SHAMAN - Ярослав Дронов

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 17 июл 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - о Ярославе Дронове. Новости. Мнения. Пожелания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    SerGo, Ива, Идеми и 9 другим нравится это.
  2. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю . Вот в эту субботу у нас опера. Поют солисты из Мариинки. Билеты от 300 до 1000. А мужики то не знают, что смысла нет
    Впрочем, я не спорю, понятно что все хотят больше зарабатывать. И если бы был шанс распродать оперу по 7 тысяч, то это сделали ли бы. Также, как я бы не отказалась от повышения зарплаты, которую на словах нам все повышают и повышают.

    И да, смысл моего сообщения был в том, что даже за 1800 билеты не купили. Возможности у жителей другие.
    Но как оказалось, высокая цена не препятствие для того чтобы попасть на Шамана. И это для меня все еще удивительно)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    ока, Hatice, Идеми и 3 другим нравится это.
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Ну на одного за 1800 не купили, а на другого и по 7 покупают. Всё зависит от популярности артиста и заинтересованности публики. Думаю, ничего удивительного, просто это доказывает сегодняшнюю востребованность Ярослава. Оперу тоже за 7 не раскупили бы, любителей не так много.
     
    Идеми, katyaq, Мирта и ещё 1-му нравится это.
  4. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    839
    Пол:
    Женский
    А у нас в эту субботу музыкальный спектакль для детей, московский театр юного зрителя, билеты 1800-2500, так то детям. Переживала что могут отменить не продав билеты, нет, все норм. Так что все хорошо, кто хочет покупает, кто не хочет не покупает, а кто может успешно продает.
     
    Идеми, katyaq, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Понятно. Просто, в выложенном там контракте прописано, что это не под весь День города, а именно под выступление артиста SHAMAN.
    Так-то, не моё дело, как там какие деньги как распределяют, я писала лишь про то, что когда надо, власти могут поддержать и выступление эстрадных артистов (пусть и в рамках каких-то праздненств), а не только Спивакова с его оркестром. Даже если им заранее не известно, какие именно артисты в итоге будут выступать на тех или иных мероприятиях.
    "Такого уровня")). Как же неожиданно и сразу он стал "такого уровня"))))
    Никто не ответил, пришлось самой выяснять в инете). Потому, что оперой интересуюсь (не конкретно этой, а вообще).
    Вот что нашла:

    "SHAMAN рассказал о подготовке к опере «Князь Владимир»
    «Согласился не раздумывая»: об опере «Князь Владимир»
    Главная новость последних дней для его поклонников – SHAMAN станет главным героем оперы «Князь Владимир», создателем которой является продюсер и композитор Игорь Матвиенко. «Когда он мне позвонил и предложил, я согласился не раздумывая. Для меня это приключение и возможность «заболеть» 10-м веком, погрузиться в эту эпоху. Естественно, никто не сможет это сделать в доскональной форме. Машина времени еще не изобретена, к сожалению. Но у нас есть архивы, библиотеки. Хоть мы не историки, а люди искусства, наша задача сделать это на достойном уровне», – рассказал исполнитель."
    https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/novosti-shou-biznesa/pevets-rasskazal-o-podgotovke-k-opere/
    И ещё инфа:
    На постановку этно-оперы «Князь Владимир» с певцом Шаманом выделят 28,7 млн рублей Об этом сообщает "Рамблер".
    Проект, заявленный продюсерским центром Игоря Матвиенко, стал одним из победителей первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. В главной роли видят певца Ярослава Дронова (псевдоним Шаман). Авторы идеи считают, что опера укрепит патриотизм россиян. Размер гранта совсем немаленький — 28,7 рублей, но деньги пойдут на благое дело. Авторы поставки заверили, что поставка станет торжеством «русскости». Оперу собираются поставить в крымском Судаке.
    Как опера может поднять патриотизм? Заявители объяснили, что рассказ о правлении князя Владимира поможет укрепить традиционные духовно-нравственные ценности страны. Всё-таки именно при нём произошло Крещение Руси. Планируется показать сначала жизнь до принятия христианства, полную негативных с точки зрения морали поступков, и жизнь после — уже в совершенно другом ключе.
    Зачем это нужно? Авторы проекта заметили, что одна из актуальных проблем современной России — незнание собственной истории. Всё из-за «засилья западной музыки» и нехватки этно-фолк-музыки, считают они. А ещё молодёжь всё меньше интересует опера как жанр. Рок-опера на историческую тему должна решить все эти проблемы. Ещё постановщики сетуют на то, что в стране почти нет патриотических и исторических проектов, говорящих на современном, доступном языке. Патриотизм будут поднимать и с помощью песен. Об этом сообщает "Рамблер".
    Подробнее: https://kino.rambler.ru/movies/5035...-s-pevtsom-shamanom-vydelyat-28-7-mln-rubley/
    Таки это будет этно-рок-опера, как я поняла, и автор Игорь Матвиенко. Что ж, интересно, подождём, послушаем)
     
    ока, Malu, Hatice и 3 другим нравится это.
  6. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.068
    Пол:
    Мужской
    Это министерство культуры. У них тоже бюджеты и тоже узаконеные в конце предыдущего года))))
    все спиваковы и тд просчитаны
    А на эстрадников я так понимаю нет статей. да и зачем - они кто популярны и без государства справляются.
    Ну вот местные администрации такими госзакупками делают развлекуху для народу. Это не подержка а деятельность администрации в области "развлечений". Другие области кароч.

    Я лично считаю что не надо поп артистов подерживать государству. А вот то что академическое искуство подерживается - это большой бонус у России. И пусть так будет во веки веков вобще.
     
    ока, Valusha, marb и 3 другим нравится это.
  7. Тами

    Тами Гость

    У Ярика в заявке в качестве поставщика услуги указан концертный директор Александр Качан.

    Аналогичная заявка (уже исполненная) на закупку у единственного поставщика (особые условия, без конкурса) на концертное выступление этно-рок группы «ПЕЛАГЕЯ», на мероприятиях в рамках фестиваля в честь празднования дня Мурманской области. Прошлый 2022 год, апрель. Сумма 9,2 млн.руб. Дали два концерта - один в зале для какого-то определенного контингента (не помню, какого) и второй- опенэйр на площади. Есть съемки в ютубе.

    Что там с госзакупками услуг музыкантов, я подробно не изучала. Иногда засовывалась в прошлом году по гр.Пелагея, поскольку эти расходы бюджета практически всегда обсуждали на форумах городов, где проходили эти опенэйры. А потом эту инфу под разными заголовками размещали в СМИ.

    По каким статьям проводится финансирование а-ля концертных мероприятий, не интересовалась.
    Но когда несколько лет назад полезла посмотреть московский городской бюджет на тему "работы" с бездомными собаками (их должны были отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно), обнаружила пару статей - одна какая-то более конкретная, а вторая - более общая (что-то там про охрану природы вообще).
    Такшта в этих бюджетных дебрях может разобраться только спец.
    Но то, что Ярик плотно присел еще и на бюджетное финансирование, где нет нужды морочиться с продажей билетов, а само по себе мероприятие обеспечивает рекламу, включая оповещение населения о его проведении через разные в основном местные СМИ, - это факт.
    Киселев, в новостной программе которого в 2022 был показан какой-то местный концерт с яриковской "Встанем" на площади, -это федеральный канал ТВ, т.е. реклама на всю страну (здесь обсуждали уже).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2023
    Джинна и katyaq нравится это.
  8. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    сюжет с концерта 12.06 день города в Туле,совпавший с днем России, Дронов практически земляк, уроженец Тульской области, снимал Тульский ВГТРК.
     
  9. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    839
    Пол:
    Женский
    И Шаманчик шаманит развлекуху для народа. И опять пенсионерки с флажками особо отмечены, а мы за них переживаем тут. Пусть все будут здоровы! Дай Бог чтоб это была их единственная проблема в жизни-где взять денег на Шамана.
    https://59.ru/text/culture/2023/03/28/72169862/
     
    Идеми и Cчастливая нравится это.
  10. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    Главное на фото отлично видно, что в зале полно мужчин, причём не преклонного возраста. Вот зачем так нагло врать. Удивляюсь, почему пресса так ненавидит Яра, а в комменты лучше и вообще не соваться, просто пуканы у всех рвёт от его успеха, такое впечатление, что боты специально забрасываются, чтобы писать всякую гадость. Вот реально, как-будто две страны - та, которая восхищается Ярославом на концертах и та, которая пишет комменты, которой он как кость в горле.
    Да не, сейчас немного глянула, реально треш в комментах, скорее всего их все писал какой-то один человек.
     
    ТетьЗина, marb, Идеми и ещё 1-му нравится это.
  11. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    И опять бедные пенсионеры отдуваются за всех.)) хотя бы фото отфотошопили: состарили людей, чтобы не было так мучительно стыдно за журналюгу))
     
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.344
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И все-таки давайте вернемся к самому Шаману. Это тема про него, а не про его недоброжелателей: слишком много чести им.
     
    NastyaGL и Идеми нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Не говори …

    Столько всего накидали … а ведь можно было всего лишь по простому, по правде, по человечески сказать:
    - Да, было бы хорошо, если бы цена на билеты была бы пониже, и людям не пришлось бы вырывать из бюджета семьи (когда реально проблемно, и цены на все растут), чтоб увидеть любимого артиста и заряжаться патриотизмом.
    еще когда прочитала поразилась ... даже у Казаченко был фан клуб, а вот у Дронова с такой популярность типа нет?
    я ж писала, что или есть или будет ... и скорей всего не один.
    И вот пож/та
    https://cdn.iportal.ru/preview/news...fc14543233b910cf156c82b3a_727.jpg.webp-portal
    Все есть! Вместе и навсегда. Ничем от других популярных певцов он не отличается ... и фанаты еще покруче, чем у других.
    если честно, то да ... даже мне, которая без восторгов и критически подхожу к его творчеству, стало просто отвратно. Как в дерьмо какое то наступила.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    ока, delamer и Джинна нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Блин, и меня уж пробрало любопытство после такой рекламы комментов)))), и я почитала, однако, там поклонники Ярика оставляют не более высокодуховные и высокохудожественные комменты, чем "оппозиция"))))
    Но там на фото таких уж явных пенсионеров не так-то и много, вроде, а в основном публика лет 45-55, как мне показалось, есть и помоложе)
     
    Кретинозо, ока и Талия нравится это.
  15. Тами

    Тами Гость

    Ну да. Это основной Яриков контингент...и не только Яриков) Я уже писала на основании отчетов наших форумлян.
     
    Джинна и Bloom нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.344
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Те же ощущения. Только я в обсуждение Камиллы Валиевой заглянул. Так что это- не только проблема Ярика. Я бы даже сказал, что это проблема совсем не Ярика. Что-то с людьми происходит
     
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.733
    Пол:
    Женский
    А я думаю, что во все такие комменты под такими статьями нагоняют ботов, вот и всё, ну не могут нормальные люди этим заниматься.
     
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.344
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Боты- это тоже нормальные люди. В прошлом.
     
    Идеми и Кретинозо нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю, неужели эти взрослые женщины (если послушать Гузееву) влюбляются в мальчика, который на 20 лет их моложе?:rol: И потому ходят на его концерты? Или Вы что-то другое имели в виду? (его песни про любовь, и всё такое?)
    Так-то трудно верится, что это массовое явление такое (а не единичное) - то, о чём говорит Гузеева. Зачем женщины массово будут ждать возраста 50+, если когда-то (20 лет назад) развелись?) Может, у более молодых просто в приоритете другие музыкальные вкусы (тот же рэп и хип-хоп), а такую музыку интересно кому-то постарше.
     
    Malu, Талия, Кретинозо и ещё 1-му нравится это.
  20. Тами

    Тами Гость

    Пальцем показать?
    Некоторым даже удается замуж выйти за такого мальчика. Пальцем показать?

    Песни про любовь способствуют, да. Особенно, если артист-красавчик удачно подходит для отождествления его с романтичным образом, навеянным песней.

    Сексуальную основу дамского фанатства Кретинозо на куче веток расписывал. Даже себя в пример приводил. Неужто вы думаете, что фанатки Ярика ходят на его концерты и носятся за ним по городам, потому что фанатично патриотичны?

    И роль материнского инстинкта в сексуальной привлекательности молодых артистов мы тоже уже разбирали.
    Вы все пропустили)

    Гузеева говорит еще об одной составляющей влечения в возрасте "кому за..." - недолюбленность, недостаток любви в молодости. Здесь даже развод необязателен.

    Ну и тупая физиология. У женщин пик сексуального аппетита сильно сдвинут по сравнению с мужским.

    Разумеется, массовость сильно зависит от индивидуальных свойств артиста...И от телевизора тоже)
     
    Джинна нравится это.
  21. NastyaGL

    NastyaGL заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.326
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Сайт:
    Коменты - отличный способ сбросить негатив. Проораться, так сказать.:st:
    Не раз замечала, что под постами про артистов на страницах "новости шоу биза") или в соц сетях самих артистов 90% прям злых комментариев пишут злые тётки.. У которых на страницах внуки/детки/цветочки и вообще они сами божьи одуванчики) Вот только такооооое пишут эти одуванчики.. :ninj:
     
    Джинна, marb, Идеми и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей