Вопросы модераторам

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 1 окт 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Тема для вопросов модераторам раздела.

    Формат общения:
    1. Вежливый и по существу вопрос пользователя.
    2. Вежливый и по существу ответ модератора.
     
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Как найти золотую середину?
     
  3. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Ну извините конечно,я на месте модераторов не была,но охотно верю в то,о чем вы написали.Но и я как и многие добропорядочные форумчане не в ответе за тех,кто правила нарушает.И в ситуации с наказанием всех из-за одного нарушителя почувствовала себя как в школе,когда из-за одного хулигана наказывали весь класс.Я ЗА порядок обеими руками.
    --- Сообщение добавлено 26 фев 2018 ---
    Спасибо,уважаемые модераторы за открытие темы.Если интерес к этой теме не угас,значит есть еще что скащать друг другу форумчанам.)))
     
    Калина, Ник_а, Lara и ещё 1-му нравится это.
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Получила такое оповещение:"Ваше сообщение в теме Пусть говорят было удалено. Причина: Оффтоп[/paste:font]
    21:39"
    .Я написала свое мнение о передаче. Оффтопа не было...Это был пост 799 или 800 21.00 Я даже не могу понять кто конкретно удалил,аватарки нет, только вопросик.
    Извините, если не там написала вопрос.Если не права прошу прощения за беспокойство. Спасибо.
     
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Об этом уже говорили. В теме «Пусть говорят» обсуждается формат передачи, ведущие, тематика и анонсы. Для каждого выпуска существует своя тема. СмОтрите новый выпуск, тема не открыта - так откройте, народ и подтянется. А зафлуживать общую тему не надо, и модераторы неоднократно об этом просили.
     
    maxsimus_ нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    Скажите пож/та, почему так сурово уничтожены 2 живые темы по Мишулину и по Цимбалюк.
    "Срачи" были чуть/чуть и вроде только по Цимбалюк.
    Все уже успокоились, страсти поутихли, многие активные участники давно здесь не появляются ... может вы пересмотрите свое решение и откроете хоть Мишулиных, если сейчас как раз выходят подряд несколько новых выпусков с новой информацией?
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну конечно, когда сам не убираешь, а грязную работу делают другие, то всегда кажется, что чуть чуть, ага. Темы неоднократно закрывались на уборку и открывались- шли на встречу пользователям, но все как всегда возвращается на круги своя- убирайте за нами по новой.
    Завтра придет модератор закрывший эти темы и примет решение.
     
    Afinochca нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Тема Мишулина открыта. До первого нарушения. Любое оскорбление (участников форума, обсуждаемых лиц) приведет к очередному закрытию темы уже навсегда.

    К сожалению, середина нащупывается не иначе как только с применением жесткой пальпации.
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    Спасибо.
    Но вопрос появился в связи с этим:
    Ну на счет участников форума вопросов нет.
    А вот если я скажу, что адвокат наглая лгунья с двойной моралью, или что баба Дарья элементарная мошенница на доверии, которая обманывает людей и грабит их, и Карина совсем дурная и с проблемами в психике, если доверяет таким ясновидящим бабкам и несет им деньги.
    Это будет считаться оскорблением обсуждаемых лиц? И мне будет бан, и опять закрытие темы?
     
    Калина, Ветна, Hatice и 8 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    значит, правду писать нельзя?
    Ведь есть же и лгуны, и преступники, и мошенники, и дураки ... они же существуют в мире. Получается, что о таких людях нужно здесь на форуме писать только хорошо? А зачем? чтоб стирать грань между дорбом и злом, чтоб все стало серым и одинаковым?
    Если все одинаково, тогда зачем все темы обсуждения, тогда можно и не открывать.
    И почему в других темах эти правила не действуют, и там пишут критику участников?
     
    OlgaV, Калина, Ветна и 9 другим нравится это.
  12. Matrona

    Matrona новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    404
    Пол:
    Женский
    Надо воздержаться и не высказывать свое мнение, дабы не создавать проблем с уборкой. Правильно я поняла?
     
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Мнение высказывать и критиковать можно и нужно. Оскорблять и навешивать ярлыки - нельзя. Если ваш словарный запас не позволяет вам вести дискуссию без оскорблений - вероятно, вам лучше промолчать. Во избежание.
    Пы.сы. диагноз "дурак" ставят доктора, вердикт "мошенник" - выносит суд. Если вы ни то, ни другое, просьба обойтись без подобной категоричности.
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    :huh::huh::huh: где и когда доктора ставят в диагнозе "дурак"?
    Значение слова "дурак":
    глупый человек ◆ Правду сказал на прошлом земском собрании граф Дублеве, что земские мосты построены для испытания умственных способностей: ежели человек объехал мост, то, стало быть, он умный, ежели же взъехал на мостик и, как водится, шею сломал, то дурак. А. П. Чехов.
    шут, скоморох ◆ Выдвигали на сцену царского дурака, и тот жаловался, кривляясь. А. К. Шеллер-Михайлов.

    Мошенник:

    тот, кто обманывает других, злоупотребляя их доверием, в корыстных целях; жулик, плут ◆
    Вы считаете, что это только суд может определить? А ложь тоже только суд? Значит слово "лжец, клеветник" тоже теперь здесь запрещено, ибо официально ее определяет суд?
    Любая критика обозначается негативными словами, негативные слова легко можно посчитать оскорблением и ярлыком.
    Установите пож/та какие то рамки, что вы будете считать оскорблением, а что нет. Что, к примеру, в данном моем тексте недопустимо?
    "Лгунья"?
    Теперь нельзя говорить, что участница шоу врет?
    "Мошенница"?
    Теперь нельзя говорить, что ясновидящие бабки обманывают людей?
     
