«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    По мере необходимости, стараемся по реже по мере заболевания, хожу с внучкой в поликлинику. Но предварительно записываемся через интернет или по телефону, на определенный день и время. Обычно этот поход после болезни на выписку, ребенок здоров, идем за справкой. Сидеть там по два часа с больными детьми не комильфо, приезжаем к своему времени, и....тут я узнаю, что передо мной еще человек пять не прошли по своему времени, вопрос, почему???? Отвечают, идут через одного у кого нет записи....я начинаю закипать, откуда такие правила? Кто их придумал? Мне, всегда так было. Точка моего кипения достигла предела. Открываю дверь в кабинет врача, и с порога задаю вопрос, у кого приоритет, врач отвечает, у тех кто записан, остальные после всех, если останется время у врача. ВСЁ!!! Но кто придумывает эти не гласные правила, через одного??? Да это те, кому в падлу, не царское дело, записаться на приём к врачу.
     
  3. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    у меня за последний месяц было две записи к врачу, обе сорвались, правда, я отзванивалась, предупреждала - и мне в регистратуре говорили - спасибо, что позвонили.
    Не все записавшиеся приходят, сама же девушка говорила, что не всегда у неё получалось, так что у врача может по факту оказаться только половина, и большая загруженность не всегда правда.
    Хотя в этом случае больше не понравились доча с папой))
    _ _ _
    правильно журналист сказал, что таким больным с постоянным диагнозом надо сделать пожизненный паспорт больного и не ходить каждый месяц доказывать свою болезнь - идиотизм, как будто диабет исчезнет или отрастет конечность.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Брунгильда, Метель, Hatice и 5 другим нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.119
    Симпатии:
    22.672
    Пол:
    Женский
    Сотрудница пыталась записаться на приём к терапевту, ей не в падлу, но на ближайшие дни талонов нет, а если боли, сидеть скрючившись на лавке, ожидая, что вдруг сегодня врач освободится. Всё непросто. К гинекологу в консультацию по записи не попасть, сколько не пыталась талонов нет, хожу в платную.
     
    maxsimus_, casina, Свеколка Е и 5 другим нравится это.
  5. Алина

    Алина Гость

    Мы, когда идем на выздоровление, тоже по записи. Но вот как людям удается саму болезнь планировать? Больная еле плетешься, сидишь там в очереди, мучаешься, но идешь, т.к. врача жалко (сапог-скороходов у них нет, да и время дорого). Все. Не буду больше жалеть врачей - буду на дом вызывать. Пусть приходят, а я потом (по записи).
    Ведь есть такое понятие, как дежурный. Вел бы прием дежурный доктор. Принимал бы тех, кто без записи (по живой очереди). А те, кто (с работы отпросился или ребенка на часок оставили) пришли по записи, не злились бы и не теряли свое время. Так нельзя?
     
    СОФИЙКА, Метель, casina и 4 другим нравится это.
  6. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.119
    Симпатии:
    22.672
    Пол:
    Женский
    Сколько вызывала на дом врача к ребёнку, первый вопрос: "а вы не можете сами на приём прийти?" Или вот ещё перл: "может сами полечите, а то вызовов много".
     
    casina, Trita, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  7. Алина

    Алина Гость

    Я сегодня, как раз, отправила старшенькую к врачу саму. И что, подозрение на гайморит. Но, на рентген направления не дали, к лору талонов нет, иди ребенок в школу. И на последок - пусть тебя родители к платному доктору сводят. Наверное схожу завтра этого врача поцелую))))
     
    Ник_а, casina, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  8. Марта59

    Марта59 Гость

    С таким ни разу не сталкивалась. Врач всегда приезжал.
    Ну, ё моё, если так плохо вдруг стало, вызывайте на дом, а если уж совсем не в моготу, то 03.
    Если, что то серьёзное терапевт пошлет к профильному врачу, а там очередь........и все без записи. И опять сиди скрюченная от боли.
     
    _Екатерина, SMaks, casina и 3 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    О, до меня наконец то, дошло - оплата врача и всей поликлиники идёт от оформления в компьютере и должна быть оформлена запись. Правило ОМС. Минздрав придумал и при этом убрал еще и медсестер. И врач не может прыгнуть против инструкций. А, если он их нарушит, то от главврача получит, поэтому девицу и посылали.
    Ну и хорошо, что она все записывала и показали, что в поликлиниках делается, может чиновники хотя бы начнут чесаться и решать там вопросы выдачи жизненно-необходимых постоянных препаратов по другой системе. А то всегда или врачи, или пациенты виноваты.
    Или они это специально делают, чтобы народ отвалился и платить начал?
     
    Afinochca, SMaks, OlgaV и 5 другим нравится это.
  10. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Ну как в наше время можно писать, когда в мире давно существует компьютер! Там даже писать не надо, запомняешь готовые формы или рецепты. Каменный век какой-то!
     
    Ник_а, casina, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  11. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    талон в любом случае берешь, что по записи, что нет, врач по-другому не принимает.
     
    Свеколка Е и Лиля нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Спасибо Скворцовой за оптимизацию.((
    У нас ЦСМ. В плане лечения не люблю эту систему, но вот рецепты бесплатные без проблем. Врач выписывает, сама заносит в комп и сразу отдает. Если нужна подпись заведующей (есть такие лекарства), она сама у нее подписывает и оставляет рецепт в регистратуре, забираешь потом в любое время. На анализы тоже направление дает на определенный день, не надо дополнительно ни за какими талонами ходить. Не понимаю, почему в поликлиниках придумали эти круги ада.
     
    Ник_а, casina, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    А я разве не про то же? Талон на руки, а их количество в компьютер.
    .
    Так получается, что никто не понимает.:D
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    casina, Свеколка Е и Хельга нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    возможно, я не так поняла)) издержки инета
    просто Вы процитировали пост, где @Арина пишет неодобрительно про обязательно, но ведь так и есть. Талон получить - дело минуты.
     
    SMaks, Свеколка Е и Лиля нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Можно наверно. Только вот беда в том что, врачей катастрофический не хватает. Особенно именно участковых врачей. Никто не хочет идти работать в поликлиники..за мизерную зарплату( на периферии уж точно) столько обязанностей. Совсем недавно в стенах больницы случайно услышала разговор двух женщин..одна все время говорила слово ..обязанный...в контексте в любое время, после работы, во время перерыва и т.д врачи обязаны прийти на помощь. Слух резануло именно это слово...Одни обязанности..прав никаких.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2018 ---
    Сейчас просто приведу пример...не придуманный, сто процентов правдивый. Я живу в Ростове на Дону..тут конечно все так и есть, компы, от руки мало что надо писать и так далее. От Ростова в 70 км находится город Шахты. Такой нормальный , обычный город..раньше город был довольно богатый, успешный, шахтерский. Сейчас шахты закрылись и город начал потихоньку увядать. Вот сейчас просто представьте картину( знаю потому, что моя одногруппница работает там) рядом стоят две поликлиники..взрослая и детская. Единственный компьютер ( на 2 поликлиники) стоит в регистратуре взрослой поликлиники. Сотрудник из дет. п-ки с кучей бумаг ходит во взрослую, чтобы занести какие то данные в комп..для центральной передачи данных. А остальные??? ..а ручки еще никто не отменял..Будьте добры заполняйте и пишите, пишите, пишите ручками. А Вы про 21 век и как давно существует компьютеры)
     
    maxsimus_, SMaks, Arabica и 6 другим нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Да. Но, возможно, это как то потом фиксируется для отчета. Арина писала, что без этого нельзя выписать рецепт. Я понимаю одно - каждый месяц морока и для врача, и для пациента и они в одной упряжке с этой придуманной бюрократией, а нервы портят друг другу.
     
    SMaks, Марта59, casina и 3 другим нравится это.
  17. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Когда обращаешься в регистратуру, всегда спрашивают к какому врачу, для чего и когда говорят, что для выписки бесплатных лекарств..то водятся в компьютер и передаются данные выше..короче там тоже целая система..не дай Бог превысить лимит бесплатных лекарств( к жизненно важным не относится) ..там больница такой штраф получит...
     
    SMaks, Марта59, Хельга и 2 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Т.е.везде существуют свои правила, которые пациент может и не знать.
    Недавно я сменила своего терапевта по одной причине- мне предельно надоело каждый раз отсиживать в очереди по 4 часа ( в этой поликлинике нет записи , только по живой очереди), чтобы зайти к нему на 2 минуты для выписки лекарства или направления на анализ крови.Если я на что-то еще жаловалась, на меня тратили еще одну минуту.Не могу сказать, что я всегда была довольна этим врачом...
    Но! Видя эту толпу в приемной, я не имела к нему претензий, потому что понимала, в какие условия он поставлен.
    Я не медик, так что корпоративной солидарности с врачами у меня быть не может, но очень неприятно было смотреть, как буквально орали в студии на врача, практически не желая слышать ее доводы. И почему считается, что врач обязан принимать любого пациента безропотно- хоть пьяного, хоть хама, того, кто врывается без очереди и не просит, а требует..
    Грубые слова были с двух сторон, но наказанной была только врач, и еще как! Да еще и стали пугать уголовным делом, а девица сидела при этом с очень довольным видом..Не шла речь о спасении ее жизни, речь шла про ее право не считаться с другими, она не будет тратить свою жизнь на очереди- это ее слова! Пусть сидят в очередях другие, они рангом ниже..
     
    maxsimus_, _Екатерина, SMaks и 6 другим нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Может врач и не обязан принимать любого пациента, но оставаться человеком самому обязан - не хами, не швыряй документы. Не зачем опускаться на уровень больного, раздраженного человека. Не в состоянии справиться самой, бегом к коллеге психологу, неврологу или звонок другу (охране, заведующей, глав. врачу). Фраза от врача: «хоть ты сдохни» просто бесчеловечна!
     
    Хельга, Trita, Китнисс и 3 другим нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я знаю, что в таких случаях есть кабинет доврачебного приема, где принимают экстренных больных без записи. Сама как-то попала, когда вдруг у меня началась страшенная аллергия. До этого меня лечили от простуды в районной поликлинике, я долго не выздоравливала ( потому что это был грипп, а не ОРЗ) и мне назначили пеницилин, чтобы быстрее на работу выпихнуть. А у меня, как оказалось, непереносимость этого препарата. На мое предупреждение, что у меня появилась сыпь, врач сказала: Уменьшите дозу. И мне стало плохо. Надо отдать должное врачу в кабинете доврачебного осмотра, с каким вниманием она ко мне отнеслась и "вытащила" без больницы. Были праздники и она сказала, что в больнице хуже будет, дала рекомендации, что делать, если вдруг дышать трудно станет. Я очень благодарна этой женщине, что не спихнула меня с рук долой в больницу. Но с тех пор в городских и ведомственных поликлиниках не лечусь.

    Лучше пожалеть себя, Вы ведь у себя одна.

    А что люди думали, когда в Мединститут поступали? Все хотели работать в элитных клиниках или в НИИ? Для этого надо было учиться очень хорошо. Для большинства врачей - это скорая помощь и поликлиники. И хорошо, если не в деревне.
     
    Хельга, Китнисс и casina нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну, если в поликлиниках врачей не хватает, значит, хорошо учились и смогли найти работу в других местах.
     
    Метель, Хельга, SMaks и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей