Видеохроника травли и зависти, Пусть говорят от 10.10.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 10 окт 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Головой в унитаз за успехи..
    Над Сашей в школе издеваются, унижают. В сети появилось видео, где Сашу окунают головой в унитаз.
    Далее началась травля в виде аудиозвонков, угроз и тд..
     
    Karma нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.316
    Пол:
    Женский
    Хочу напомнить, с чего началось обсуждение на этой ветке – с видео, на котором трое отморозков окунают младшего мальчика головой в унитаз. А чем завершается обсуждение? Тем, что Саша сам виноват – мол, плохо учился из-за того, что много времени уделял пению в коллективе Резника, что коллектив этот – самая настоящая секта, поддерживающая «кровавый путинский режим»… Да и вообще никакого насилия над мальчиком не было – это просто шутка юмора, постановочная видеозапись.

    Женщины, вы в своём уме??? А если бы вашего ребёнка или внука вот так – головой в унитаз? Вы тоже стали бы анализировать: те ли песни он поёт? Хорошо ли учится или только в полсилы? А может, поделом получил?..

    Логика схожа с той, когда жертву изнасилования обвиняют в том, что «сама спровоцировала насильника»: юбку короткую надела, макияж слишком яркий себе позволила и пошла не по освещённой улице, а тёмным переулком – вот и напоролась. Сама, стало быть, виновата!
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.567
    Симпатии:
    21.451
    Адрес:
    ЕС
    Если провинившиеся учащиеся действительно являются детьми иммигрантов, то в деле вполне может присутствовать национально-политический мотив, так как в Кремле (и не только) пелись патриотические песни.

    Прямо не верится в то, что интернациональная гопота разъехалась. Из других стран будут вытурять, да ничего не выйдет.
     
  4. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.212
    Пол:
    Женский
    Конечно. Сейчас везде бизнес. И что? Нашли люди свою нишу. Это не самое страшное - патриотизм, даже, если и на заказ. Для меня более противно слушать бессмыслицу с матом. Недавно случайно послушала матерные песни Хлебниковой и подумала, неужели это пускали в эфир? А "патриотизм" Вики Цыгановой в мини-юбке мне вообще казался пошлятиной. Здесь, по-моему, речь о том, что мерзавцы в виде школьников, возомнили себя третейскими судьями и вершили произвол, а учителя не принимали никаких мер. С какой стати они должны мокать другого ученика головой в унитаз? Что это за "шутки"? Это унижение достоинства Человека. Я считаю, что правильно раздули проблему, пусть все знают, что это не метод наказать "Звездюлю", а учителя должны быть на стороне того, кого незаслуженно обижают в стенах школы.
     
    arseneva, Karma, OlgaV и 4 другим нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.316
    Пол:
    Женский
    Скатертью дорога! У нас в последнее время и своих доморощенных говнюков хватает.

    А если эти уехали, то не просто так. Значит, за ними шёл такой шлейф "подвигов", что всё это грозило вылиться в серьёзные неприятности, а потому родители решили срочно вернуться на историческую родину, дабы спасти своих распоясавшихся отпрысков.
     
    OlgaV, Ник_а, Талия и 3 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.567
    Симпатии:
    21.451
    Адрес:
    ЕС
    Они же под следствием, так что вряд ли могли уехать.
     
    L_Lada нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.495
    Симпатии:
    103.447
    Адрес:
    Москва
    То, что либо бизнес, либо старая закалка - что-нибудь одно. И то, что ни один из них для данной ниши не имеет профессиональной подготовки. Больше ничего.
    Остальное - мои личные выводы из видео, которое показали, и из того, что сама Романова говорит.
    Ничего не понимаю. Причем тут третейские судьи, вы вообще знаете, что это такое? Кто чего вершил? Зачем весь этот высокий штиль, риторические вопросы, заглавные буквы и прочий пафос? Насчет унитаза тут разногласий нет, наказать надо было. Проблема в том, что как раз их-то и не наказали.
    А все остальное, включая то, что это семьи иммигрантов и что они уехали, известно только со слов Романовой, которой я не верю. Вы верите - воля ваша. А я вижу нестыковки в каждом пункте.
    Сейчас целую страницу исписала этими пунктами и выбросила - все уже сказано. Если что-то еще заинтересует - просто почитайте тему, только внимательно. На последних 3-4 страницах куча информации.
    Ключевое слово "если".
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский
    Все как обычно, виновата всегда жертва. Я знала , что этим закончится, увы.
     
