SHAMAN - Ярослав Дронов

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 17 июл 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - о Ярославе Дронове. Новости. Мнения. Пожелания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    SerGo, Ива, Идеми и 9 другим нравится это.
  2. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    9.420
    23.03.23г (воскресенье) был с женой в Геликон-опере. Слушали "Царскую невесту"
    Цена билета - 1500 руб. (партер, ряд 11)
    Все - в "Геликон-оперу!.."
     
    ока, katyaq, Кретинозо и 5 другим нравится это.
  3. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    839
    Пол:
    Женский
    Вы ж вытащили из текста это
    MilaGavrilova сказал(а):
    Фиг с ним с Шаманом-то,
    ……
    А то придумали-патриотические песни вишь ли, жили без них в болоте ну и жизнь-жестянка
    на это и ответила, и закончила об этом.
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2023 ---
    https://yandex.ru/video/preview/11146054532096660456 закулисье Фактора
     
    katyaq и Идеми нравится это.
  4. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    5.618
    Пол:
    Женский
    А почему к нему вопросы государственной политики?
    А когда нас в школе водили в кино, в театры, кто-то наши походы оплачивал все-таки, просто мы тогда об этом не задумывались.
     
    katyaq, Кретинозо и Идеми нравится это.
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Уже писала когда-то об этом - считать деньги в чужом кармане - последнее дело. И неважно, духоносный и патриотический это карман или нет. Просто моветон и всё.
     
    katyaq, Кретинозо, Valusha и 6 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Эт да!)
    Нет, конечно)
    Вот получше есть:
    (на днях, в апреле - афиша)
    Внизу там Башмет - от 600р, Спиваков -от 700 р. И музыка такая более подходящая для пенсионеров!
    Афиша.jpg
    И для принципиальных, вроде меня)
    Не, вот школьников - нинада)))) Он там "твои губы как мёд" тоже петь будет))))
    Ярик возомнил себя круче Пелагеи?:wask:
    Кому нравится Пелагея, кому нет (как и все артисты), но так или эдак поёт сколько лет народную музыку, а это ведь тоже патриотизм.:izvg:
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2023 ---
    Мы тут в своём кармане считаем, а не в его!
     
    ока, katyaq, Кретинозо и 3 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Ну так и считай в своём. А Яр имеет право назначать любые цены на свои концерты. Как впрочем и любой артист.
     
    katyaq, Valusha, Cчастливая и 3 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    А что ещё услышишь от фанатов? даже если (кто знает?) сами не миллионеры. Имеет - и назначает, а я найду, куда 10 000 потратить - 16 раз на Спивакова схожу))))
     
    ока, Hatice, Bloom и 3 другим нравится это.
  9. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    5.618
    Пол:
    Женский
    Джинна, ну Башмет, допустим, руководитель Государственного симфонического оркестра, так что какие-то затраты ему компенсируются все-таки. Тут сравнивать не совсем корректно, хотя зрителю это конечно без разницы :izvg:
     
    katyaq, Кретинозо, Джинна и 2 другим нравится это.
  10. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Ну вот и хорошо, каждый при своём как говорится :smile1:.
     
  11. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    тогда прошу прощения, ага..

    Вы же знаете , что театры имеют поддержку финансовую от государства. И мы только радоваться должны этому. Хотя билеты в Большой ,конечно, за гранью моего понимания..


    Отлично сказал, и слава бо, что школьники слушают гимн на концерте Яра , а не инстунимфетку, или скриптонита- этот персонаж вообще изумил- думала надо мной прикалываются , когда показали его пение-блеяние) а оказалось, что настоящий типо певец..


    Яр может и не круче Пелагеи, но что востребованней сейчас это да.. И навряд ли Яр сравнивал цены на билеты наших звезд, чтобы оценить степень своей крутости.


    Дак Ярик все свои деньги скидывает в твой карман? Представляю ,какой он и где))


    Ой, да пусть уж какие нить фанатичные фанатки разорвут это чудо дизайнерского креатива . Нафиг он сдался..
     
    katyaq, Кретинозо, Valusha и 2 другим нравится это.
  12. Тами

    Тами Гость

    Кримплен плохо рвется. Прочный...и вечный.
    И я не столько о синем халате со стразами, сколько об общем подходе к подбору концертных костюмов, точнее, к их ткани. А перья и стразы мне без разницы. Я про здоровье вообще-то писала...
     
    ока и katyaq нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Это хорошо и замечательно, что таким музыкантам и оркестрам компенсируются. А Ярику не компенсируются? Интернет пестрит статьями про его предстоящее выступление на Дне города в Норильске и прочие госконтракты:
    https://rg62.info/2023/03/29/shaman...blej-za-vystuplenie-na-dne-goroda-v-norilske/
    Кстати, что это за упомянутая в тексте патриотическая опера «Князь Владимир» с участием Дронова? Впервые слышу. Кто-то что-то слышал про это?
    Кто "какой он", кто "где"? Кто чего куда скидывает?:wask: Я говорю про то, что считаем тугрики в своём кармане, на кого в состоянии сходить - на Спивакова с Башметом, или на кого-то крутого, вроде Ярика Дронова) [​IMG]
     
    ока, ТетьЗина, katyaq и 2 другим нравится это.
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.240
    Симпатии:
    69.124
    Пол:
    Мужской
    Здесь шла речь о том что он обнаглел на ПАТРИОТИЧНЫЕ песни билеты продает дорогие (от 1500 до 7000)

    еще раз:
    1 - билетные цены на концерты назначает не артист а организатор. Он расписывает вал
    2 - в сумме полученной из цены х на количество проданых билетов - не самая главная доза Артиста
    3 - на заказные мероприятия тратится город (начальство) или кампания (фирма).
    ЛЮДЯМ концерт достается бесплатно.

    Сколько заявляет в даной ситуации артист или орги в качестве гонорара определет исклюительно рынок (востребованость артиста)
    И это ВСЕГДА вопрос договорености между ними и заказчиком (мэрией/капиталистами).
    Кстати в случае заказа от администрации эти деньги на концерт не могут хоть как то помочь кому либо кроме концерта.
    В бюджете есть разные статьи. Утвержденые на местном собрании
    Коцерты/развлекуха не пересекаются с социалкой.
    И не могут быть нецелево использованы - иначе "постой паровоз не стучите колеса". Не артисту. Нацальникам.
     
    NastyaGL, Valusha, Джинна и 8 другим нравится это.
  15. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.240
    Симпатии:
    69.124
    Пол:
    Мужской
    Может и круче. Но к ценам на билеты это какое отношение имеет?
    А что Ани Лорак круче Пелагеи в 1.5 раза? Или как в Крокусе в 3?)))) И это в России))))
    Если ЛОрак продаст Крокус значит по востребованости она круче Пелагеи в 3 раза.
    Рублем народ голосует. Но не за качество и талант. А за то насколько артист нужен здесь и сейчас. И за сколько.
    Заставить переделать))))))Может так и будет. Но вначале надо заставить инстасамку что то переделать))))
    Госконтракт не у Ярика. И не у государства))) А у оргов которые участвуют в тендере на привоз Ярика. С выигрывшими тендер и заключает "госконтракт" мэрия. Госконтракт это форма договора. А не спускание сверху от имени государства разнарядки на артиста.

    Писал уже - под ЭТО выделены деньги еще в ноябре. Не под него. Под День города. Решает учредительное собрание - дума местная утверждает бюджет.

    Мало того что на госсодержании - цены на билеты покрываются. Все коллективы на зарплате. Не тратятся даже на электричество)))
    Так еще и залы как у Спивакова МДМ имеют право заниматся коммерцией и зарабатывать на ГОС площадке денежку.
    В аренду таким как Ярик артистам под баааальшие денежки сдают свои залы выстроеные с любовью на наши ОБЩИЕ деньги
    Как и все остальные залы кстати.
    Крокус исключение - это частная собственость. Азербайджанская частная собственность))))
    Остальные в России театры ДК и прочие народом построеные учреждения культуры сдаются ярикам во временое пользование на вечерок.
    Цена одной аренды только сцены с залом 5/7 000 дол.
     
    NastyaGL, Джинна, marb и 5 другим нравится это.
  16. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    Моя твоя не поняла, значица)):ug:
    --- Сообщение добавлено 30 мар 2023 ---
    А что Лорак хоть раз продавала Крокус и откуда на нее такие бешеные цены. Я за ней не слежу- знаю, что орет знатно))

    Я чет так и не поняла: Лорак дороже Пелагеи чтоль?! Блин смайл есть с глазами выпрыгнутыми :wask::blin:))
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Джинна, ТетьЗина, katyaq и 2 другим нравится это.
  17. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    концерт Лорак в планах конца сентября, еще полгода впереди, и вовсе не факт, что он состоится, слишком многое сейчас происходит, что напрямую затрагивает шоубиз.
    Зато углядела, что 12.05 в Крокусе концерт "Слота" с симфоническим оркестром - 20летие группы. Не особый поклонник группы, но рада за них, потому как Нуки. Вот ведь печаль-огорчение, Дащка потенциальная звезда, да, не для всех, уникальная вокалистка и замечательная артистка. С одной стороны вызывает уважение верность группе и себе, а с другой...
     
    NastyaGL, delamer, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  18. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Подушню немного. Кажется обсуждение цен началось с моего сообщения, когда я написала, что очень удивлена,что раскупили билеты на Шамана в нашем провинциальном городе с маленькими зарплатами, ведь рекламы о концерте нигде не видела. Причем раскупили сильно заранее. до концерта месяц, а осталось 10 билетов, такого я не припомню у нас.

    Так вот к чему это я, не было там за 1500 билетов) Самый дешевый 2000 тысячи - за один последний ряд. Балконов у нас нет) Предпоследний ряд уже за 2500 и так далее до 7500.
    Но может это и наши так подняли цены, пользуясь моментом, а сам Ярослав работает за спасибо. Кто ж знает?
    Но то что билеты разлетелись как горячие пирожки - это факт. Среди моих знакомых никто на Шамана не идет, да и не припомню, чтобы кто то покупал билеты дороже 2500,но мы бюджетники.
     
    ока, NastyaGL, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  19. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    От 2-х до 7500 :obmg:? Да было бы о чём говорить, для артиста такого уровня как Яр, это вообще не цены. Помню, Гела когда поехал в свой тур после Голоса, у него билеты по 6000 были, и это в 2014 году, а сейчас вообще-то 2023! Не знаю, насколько Бон себя тогда ценил, когда был тоже в фаворе после Голоса ).
     
    Идеми, marb и Cчастливая нравится это.
  20. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Когда к нам Гела приезжал цены были намного адекватнее, но зал так и не распродали и концерт отменили. Когда приезжал Волчков, победитель Голоса, цену уже не помню, но наверное была адекватной потому что я купила билет на 5 ряд, но было много свободных мест. Поэтому я и удивилсь, что цена для нашего города большая, а билеты раскупили. Все таки мне кажется, что это фанаты из других городов сделали кассу.
    Апд. Нашла, на Гелу самый дорогой билет был 1800. Правда это было давно, но зп остались теми же)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    ока и Джинна нравится это.
  21. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Ну сначала у него и по 6000 были, сама покупала на 1 ряд, и мне казалось это конечно дорого ). Фанатки заполняли зал полностью, ну а потом они стали сливаться, а популярность так и не пришла :slug:...ну и многие концерты отменялись. У Ярика другая история, я думаю, что это не только фанаты из других городов всё раскупили, но и местным было интересно посмотреть на него, ведь всё-таки слава Яра и до провинции дошла).
    И смысл в билетах по 1800? Если это только какой-то маленький зал или филармония, где Гела в последние годы выступал.
     

Поделиться этой страницей