"Timlex vs Знатоки форума. Игра от 11.12.2021"

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Timlex, 11 дек 2021.

  1. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Спасибо за игру. Сегодня вопросы были поростые и понятные, для меня за исключением музыкальных, но это моя проблема)))
    Капитан набирает обороты и отлично ориентируется в пространстве. Ведущему спасибо за подборку)
    Команда сегодня хоть и малочисленна, но все на месте и отнюдь не на скамейке запасных.
    Всех люблю:kissg:
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2021 ---
    Так вот этого он и не понял, что там все есть)) Песню назвал, но не связалось
     
    Laine, Перепетуя, griek и 6 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.225
    Пол:
    Женский
    Я про это и спрашивала )
    Ну , что ) чую, - ещё парочка таких игр - и мы в русском роке так поднатореем! ... )))
    Спасибо за игру ! :flow:
    Пикша , ты отличный капитан !!! :klassg: Замечательной команде - респект и уважуха ! Всем спасибо !
     
    Перепетуя, griek, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  3. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Для этого есть капитан. У вас все было. Несколько человек признали, что это ГО. Да *** с ним, взяли же.
     
    Пикша, Перепетуя, Laine и ещё 1-му нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    В принципе да, но я без текста не поняла бы, что речь про новости и телевизор, но это опять же мои проблемы))
     
    Пикша, Перепетуя, Laine и 3 другим нравится это.
  5. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Зря слово запикал. У ГО всё песни по этому принципу построены. Чем Полный п***ец хуже.
     
    Перепетуя, Laine и Sovold нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а вот и не все)) в Солнцевороте и Невыносимой легкости практически нет матов) песни в соавторстве с Черным Лукичем - тоже нет. поздний Летов больше философией брал, чем крепким словом)
     
    Пикша, Перепетуя и Timlex нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Я не про мат. В вопросе сказано - о чем вижу, о том пою. Песня про общественный туалет, прям под это подходит - полное описание похода. И потом в вопросе не поздний Летов.
     
    Перепетуя нравится это.
  8. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Большинство команд даёт ответы не на верняк. Капитан выбирает версию, но до объявления ответа ни в чем не уверен.
     
    Перепетуя и Laine нравится это.
  9. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Ой, а я не знала, что сегодня играли...Жалко(((( Я весь день дома и с удовольствием бы присоединилась....
     
    Arctic91, Джинна, Laine и 5 другим нравится это.
  10. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    У меня О'Сколково на оповещение поставлено, даже когда меня не упоминают информация поступает. А когда шебуршание начинается, уже ухо надо держать востро.
     
    Arctic91, Джинна, Timlex и 4 другим нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Мне очень жаль, что не пришла, но так обстоятельства сложились. Жас все почитаю, тем более заинтриговали
    Опечатка, но забавно получилось. Подозреваю, что поростые вопросы, это далеко не простые, а совсем наоборот)))
     
    aluza, Джинна, scoiattolo и 4 другим нравится это.
  12. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.548
    Блин, как можно не знать песню «Всё идёт по плану»?:wask:
    И эти люди учат меня любить Шнура.))):hihib: :bal:
     
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Да у них все песни одинаково ни о чем - что вижу, то пою. Попробуй, выбери.
    Шнур на их фоне разнообразнее (даже в матах).
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Можно не знать
    … вот нарочно сейчас ее нашла, чтоб прослушать(думаю, может знаю, слышала, но забыла)
    Почти на первых минутах выключила … не могу …
    Ничего не знаю про панк, про ГО, и про подобные песни, и вообще росс панк и росс рок как то вот неприятие вызывают … и про «Ведьмака» с его песней тоже ничего не знала. Ну и хорошо, а то бы ушные черви какие нибудь случились.
     
    pilochka, Лусия М, aluza и ещё 1-му нравится это.
  15. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.548
    Вообще несопоставимые величины.
    Шнур графоман, фигляр, циник и лицемер, тупо зарабатывающий огромное бабло на низменных инстинктах толпы.
    А Летов был предельно честен в том, что он делал. Вот это и есть настоящий панк, а не голимая шнурковая графомания.
    При том, что я панк в принципе не переношу, как и вы. Но Шнур — это даже и не панк, а пародия на него. Циничная пародия.
    И неправда, что у Летова песни ни о чём.
    На любителя, конечно. Я не любитель. Не уверена даже, что я эту песню хоть раз слышала в оригинале. Вот щас послушала какой-то ролик первый попавшийся. Ну да, творчество не для слабонервных.:wask: И дело совсем не в матах, там их почти и нет. И уж бессмысленной её никак не назовёшь. Вполне в духе времени. А перестройка всё идёт, и идёт, и идёт... И всё идёт по плануууу...:bal: Вспомнила, кстати, где и когда услышала её в первый раз. В 10 классе на всероссийской олимпиаде по литературе.))) Мы её там постоянно под гитару пели.)))
    Да там одна метафора, вынесенная в название чего стоит. Такое забыть невозможно.)))
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.601
    Пол:
    Женский
    Очень даже сопоставимые - каждый дитё своего времени. Каждый фигляр и циник. И инстинкты толпы одинаково пользовали. Каждый писал про то, что заводило эту толпу: во времена Летова - вожди, перестройка, общественные туалеты; во времена Шнура - перестройка накрылась, но общественные туалеты еще не потеряли свою актуальность.
    Ну, а кто как смог монетизировать инстинкты толпы, это уже их проблемы и трудности.
     
    Талия нравится это.
  17. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.548
    Вы так уверенно и безапелляционно говорите о том, чего совсем не знаете, по вашим же собственным словам выше. Ни одной песни, даже самой известной.

    Вовсе не призываю никого знакомиться с творчеством Летова. Не думаю, что это удачная идея. Не знаете — и слава Богу.
    Но со Шнуром оно ничего общего не имеет. Это видно даже по одной-единственной этой песне.

    И вообще, это была подколка в адрес Джинна.:privb1: Ведь это она в темах «Голоса» топила за наставников прошлых сезонов.):bal: И это была шутка.)))
    Я у Летова сама только одну эту песню знаю, и ещё одну песню Высоцкого в его исполнении. Но это круто. А у Шнура ничего крутого отродясь не было. И не будет.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Круто сказано ... можно сказать прям некая формула для очень многих нынешних деятелей сцены и экрана.
    Жаль, что сейчас делается ставка на эти "инстинкты толпы" ... причем, они сами сознательно толпу и тычут носом именно туда, и все ниже и ниже.
     

Поделиться этой страницей