    Karma, OlgaV, Ник_а и 3 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.567
    Симпатии:
    21.451
    Адрес:
    ЕС
    Если бы только дети пели, а то же сам «весь в белом» (что намекает) выходит с микрофоном и пытается выводить рулады. А в другом видео сидел за столиком на сцене, как Карабас Барабас, а детишки рядом как-то неловко маршировали и пели про армию?милицию.
    Он не только на патриотической ниве подвизается. И религиозную тему в оборот взял. Со стороны всё очень фальшиво выглядит.
     
    Lara нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я бы сказала так: унижать ученика недопустимо, и этому не может быть никакого оправдания.
    Использовать эту историю в своих рекламных/ политических целях- это низко.
     
    arseneva, Karma, Ник_а и 4 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.495
    Симпатии:
    103.447
    Адрес:
    Москва
    Обсуждение завершается не этим, а обоснованными сомнениями в том, что слова конкретного взрослого человека заслуживают доверия. И безудержное восхваление - в частности.
    То есть, если ребенок - ангел с крылышками и невесть какой талант, то его головой в унитаз ну никак нельзя. А обычного подростка, который не тянет учебу при дополнительных нагрузках и, возможно, имеет коммуникативные проблемы, очень даже можно? Это ведь как раз по вашей логике так получается. А мне вот как-то всегда казалось, что головой в унитаз никого нельзя. Даже двоечника.
    Топтать людей, заведомо непричастных к ситуации, тоже низко. Особенно если эти люди уже пострадали ни за что ни про что.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Лиля, Lara и Lenusja нравится это.
  12. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.615
    Пол:
    Женский
    М-да ... Вижу, уже кто-то пишет, мол, может, случившееся с Сашей не так и страшно, и вообще шутка такая.
    Ага! Человека (подростка с неокрепшей ещё психикой!) унизили и на всю страну опозорили. Совсем не удивлюсь, если малолетние гады - поклонники АУЕ, или как там этот тюремный культ называется. Они, типа, показали, что место мальчика "у параши".
    К сожалению, у нас многие подростки мыслят стайно и жёстко, поэтому для них такое происшествие и видео говорят очень не в пользу Саши, он теперь как бы... Не хочется это тюремное слово употреблять. Суть в том, что это мы, взрослые люди, сочувствуем ребёнку, а многие сверстники теперь руки ему не подадут.
    Поэтому меня шокируют предположения о "шутке" и тому подобное. То, что произошло, очень серьёзно.
     
  13. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    На всю страну унизила Романова. Виновных надо было наказать, но без такой помпезности. Романова запустила всё онлайн, отправила в прессу, как будто без привлечения общественности не могли всё уладить. Показали видео, как Романова поставила Сашу перед коллективом своего ансамбля и всем сообщает, что вот Саша, его окунули в унитаз головой. И это зачем-то снимается на камеру и показывается на ТВ. Зачем это было?

    А если не просто так, но по другим причинам. Шлейф "подвигов" известен за Романовой, подлая, песпринципная особа.
     
    Hatice нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.495
    Симпатии:
    103.447
    Адрес:
    Москва
    А если вообще не уехали... Официальная информация на этот счет есть? Равно как и о том, что они с Кавказа, Украины и из Молдавии? Или это тоже вброс.
    Пошутили, возомнили, поиграли - какая разница? Какое значение имеют их мотивы? А если они действительно пошутили (что не исключено) - они что, от этого меньше виноваты стали что ли? Или от этого инцидент стал менее серьезным для самого Саши?
    Важно другое: это был разовый инцидент или действительно мальчика два, три или сколько там лет избивали, а родители не знали. Или знали и молчали, есть и такая версия. Ну, и дальше там еще путаница в показаниях.
     
    Лиля, Lenusja и Lara нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Только скрины Романовой: 20191015_091734.jpg
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2019 ---
    20191015_091748.jpg
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2019 ---
    Думаете? Она уже раз десять об этом написала. 20191015_092327.jpg
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2019 ---
    Может в вброс от лживой мадам.
     
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    А Вы не можете подсказать, какие меры может предпринять обыкновенный учитель. Только без пафоса, а предложить что-то конкретное. Докладные записки, как выясняется из прессы, были. И это, увы, всё что есть в арсенале современного учителя.
    На учёт не поставишь до тех пор, пока действительно что-то серьёзное не совершит, с тобой и разговаривать не станут. В школу для трудновоспитуемых не переведёшь. О том, чтобы исключить и заикнуться нельзя. Родителей, если они сами не захотят не привлечёшь никак, ещё и жаловаться на тебя побегут.
    Вот как быть? Да сейчас с помощью госпожи Романовой решили вопрос, уволили и директора, и учителя. Красота! И что, исчезла проблема? И у нового директора и учителя всё будет прекрасно? Будет, до тех пор пока очередной отморозок, на которого управы нет, не заведётся. Это как сосед пьяница. И одному классному тут мало что под силу сделать.
     
  17. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.212
    Пол:
    Женский
    L_Lada, я знаю, что такое Третейский судья. Это, когда назначается один судья(или несколько) для решения споров и его мнение не оспаривается. Почему Вы считаете, что тут это неуместно? Так и было - один (или группа) выносит свой приговор.

    А затем, чтобы показать, что Саша не один, за ним стоит коллектив.

    Я нигде не заметила в своих постах пафоса. А подсказать могу, если они сами не догадываются. Если были докладные, то директор должна была принять строгие меры и присечь это на корню. А выходит, либо докладные были не в пользу Саши, либо директор не соответствует занимаемой должности.

    Можно перевести за такие дела. Наверняка, за ними и еще есть "делишки", если так распоясались. Здесь не Кавказ.

    Исчезла, если отморозки уехали по неподтвержденной информации. И директора больше нет. Возможно, на ее месте окажется более достойный человек. Учительница, как я поняла, тоже была против Саши. И это крайне непорядочно. Можете считать это пафосом, но я так искренне думаю.
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2019 ---
    Почему Вы решили, что "либо это, либо то", как в песне Макаревича. Многие люди старой закалки приспособились к ситуации, которая во всем мире практикуется. И в наше время они не идут на 1 канал жаловаться, что живут в нищете и не просят помощи. А если кому-то не нравится метод занятий с детьми Резника и его профессионализм, то они и не отдадут в этот коллектив своего ребенка. Дело добровольное.
     
    Karma, ветеранша времён ФПК и SMaks нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    Вот я Вас и спросила, какие меры до тех пор пока они не выкинули что-то из ряда вон. Раньше хотя бы можно было написать на производство, на комиссию по делам несовершеннолетних отправить, оштрафовать родителей. А сейчас что? Конкретно, не общими словами.
    Что может сделать один - два человека там, где нужен целый комплекс мер. Да те же родители побегут жаловаться, что деточку нервируют и департамент встанет на их сторону без вариантов.

    Сейчас, после таких дел, когда у них будет судимость, возможно, но не обязательно. Туда нужна "хорошая" биография, потому, что мест не так уж много.
     
  19. Vulpes

    Vulpes прохожий

    Регистрация:
    17 май 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Ну... Тут писали что потом когда мама увидела эту запись его позвали домой когда он играл с этими же мальчиками в футбол.
    Не хочу обвинять, но...
    Не расчет ли это?
    Только чей? Мальчика? Который не пришел на передачу.
    Родителей и их детей? Скажем против учителя?

    А так может грубо "Ой бедный ребенок. Он же патриот, столько хороших занятий у него что даже не успевает".
     
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, вот у нас в Германии, если ребенок пропускает школу, пусть даже ради концертов, его точно ювеналка заберёт.Без списки от врача больше трёх дней отсутствовать в школе нельзя.А здесь то, что ребенок не ходит на уроки, что, вообще никаких последствий не имеет?
     
    Лиля и Karma нравится это.
  21. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    10.746
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Lara , это лишь из последних по времени Ваших постов. Подобное есть и в более ранних.
    Мне просто кажется или у Вас личное неприятие Романовой, Резника и даже всего детского коллектива вместе с их репертуаром?
    Или обиды. Именно личные. Ваши.

    Тема-то о детской и подростковой агрессивности, очень больная тема. И случай далеко не единичный.
    И какая бы там ни была мама/бабушка/семья мальчика, откуда бы не приехали семьи малолетних агрессоров, в какие футболы они бы вместе не играли и какого политического звучания песни некоторые из них ни пели, факт мерзкого поступка остаётся фактом.
    Истеричность нынешних подростков, крайняя возбудимость - вот проблема.
     
    Ник_а, pilochka, Талия и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей