«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Может думали, что будут спокойно лечить больных? сутками не уходя домой? Может думали, что в кабинет с матами не будут врываться? Наверно думали, что профессия врача один из самых гуманных и уважаемых профессии в мире? может думали, что хоть какое то уважение заслужат? Может думали, что государство позаботится о том, что врачи на свою зарплату смогут себе позволить какие то минимальные блага?. Кстати в медицине оч мало случайных людей. Со мной например 90% дети врачей учились. И знаете жаль, что уходят из профессии..
    Что касается частных клиник....Там лечение другое? Нет...Потому как все врачи закончили одни и те же универы! Там просто больше времени на пациента?..да! У них нет лимита. В гос. поликлинике у врача на одного пациента 12!!! минут и все!!! Врач пневмонию должен вылечить за 21 день..а допустим атипичная пневмония..а не получилось за 21 день. нужно еще 3 дня...а нельзя...Будешь платить из своего кармана.
    Мне например повезло, что могу работать где мне хочется и не думаьб о зарплате( муж обеспечивает)...А что делать другим? Которые пропадая сутками на работе не могут от зарплаты до зарплаты дотянуть? Вот поэтому имея высшее образование( 9 лет непрерывной учебы) многие тупо уходят работать в аптеки( благо они растут как грибы после дождя)...получаешь намного больше, и при этом ни за что не отвечаешь!!!
     
    Helenka, Хельга, Марта59 и 5 другим нравится это.
  3. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Хочется написать хорошее про нынешнюю медицину, но вспоминается только негатив.
    Наш участковый терапевт, пьянь, его не раз выносили из кабинета абсолютно пьяного. Но работает. Пришла на прием, объясняю что беспокоит, в ответ - ну чё вы хотите от меня? Все, больше к
    нему ни ногой.
    Три месяца ждала талон к эндокринологу, пришла в указанное время, к 10 утра. Оказалось там вызывает по отдельному списку врача. Попала к врачу в 14 часов. При этом народ стал возмущаться, почему мы с талонами на 8 утра и всё ждём. Вышла врач и произнесла- не нравиться наши порядки идите вон, кто будет возмущаться, не приму. А оплатить прием платного эндокринолога за 1000 рублей не все могут. Самое интересное, что она и ведёт платный прием в медицинском центре.
    Ну что очередь на УЗИ у нас на полгода вперёд, я уже писала.
    Дальше. Больницы сливают информацию об умерших в ритуальные услуги. О смерти часто узнают по звонку от этих контор.
    Как выписывают лежачих больных через семь дней операции из больниц это кошмар. Скорее спроваживают на родственников, ничего не объясняя как ухаживать,что делать, какие катетеры покупать. потом родные бегают с выпученными глазами, не зная куда бежать и что делать. А терапевт по вызову не идёт, вы мол ещё не мой пациент. Вот придёте ко мне на прием, тогда скажу что и как.
    А как обстоит снабжение лечебных учреждениях, это вообще сказка. На всю больницу купили пачку перчаток и крутитесь вы как хотите. Лекарств нет, расходников нет. Элементарной валерьянки нет в отделениях. Только в кардиологии.
    Злыми становится все и врачи и пациенты.
     
    СОФИЙКА, Ирина 55, Ник_а и 7 другим нравится это.
  4. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    У моей бабушки был сахарный диабет около 35 лет, когда уже почти пропало зрение за рецептами ходили мы... Нам наверно повезло -в Поликлиннике работала близкая подруга моей мамы. Когда мы видели, что инсулин заканчивается( остаётся один флакон, к примеру), звонили ей и она нам помогала получить рецепты.. Она брала карточку, брала ТАЛОН и заносила врачу, чтобы она выписала. Врач в свободное время выписывала и отдавала нам рецепты.. так что нам действительно повезло...
    В этом году с мамой обратились в Поликлинника, чтобы сменить лекарство от давления... Люди, вы не поверите, но молодежь хамит так, что на голову не натянешь!!! Бабушки и дедушки сидят спокойно и жду своей очереди с талонами, а молодежь проспит талон и начинают истерить, что нельзя взять талон... врут все-было бы желание... Сейчас талон можно взять в инете, нет ничего сложного! Проверено лично-причём талоны на 2 недели вперёд выложены- бери, не хочу...
    Тут пишут про свои города, напишу и я о своём- я живу в городе, зуб даю, не каждый знает это название, да и не каждый его выговорит)) -так вот: у нас у каждого врача( каждого!!) есть комп, есть медсестра, и с талонами проблем нет... Я давно не была в Поликлинника, но была приятно удивлена))) и если честно-меня взбесил комп)) на мой взгляд из-за этого приём дольше))) поэтому лучше по старинке, ручкой)))

    Что касается девушки, то она действительно хамка... по салонам бегать у неё время есть, а прийти вовремя к врачу -нет... и я не поверю, что у неё не было инсулина-любой диабетик, видя, что у тебя заканчивается жизненноважное лекарство заранее идёт и выписывает рецепт..
    Врача не оправдываю, за такие слова в морду лица б дала... но и девушка не подарок...
     
    Ник_а, Хельга, Hatice и 6 другим нравится это.
  5. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Уровень хамства в обществе зашкаливает. Врачи не уважают пациентов, пациенты врачей. Ученики не уважают учителей, а учителя хамят детям. В обсуждаемой ситуации и пациентка и врач повели себя отвратительно. Пациент должен записываться и приходить вовремя, а не лезть без очереди, открывать двери ногой и требовать что-либо в хамской форме. Врач же нигде и никогда не имеет права так себя вести. Если пациент проявляет неуважение к медперсоналу, должна вызываться охрана, а не начинаться перепалка врача с пациентом. Хамство прёт со всех сторон. На улице, на ТВ, у представителей власти.
     
    Ирина 55, Ник_а, Хельга и 7 другим нравится это.
  6. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ну, врач-то за свое хамство работы лишилась. А девица, этакая помесь Барановской и Шурыгиной, благодаря своей скандальной известности еще и карьеру на ТВ сделает. Вот помяните мое слово. Хотя, на мой взгляд, ее саму стоило бы привлечь к адм. ответственности за мелкое хулиганство.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Ник_а, Лиля, Хельга и 5 другим нравится это.
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Повесим везде камеры, научимся сигнализировать куда надо и вызывать охрану и полицию если что.
    И вся страна будет вежливая и адекватная, как во всём цивилизованном мире.
    К этому всё идёт. И будет нам счастье.
     
    Ирина 55, Ник_а, Лиля и 6 другим нравится это.
  8. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    А во всех поликлиниках есть охрана? В нашей поселковой три года назад не было
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Врачиху не только надо уволить за такое , а лишить диплома, место ей на базаре, торговкой. Девушка больна диабетом, радости это мало доставляет в жизни, нервы сдали. Спросили других врачей: какие могли быть последствия? Сказали: поплохело бы, а потом кома. Себя представила, жду когда поплохеет, впаду в кому. а мне: сдохнешь, а лекарство не дам! Потом еще удивляются, что озверелые люди их отстреливают. Если бы с дочкой что-то случилось, я бы на месте папы из этой врачихи котлету сделала. Не даст она! Это работа ее, которая организована отвратительно. У нас терапевт тоже принимает по записи и тоже целый день и им выгодно принять побольше людей т.к. тоже получают деньги за каждый прием. Врач выходит и приглашает каждого пациента по имени, согласно записи, сами больные в кабинет не лезут. А эта зад толстый от стула не оторвет, сидит Владычица рецептов. Если ввели новое правило не принимать без талона, значит должно висеть объявление-предупреждение, что прием только по талонам. И уж если девка отстояла очередь и зашла, не отсохла бы рука выписать рецепт, все таки не за анальгином пришла, выписала и сказала бы: последний раз, а в следующий раз пожалуйста запишитесь как положено. Если она посчитала, что нарушит этим закон, то должна была опять же поднять свой зад и пригласить заведующую, она бы выписала злосчастный рецепт чтобы уладить ситуацию и не доводить дело до такого скандала. Не верю что девушка начала с порога оскорблять, с какого перепуга? Приняла бы ее нормально сама или вызвала старшего по должности на подмогу, ничего бы и не было. Но врачиха считает себя пупом земли, а разозлилась, что напишет три закорючки в рецепте, а ей не оплатят так как пациентка без записи. Начала карточку в лицо швырять.
     
    Afinochca, Китнисс, VildaSkogen и 2 другим нравится это.
  10. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Диабет - болезнь коварная, чего там говорить. Но все ж не не настолько, чтобы с матами-перематами требовать себе инсулин в обход существующего (хотя и нелепого) порядка. Кто должен за нее контролировать количество инсулина и планировать посещения поликлиники? Судя по ухоженному внешнему виду, парикмахера/маникюршу посещает она своевременно. На это у нее времени хватает. Не нравится записываться на прием как все остальные - пошла бы к главврачу и там бы поскандалила. А еще лучше - к Скворцовой сразу, чтоб ей инсулин домой приносили.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Ник_а, Лиля, pilochka и 7 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.194
    Адрес:
    ЕС
    Зачем нужны эти поликлиники - пережитки прошлого? Давно пора распустить, пусть каждый врач открывает частную практику, и больничная касса платит за лечение.
     
    Лиля нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Хм) интересная мысль). А кто ж простите бесплатные лекарства выписывать будет? В России бесплатные лекарство могут выписать ТОЛЬКО гос больницы..вот те пережитки прошлого поликлиники могут. И никакие коммерческие клиники и частные врачи Вам не выпишут рецепты на бесплатные препараты.
     
    Ник_а и casina нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.194
    Адрес:
    ЕС
    Реформировать систему здравоохранения по западному образцу. Больничная касса может оплачивать лекарственные препараты полностью или частично.
     
    Лиля, Lara и casina нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вы судите по этому сюжету.
    Не надо нам ничего по западному образцу. У нас всё отлично работает на зависть многим странам, иначе сюда не ехали бы лечиться.
    Уже писала про себя, в этом году дважды была прооперированна, по разным поводам и с посещением поликлиники.
    В современных больницах, на современном оборудовании и без конфликтов.
    Абсолютно бесплатно.
    Лучше весь цивилизованный западный мир с нас пример берёт как это всегда было.
    А по поводу конфликта...
    По информации ВОЗ 60 процентов людей на земном шаре страдают психическими расстройствами , в той или иной мере.
    Девушке советую выучить несколько фраз которые помогут ей без конфликтов добиваться всего..
    ...будьте любезны...
    ...не могли бы вы мне помочь..
    ... помогите пожалуйста...
    ...вы не подскажете...
    ...благодарю вас...
    А не только на смартфон снимать доведённую ею и вышедшую из себя женщину.
    А затем красиво и грамотно сделать нарезку видео обеляющую себя.
    Хорошо бы девушка перестала пользоваться принципом " Я Я Я и только Я в этом мире".
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    СОФИЙКА, Ник_а, Helenka и 6 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.194
    Адрес:
    ЕС
    Зачем отвечать за всех? Высказывайте свое мнение. Вы думаете, все ходят по гос. поликлиникам? Тем, кто не доволен лечащим врачом (можно его поменять?), приходится идти к частному, и платить из собственного кармана.
     
    Ник_а и Китнисс нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Я всегда высказываю только своё мнение . Как вообще можно за других говорить?
    У меня когда родился внук молодые тоже стали ходить в платную клинику , кто-то из молодых мамочек посоветовал.
    Через год ушли в районную поликлинику и очень довольны.
     
    Ирина 55 и Арина нравится это.
  17. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Можно) Сейчас совсем не обязательно ходить именно к своему участковому врачу. выбирайте другого врача и лечитесь на здоровье)
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2018 ---
    Эх, Свеколка....Какие камеры?
    В регионах больницы пачками закрываются, так как финансирование почти нет..а сами небольшие больницы окупить себя не могут.
     
    casina, Лиля и Свеколка Е нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    В нашей поликлинике не получится, так как запись электронная, и мой полис вбит в базу моего участкового врача. Взять талон к другому врачу не получится.
     
    casina нравится это.
  19. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    не думаю, что они мечтали о работе в фельдшерских пунктах или на приеме в поликлинике. Мечты - они такие... нереальные. Экономисты учились -мечтали о Минфине, а работают в "Пятерочке" на кассе(утрирую).
     
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Это был сарказм.
    У нас в воскресенье соседка ходила по деревне собирала подписи , чтобы медпункт который раньше был , восстановили.
    Я за всё хорошее , против всего плохого.
     
    Арина нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А у нас видите? лезут. И еще как лезут.
    Просто пойти в регистратуру, просто взять талон, просто уважать чужой труд, просто не перескакивать через больных которые сидят в очереди...Это все так просто сделать...Но нет. Надо идти по головам...Вот поэтому хаос везде!
    Я не знаю кем Вы работаете...Но один раз Вы поработали бесплатно, второй раз, десятый раз....На сотый раз Вы тоже наверно бесплатно работать не будете.
    Я не оправдываю хамство, но чужой труд и элементарные порядки должны соблюдаться.
     
    _Екатерина, Марта59, Helenka и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей