SHAMAN - Ярослав Дронов

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 17 июл 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - о Ярославе Дронове. Новости. Мнения. Пожелания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    SerGo, Ива, Идеми и 9 другим нравится это.
  2. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    А мне вот нисколько не напомнила Встанем. И очень легла под мое нынешнее настроение... Про дреды.. уверена, что Яр появится уже без них..ну мне так кажется , иначе смысла нет
     
    Идеми, Лусия М, katyaq и 5 другим нравится это.
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    32.669
    Пол:
    Женский
    Мне сейчас написали:
    "Сценарий клипа написал сам артист. Съемками занимались 30 человек. Само создание клипа заняло 27 часов подряд на открытых локациях и в помещении. Дреды действительно срезал во время съемок клипа."
     
    Crazygirl, Идеми, Лусия М и 7 другим нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Очень мощная настоящая песня. Я бы её поставил сразу же после "Встанем". По поводу похожести. У Яра все песни имеют похожую музыкальную конструкцию, спокойный куплет и мощный припев. Если взять "Встанем", "Вороны", "Исповедь" все они начинаются с воя ветра, колокольный звон (кроме "встанем"). Очень похожи в музыкальном плане, но разные в посыле. Если в песне "Встанем" сильнейшее впечатление производит припев, то в "Исповеди" мне очень нравится куплет. Сила новой песни в искренности, очень душевно и трогательно звучит, веришь каждому слову, идущему от сердца, а не от головы. Возможно заключительный речитатив лишний, но тем не менее, великолепная песня.

    И похоже, что дальше без дредов.
     
    Crazygirl, Идеми, Лусия М и 9 другим нравится это.
  5. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Новый хит. Своей "Встанем" планку он, конечно, задрал высоко и пока держит. Если действительно дальше будет без дредов, то хорошую версию перехода придумал.
     
    Crazygirl, Идеми, Лусия М и 6 другим нравится это.
  6. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    Ну что.
    Посмотрел один раз. Пишу сразу.
    Речитатив наверное будет обруган. Но я в нем как раз настоящиего без прикрытий вижу Ярика – молодого пацана . Почти звереныша бьющегося со своими и чужими страстями. Которому и страшно и бестрашно. Отличный ход – принимааю этот речитатив всем сердцем

    Музыкально – (на мое первое прослушивание) песня парафраз его очень серьезной и для Рос.шоубиза без преувеличения – переломной метафизической «Встанем». Это мне почему то не мешает. Видимо до такой степени он КЛИПОМ развернул мое восприятие что мне неважно что припев очень похож.....

    По шоубизу и имиджу.
    Отличный ход.
    Гениальный Ярик.
    Не просто состричь то что ему уже не нужно. Все запомнили. Всех зацепил – раздражая. Зашел в неформальную аудиторию своей «неправильностью».Ок. все отработано. Как ненужная шкурка.
    Было понятно что к весне с дредами покончит.

    Но он еще круче сделал! Эти дреды были не сутью – а необходимой в какой то мере уступкой в игре с ловлей популярности.
    Ок. Потому он делает то что делает.
    Просто талантливый чувак бы сделал из этого инфоповод. Событие. Растиражировал бы – но в пласте медиа.
    Что делает Ярик?
    не просто акцию. Искусство. Перфоманс. Глобальный образ. И делает его сутью клипа на новую песню.

    КЛИП.
    Переплетая Исповедь (главная акция которая есть у смертного для встречи с богом) и Перфоманс – Преображение. Возвращение к себе. Через отца (о котором его припев в другой песне – «моя кровь от отца»).
    Все – прямо и без экивоков. Без реверансов.
    Впрямую и как звереныш который в отличие от множества человеков – нашел духовный столб к Отцу.
    Жертвоприношение. Дредами? Нет – попсовой шкуркой. Западными «ценностями» как ни смешно.
    Внешней атрибутикой «успеха» а через него и всего материального мира

    Песню послушал один раз. Спецом. Чтобы не смешивать впечатления от клипа (и заложеных в него образов и мыслей).
    Но строчку про «это все пережить и до смерти любить» - зацепил. «Я знаю ты всегда со мною рядом» - слезами зацепился…

    Верю что САМ придумал все.
    Хороший человек растет. Вырос уже.
    Обвел вокруг пальца всех недоброжелателей. Обхитрил без хитрости.

    Стилистически меня клип отсылает к сложному и очень русскому «Острову» с покойным Петром Мамоновым. Есть и другие оммажи но они мне не важны. Я точно увидел что в душе у Ярика был ОСТРОВ Павла Лунгина.

    Не знаю как пойдет эта песня у него. Мне лично неважно.
    Я ОПЯТЬ вижу от этого серьезного артиста искренее и очень ТАЛАНТЛИВОЕ высказывание.
    Только зрелая Душа способна на это. И чистая.

    Дай бог Ярославу сил.
     
    Lynx, Crazygirl, Идеми и 14 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    32.669
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Сергей. Просто спасибо за этот отзыв и за твоё сердце. Знаешь, я общаюсь на одном православном форуме, и даже там столько людей видят в Ярославле только продуманный проект, обвиняют в том, что всё это неискренне, что его продвигает государство (!), что иначе у него не было бы такой популярности! Я оставила там твой отзыв, прости, что без разрешения. Но так больно читать всё это, когда считают, что он просто очередной раскрученный проект, как когда-то был Шатунов, как недавно Моргерштерн. Людям всё равно о чем поёт человек, какие помыслы им двигают, ставят знак равенства между тем, кто пропагандирует разврат и суицид, и тем, кто поёт о вере и Родине. К сожалению сейчас многие ненавидят нашу страну даже там, и эта ненависть переносится на Ярослава. */Я сильно извиняюсь, но вынужден убрать некоторые лишние детали. Но спасибо за мнение./*
    Да, дай Бог Ярославу сил идти по своему пути и нести людям то чистое и настоящее, что в нём есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2023
    Crazygirl, Идеми, katyaq и 8 другим нравится это.
  8. Я - русская

    Я - русская заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2022
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Да, Вы правы! - "Остров" Павла Лунгина. Яр об этом говорит в своём интервью.

    Спасибо Вам!

    Из ТГ Ярослава:
    Родные, о том, как мы снимали «Исповедь» и что осталось за кадром можно увидеть в сюжете «Пятого канала» @tv5ru. Светлана Шевченко немного приотрыкрыла закулисные тайны.

    И ещё одна хорошая новость — с сегодняшнего дня песня «Исповедь» уже звучит в эфире радио «Шансон» @radioshansonfm.

    https://www.5-tv.ru/news/418175/isp...-kak-srezali-dredy-iocem-sejcas-dialog-sbogom (https://www.5-tv.ru/news/418175/isp...k-srezali-dredy-iocem-sejcas-dialog-sbogom/)/

    Такой уставший здесь, еле на ногах держится...Могли бы подождать с интервью.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
    Crazygirl, Идеми, Лусия М и 9 другим нравится это.
  9. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    6.612
    Пол:
    Женский
    Надо же, сколько и какой глубокой философии и символизма заложено в отстрижку дредов...
    А мне жалко Дроновские дреды. Для меня с точностью до наоборот - прибавляли дреды шарма и смысла в пропетые слова.
    И песня интереснее, чем клип. ВОт не люблю же клипы, зачем смотрела...
    Трудно будет Дронову дотянуться куда-то выше или даже на тот же уровень, на котором прозвучала Встанем, да.

    И пока меня тут не сожрали - я ж за Дронова. Меня пока все бодрит и устраивает. Но мне больше с дредами нра, интереснее)))
    Публично-клиповая стрижка дредов - примитивизм, уж пардоньте.
     
    Crazygirl, ТетьЗина, katyaq и 4 другим нравится это.
  10. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    А нормально так пошла - 1 место в трендах музыкальных (уже не первый час причем)
    Ну и 1 млн за 14 часов просмотров. 14 ТЫСЯЧ комментов.
    Да и пусть их - сами себя обкрадывают.
    На православном форуме (как я предполагаю) наверное не только страждущие Истины. Но и желающие показать что имено ОНИ знают эту истину. Каждый слышит как он дышит.
    У этих кому стакан наполовину кем то выпит (путиным обычно)))) - всегда будет кто то виноват в их недопитости.
    Православие тут не помощник мне кажется. Кому надо - вон слышат.
    Меня больше всего 14 тыщ комментов поразило. за 14 часов. Люди благодарят. Находят свое в том что он делает - ну не радость ли. Так что Ярик - жги :bal:.
     
  11. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    Может и примитивно. Стричься умываться - это из ПРОСТОГО.:glassboy:

    из комментов под клипом:
    Галина Фадеева
    3 часа назад
    Родной, ты принял постриг... Ты прошел сквозь толпу, сквозь одиночество, отринул все ненужное и наносное, обрел лишь рубище и Дух !
     
    katyaq нравится это.
  12. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    6.612
    Пол:
    Женский
    Кретинозо
    Вы уж, пожалуйста, не перебирайте.
    Умывания тоже заклипируются?
    Вы бы не носили комментарии экзальтированных дамочек)))
    Постриг принял.. Рубище обрел...

    Я, кароч, сливаюсь. Не имею нравственной возможности такие штуки всерьез обсуждать.
     
    Талия, NastyaGL, Завсвет и 4 другим нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хочу поддержать здесь. Восторженная публика является бичом нашего форума, и не только в последнее время. Сергей, ты понимаешь, о ком я говорю :ninj:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    NastyaGL, Лёлик, marb и 4 другим нравится это.
  14. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.550
    Ну там совершенно очевидная отсылка именно к монашескому постригу. И к Рембрандту. Как по мне, пошлость неимоверная. От и до. Как и «Остров» Лунгина, кстати. Не к ночи будь помянут.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    NastyaGL, Лёлик, Завсвет и 2 другим нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Хорошая песня. И клип хороший. И даже речтатив мне понравился.
     
    Я - русская, Идеми, marb и 9 другим нравится это.
  16. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    Ну что ж : мужик сказал -мужик сделал.

    Это еще не самое то. типа из простых, иногда пишут такое ,что хочется всех в битву экстрасенсов отправить - видят все: и духов и богов и космос))

    Любимый фильм Яра, еще в 2015 говорил нам об этом

    Тоже терпеть не могу клипы, только живое пение. Мне кажется в живую, при полном зале эта песня будет звучать по другому ,как и речитатив.. Все таки Яра больше подпитывает энергетика зрителей, сцена, не привык он к клипам.. А слово говорить емко, уверенно он умеет

    ПОка для меня Встанем и Вороны лучшие.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    Идеми, marb, ТетьЗина и ещё 1-му нравится это.
  17. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    вы че? Это ж юмор. Мой. Над "примитивизмом" . Так же как и над "постригом".
    Впрочем кто хочет - поймет.
    Кому "не мое" - бесполезно же. Вокруг Ярика бурление. Так и будет.
    Хозяин барин ... хочешь верить ему - верь. Не хочешь ищи где он "все врьёт".
    Это ж искуство творчество. Оно по большому счету для этого и существует. Чтобы будить наблюдения да мысли перемешивать)))
     
    delamer, Я - русская, Идеми и ещё 1-му нравится это.
  18. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    сИстра))))
     
    Идеми и katyaq нравится это.
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    68.670
    Пол:
    Мужской
    ну вот чтд))))
    Я знаю одного человека он десятилетиями доказывает окружающим что религия - и есть пошлость примитивных особей.
    Зачем доказывает? Верит)))))
    Дело не в Ярике даже. А в том что он осмелился темы брать не те что были до сих пор ( в большинстве среди поп-ов).
    Да еще и в подаче провокативной.
    Кому то - "заждались тебя мальчик".
    Кому то "ты хто такой ваще?!" - разницы большой нет (для меняя))))
    Мне в нем эта дерзость интересна. И что он ее не как фокусник использует. не угождает интересам публики а сам первым в прорубь прыгает. Момент прыжка интересен))))
    В этом прыжке - он стоит реально перпендикуляром ко всей попсе и угадывателям "трендов". Ломает что то))))А что - это каждый для себя видит. Таким искуйство и должно быть. Мое личное мнение))))
     
    NTereza, Valusha, Я - русская и 4 другим нравится это.
  20. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    или просто "пробивает свою колею" без перпендикуляров. Зато "перпендикуляры" не позволяют ему утонуть в обожаше фанов
    Про Лунгина не знаю, не видела, для меня скорее
     
  21. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.332
    Симпатии:
    95.278
    Пол:
    Женский
    " Исповедь " - очень хорошая работа, кмк. Клип - красивейший. Очень рада за Ярослава; ему категорически не надо сворачивать куда-то "в сторону " - патриотическая, духоподъёмная, философская, очень русская по духу своему песня - это вот прям его ! Архисложно делать такие вещи, чтобы не скатиться в формализм ...Ему удаётся.
    Помните, как Матроскин про Шарика говорил ?- " мы его от очисток очистили "(с) Так и Ярику надо "очиститься" окончательно от "очисток " прошлого, налёта мистики и прочей шелухи.
    Здорово, что состриг дреды )
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023

Поделиться этой страницей