Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    )) Эти лайт-продукты, пишут, еще и ядовитые. Для того, чтобы их обезжирить, применяются какие-то химикаты (?) Так же и масло подсолнечное делают рафинированным. Я от РПМ уже давно отказалась. Если что-то поджариваю раз в столетие, использую оливковое.
     
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Дочка категорически запретила использовать оливковое для жарки (только для салатов).Вычитала где-то, и не один раз, что она очень вредна для поджаривания.
    Я не могу выбрасывать неудачные продукты ( не потому, что моя семья голодать будет- не будет! )- ну привычки такой нет, а переучиваться уже поздно..Стряпухой первоклассной я никогда не была, так что извините, если дам совет, который и так все знают. Так вот , любую неудачную магазинную квашеную капусту стала пускать в борщ или щи ( и свежую и квашеную вместе). Только лишнюю кислоту отжать ( или промыть). Получается очень даже вкусно. Пару раз попадала на очень вкусную магазинную квашеную..На банке было написано bavarian style.
    Насчет йогуртов.У нас часто застревают в холодильнике йогурты , и надолго..Отправляю их в тесто для оладий. Там они оказались очень даже впору..
     
    ZhI, aluza, Лусия М и 3 другим нравится это.
  4. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Самый простой, для тех, кто не любит экзотичных привкусов. Птичка натирается солью и перцем, фаршируется кислыми яблоками (у нас были Гренни), зашивается и помещается под крышкой в духовку спиной кверху минут на 30 (при 200 градусах), крылья лучше подвязать, чтобы не обгорели. Ах, да, в посуду льем грамм сто воды. Потом вытаскиваем, поливаем образовавшимся соком и еще минут на 10 до корочки. Переворачиваем, обкладываем яблоками и держим еще минут 25 при 180 градусах. Подходит только для молодой птицы, взрослую придется мариновать и готовить раза в два дольше. Я бы сделал острее, но не все любят и могут острую пищу.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    pilochka, Hatice и Китнисс нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Купила сыр для запекания в духовке. Посмотрела на калории, ужаснулась (100 гр – 331 ккал), упаковка - 320 гр. Но подумалось, что в ней 3 шт. Оказалось, одна в деревянной посудине. Вероятно, сыр французский – Камамбер. Съедобный, но довольно жирный и соленый, больше одной ст. ложки съесть не удалось. Хотя, расплавленный сыр предназначен, собственно, для обмакивания других продуктов - хлеба, овощей и даже фруктов.
    Kaesedipp.jpg kamambert.jpg
     
    pilochka и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    А вообще этот сыр Камамбер, когда застынет, есть невозможно, как на мой вкус.
     
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Если под "раклет" мы с производителем понимаем одно и то же)), то этот сыр предназначен для употребления в расплавленном виде. В специальных раклетницах, куда вставляются мини-сковородки с кусочками этого сыра... И расплавленным нужно поливать картошку и копчености... Вкусно, он становится совсем не такой, как в "сыром" виде.

    А про камамбер я не знала, что его можно плавить... В нерасплавленном состоянии он довольно вкусный (особенно с красным вином или кусочком багета с маслом)
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.210
    Адрес:
    ЕС
    Я предполагаю, что это был камамбер, и его действительно запекают. Но если он снова застывает, то вкус, как у масла. Полмесяца, что ли, его плавить, чтобы съесть наконец-то) Только и делаю, что сыры выкидываю.
    На упаковке было написано Raclette, но он был нарезан тонкими пластинками - вроде как, не для запекания.

    А Вы хорошо разбираетесь в сортах сыра? Может, расскажете, какие Вам нравятся?: )
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Arctic91 нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да, раклет и должен быть тонкими пластинками.. на сковородочку так и кладется и очень быстро плавится.
    Из мягких нравится вкус бри, сен-нектер, реблошон больше всех наверное...
    Из твердых и полутвердых: сонте, морбье и абонданс очень, эмменталь, бофор...
    Козий рокамадур, пелардон.. одно время козьи "вонюченькие прямо как наркотик были)) Ну к ним красное сухое просто обязательно) Это правда будет ещё вкуснее.
    --- Сообщение добавлено 24 янв 2021 ---
    Раклетница

    6026025715.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    aluza, pilochka, Hatice и 2 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    О люди молодцы делают деньги из воздуха на дурнях. Салаты в банках доставляют на дом, вы посмотрите, какая-то каша внизу, горох и лук с травой 18 доллАров :obmg:
    [​IMG]



    Размер банки
    [​IMG]
     
    Оксюморон, Талия, aluza и 4 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.176
    Симпатии:
    40.416
    Пол:
    Женский
    А у нас ещё один праздник)))

    И традиционно - торт от папы)))

    IMG_20210222_170124.jpg
     
    Arctic91, ока, aluza и 12 другим нравится это.
  12. Света

    Света Гость

    Ого!! Вот почему-то я не встречала пап ни у себя, ни у своих родных-знакомых - чтобы торты пекли( Папы, готовящие там всякие борщи-холодцы-пельмени-пловы - вагон и маленькая тележка. Но вот торты....это эксклюзив, однозначно. Вам повезло!!!:super:
     
    Китнисс, Лиля и pilochka нравится это.
  13. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Значит и на мне, смысли, я тоже такая. До сих пор ни одной чисто моей закатки в биографии:smile1:
    В свое время я только поэтому не стала экспортной невестой и замужничала только на своей территории. Мама наготовит, я сумочки соберу и в путь, а сейчас покупаю такие же баночки, только у нас оне по 1,5 доллара, но это не точно, я особо на цены не смотрю. Не, я умею и борщик и пару супов, но як Оксана начне варить борщ, так вся округа знает, что Оксана варит борщ. Там стонов больше чем работы. #нунелюблюя. У нас столько магазинов с дешевой выпечкой и полуфабрикатами, что можно изловчиться и никто не догадается, что это не твое. Летом подруги взялись за мое перевоспитание и научили меня варить суп из плавленных сырков. Хорошая штука, но мой ребенок не может есть это каждый день, а я за милую душу.
    Хорошо, что мама любит готовить и постоянно нас балует. Теперь жалеет, что гнала меня из кухни. Простое умею, а на остальное *обе руки левые*. Не знаю насколько вкусный, но флуд, определенно флуд.
     
    Китнисс, Sovold, pilochka и 2 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой не, я жадина страшная, такой салат как в этой банке, я сделаю за 0,5 долларов, а на остальное куплю что то , что я не могу сделать сама - вещи, хорошую косметику и ты ды.:smile1:
     
    Malu, Sovold, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ога, тока можно обжечься паром и банку уронить, потом еще стекла выгребай. Бррр, аж по Шекспиру ужаснулась. Я не жадина, только крикуха и тараторка.
     
    Sovold и Лиля нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да страшное дело! :smile1:
     
    Sovold, Лиля и Оксюморон нравится это.
  17. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ога, так и порезаться можно! Знали бы вы про мои похождения в бабушкином огороде:smile1:, тока это ужи не про еду:smile1:
     
    Sovold и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.176
    Симпатии:
    40.416
    Пол:
    Женский
    Ой, попадаются))). У нас на работе была сотрудница и, когда мы собирались по какому-нибудь поводу, то самую вкусную и необычную выпечку приносила именно она. Просить у неё рецепт было бесполезно , она понятия не имела и всегда отвечала: "Звоните моему мужу". Он у нас и подружкой, и гуру был по этим вопросам. Вот расскажет всё до самого последнего нюанса, даже не до грамма, а до миллиграмма. И никаких "приблизительно", как это у женщин бывает.

    А наш раньше и не пек, это года три назад его чего-то прорвало. Говорит, что это его очень успокаивает. А никто и не возражает-пусть человек отдыхает)))
     
    pilochka, ока, Китнисс и 4 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у нас это используют в рекламе в телемагазинах, взялась одна бедная женщина сварить макароны и начался хоррор - начала воду сливать, макароны в раковину и по всей кухне улетели , сама кипятком обварилась, до кучи еще кастрюлю уронила и ноги отбила, очнулась-закрытый перелом, гипс. И тогда предлагают спасение- специальную кастрюлю, по цене атомного крейсера, с дуршлагом.
     
    pilochka, ока, Китнисс и 2 другим нравится это.
  20. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Во-во, чего это они должны Свете попадаться, когда есть такие как я? У меня так и было, мужья любили готовить, а я отслуживала положенный срок на кухне, а потом потихоньку увиливала. Убирать люблю, просто до бзикового состояния, а это без меня. Странно все у людей, я могу свои драники и колдуны бесконечно готовить и есть, но все требуют разнообразия, а я не понимаю зачем. Сейчас автобус на гору не поднимается, малой у мамы, так я наши пельмешки и курочку из KFC покупаю и ничо не надоедает.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    Мне на второй свадьбе подарили большой набор кастрюль и сковородок, я уладила все за месяц! #затоеякспяваемо
     
    pilochka, Китнисс, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.176
    Симпатии:
    40.416
    Пол:
    Женский
    Я видела такие. Тоже по цене томографа.
    Так ещё же и место на кухне сколько нужно, если для всего отдельную кастрюлю покупать.
     
    pilochka, Китнисс и Оксюморон нравится это.

Поделиться этой страницей