«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Ну наконец-то обратились к событию, которое действительно вызвало широкий общественный резонанс, а не показывают очередную "звездульку", чьи сексуальные похождения "волнуют всех россиян".

    Жаль только, что не смогу посмотреть вечером эту программу (иду в театр), но в записи обязательно посмотрю!

    Из той информации, что мне удалось почерпнуть в СМИ, я сделала вывод, что ситуация очень-очень неоднозначная. С одной стороны, врач не должен срываться и желать больному "сдохнуть". С другой стороны, молодая пациентка вела себя настолько нагло, что трудно было не сорваться. Например: в одном из интервью она говорила, что матерные слова были обращены ею не конкретно врачу, а использовались только для связки слов – а чё такова?.. :sad1: Вот, ей-богу, я бы на месте этой докторицы тоже могла бы сорваться, потому что терпеть не могу мата в общественных местах (когда на нём не ругаются, а разговаривают) – просто кипеть начинаю! :an3:
     
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Понятненько... девушке жизненно необходимы лекарства и она разговаривает с врачом матом...:g1:
     
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что врач по существу была права, но по формальному признаку из нее козла отпущения сделают. Интересно, как повернется обсуждение в студии
     
  5. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Убийцы в белых халатах ещё не перевелись, матом на врача не ругался никто, кроме меня, слушайте лучше записи.
    Рвача уволят 100%.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Хельга нравится это.
  7. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Ситуация непростая. И врач не права, но и пациентку можно понять. У меня знакомый болен диабетом и ему положен инсулин. Что бы его получить на месяц, он один раз в месяц проводит в поликлинике в очередях на выписку лекарства. Хорошо ему позволяет работа. А кто не может так свободно распоряжаться рабочим днём? Через сколько времени человеку на производстве укажут на дверь? Нормально собрав сегодня подписи под кучей бланков нет гарантии в получении лекарств. У нас в области люди по полгода ждут. А у многих лекарства очень дорогие.и если они покупают за свой счёт я то деньги им не возмещают. А недавняя смерь 28-ей женщины от отсутствия лекарств при диабете? Это ли не преступление на государственном уровне? А сколько ко таких смертей и не пишут. А выбить лекарство при онкозаболевания, это же надо пройти семь кругов ада.
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Как оказалось, не вы одна имеете привычку сквернословить в больницах и других общественных учреждениях, увы. Эта молодая пациентка сама призналась, что материлась, никто её за язык не тянул. Погуглите.

    Спасибо, Анасечка! :)
     
  9. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Это преступление на государственном уровне, но в сложившейся ситуации разве врач имеет возможность принимать пациента, который не записан на прием и выписывать ему лекарство? Я в поликлинике сто лет не была, но насколько мне известно, запись на прием ведется через гос.услуги или по телефону и без записи не принимают. Девушка на прием записывалась на один день, но пришла в другой. Может, у нее были архиуважительные причины, но врачу от этого не легче
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Брунгильда, SMaks, Хельга и 5 другим нравится это.
  10. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    У нас что бы попасть на прием к терапевту надо записываться за две недели, нет врачей, нет талонов. На прием к эндокринологу я ждала очередь три месяца. Знакомая ждала 7 месяцев очередь на УЗИ. Гастроскопия очередь на три месяца вперёд.

    Все данные в компьютерах, почему для льготников не сделать выписку рецептов автоматом? Почему для того чтобы получить рецепт, надо сначало отстоять очередь к терапевту, потом с кучей бумажных простыней обедать три кабинета и собраьподписия а если там никого нет, то сиди и жди, потом вернуться опять к терапевту и прошмыгнуть в кабинет между пациентами, за долгожданной бумажкой.
    А если у женщины маленький ребенок и она просто не могла прийти? Пусть подыхает без инсулина?
    Просто людей поставили в состояние жалких и униженных просителей. Людей доводят до скорой скоро состояния. Я считаю, что государство таким образом просто избавляется от людей, меньше льготников, меньше пенсионеров, больше экономия бюджета.
     
    Izuminka, СОФИЙКА, OlgaV и 8 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    И здесь. И меню очень удобное.
    Это недостаток организации на мой взгляд. Если пациент получает препарат на постоянной основе, то зачем ему являться на приём к врачу, если нет никаких изменений в состоянии. Выписать рецепт может сестра, врач ставит подпись. Все. Пациент может даже не заходить в кабинет и не отнимать время. В других странах именно так все и происходит - пара минут на то, чтобы получит новый рецепт.
     
    Izuminka, Брунгильда, Amberland и 6 другим нравится это.
  12. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Это было бы наилучшим вариантом для всех, но пока этого нет, как я понимаю.

    А если врач не имеет права выписывать в таких условиях, пусть с нее за тот инсулин удерживают?

    Для меня в этой истории важно одно - имел ли врач возможность выписать инсулин без талона без ущерба для себя или нет. Если имел, но не сделал - это плохо.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У меня тоже соседка жалуется. Ходила на приём по записи, рецепт на бесплатное лекарство получила, но потеряла.
    Приходит к врачу просится на приём вне записи и выписать ещё раз рецепт на бесплатный препарат.
    И возмущается, что её не приняли и не выписали рецепт повторно. Я её спрашиваю, а если бы она вас приняла, а больная сидящая по очереди пойдёт жаловаться к заведующей на врача, приём то по талонам ,по записи. Не понимает, да и не хочет понимать. Дай и всё.
     
    Olga, Брунгильда, SMaks и 4 другим нравится это.
  14. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Моя бабушка страдала диабетом с 38. С начала девяностых - на инсулине. К 1995 (примерно) почти потеряла зрение и, естественно, с походом в поликлинику были сложности. Тогда врачи нашей поселковой поликлиники входили в положение и рецепты выдавали на руки моей маме. Но тогда еще не было ни страховых, ни электронной записи. Как сейчас быть в такой ситуации - ума не приложу. Но и врачей винить не могу, они сами заложники этой системы

    Проблема не в недовольных пациентах в очереди, а в том, что возможны проблемы со страховой.
     
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    И врачи и пациенты являются заложниками! Если речь идет только о бумажке, то чего у врача то время отнимать. Не могу в толк взять.
     
    Брунгильда, SMaks, Хельга и 4 другим нравится это.
  16. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Про пациентов и говорить нечего...
     
    Брунгильда, Хельга и Лиля нравится это.
  17. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю, врач даже не осматривает пациента для выписки инсулина. Просто смотрит в комп, видит что он на инсулина и начинает подписывать простыни и отправляет в пешее путешествие пациента.
    Наша оптимизированная медицина начинает все больше походить на концлагерь. У знакомой мать была онкобольная уже не вставала с постели, а что бы выписать еймлекарства и подгузники ее заставляли что быммать сама пришла на комиссию. Они ее на носилках носили между кабинетами, а она кричала от боли. Это так должно быть?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Izuminka, Брунгильда, SMaks и 6 другим нравится это.
  18. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Про нашу оптимизированную медицину можно говорить часами и при этом нецензурно, но относительно заявленной конкретной теме у меня был один частный вопрос (не к Вам лично, а вообще): имелась ли законная возможность без ущерба для себя войти в ее положение или врача за такую отзывчивость наказали бы (рублем, дисциплинарно)?
     
    Брунгильда, SMaks, Хельга и 2 другим нравится это.
  19. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Я лично вообще не могу понять - кто в наше время идёт учиться на врача? Видя такое отношение к врачам, человек в разуме вряд-ли выберет эту профессию. Почему думают, что врачи - всемогущи и в состоянии идти против природы? Часто к врачам люди предъявляют слишком завышенные требования. Умирали, умирают и будут умирать. ИМХО(я не врач, и очень редко обращаюсь за помощью).
    --- Сообщение добавлено 26 ноя 2018 ---
    ВОТ!!! Часто от врачей мало что зависит. Загружены бумажной писаниной, на лечение времени не остается.
     
    Брунгильда, SMaks, Хельга и 5 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Вообще АТАС! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей