Chris Cornell

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Bloom, 25 сен 2017.

  1. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Решила начать эту тему банально потому, что в реале не с кем разделить переживания по поводу этой утраты... Но здесь грустить вовсе не обязательно))) Крис был человеком разносторонним, несмотря на мрачные тексты... Ну и его голос.... Неповторимый... буду благодарна за любое участие в данной теме, неравнодушие... как говорится - Let's celebrate the music))

    Криса Корнелла, незаменимого вокалиста SOUNDGARDEN, AUDIOSLAVE и TEMPLE OF THE DOG, не стало 17 мая 2017 года.

    Но там, где кончается жизнь, начинается музыка. Таков завет африканских предков музыкального жанра, на волнах которого Корнелл лавировал между классической рок-драмматикой и настырным панк-роком ... Далее неплохая статья -трибьют http://timetorock.ru/news/chris-cornell-vocal/#ixzz4tfZXYnNb
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    arseneva и Триша нравится это.
  2. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 25 сен 2017 ---
    @kurry , спасибо за пост, тоже сложно примириться с мыслью, что Криса больше нет... Но это жизнь... Он оставил немаленькое, а , главное, разнообразное, музыкальное наследие

    я очень люблю у него слушать, особенно сейчас, эту вещь, причем именно в акустике:
     
    Триша, arseneva и kurry нравится это.
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Акустика в исполнении Криса - фантастическое наслаждение для души. Его голос, как блестяще настроенный музыкальный инструмент. Гитара и его голос, и больше ничего не надо. Его блестящие каверы под гитару - Billie Jean, Imagine, Hotel California - совершенно новое прочтение этих замечательных песен. А "Songbook" прекрасный альбом. Вы говорили, что не против каверов песен Криса, даже на "голосе", но разве кто-то может так же спеть из конкурсантов.

     
    Триша, arseneva, Квитка и 2 другим нравится это.
  4. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    конечно, никто не сможет его повторить... но задача и не в этом ... просто почтить память... Он уникален, конечно , на всем диапазоне тембр и мощь- и его высокие ноты в молодости Loud love - вступление - улет:
    и потом, в возрасте - когда поработал над низами - в misery chain
    , или как в Hypnotize c Audioslave

    @kurry, а какой из трибьютов, присутствующих в сети, вам нравится? Есть такой?
     
    Триша, arseneva и Квитка нравится это.
  5. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Если брать чисто посвящения Крису, то это, конечно, "One More Light" Честера и Линкин Парк, "Running to Stand Still" U2. Если
    брать кавер-трибьюты, то это в первую очередь "Like a Stone" группы "The Pretty Reckless", когда Тэйлор Момсен после исполнения расплакалась.

    Американские группы "Live" с песней "I am The Haghway", "INCUBUS" и "Train" с "Black Hole Sun", "Daughtry" c "Fell On Black Days". Кори Тэйлор, Prophets of Rage & Serj Tankian с "Like a Stone" и еще многое, что сделано с душой и по ее велению. Поэтому я не хочу, чтобы сейчас кто-то из конкурсантов "голоса" пел песни Криса, ради продвижения в проекте. Не будет там этого душевного надрыва, который есть в трибьют-вещах, посвященных Крису, сделанных "большими" артистами.
     
  6. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    тут 100 % совпадение у нас...


    ну конечно не будет... мне и не нужен надрыв, просто Крис очень красивую музыку писал... и я хотела бы ее слышать...

    еще очень сильно спел Эдди - это не прямое посвящение:
     
    Триша, Светлана 17 и kurry нравится это.
  7. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Красивую музыку писал Крис, соглашусь на все 100%. Чем больше слушаешь, тем больше затягивает. Как жаль, что ушёл.
    [​IMG]
    Но не могу представить, чтобы его песни кто то спел на Голосе.
     
    arseneva, Триша, Квитка и 2 другим нравится это.
  8. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844

    Есть что то в голосе Корнелла, что не оставляет равнодушным. Я тоже люблю акустику у Криса. Как красиво Fell On Black Days /на 32 мин/
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    arseneva, Триша, kurry и ещё 1-му нравится это.
  9. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    просто хотела поблагодарить @kurry за I'm the highway в акустике... вчера, после попыток отвлечься на другую музыку, зашла сюда, включила, и меня буквально вдавило в стену... какой же богатый тембр, теплый, чувственный, бесконечный... простая, честная подача... в конце - вокализ и переход в фальцет меня просто размазал - получила настоящее наслаждение... Крис - вокальный феномен...[​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG][/url][/IMG]
     
    Триша, Квитка, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Я этот кавер решила вспомнить
     
    Триша, arseneva и Bloom нравится это.
  11. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    а почему бы не начать разбирать фонотеку)))
    нашла интересный отзыв (канал "Рок-ответ" на youtube) о Spoonman'е (одна из любимейших, совершенно, на мой взгляд, нестареющая вещь):
    добавлю только, что - трещотка - это ложки металлические, ребята еще любили шутить , что Грэмми как лучшая металл-композиция эта песня получила именно из-за ложек))) - это об условности деления музыки на стили/жанры и т.п.)))
    а вот и сам трэк :wub::dan2::wub: слушать громко в наушниках - стоящее музло)))
     
    Триша, Квитка, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  12. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Еще классный лайв Spoonman'а из тех времен:
     
    Триша, Квитка и arseneva нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Совершенно не могу говорить на эту тему... Только очень коротко:
    One More Light - одна из двух вещей, написанная Честером для последнего альбома. Обычно всегда 50-60% альбома были "его" (остальное - Майк), а тут - только две вещи.
    И One More Light не просто посвящение, она была написана адресно - Крису Корнеллу.

    На шоу Джимми Киммела очки не помогли скрыть эмоций.

     
    Триша, Светлана 17, L_Lada и 3 другим нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Какие нафиг очки.... тут эмоции зашкаливают, даже если вообще вслепую слушать.
    Поразительно пронзительная вещь. И никаких ведь эффектов - только голос и душа.
     
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, это лучшее исполнение... Только слушать его невозможно - у меня не то, что до слез (это - градом), у меня сердце разрывается...
     
    Hella нравится это.
  16. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ну я поэтому и написала, что для каждодневного плэй-листа у меня другая Алиллуйя, потому что эту пересматривать и переслушивать совершенно невозможно психологически... но даже случайно один раз наткнувшись - забыть уже не получится. Но! Требовать от обычного артиста на сцене в рамках концерта такого исполнения тоже нельзя - по понятным причинам
     
    Balletка нравится это.
  17. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    появился неплохой разбор вокальной манеры Криса Корнелла ... Согласна почти со всем)) там есть две классные песни, на мой взгляд, самая яркая у Audioslave
    Show me how to live
    и the Promise
    Сам разбор:
     
    Триша нравится это.
  18. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Нашла раритет:

    романтический Крис в дуэте с Ритой Уилсон. Такая нежность в голосе, красота:wub:
     
    Триша нравится это.
  19. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я помню, в первой Главной Сцене какой-то вьюнош из команды Дробыша пел... Боже, какое это было жалкое зрелище... Ни голоса, ни энергетики, а все туда же - рок-композиции петь... Да еще какие композиции выбирают!
    Я с середины песни не выдержала - срочно включила оригинал, подлечить изнасилованные вьюношем уши...
     

Поделиться этой страницей