Вы уже нарядили елку?

Тема в разделе "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый Год!", создана пользователем AnaskO, 2 дек 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    1478527159_485_20-Easy-Christmas-Ornament-Crafts-for-Kids-to-Make-e1506342764982.jpg

    Приближаются новогодние и рождественские праздники. Вы уже нарядили елку? Украсили дом?
    Делимся фотографиями , идеями, традициями ( кто нибудь ходит в баню?), хорошим настроением.​
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    Afinochca, NoName, Vorchonok и 8 другим нравится это.
  2. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Наталь_Я, Lady-in-red, Kajzer и 4 другим нравится это.
  3. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Мне их жалко после Нового года, когда они сиротливо остаются на ёлочных базарах. Пушистых красавиц раскупают, наряжают, радуются, а часть ёлочек, всё равно уже срубленных, пропадает напрасно.

    Мы ставим только живую. В прошлом году я хотела поставить и искусственную в одну из комнат, обошла многие магазины, но как-то свою не нашла.
     
    Elvita, aluza, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  4. Elvita

    Elvita Гость

    У нас они уже числа 27-го у многих лежат на обочине-свеженькие, с мишурой.... Ставят в первую неделю декабря и дома украшают , приблизительно, в то же время. А мы побили как-то рекорд-у нас елка стояла до конца марта. Свежая. И иголок под ней почти не было. Дети в университеты разъехались, а мы с мужем ленились-так и стояла до весенних каникул.))) И т.н. Christmas Village-композиция из керамических моделей домов, с подведенной посветкой, с рождественской музыкой, с деревьями, фигурками людей, животных, тоже, радовала нас до весны.))) Из этих моделей можно каждый год новый городок строить, добавляя новые, елочки с огнями, зеркальные пруды с подсветкой и движущимися фигуристами. и т.д. Когда дети были маленькими, мы для них такое "чудо" сооружали, но,это -такая морока-подвести освещение ко всем домам, фонарям вдоль дорожек, елочкам, сконнектировать все эти провода, замаскировать искусственным снегом, чтобы они не были видны... Теперь я на это забила.)))Захотят-сами сделают... и сами будут разбирать.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2017
    Lady-in-red, Kajzer и АнNушкА нравится это.
  5. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    О! Я вчера тоже закончила с этой морокой. Моя искусственная красавица в клозете на высокой полке, а я уборкой этого клозета с сентября ранетая ( тяжёлый чемодан на полку поднимала и чего-то в руках надорвала. Врач сказал tennis elbow локоть теннисиста ) и решила я не рисковать остатками рук и купить живую маленькую елочку. Поехала с детьми, купили симпатишную такую лохматую... А крестовин здесь не делают. Надо подставки специальные покупать и туда воду доливать. Ствол закрепляется такими болтами. А на нашу малышку подставки другие были - посередине пластиковая трубочка, куда ствол должен по идее вставляться. Таки фиг! Наш ствол был ширше трубочки... Это я поняла, когда я принесла все это домой... Я выглядела Робинзоном на острове, придумывая, как бы мне сузить ствол этой паршивой елки, чертыхаясь про себя отсутствием в доме мужика ( обычно я мысленно свечки ставлю этому факту). И уж чего только я не вынесла на патио - и отвертки разные, и молотки разнокалиберные, пытаясь постукивать по отвертке молотком ( в кино видела!). Кончилось тем, что я как последний лох строгала этот ствол как карандаш ножиком, который на днях купила и который оказался настолько острым, что мама порезала пальцы от души. Я его спрятала от детей подальше, а теперь, вот, отомстила - затупила, пока ёлку обстругивала. Короче, впихнула кое как в трубочку.... Потом её надо было нарядить и огоньками обвесить(((. И все равно куцая получилась.
    Че-та в этом году у меня с Рождеством не очень получилось. Нас, правда, все равно дома не будет - в Вегас едем.
     
    televika, Lady-in-red, NoName и 3 другим нравится это.
  6. Elvita

    Elvita Гость

    У тебя это уже традиция-как у Лукашина с друзьями-баня?))) С наступающим Рождеством и незабываемых впечатлений от поездки!)))
     
    Lady-in-red и АнNушкА нравится это.
  7. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.212
    Пол:
    Женский
    Сегодня стала наряжать ёлку. Когда-то мы жили в квартире с высоченными потолками, и ёлка была настоящего такого же размера, и игрушек нужно было много. Разложила их на четыре коробки и стараюсь каждый год брать разные на свою маленькую искусственную ёлочку, а три так и остаются не использованные. Открыла остальные коробки, обтёрла игрушки тряпочкой, попросила у них прощения. что им ещё три года лежать. Впрочем и свою наряженную ёлку я на Новый Год не увижу, так как мы уже лет 10-ть уезжаем из дома на Новый Год, чтобы встретить всем вместе с разъехавшейся по городам, странам и континентам семьёй. Наверное, это главное, что все вместе, а всё равно ...жалко.
     
    televika, Lady-in-red, tagetes и 5 другим нравится это.
  8. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Я спросил дочь - ты веришь в Деда Мороза? Она отвечает - я не такая дура, чтобы не верить! Но тут такое дело... Известно, что Деду Морозу помогают снеговики и дети должны налепить снеговиков, чтобы были помошники. Так вот, каждую зиму мы лепим снеговиков и оставляем их на ночь. Наутро их никогда не бывает! Ни следа! Я уже сам верю, что ее снеговики убегают.
     
    Bulka, Arctic91, Afinochca и 5 другим нравится это.
  9. Elvita

    Elvita Гость

    Я уже рассказывала это когда-то, наверное... У нас Санта Клаус, якобы, проникает в дом через каминную трубу. Поэтому на ночь дети оставляли ему угощение на каминной полке-печенье, молоко, мандарины. А утром проверяли-съел или нет... Как-то муж был в отъезде, мне пришлось отдуваться одной. "Следы" пребывания должны были остаться. Вот я и слопала большую часть мандаринов, а кожуру оставила рядом с вазочкой. К утру чуть не померла-так плохо было. А через несколько лет дети признались, что конечно же не верили в существование Санта Клауса, но не хотели нас расстраивать. Ну и зачем я этими мандаринами душилась, спрашивается?))))))))
     
    Lady-in-red, Arctic91, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вот.Я своих спрашиваю: как будете отвечать за обман? Ответа нет. Будем надеяться в детском саду кто-нибудь расскажет.
     
    Arctic91 и Lady-in-red нравится это.
  11. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Но я не ломаю снеговиков! Все стоят, а наших никогда нет! А мандарины и печенье надо было просто оставить, их бы съел Санта Клаус.
     
    Afinochca, Lady-in-red, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  12. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.212
    Пол:
    Женский
    Какие милые рассказы. А я достала весб хрусталь и заполнила его оставшимися игрушками. Стоят мои вазы по всей квартире. Красиво. Ещё мишурой украсила
     
    Lady-in-red, Arctic91, AnaskO и 2 другим нравится это.
  13. Elvita

    Elvita Гость

    А внутрь можно поставить свечи.)))
     
  14. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Свечи позавчера надо было ставить :)
     
  15. Elvita

    Elvita Гость

    Свечи ставить никогда не поздно, Рождество и Новый год ещё впереди.)))
     
    Lady-in-red нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Фотки для нас.Мы тоже хотим креативчика.
    Вспомнила.А прошлом году в вазу вставила елочные веточки плюс мелкие игрушки, конфетки.Фото нет, к сожалению.
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Позавчера? За чем?
     
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Отмечаете день святой Люции?
     
    Lady-in-red и Elvita нравится это.
  18. Elvita

    Elvita Гость

    Я ж написала - наш папа- Санта Клаус был в отъезде.)))))))
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Мы ограничиваемся кофе с "котятами". Члены семьи-норвеги, пока нас не порадовали "маленькими Люсиями".((
     
    Lady-in-red и Loki нравится это.
  19. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Не совсем )) Хотя я, конечно, не праздную.
     
    Lady-in-red и Elvita нравится это.
  20. Elvita

    Elvita Гость

    Ну, минору зажигают иудеи, было бы странно , допустим, зажигать мне-я праздную Рождество. ))
    Поздравляю всех, кто празднует Ханукку с этим праздником света, добра, надежды! Счастливой Ханукки! Здоровья, удачи, прекрасного настроения!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2017
    АнNушкА, Lady-in-red и Loki нравится это.
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    IMG-20171215-WA0019.jpg
     
    Arctic91, Malu, Ирина 55 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей