интересных рассказов и фотографий - ЗДЕСЬ.
     
    Лусия М, Талия, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.751
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Талия, Lenusja, Noran и 6 другим нравится это.
  3. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Свиристели прилетели. Думаю не надолго.Транзит и гастроли одновременно. Слушаю концерт: поюны наяривают музон-художественный свист на весь сад.
    [​IMG]
    Соседский молоденький котэ услышал осенние октавы.Примчался .Удивился.Побегал-побегал,потом решил прилечь на ковре из желтых листьев .
    Еще один подтянулся до пары ,не знаю чей.Занял место на галерке.
    [​IMG]
    "50 оттенков рыжего" приобщились к прекрасному.Не скучно сегодня во дворе:открываем концерт свиристелей по заявкам радиослушателей))
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    Пикша, Volovicova, Талия и 10 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Noran , спасибо за всегда светлые, солнечные посты! Со всеми оттенками рыжего)) :flow::flow::flow:
     
    Лусия М и Noran нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Взаимно!Алаверды) Своих -то нет ,зато в огороде-бузина,а во дворе,как видите, соседские терракоты в пастельно-абрикосовых тонах гуляють).И заскучат не дают. Особенно весной.Расскажу.
    Мало того что по весне они устраивают "надежды маленький оркестрик" по управлению людьми ,рассаживаются а-к-к-у-р-а-т-т под окнами спальни и воют,нажимая на драматические ноты ,как собаки Баскервилей ( нет чтобы сеанс медитации провести перед сном),и я ,наивно в очередной стопятнадцатыйраз полагаю , что после такого музыкального перфоманса уже закалилась.Но потом начинается другая песТня:уж не знаю метят ли соседские коты свою территорию ( что было бы логичнее),но мою -то точно: любят в саду разворошить цветы,делая лунки. Хоть кактусы высаживай,чесслово.Всемогущий гугль подсказывал что коты не переваривают запах Coleus canina или Колеус собачий,посмотрела что за зверь,нет, не подходит,улитки сожрут.Поэтому расскладываю декоративные камни и насыпаю кофейной гущи, которая тоже якобы их отпугивает, заранее уверенная что бой будет неравным,т.к. котов много,а кофе я пью только один раз в день.Читала еще советы бывалых: вроде как надоть красным перцем посыпать.Чет жалко мне перца на ентих засранцев и засранцев жалко)Потому пока трава не пробьется ̶о̶т̶с̶т̶р̶е̶л̶и̶в̶а̶ю̶с̶ь̶ ̶ по всем квадратам : прикрываю землю где целлофаном,где металлической сеткой,чтоб эти наглые рожи не балдели как на Бали.Вопрос кто займет место под солнцем у нас всегда открытый)Но мы уживаемся - улыбаемся)
    [​IMG]
    У меня сейчас засада по времени (реп..п..пепетируем) , две недели минимум не сталкивалась с пушистыми,но есть картинки,которые со мной forever ,поделюсь сейчас одной:когда за окном осень-осень,а ты уже тепленькое достал …
    [​IMG]
     
    Пикша, Volovicova, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Заведите Мейкуна, пусть знают кто в этом доме хозяин. только не девочку, а то женихи замучают.
     
    Lenusja и Noran нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Маленькие панды.
    Будто маленькие переодетые клоуны все делают для смеха ... неуклюжие, кругленькие ... но везде успевают и везде просачиваются.

     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    [​IMG]

    ))) [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Noran нравится это.
  9. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    [​IMG]
    )) от сохи я , акын, что вижу , то и пою))
    P.S.Про концерты:мой муж ваще на котэконцерты не заморачивается, потомушта в евойном исполнении любая песня это всегда кот, мучимый любовной жаждой.Так что у него во время оных железные нервы и крепкий сон)

    ))омайгад!да, это авторитетный котик со взглядом"ну, привет, коль приперлись ",это не тот товарищ ,который пасует перед трудностями, но он же мне все штакетники снесет " в борьбе за это"))
    У нас видимо медом намазано,двор как проходной: не только кролик да котавры любит шляться или валяться на пленэре меховыми пузиками вверх) и практически всегда активно-веселО:бабочки,пчелки летают, белочки прыгают по соснам,птичьи стоязычные трели опятьже,концерты бесплатные,места много.Деревенский котэ -
    не гламурное кисо, охотнички,спасибо им-ужики нас избегают; мой фаворит мышей ловит,иногда принесет на порог - ты чо мать загрустила,смотри,заботушка о тебе ,теперь с голоду не помрешь и ваще завсегда рад составить компанию, особенно когда речь про похомячить. Гладану по головушке :да ты ж тархун сердца моего....)
    [​IMG]
    Я абсолютно уверена что в котэ мир заключен и множество открытий чудных,но главное они не дают мне закипеть крышечкой чайника,потому как уже знаем друг друга в фейс и они понимают что я не пушистая , на тему "кто в доме хозяин" мыслю довольно примитивно и не широко -могу и метелкой или лаптем шугануть для порядку. И им на подкорку капает , сразу наблюдается полное совпадение во мнениях и все возвращается в спокойное русло и мы взаимно получаем удовольствие от жизни.Еще важно уточнить одну деталь: дом стоит на границе с лесом, как портал в гринпис ,десять шагов от крыльца и ты в лесу:где-то очередной государственный переворот, а здесь- лось на твоей улице; где-то народ вышел на демонстрации ,а здесь - на газон зашли косули.Мне можно уже свой домашний зоопарк открывать.Фотографий много, давние уже изрядно запылились и я уже не знаю где их искать,а из позапрошлых вытащила из бездны трохи,чтобы у вас в глазах не рябило.
    Моему кто-то подарил карманный фотоаппарат, как игрушечный,сижу тихохонько ,рассматриваю как что работает, чтобы протестировать подняла руку, навела фокус на только-только отреставрированную садовую скамью и... я даже не поняла как это получилось)причем сначала получилось,а потом уже я как-то даже и оторопела чуток от неожиданности .
    Ястреб попал в кадр буквально на се-ку-н-ду.
    [​IMG]

    Как-то летом с утреца выглядываю из окна ,сканирую глазом обстановку и понимаю что запланированная стрижка газона отменяется ,даю отмашку " всем тиха ,у нас дитё в саду". И все сразу понимают что нада тиха быть. Косули уже воспринимают территорию двора и своим домом тоже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Специально не стрижем на зиму вечнозеленый плющ для гостей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Этих засветила когда уже от нас к себе в лес возвращались.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Вчера прошел слух что в соседней деревне нашли гуано,подозревают медвежье.Вона как. Сразу чо то накатило перетереть за этсамое с лесничим.
    Вроде фсе ,извините за неровный почерк. Ставлю точку.Всем добра)
     
    Пикша, Volovicova, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Преееелесть.... :love:
    Фото с ястребком ваще мегазачотное!!
     
    Китнисс, ока, Лусия М и 3 другим нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.751
    Пол:
    Женский
    Два в одном ( и песня, и фото зверей)
    Тоько в этом году открыла для себя великолепную певицу - Maria Daines
    Какой прекрасный видеоряд! Сколько нежности в голосе, хотя песня про хищников. А....что говорить.... Некоторые из ,,людей,, хуже волков... А хищники - тоже родители. Как они способны защищать своих детёнышей!
    На первой минуте картинка - пара зверей. Может, это фото собак? Почему волк чёрный? Разве в природе бывает такое? Или это игра света?
     
    Лусия М, Volovicova, Китнисс и 2 другим нравится это.
  12. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Невероятно милые животные.

    Мисс нежность и аристократичность птица-секретарь
    [​IMG]

    Австралийский морской лев
    [​IMG]

    Царица Саванны-фотогеничный леопард
    [​IMG]

    Маргай, самая красивая дикая кошка на планете
    [​IMG]

    Японская летяга Момонга
    [​IMG]

    Длинноухий тушканчик
    [​IMG]



     
    Пикша, aluza, Лусия М и 15 другим нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Это не лев. Это лёвушка. Такой уси-пусечный )))
     
    Лусия М, Volovicova, ока и 7 другим нравится это.
  14. Volovicova

    Volovicova Гость

    Сегодня в ленте РИА появилось интересное сообщение. Несмотря на возраст котят, у меня возникло легкое чувство страха.
    IMG-20210721-WA0000.jpg IMG-20210721-WA0001.jpg
    Сотрудники этнографического музея Улан-Удэ спасли трех котят манула от истощения. Сейчас Аглае, Прасковье и Брунгильде около 2 месяцев
    "Они постепенно переходят на мясо, как настоящие хищники хватают свой кусок и с рычанием тащат в свою 'нору', подальше от конкурентов", - делятся сотрудники.
    В природу их уже не выпустят - котята слишком рано остались без матери, так что не получили нужных навыков выживания в дикой природе и не боятся людей.
     
    Пикша, Palenochka, Талия и 8 другим нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    Наглядное пособие об изменении цвета хамелеона....

    [​IMG]
     
    Пикша, Palenochka, Malu и 4 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Грустное фото.
    В дальних кустах смородины, куда и ноги не всегда доходят, обнаружила гнездо с отложенными яйцами. Сначала удивилась - лето уже на исходе. Какая отчаянная птица, обманутая жарой, решилась на высиживание птенцов? Но пригляделась и вздохнула - гнездо было заброшенным. Маленькие голубенькие яйца размером не больше смородины, нападавшей с веток, чья-то так и неразродившиеся жизнь. Может быть именно из-за смородины пичуга и бросила гнездо - кому нужны черные подкидыши.
    gn.jpg
     
    Пикша, ока, aluza и 7 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Мне кажется, что птичка способна определять, когда речь идет о чем-то съедобном.
    Не в курсе, из-за чего птица может отложенные яйца оставить. Слышала про птенцов, но и тут не уверена, правда ли, что бросают, если их кто-то в руки брал.
     
    aluza и Перепетуя нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    А гнездо точно заброшенное?)
    Я сегодня видела очередную птичку (наверное, соловей), которая выкармливает потомство.
     
    Перепетуя нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Не знаю, мы сейчас путешествуем по стране. В субботу вернёмся и, первым делом, в деревню - вот и проверю)))
     
    Лусия М, Malu и Hatice нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.751
    Пол:
    Женский
    Многодетная мама лиса вернулась с охоты домой, где ее ждали 7 щенят (подпись под фотографией)

    [​IMG]
    Разве у лисиц может быть по 7 щенков? Как же она их прокормит?
     
    Ирина 55, Лусия М, Талия и 2 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    ЗИМА И ЖИВОТНЫЙ МИР!
    Красота вдвойне.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Перепетуя, Пикша, Sovold и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей