SHAMAN - Ярослав Дронов

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 17 июл 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - о Ярославе Дронове. Новости. Мнения. Пожелания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    SerGo, Ива, Идеми и 9 другим нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.222
    Пол:
    Мужской
    По поводу Крокуса. Практически ВСЕГДА он берет концерт на себя. За оговореный гонорар на артиста. Все остальное - его. Потому и цены назначает КРОКУС на билеты.
    У этой площадки свой концретный отдел. Своя аппаратура и все вобще свое.
    Так что из всей массы вала артисту достается только мизерная его часть. Он хозяин - барин
     
    Malu, Cчастливая и Идеми нравится это.
  3. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Молодца! Я не рискнула.
     
    Valusha, Идеми, ТетьЗина и ещё 1-му нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Это не так звучит, а "быстро поднятая сигарета не считается упавшей"))))
    Той чуши, что ты написала, тоже не было)
    Глуховатому и подслеповатому пенсионеру с балкона плохо видно и слышно) Да и взобраться на него кому-то целое дело по лесенкам.:izvg:
    Интересно, кто на неё ходит вообще, ещё и за такие деньжищи?:wask:
    На булку хлеба, по твоим расчётам):byeboy:
    Так наверно артисты сами запрещают их где-либо показывать, чтобы платно смотрели их концерты в залах, а не бесплатно по телеку. Вон жеж даже в тюбике запрещают размещать. На днях что-то принесли сюда, - и посмотреть не успела:
    232.jpg
     
    Hatice, Liber, Кретинозо и ещё 1-му нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.018
    Пол:
    Женский
    у вас с русским проблем нет же.
    Тогда перечитайте внимательно еще раз пож/та … я четко и внятно написала:
    Так что не надо искажать написанное.
    Да конечно нет … пусть кует и кует … не переживайте и не возмущаетесь.
    Это октябрь 22ого.
    «Впервые в рейтинге "самых дорогих артистов" сменился лидер. Им стал певец SHAMAN, исполнитель хитов "Я русский" и "Встанем".»

    сейчас думаю, что еще дороже, так что все хорошо!!
    Понимаете ли в чем дело … даже не обязательно знать детали логистики, достаточно того самого сравнения. Ибо у других артистов та же самая логистика, и если они укладываются в сумму поменьше - значит это возможно. У Дронова нет особых наворотов и супер шоу с офигенными какими нибудь тратами. Все на среднем уровне, без многочисленной подтанцовки, дорогущих декораций, костюмов и тд … отчислять авторам ему тоже не надо … все сам … везде сам …
    Не поняла :ug:
    «Вам-я куплю вашу машину за 2 млн. руб.» - это типа Дронову народ/публика говорит, что хочет купить билеты подороже что ли?

    ……………….
    ээээ нет, совсем не так!

    Смысл моего поста в том, чтоб показать РАЗНИЦУ того, что продаешь!
    И если эту «машину» мы заменим на жизненно важное лекарство, суть цены и продажи меняется или нет? И что в таком случае позволит или не позволит совесть?
    Патриотизм же считается жизненно важным! Необходимым! А вот перья и зайки … это уже не жизненно важно, и прожить люди без этого легко могут. И без машин люди живут и прекрасно себя чувствуют. Но если уж кто то решил дорого платить за перья - это только их личные возможности и желания.
    А вот патриотизм - это насущная необходимость, государственная необходимость … тем более в военное непростое время.

    и дело вообще не в Дронове, что он там себе имеет - без разницы.
    Дело в концепции, в сути: если несёшь людям необходимое им БЛАГО и ДОБРО, то дорого продавать это добро как бы не особо логично получается.
    НЕ компенсировать свой добрый труд, а ИМЕННО делать деньги!

    пусть зарабатывают на чем хотят, это личное их дело.
    Но если вы уравниваете заек и патриотизм … значит, считаете эти вещи одинаково коммерческими.
    Я собственно в дроновском случае и не возражаю на счет коммерции … особенно на фоне кепок и маек. И я совсем не против, чтоб он много зарабатывал … пусть хоть в 100 раз больше.

    Но главное понимать суть главных принципов, ибо по-человечески, по честному, по логике, по идее и в основе:
    - Или снижайте жизненно важную значимость и необходимость духоподъемного патриотизма для народа.
    - Или снижайте денежную цену за этот патриотизм, чтоб охватить как можно больше народа и сделать более доступным для разных слоев населения.

    Другого варианта нет.
    Все остальное, никчемные мелочи и меркантильные объяснения выглядят просто криво.
    В былые времена самое важное для людей вообще бесплатным делали … потому что цель была: ДАТЬ, а не получить в деньгах.
    Павлины Бизнес, говоришь …
    Так что у нас в дроновском случае бизнес?
    Патриотическая песня? Флаги на рукаве и орел в стразах?

    если да, то все в порядке и все идет, как надо.
     
    Завсвет, Liber и Джинна нравится это.
  6. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5.627
    Пол:
    Женский
    Вообще-то мысль, что малообеспеченные должны ходить исключительно на концерты патриотического содержания (потому что с остальных артистов что ж и взять они не патриоты)... какая-то она... :dumg2:

    А это вопрос разве конкретному артисту надо задавать, его один артист решить может?
     
    Кретинозо и Идеми нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.018
    Пол:
    Женский
    Ок.
    К кому? Артист ни при чем?
    Не он выбрал себе главной патриотичную тему в своих выступлениях?
    Им руководят?
     
  8. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5.627
    Пол:
    Женский
    Так если бы им руководили, тогда ему и зарплату бы платили, а для зрителей может и бесплатно концерт был бы...
     
    Кретинозо и Идеми нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Вроде, тут не было такой мысли ни у кого, да вот только на концерт (пусть и не любой) не-патриотического содержания, кажется, легче сходить в плане денег, чем на концерт патриотического)
     
    Талия нравится это.
  10. NastyaGL

    NastyaGL заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.326
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Сайт:
    Очень интересно конечно СМИ и соц сети раскручивают эту тему))
    600 тысяч - это ВИП-ложа в Крокусе на 12-16 человек. А не один билет на одного человека. Часто эти ложи вообще не продают, там обычно находятся родственники, друзья артиста.
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2023 ---
    Ну нет) Далеко не всегда. Крокус на своём сайте всегда пишет, кто организатор концерта. У Ярослава это были, как и в других городах, "Артисты и звёзды". Крокус делает концерты, но немного.
    Правда, у них аренда не маленькая конечно.
    И услугами Crocus Production тоже не все пользуются ;) Какая-то у вас не верная информация насчёт Крокуса. Там цены дорогие из-за аренды, ну и потому что Москва) Много мероприятий в городе, больше трат на рекламу.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  11. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Пустой спор о гонорарах и ценах. Фиг с ним с Шаманом-то, пусть лучше дешевле и бесплатно детишек лечат и операции делают, протезы бесплатно или за копейки делают-вот это жизненно важно, БЛАГО и ДОБРО. И хочешь-не хочешь надо. А то придумали-патриотические песни вишь ли, жили без них в болоте ну и жизнь-жестянка. Будем про тазики для зайков слушать, их за деньги оказывается можно.
     
    Кретинозо, Valusha, Идеми и ещё 1-му нравится это.
  12. Мирта

    Мирта новичок

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    153
    Пол:
    Женский
    Сергей Карнаухов о SHAMAN (Соловьёв Live, эфир от 29.03.2023)

     
    Идеми, ТетьЗина, MilaGavrilova и ещё 1-му нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.222
    Пол:
    Мужской
    Как это?
    А если претензии кончились?)))
    Какая то ДИЧЬ что в этом дискусе в основном почему то рассматриваются как потребители патриотики пожилые малоимущие))))
    Насколько я мог понять среди пожилых (мало они имущие или нет - неизвестно.Иногда приходится слышать как какая то бабулень миллионы отдала голосам в телефоне с акцентом Днепропетровских жителей))))) - не все ходят на концерты.
    А те кто ходит им любые концерты - они просто туда ходят. Можно и на местного виолончелиста за 150 рублей в филармонию.

    Уткнулись в какую то лабуду и перетираем.
    Закон бизнеса любого - СПРОС порождает предложение.
    У Яра полные залы. Двойные даты. Значит он делает не самые дорогие билеты а МОГ бы сделать их еще дороже.
    И никакая тут совесть и патриотизм не участвует. Участвует бизнес многих людей. Я только что их перечислил. Наплог кстати с большого вала идет в государство а оно что? прально тратит их (вроде бы) на социалку в том числе.
    Аншлаг - доказательство тому что потребителей его концерта устраивает цена на билет. Она для них приемлема. Иначе бы были пустые залы.

    Но причем тут пенсионеры?
    Я такой же потребитель билетов на концерты.
    И я бы не пошел на Лорак не то что за 45 тыс а задаром.
    А на Шамана (при условии что мне подошла бы программа) - и за 15 пошел бы. Почему тогда на меня не ориентировать ценник?

    Или давайте будем ориентироватся на то что у бабули нет денег? Вобще - все что делается вокруг будем на бабуль ориентировать. Я лично против. Не против пенсионеров. Против того что это становится каким то мерилом общей жизни. Причем не тогда когда им надо помочь а когда надо укусить того кто в их ущемлении возможностей не виновен. Типа - мы сделали доброе дело. ПОДУМАЛИ о пенсионерах. Побеспокоились.

    Ну еще можно попробовать разобратся - почему нет у бабзины денег на концерт Ярика и на что ЕЩЕ ей надо? А на Лепса есть? Или бабуль только на Шамана надо отправлять?

    Концерт Ярика - не жизненно важная необходимость для человпека.
    И если говорить о патритичекой пользе - то я считаю что наоборот для школьников было бы полезнее.

    А про малоимущих пожилых граждан....у нас же неоднократно заявлялось социальное государство?
    ОК. Путь обеспечивает бабзин билетами на востребованого артиста. Выделяет квоты платит коммерческую цену и раздает выигравшим патриотическую викторину (про биографию Ярика например). Как вариант.
    Школьникам также. Студентам.
    Хотя.....сколько вони было что Яр - проект власти. А если от государство на него квоты будут - то это вонь уже с воем будет)))))

    Коммерческие концерты - это бизнес. Точка.
    Не можешь сходить - не ходи. Или воспитай сынулю который купит тебе и твоей соседке билет. И такси вызовет.
    А остальной активный возраст - работать и тратить. Вперед и с песней))))
     
    Valusha, Cчастливая, Идеми и 5 другим нравится это.
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.222
    Пол:
    Мужской
    у каждого своя информация. Я не из головы беру. У меня там работают знакомые и сам когда то участвовал в организации.
    Как раз от 50 тыс билет. Я писал 45))))
    Там может быть хоть знакомый/родственник инопланетян - какая разница. Если эти билеты в разваловке есть то они должны быть оплачены.
    Артистом самим под родствеников. Или в договоре с площадкой бонусом. Или все-таки в продаже. В любом случае - никто "за так" их не уберет из продаж.
    тем более что все легко проверяется
    Заходим на концерт смотрим.
    вип партер (НЕ ложа 345 мест) - цены от 15 до 35 тыс.

    Воронеж - от 2 000 до 10 000
    Краснодар - от 2 500 до 10 000

    Для сравнения
    Воронеж Пелагея - от 2 300 до 6 000
    (видимо из патриотизма понизилась по сравнению с попсой))))
     
    Идеми и Джинна нравится это.
  15. Тами

    Тами Гость

    Тут где-то писали, что он сам подбирает себе ткань для концертных костюмов. В том числе с учетом требования -немнучесть. Дабы в поездках особо не заморачиваться с уходом за ними.

    Я давно уже писала, что при подвижности Ярика на сцене, ему необходимо ориентироваться на х/б ткань или типа того, из гигиенических соображений.

    В каком-то из роликов я видела, как Ярик скидывал с себя этот синий халат с орлами из стразов. По его движению показалось, что ему было уже не до бережного отношения к концертному костюму. Он взмок в этом (очевидно, кримпленовом "целлофановом мешке") и хотел остаться в рубашке. Но такие фокусы могут печально закончится. Его мокрого обдует сквозняками (даже если он не применяет спец.вентиляторы), что чревато простудами вплоть до...
     
    ока нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Или пусть на компьютере научит смотреть
     
    Кретинозо, Идеми, NastyaGL и ещё 1-му нравится это.
  17. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Ну или есть еще вариант сходить на концерт романсов Рахманинова, где поют солисты из Мариинки. Цена билета 200-500.
    Вполне подходяще для пенсионеров, а также всех бюджетников)
     
    ока, delamer, Кретинозо и 6 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У пенсов может быть много разных проблем. И не все они в деньгах
     
    Кретинозо, marb и Идеми нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.018
    Пол:
    Женский
    Ну если не руководят, то к нему и вопрос.
    К тому же еще и много раз говорил, что сам все дела решает.
    Вот сейчас попалось … про воспитание патриотизма и про бесплатность
    Под заголовком «продают»
    C0E00911-E8CE-487C-AD26-33974523BC21.jpeg

    Помню нас в школе водили на сеансы, никто ничего не платил никогда … родители даже не в курсе были … шли классом и все. Шли и на фильмы по нашей русской классике типа Гроза. Война и Мир, Маскарад и тд … и конечно патриотичное Они сражались за Родину, Судьба человека, Баллада о солдате, А зори здесь тихие, Подранки …
    ок, значит выбираем первый вариант
    Получается, не надежда и опора он России, и не так уж и важны мурашки слезы и духоподъемность от его песен … фиг с ним.
    Несомненно … только вот разве хирурги и дантисты хуже певцов и шаманов? За их заработок переживаний нет? И коммерцию и бизнес в этом деле тоже никто не отменял.
     
    ока и Джинна нравится это.
  20. MilaGavrilova

    MilaGavrilova заслуженный

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Оооо, сейчас такие бабули пошли, дай Бог им здоровья, еще нас научат! вон в ОК пишут- я на пенсии, времени много и во валяют видосики, никак порой не найдешь, не вытащишь, не откроешь. И поговорка Что потопаешь, то и полопаешь верна. А топает Яр дай Бог каждому.
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2023 ---
    Не, мы просто дружим с юмором, без вариантов.
     
    delamer, Кретинозо, marb и ещё 1-му нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.018
    Пол:
    Женский
    Юморно посоветовали делать операции и протезы?
    … клево сюморили.
     
    ока и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей