Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас для этого есть "комитет по порядку", можно нажаловаться .У Вас такого нет?
     
    AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    На соседей можно, а этих где ловить среди ночи, я даже не знала откуда бухало пока утром не увидела пустые трубки в парке.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    А полицию вызвать нельзя? Назвать адрес, и сказать, что шум на улице.У нас, если шум не санкционирован, могут быть последствия.
    Гей- парад и демо палестинцев у нас были с властями санкционированы, там было бесполезно куда- либо звонить .А вот по всем остальным поводам мне на работе частенько приходится полицию вызывать.Тут главное основание- ваш дискомфорт .Помню, у нас перед входом парень сидел на лавочке .Сидел, никого не трогал.Но взгляд у него был странный .Мои девочки прибежали: мы боимся, что нам делать.Я спустилась, подошла к нему, а он обдолбанный,он меня даже не воспринимал, что я ему говорила, объясняла .Приехала полиция, и мне полицейский объяснил, что они для того и есть, чтобы защитить граждан от дискомфорта .То есть, если человеку что- то мешает, он чувствует "нагрузку" от поведения другого человека, шума, света и т.д., надо обязательно проконсультироваться.Во всех непонятных случаях лучше звонить .Может, и в Вашем случае лучше было вызвать?!
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.803
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Once weapon shown, it MUST be used.
    Если ты достал оружие - СТРЕЛяЙ. Все эти игрушки, типа угроз пистолетом - для фильмов.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так это вы говорили, что с оружием намного легче и безопасней чем без, так и стреляйте.
    Честно говоря не знаю насколько это эффективно и быстро у нас. На нас собака напала, вернее попытался напасть на Мишу, но я дала отпор. Агрессивный тупой пес без поводка на стоянке. Мы написали заявление, ответили будут разбираться после ковида, воз и ныне там. Помню pilochka в другой теме рассказывала как ее дочка вызывала полицию из-за шума, шум продолжался еще долго, а потом стих и как только дочка наконец уснула, ее разбудил телефонный звонок..... из полиции- мы приняли меры , у вас тихо уже )) Я из того поколения, которое учили за "базар отвечать" и не жаловаться, а бить в "бубен" и хотя я считаю, что жаловаться все таки более разумно, но треснуть конечно было бы более эффективно:slug:.
     
    Bulka, Коламбер, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.803
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    У нас, конкретно против домашний феерверков есть закон. Незаконно это - стрелять. Правда, сделано одно искючение - день независимости. Но взрывают петарды по любому поводу, да и без повода.
    Я не знаю, как это можно прекратить. Не поедет полиция по такому поводу, а скажешь, что слышал выстрелы, то могут привлечь за ложный вызов.
     
    Bulka и Lenusja нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь . что они даже что-то сказали про принятые меры, они только радостно сообщили, что в том доме уже тихо. И было полное впечатление, что та компания сама по себе утихомирилась через час- полтора после звонков всех соседей в полицию ( а ехать то было той полиции до нас минут 5-7 максимум).
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2021 ---
    Недавний анекдот , в тему..Негритянский подросток :*Мама, мы пошли в магазин, брать кассу!*- *Сынок, маску не забудь!*
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2021 ---
    У нас, как я понимаю, есть только полиция, которая не сильно торопится..
    И знаю уже еще одно : не торопиться объясняться со сволочами лично. Дочкина знакомая попала в больницу после того, как попробовала культурно объяснить туркам, что сильно шумели под ней, что не годится так делать. В результате эти особи избили и ее и ее мужа. который прибежал, услышав ее крики..Когда она была в больнице, эти турки подали на нее заявление в полицию. Это она посягнула на их права.
    Кстати, знакомая -русская девушка. Была бы коренной канадкой, наверное, не пошла бы сама просить их быть потише.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Bulka, Hatice, sol_p и 2 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой не, мы и дома этим не занимались, с таким количеством наркоманов на душу населения. от полиции тоже зависит, дома на Украине в подвале собирались наркоши что то варили постоянно, люди боялись, что пожар устроят. Жаловались участковому и в милицию все без толку. А потом власть захватило ДНР и после первого звонка приехал "воронок" и больше этих наркоманов никто не видел возле дома.
     
    Лусия М, pilochka, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Ну всё, здравствуй, *опа, Новый год. В Москве объявлены очередные коронавирусные каникулы - ТЫЦ.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Джинна, Lenusja, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :dumg2:Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00.
    А до 23:00 вирус не берет что ли?
     
    Ирина 55, Lenusja и pilochka нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Ага, по логике вещей сделать бы наоборот. Все же не так много энтузиастов, готовых там проводить ночь. То ли дело вечерком посидеть. Но меня больше волнует, ограничатся ли они 20-м числом. 25-го выпускной, жалко будет.
     
    Lenusja нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас выпускные на улице проводить решили в этом году. С пятницы открыли рестораны те, что имеют столики на улице. А есть статистика сколько % вакцинировалось?
     
    Lenusja нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Примерно 12% и по Москве, и по России.
    Меня больше волнует, сколько привитых у нас на параллели, но это неизвестно. Из них многие переболели, мой в том числе, но в основном давно, до Нового года еще. И столиков на улице на 150 человек точно не наберется.
     
    Lenusja нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мало очень.
    Это несколько улиц нужно))
     
    Lenusja нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Что поделаешь... в России народ в принципе не доверяет прививкам, тут даже ковидной специфики нет.
    Угу... тем более ресторан в самом центре. Там на улице не развернешься
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  17. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Меня больше волнует, что прививаться придётся каждый год, причем СпутникV не рекомендуют для ревакцинации, поэтому вторично лучше использовать другую вакцину. Ходят слухи, что ковид пришёл к нам навсегда. Я обеспокоена тем, как отразится на здоровье ежегодная вакцинация. Не рухнет ли имунка совсем.?
     
    arseneva, Bulka и Lenusja нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я от гриппа никогда не прививалась, я занимаюсь активно спортом и считаю, что у меня хороший иммунитет и закалка. Тем более нет детей школьного возраста. Сужу по коллегам- всю заразу тащат дети из школы, как сезон так все на работе с соплями. Но ковид другое дело, сколько бы китайцы не "пели" про летучих мышей, я не верю в естественное происхождение вируса, грипп сезонный, а это нон стоп второй год и конца не видно. Поэтому решила привиться. Нас в школе всех прививали, никто не умер и аутистом не стал. А так то и раньше гадости хватало, например полиомиелит.
    XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, в СССР с 1961)(википедия)
     
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Об этом я подумаю завтра буду волноваться в следующем году. У меня до тех пор еще много о чем попсиховать найдется в связи с ковидом. А в ближайшие две недели на повестке дня выпускной.
    А на постоянной основе волнует, как это вообще скажется на здоровье, даже однократно. У меня такой ковидный хвост, что мама не горюй.
    Я тоже. Иммунитет неплохой от природы, сын тоже вирусы подхватывал редко, в добрый час будт сказано. Только в этом году привилась - на работе обязали.
     
    Lenusja нравится это.
  20. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Не забывай, что эта болезнь не мутирует и не является сезонной, так же как оспа, один раз привился и на всю жизнь. Много мы от гриппа и орз избавились, хоть трижды в год прививайся всё равно ни куда не делся , круговорот грипповирусов в природе.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    arseneva, L_Lada, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Этот вирус разработан в Америке ещё в начале века, есть публикации. В боевые вирусы он не попал, так как смертность была низкой. Но при дальнейшем его изучении в Американской лаборатории на территории Китая (пентагоновские лаборатории по всему миру) выяснилось, что вирус, как грипп не уходит зимой и летом. Он непрерывно мутирует, заражает повторно и круглый год собирает человеческие смерти. Его включили в стратегическое (долговременное) биологическое оружие непрерывно снижающее народонаселение.
    В какой-то момент была организована или имитирована утечка, что бы испытать вирус в стране с самым большим населением. Теория проверяется на практике.
    Китайские власти знали возможности вируса и потому так резко отреагировали. Войсками изолировали огромный горд и подавили у себя эпидемию.
    Непрерывное уменьшение населения в стране врага выгодно. Никто не ожидал, что наши вирусологи, по технологии вакцины от другого боевого вируса Эболы, так быстро сделают вакцину от Ковид 19. Что бы сорвать у нас массовую вакцинацию тратятся огромные деньги на пропаганду в русскоязычном интернете против вакцинации.
    Если вы переболели в лёгкой форме это не значит, что со временем не умрёте от последствий или через год не заболеете повторно в тяжёлой форме. Это когда человек лежит в реанимации и ему просто не дают умереть. Отсидеться не получится, когда-нибудь вирус достанет каждого.
    Лекарств убивающих вирусы в организме не бывает, лекарства только облегчают симптомы. Против вируса эффективна только предварительная вакцинация.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    Bulka и lana7 нравится это.

Поделиться этой страницей