    OlgaV, Калина, Ветна и 5 другим нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Интересно, почему удалили пост в котором я просила одну из участниц , вполне вежливо, пропускать мои посты, потому, что мне не нравится ее агрессивность? В чем здесь нарушение? Я теперь просто ее игнорирую, она продолжает писать мне ответы, некоторые из которых гораздо более оскорбительны, чем просьба не общаться. Как это понимать?
     
    Лиля, Брунгильда и машер нравится это.
  16. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    елеша, Вы можете воспользоваться функцией "игнорировать".
     
  17. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Уважаемые модераторы,в частности Anasko!Обращаюсь с вежливой просьбой разъяснить мне причину,по которой меня вчера отправили в бан.Интересуюсь с той целью,чтоб в будущем постараться не нарушать правило,за которое меня наказали.Насколько мне известно,есть правило-не обсуждать действия модераторов (мне кажется именно это мне вменяли),и я старалась этого не делать.В Калейдоскопе я оставила сообщение,в котором написала,что в теме про Мишулиных некоторые участники форума переходили на личности и по этой причине модераторы закрыли тему.В чем здесь обсуждение действий модераторов?Это просто констатация факта.Или может меня по другой причине забанили?Даже если и так,вежливо прошу разъяснений.Я всегда корректно общаюсь с участниками форума,на личности с ними не перехожу,матом не ругаюсь,и почему без всяких объяснений меня забанили,не понимаю.Мы же все люди в конце концов,хоть модераторы,хоть участники форума.Для меня это была неприятная оплеуха.Получается здесь вообще свободы слова нету,а жаль.Люди приходят сюда пообщаться,поделиться мнениями,некоторые ругаются,но на мой взгляд их меньшинство.Поэтому не совсем понимаю такой предвзятости к тем участникам форума,которые ведут себя корректно,общаются дружелюбно,и даже в спорах сохраняют спокойствие и достойно отвечают на критику.С Уважением,Форумчанка СОФИЙКА.
     
    Калина, Марта59, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    это Вам лучше у докторов спросить...
    Талия, Вы прекрасно понимаете, что не любая критика - это оскорбления и ярлыки. Если не понимаете - см.пункт выше.
    Рамки дозволенного и вседозволенность - это суть разные понятия. Не ощущаете разницы между ними, значит, объяснять Вам никто не будет. Ибо уже поздно воспитывать.
    Если Вы приходите в тему, как Вы это называете с "критикой" и раз от раза поливаете фигурантов передачи эпитетами "мошенник", "лгунья", "дурак", "подлец", то это уже не критика. Критика носит конструктивный характер. А просто оскорбления и поливание грязью отечественного телеконтента и современной жизни в России (особенно инкогнито, сидя за монитором, особенно живя не в России) - деструктивный.

    Пы.сы. возможно, то, что я скажу - недостойно модератора... но от Вас столько перманентного негатива...причем, агрессивного... что ни пост - то всё не так, да не эдак... передачи - фуфло, фильмы - дерьмо, жысь - ну тут вообще ниже плинтуса..и Ваши провокативные посты вызывают реакцию других форумчан, которые потом получают по шапке от модераторов, потому что слишком остро реагируют на Ваши провокации. А у Вас еще потом хватает <тут сами добавьте слово> жаловаться на этих самых форумчан. Если Вы считаете, что подобное будет длиться бесконечно - это заблуждение.

    Пы.пы.сы. дискуссию о допустимых нормах общения на форуме далее с Вами поддерживать не желаю. В ответ на вопрос "Установите пож/та какие то рамки, что вы будете считать оскорблением, а что нет ", отсылаю Вас к ...пунктам Правил №№ 3.4, 3.6., 3.12, а также к абзацу "Следует иметь в виду, что в Правилах невозможно предусмотреть все возможные ситуации и их последствия, поэтому в необходимых случаях для поддержания нормальной обстановки на форуме Администрация может принимать решения, руководствуясь собственными этическими соображениями и представлениями о порядке, не отраженными в настоящих Правилах."
     
    SHOHA, Лилия, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    ну если тут возможны такие переходы на личности, тогда:
    Т.е. модераторам можно давать публичные характеристики с явным личным отношением? Как там по Жванецкому "У правил сидишь - правила нарушаешь"?
    И да, я вижу больше негатива на нашем ТВ, и думаю большинство здешнее тоже это видит. Если вижу хорошее (даже в Кате Стриженовой) критиковать никогда не буду ... и постов у меня полно НЕнегативных
    Ну а на счет того, что форумчане остро реагируют - это не моя вина. На мои острые (и даже не острые) реагирования я получала по шапке предостаточно, вам ли об этом не знать. И если они себе позволяют быть острыми, а мне не позволительно им отвечать - то разбирайтесь с ними сами, мне уже сто раз давали советы жать на жалобу, а теперь это называется "хватает <тут сами добавьте слово> жаловаться"?????
    Замечательно.
    уже вижу ... что заблуждалась во многом, и в том, что правила для всех.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Марта59 нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Правила - для всех. Не нравятся Правила - как грицца... направление знаете.
     
    SHOHA, Лилия, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.530
    Пол:
    Женский
    Нравятся и правила, и обязанности ... хорошо бы еще, чтоб они исполнялись, а не зависели от личного желания.
     

Поделиться этой страницей